XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
опять спел
подскажите как сделать спелл.
у героя есть вещ (он купил её)
дальше мне надо чтобы при помощи етой вещи я мог пометить вражеского героя на оперделенное време (пометить например повесить на него баф какойнить)
далее если етот помеченый герой отдаляется от моего героя на определенное растояние, то етого меченого героя порталить к моему
тоесть другими словами прибежал я в магазин купил себе волшебную палочку побежал дратся нашел героя стрельнул внего из етой палочки и если он решит от меня убежать то его ко мне назад запорталит. вот
за ранее спосибо
Старый 19.07.2006, 18:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
первое (видимость) это делаешь волнебный огонёк и на посох. или жезл чужих глаз
второе сложнее...
чтобы его обратно порталило, это либо через триггеры, либо хз как, а если сделать чтобы ты к нему тп, то можно с посохом телепортации пошаманить. правда скорее всего все-равно триггерить придется.
Старый 19.07.2006, 18:30
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
то что тригерами писать заклинание ето понятно
я бы и сам посидел. (администрирую WoW и правлю там баги...)поетому бошка уже не варит блин а хотелосьбы сегодня сделать
Старый 19.07.2006, 18:39
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
смотри, GuRu. Создаешь способность для предмета, которая не наносит урон, но делает бафф на указанном юните. Даешь эту способность твоей волшебной палочке. Дальше делаешь триггер, который отслеживает кастование этого спелла и запускает другой, который проверяет через короткий промежуток времени находится ли помеченный героя рядом с твоим ( в таком-то радиусе). Если нет - переместить цель к твоему герою.
Старый 19.07.2006, 18:45
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
2 senatus
и ето я уже пробовал но всеравно спосибо
я напишу так
сделаите мне пример (комуневпадлуконешо) шоб я не е..ал мозги с установками в тригерах кто там кастер а кто атакер и кого к кому порталить
яже уже сказал что голова не варит уже
спосибо
Старый 19.07.2006, 18:50
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от GuRu
2 senatus
и ето я уже пробовал но всеравно спосибо
я напишу так
сделаите мне пример (комуневпадлуконешо) шоб я не е..ал мозги с установками в тригерах кто так кстер а кто атакер и кого к кому порталить
яже уже сказал что голова не варит уже
спосибо

я бы с удовольствием помог. Только нету варика сейчас... тока дома и до завтра...
Старый 19.07.2006, 18:52
HalfVit
Гы-Гы
offline
Опыт: 333
Активность:
Если твой котелок не варит, значит он прохудился.
P.S. Как у меня =)
Старый 19.07.2006, 18:58
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Мне делать нечего, сейчас организую.
Гм, все работает, только чуть-чуть не так))

Elianth добавил:
Блин, баги какие-то, не компилируется триггер.

Elianth добавил:
Готово!!! И оно даже работает!!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 4GuRu.w3x (11.3 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 19.07.2006, 20:06
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
так, спосибо Elianth! впринцепе меня твой пример устраивает (признатся чесно я делал почти точно также :) ) вобще мне не очень нравится момент там где мы приравниваем кастера shaman = caster unit ну и таргет тоже приравнивам
ненравится потомучто такую вещ на мей карте смогут взять несколько игроков сразу и тагда будут баги
как минимум наверное мне нужно будет онулировать все приравнения после того как етой вещю воспользуются
и еще там стоит запрос на проверку етого тригера каждую секунду, не нагрузит ли ето карту???
всеравно спосибо
буду шаманить дальше пробовать...
Старый 19.07.2006, 20:46
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Если каждый игрок управляет только одним героем, то можно сделать shaman и target не просто переменными, а массивами, тогда получаются максимум двенадцать триггеров, но глюков точно не будет.
Кстати, можно дописать такой триггер: если действие спелла закончилось, то отключить триггер посекундной проверки, заодно обнулять значения. Это как раз не будет лишний раз нагружать карту и обезопасит игру от кривых рук игрока.
Старый 19.07.2006, 21:00
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
как раз насчет богов я сделал по твоему примеру
тупо перенес твои тригеры на свою карту и только заменил некоторые значения а запрос поменял вместо каждую секунду на каждые 2 секунды
так вот как токо я среляю своей палкой карта начинает сильно виснуть (тормозить)! а как токо заканчивается время деиствия спела (через 10 сек) то все ок
может я поторопился написать ето, щас просто попробую на другой предмет все ето поставить (у меня и до етого когда ясам пытался делать сильно висла карта изза етого предмета :( )
Старый 19.07.2006, 21:37
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Я Шаманскую Трубу делал на основе бочонка грозовой воды, т.е. предмета, который вообще ничего не делает.
У меня все-таки ничего не глючит.
Старый 19.07.2006, 21:40
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
не могу понять карта виснит даже если я отключаю тригеры
и еще не поиму зачем у тебя два спела на одной вещи в примере. ну тот шо зашаманить ето понятно
а вот шаманская аура я не поиму зачем?

короче все заработало номрмально точно незнаю что я такого исправил думаю чтото в настроиках вещи поправил и виснуть перестало
посибо

GuRu добавил:
слушай вещ получилась очень полезной (я надеюсь такой больше не где нету :) ) обьясни что ты там насчет масивов говорил потомучто если двое используют ету вещ то работает только у того кто ею последний воспользовался :)
помоги сделать так чтобы работало у многих игроков

GuRu добавил:
я тебя в титры добавлю :) Elianth

Отредактировано GuRu, 19.07.2006 в 23:21.
Старый 20.07.2006, 01:07
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Если сделать одну глобальную переменную и использовать её для удаления, то можно и без массива обойтись...
set udg_TargetForWand = tagrget
а потом ремувить юнита из udg_TargetForWand непосредственно по окончании спелла. Эти две комманды должны стоять рядом.
Старый 20.07.2006, 09:23
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Надо привыкать использовать связки таймер + спецефект...
Старый 20.07.2006, 09:28
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
одно другому не противоречит
Старый 20.07.2006, 09:30
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Зачем изначально делать то что потом придётся переделывать?
Старый 20.07.2006, 09:31
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
незачем. каждый делает как могет
Старый 20.07.2006, 09:39
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Скажу честно, гуи вообще не учил и не знаю, был момент когда я начал выдирать спеллы из доты и тут увидел их гуи реализацию, после этого начал переделывать всё на джаз, сейчас я пытаюсь понять механизм переноса всех конструкций на массивы, после того как перенесу свою систему на массивы займусь РС, я то механизм знаю, он мне понятен, но вот правильная реализация сложнее, скорее всего я пойду иным путём, того глядишь получится нечто более хорошее, а если делать всё примитивно изначально ничего не получится
Старый 20.07.2006, 09:49
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
если говорить о больших и гениальных проектах - да. Если простая мапа - не надо напрягать мышцы
Старый 20.07.2006, 09:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.