XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Конец...Облом...Провал...Абзац... (все что принес 2.0.1 патч на WoW)
А дело в том, что после патча 2.0.1 все mpq архивы ВоВ-а были слиты в 1-н 4-х гиговый common.mpq . Который, мало того, еще и не открывается ни одним mpq редактором.
Помню с месяц назад мы тут уже обсасывали тему, что mpq BC патча не открываются стандартным способом, но вроде как пару человек (не будем показывать пальцем) нашли выход, правда забыли написать какой (кстати, если уж честно, то вовсе не забыли, а не захотели из алчности и эгоизма, просто им хотелось быть единственными кто сможет заливать BC модели на xgm (я не наговариваю, они сами признались).
Так что обьявляется общероссийский поиск способов открытия BC mpq файлов.
Старый 06.12.2006, 22:10
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Iron: А ты не можешь поделить этот MPQ на фрагменты и прислать мне первые, скажем, 64Кб этого MPQ?
Тогда я бы поглядел, в чём там дело.
И ещё: каков набор dll и exe в новом WoW? Может, мне потребуется парочка экзешников, чтобы рипнуть оттуда процедуры распаковки MPQ.

Алексей добавил:
Ага... MPQ для TBC отличаются от "обычного" MPQ весьма сильно - это почти что новый формат. Quantum поделился спецификацией на него. Однако... выходит, нужно новый MPQ-распаковщик писать?!
Кстати, под MacOS он уже написан, но (увы) на ObjectiveC, который совершенно непереносим на другие платформы (в отличие от C++).
Старый 06.12.2006, 23:16
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Iron ники героев студию, будем бороться с грязными капиталистами методом справедливого советского суда)
Старый 06.12.2006, 23:16
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Учиним расправу над буржуями-единоличниками!
Старый 06.12.2006, 23:30
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ZlaYa1000, йа их не сдам :P . Ибо они со мной поделились добычей (тобишь выслали файлы Draenei-ев и BloodElf-ов). Правда просили на xgm не выкладывать по той причине, что я уже назвал.

Iron добавил:
Алексей, напишешь? Примитивненький такой, нам ведь чисто в 1-у сторону нада, на экстракт.
Старый 07.12.2006, 00:27
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
щас проведу поиск по сообщениям и накажу всех включая всяческих бгатегов и тех кто их укрывает.
Старый 07.12.2006, 00:29
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
щас проведу поиск по сообщениям и накажу всех включая всяческих бгатегов и тех кто их укрывает.

Гы, листег в дело подшиваешь? А фиг-вам (индейская народная изба), мы в аське общались.
Старый 07.12.2006, 00:30
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
бгатег дампир? вроде он спрашивал)
всё равно поймаю - убью, хотяб в общем собрании изложили бы способ. для своих так сказать)
Старый 07.12.2006, 00:34
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
МУХАХА способ не мой. Я просто разместил обьяву. Для май варкрафт студио дллка есть какаято она позволяет справляццо с "новыми" архиввами, проблемы возникают изза того, что старые виверы не могут загрузить такое большое количество листинга в память, иными словами - границы есть, та дллка границы убирает, но чесно сказать с переустановкой винды она бесследно исчезла.
+ещё хочу добавить:
Вовремя не поделился способом по нескольким причинам, первая из них - У нас на форуме в основном юзают пиратсякий вов (со старыми патчами) для вскрытия, поетому дллка не обязательно была нужна, новые версии большей половине просто напросто не по карману доставать, да и простым доставанием моделек стали промшлять всё больше и больше людей, хотя надо занимацца не этим, а созданием новых, пусть и на основе старых. Это первое, второе, я банально забыл про всю эту кутерьму через месяц. поэтому ко мне никаких претензий.
З.З.Ы
Способ открытия я памойму взял у механика... а может и нет.. В любом случае на сайте варкрафт студио есть этот фикс. А вов модел вивер БК бета спокойно открывает что угодно.!
Старый 07.12.2006, 01:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Для май варкрафт студио дллка есть какаято она позволяет справляццо с "новыми" архиввами
погодь, вроде бы эту тему даже я мельком видел ...
Старый 07.12.2006, 01:06
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
DampirTBs, NETRAT, спокойно. В патче 2.0.1. видимо сменили кодировку архива со времени альфатеста BC, так что dll-ка уже не поможет. Так что ждем вердикта Алексея.
Старый 07.12.2006, 01:26
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Дорогой друК Еслиб сменили кодировку, ВоВмВивер, даже бы не стал бы ваще не то что открывать, запускацца бы не стал, однакоэ всё работает.
Старый 07.12.2006, 01:40
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
В общем, у меня WoW TBC, естественно, нет. Т.ч. вам придётся проверять самим: действительно ли WoWMV или тот патч для MWS позволяют открывать новые архивы (а там одного "убирания границ" мало - способ кодирования хоть и не изменён, но изменён формат заголовка и разделов, изменён способ построения хеша).
Если позволяют - всё в порядке. Нет - выкладывайте начало common.mpq (лучше с запасом - первый Мб, например) и я попытаюсь создать собственный распаковщик. Но это, конечно, займёт некоторое время - неделю, как минимум. Т.ч. - смотрим: чем быстрее решите этот вопрос, тем лучше.
Старый 07.12.2006, 10:38
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
DampirTBs, у меня ВоВмВивер сразу вылетел с ошибкой. Ты проинсталил патч 2.0.1 ? Там все архивы слились в 1-н common.mpq
Старый 07.12.2006, 18:43
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
вот лишь бы близзам отоградить свои творенья от цепких ручек отечественного модмейкинга...
что им, жалко что ли?
Старый 07.12.2006, 18:47
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Кет да... им жалко. Они ведь ляшки себе обкакивают от напоминаний, что DoT'у сделали не они... т.е. Blizzard... =)
Старый 07.12.2006, 19:03
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Iron: В общем, как только найдёте (или окончательно выяснится, что ничего не находится) - сообщите. В сообщении о ненахождении должна содержаться ссылка на файл, содержащий первый Мб архива common.mpq (т.е. "отрезанный" фрагмент архива).
Старый 07.12.2006, 19:06
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
В сообщении о ненахождении должна содержаться ссылка на файл, содержащий первый Мб архива common.mpq (т.е. "отрезанный" фрагмент архива).

У меня HEX Editor полетел, ладно, найду новый и вырежу.
Старый 07.12.2006, 23:27
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
не, ну у меня есть та "магическая" дллка. мб Алексей сможет из нее почерпнуть хоть кусочег истины?

Wolverine добавил:
найти бы где-нить БК... =(
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar PackCraft.rar (67.3 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 08.12.2006, 00:02
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine, такс, архив теперь открывает, но вот при выборе модели прога вылетает напроч.
Старый 08.12.2006, 00:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.