XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Farmers v1.8
Farmers v1.8
Размер 96х96
Описание - 4 Фермера у каждого почти равный участок, (Поле с пшеном, овечий загон, колодец, магазин и другие полезные здания)на нем можно растить овец потом с них собирать мясо шкурку и кости. На карте спавнится вода в колодце и пшено на поле.
Пшено можно преобразовать в муку :) или подождать чтобы оно стало сеном и подкормить овец.:)
Цель - Купить волка -> растить и кормить и позже победить всех на состязании волков :)
Волку можно скормить все что угодно, но пока ему буду бонусы от мяса, хлеба, пирогов, ягод, и яблок...

Что будет сделано в след версиях -
1 Свободная игра, тоесть без волков и битв, а только овцы, деньги и себя еще кормить надо :) (Хотя мб и не будет етого ибо может быть скучно так будет)
2 Шитье Брони для волка из шерсти овечки и ниток тоже из шерсти овечек :)
3 Еды больше и итемов
4 Другие животные - птицы, дикие свиньи, кролики и курицы которые будт в лесу кроме куриц.
5 И многое другое...

Вотъ выкладываю тут карту и еще ... Есть тут кто может перевести мне карту на норм англ ?:) Там типа слов которые пока что только в транслите или ошиппки :) ,а то неочень у меня англ...
В карте могут быть так что что-то неработает ибо мог пропустить, а тестить некому.

------------------------------------------
2.2
-Грибы теперь работают нормально
-Дождь не так часто
-Звуки добавлены
-Рельеф наконецто вставил
-Итемы подправлены
-Аукцион, который хорошо бы потестить :)
-И как всегда разные мелочи :)
------------------------------------------
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Farmers(2.2).w3x (731.7 Кбайт, 63 просмотров )

Отредактировано Terros, 02.07.2006 в 18:10.
Старый 30.06.2006, 14:21
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
карта прикольная, идея мне понравилась, несколько замечаний:
  1. сделай русскую версию
  2. у меня как-то овцы померли от жажды, хотя у них было полно воды еще
  3. я отдаю мясо волку, оно исчезает у фермера, но не появляется у волка
  4. если хочешь, могу помочь с рельефом =)
пока все, но карта все же зачет!=)
Старый 30.06.2006, 15:59
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
карта прикольная, идея мне понравилась, несколько замечаний:
1. сделай русскую версию
2. у меня как-то овцы померли от жажды, хотя у них было полно воды еще
3. я отдаю мясо волку, оно исчезает у фермера, но не появляется у волка
4. если хочешь, могу помочь с рельефом =)

пока все, но карта все же зачет!=)


Мм это гут что понравилась :)
Если можеш то конечно помоги с рельефом :)
А вот русскую версию ет чет не очень хочется у многих поди англ варик :) да и самому неохота русский ставить...
Щас ищу где я там накосячил с овцами :), а волка исправил терь все норм... просто незамечаю все время ошибочки в тригерах... Кстати, а с едой все норм тоесть с сеном ?:) Когда кормиш...

Щас скора исправлю и выложу снова + еще добавлю кой чего :)
Старый 30.06.2006, 16:48
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
не замечел... позже еще поиграю, а вечером кину тебе в ЛС рельеф
Старый 30.06.2006, 16:59
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
я перевожу карту на русский...
Water Berry to makes it grow. - что это значит? я не могу понять.
Старый 30.06.2006, 17:24
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
водяная ягода, с помощью которой выращивается это =))
ты лучше подожди, пока он новую версию карты выложит, чтоб текст в триггах не искать и заменять потом (Если будут две версии)
я же начинаю рельеф...
Старый 30.06.2006, 17:28
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
потом скомпилируем:)
Старый 30.06.2006, 17:33
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
выслал рельеф в личку
Старый 30.06.2006, 18:59
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
была ведь похожая карта где-то. только там она была на 10, или 8игроков. была в игромании, около года назад. Там нужно было ходить за водой, поливать поле, на которое ты садишь(бросаешь предмет) пшеницу. после полива, ее становится три штуки(из одной), бегаешь, продаешь, покупаешь еще зерна итд.. цель игры-было первым накопить n денег. кстати, а вот у тебя будет сильный волк, а что ты с ним делать то будешь? всмысле они сами будут воевать?. Ах да, и еще-может сделаешь, чтобы были не волки, а большие ящерицы, динозавры, с индивидуальными способностями, которые могли бы положить другого животного-своеобразная контр-стратегия.
Старый 30.06.2006, 20:01
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
еще можно сделать вырубку леса кстати, сбор грибов, можно добавить куриц =) с яйцами бегать - тута много чего можно придумать =)
Старый 30.06.2006, 20:43
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
много придумать можно... главное - не перегрузить карту...
Старый 30.06.2006, 21:01
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Ket молвет истину и волочит ее за рога по земле. =))).
Когда игроку слишком много всего предостовлятсо, слишком много способностей и т.д. он путаецо! Вот если по чуть-чуть, тоесть не сразу, а постепенное накопление этих новых возможностей... Вот тогда это гуд.
Старый 01.07.2006, 00:06
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
когда они необязательны - игрок не буде нагружаться, можно сделать например, что в магазиен можно покупать кур, кормить их зерном из мельницы, но если хочешь, можно пойти нарвать грибов, но можно сорвать мухомор и отравица=))
сколько в жизни способностей? ты же не путаешься?
Старый 01.07.2006, 00:12
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
иногда, когда ты перед сном выпил много жидкости, и тебе снится ооочень приятный сон, где тебя ждет очередное дерево, ты начинаешь расстегивать ширинку.. "забывая" что ты во сне..

