XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Получение спеллбуков
Проблема вот в чем: Есть на карте 6 героев, отличаются только скинами и озвучкой + 1 абила. Предусматривается приобретение специализации, представленной спеллбуком. Каждый герой должен иметь 1 спеллбук, карта мультовая.
Я реализовал сие безобразие следующим способом: набором в консоль "spec - X", где Х - код профессии. Пример: пишем "spec - runemaster" - герой становится мастером рун. Чтобы игрок не хапнул больше одной спецы юзается логическая переменная.
Меня этот способ устраивает, а тестеров нет: много писать, говорят. Предложите, плиз другой способ.
Просто прокачка с дизеблом других профессий не катит.
Заранее сенькс.
Старый 13.07.2006, 06:26
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Покупку в магазине предмета с специализацией!
Старый 13.07.2006, 10:03
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Или заказ соотв. героя в таверне...
Старый 13.07.2006, 10:18
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Через вещь наиболее опрятно смотреться будет!
Старый 13.07.2006, 15:59
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
2 exploder Я же сказал, герои различаются СКИНАМИ. Вся остальная прокачка - дело вкуса: хочешь - маг, хочешь - воин, и т.д.

2 B100D E1F Через вещь не катит: после покупки специализации все прочие должны для игрока пропасть, дабы он не хапал по 2-3 спецы.
Вот у меня какая мысль уродилась: через найм юнитов, а именно...

События:
Юнит входит в регион(играбельная карта)
Условия:
Контрол хозяина юнита из человек
Логическая переменная "плайер хаз проф" = НАЙН.
События:
If-Then-Else
-IF Юнит-тайп оф вошедший юнит = СПЕЦ-АЛХИМИК(типа дамми-юнит)
-THEN Адд абилка "алхимия" то HERO(глобальеая переменная, к коей привязывается герой)
-ELSE Do nothing

Как думаете, гут?
Старый 15.07.2006, 01:42
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
диалог типа не рулит?

Jon добавил:
можно сделать деалог с выбором всех спецализаций для всех игроков... как кто-то выбрал какуюто спецализауию пересоздавать диалог без этой спецализайии - но это будет неудобно.. потому лучше после выбора спецализации диалог пересоздавался и эта кнопка перекрашивалась в красный цвет, потом отключить последствия ее нажатия, но если ее нажать то диалог будет исчезать - потому сделать чтобы при нажатии диалог просто пересоздавался для нажавшего играока
понятно?
Старый 15.07.2006, 02:37
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
2 B100D E1F Через вещь не катит: после покупки специализации все прочие должны для игрока пропасть, дабы он не хапал по 2-3 спецы.

А в чем проблема??? Пусть эти вещи стоят 50 дерева, купишь одну, все дерево пропадет, больше нифига не купишь... Все норм, с предметами больше всего нравицо и удобнее для игрока.
Старый 15.07.2006, 02:38
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
А в чем проблема??? Пусть эти вещи стоят 50 дерева, купишь одну, все дерево пропадет, больше нифига не купишь... Все норм, с предметами больше всего нравицо и удобнее для игрока.

А че если дерево будет нужно для других целей...
ужос.. легче просто засунуть вещь в магазин (книгу пустыжку)
как ее береш в первый раз - добавить спецализацию, убрать книжку из магазина и отключить тригер взятии книжки этим игроком
и ВСЕ

Отредактировано Jon, 15.07.2006 в 02:50.
Старый 15.07.2006, 02:45
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Вы не поняли... Если несколько плееров - рунмастеры, так можно. За дерево спеца прокачивается. Если ремовить итем, то другие плееры не смогут хапать эту спецу, а покупку юнита можно запретить игроку-покупщику.
Но по-моему, диалог - лучший выход, однако и покупка через дамми-юнит есть гут, ибо тогда можно сделать покупку за дерево, что отсрочит покупку спецы для игрока, пока он не накопит дерево, и он дольше подумает над выбором.
Старый 15.07.2006, 02:52
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Если ремовить итем, то другие плееры не смогут хапать эту спецу

как хош... можно не ремовить? это не обязательно
и так должно работать

по сле покупки книги пустышки в 0 монет с пополнением в 0 сек... она не исчезает... и ее может покупать любой игрок... и можно просто вычеркнуть из списка в тригере покупки того игрока который купил книжку
Старый 15.07.2006, 02:55
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Дык с юнитом тож самое, просто я пытался делать дамми-книгу по скрипту "юнит юзанул итем", но не вышло. А "юнит КУПИЛ итем" я не нашел. Да и юнитов можно прятать, после чего получив спецу игрок более не мозолит глаза о прочие специализации.
Старый 15.07.2006, 03:27
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
И еще: есть ли триггерная команда, заставляющая игрока Х купить рандомного героя в здании У?
Старый 15.07.2006, 07:44
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
А в ручную нельзя? Забить всех героев в переменную, создать рандомного окол магазина и забрать деньги(если нужно, не забудь добавить условие на их количество)
Старый 15.07.2006, 11:40
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
А "юнит КУПИЛ итем" я не нашел. Да и юнитов можно прятать, после чего получив спецу игрок более не мозолит глаза о прочие специализации.

Она называется - "юнит получил предмет" а не "юнит купил предмет"
Старый 15.07.2006, 16:25
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Если ремовить итем, то другие плееры не смогут хапать эту спецу

Можно для каждого игрока создать отдельный магазин(ака рассовый магазин, принадлежаший игроку). Дать магазину невидимость. Каждый будет видеть только свой магазин. Оттуда можни ремувить и вааще чо хош. Все применится только для одного магазина, т.е. как бы для одного игрока... Единственный минус способ не применим если есть абилы видеть не видимое. Я искал перманентную невидимость, чтобы нельзя было ничем абсолютно обнаружить... не нашел...
Старый 15.07.2006, 17:00
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
не легче ли просто напросто создать несколько лишних юнитов на карте???я к примеру так один из вариантов.Ну или закрыть этот триггер/
Пишешь -spec runemaster
там твои действия и все
Потом ставишь
turn off this trigger
Вник в суть и понял что так не катит:)
Создай в углу карты несколько юнитов сделай им 1 жизнь (убери реген) из 2 максимума.
И типа после того как игрок пишет
-spec runemaster
Количество ХП юнита увеличивается до 2.
Ну или Просто поставь дерево 1.И когда игрок получает 1 профу дерево исчезает(у меня такая система выбора героев)
Старый 25.07.2006, 04:35
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
2 DeHa Чувак, читай тему! У меня и было "-spec runemaster" - и тестеры ругались. Я уже все решил и откланиваюсь.
Старый 25.07.2006, 04:45
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Я тебя все равно не понял...Кароче ты или уже все сделал...или я не врубился..
Старый 25.07.2006, 04:48
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
И то и другое. Я создал тему потому, что тестерам было лень писать "-spec runemaster". Мне тут посоветовали, я посмотрел и сделал выводы. Все, проблема решена.
Старый 25.07.2006, 05:06
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
А...Тоесть я прав,предложил систему,но она тебе не понадобилась.А я думал я неправильно написал:)
Старый 25.07.2006, 05:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.