если всю эту кучу способностей делать, то тада надо это все сбалансировать, чтобы все не ругались: "он читер!". чтобы они не говорили, что это имба страта-ходить в лес за мухоморами, продавать их в магазине за бешеные бабки, обеспечивая себе все.

хмм а может сделать такую фичу: чтобы: чтобы что-нибудь купить, нужно это что-нибудь кому-нибудь продать. Ааа! Вот! Может всех поселить на ОДНОЙ КАРТЕ? и сделать туда один магазин! в общем продаешь вещи в магазин, и в магазине появляется эта вещь.. ее другой игрок может купить. думаю получится ооочень хорошая карта!

TiM добавил:
а вот, чтоб еще можно было работника нанимать-чтобы он сам работал итд итп.
Старый 01.07.2006, 01:00
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Угу, но когда ты появляшься на свет, ты еще не все можешь, ты не можешь ходить и т.д... Так и игрок, когда он появляется на незнакомой карте, а там можно столько всего сделать сразу, то он теряецо. А когда он постепенно получает новые возможности, ему наоборот это нравицо.
Старый 01.07.2006, 01:02
Balsing
Безумный картостроитель
offline
Опыт: 419
Активность:
Браво!!! Отличная карта!!!
Завтра по сетке в неё порубаюся хоть=)))
А АИ здеся есть? (Лень смотреть)
Старый 01.07.2006, 01:38
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
АИ нету
можно упор делать не на мультик, чтобы и одному играть было интересно, все что вы придумали, это круто
на моей рельефе, можно ходить к соседям, через остров, а можно сделть и один общий лес и лесопилку =) при желании можно такое забахать=)
Старый 01.07.2006, 04:12
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Пока я еще немогу вытащить етот рельеф - не качается :(
А вот способности я пытаюсь сбалансировать ... И можно сделать типа книжек где обучаешся чему-то и потом на этом делаеш деньгу :) (Например поиск грибов, сначала они невидны, но потом после обучения проходя рядом с грибом он будет виден...)
С магазинчиками можно попробовать так - сделать еще типа магазина и на нем можно ставить вещи для продажи другим игрокам или как то подругому я еще подумаю :)
Вот - 4 Магазинчика для каждого игрока, в него мона класть итемы и ставить цены с помощью абилок на слоты. Если покупать итемы, то можно узнать цену итема в слоте и потом купить в этом слоте.
Если так надо то могу сделать :)
Грибы уже можно жарить :=)

Отредактировано Terros, 01.07.2006 в 11:44.
Старый 01.07.2006, 10:25
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Хочу скачать эту карту... но только тогда, когда пополню счет :(.
Старый 01.07.2006, 10:32
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Terros
как я тебе написал, давай мыло - кину туда, я хз чего у тебя из лички не качается
иедя классная - про жаренные грибы и магазы=)
но релье тогда надо доделать как-то, чтобы игрокам легче можно было ходить к друг другу - дай аську - там обсудим (сейчас ходят через арену, а можно сделать большой лес с волками, чтобы было еще опасно там ходить туда-сюда) =)
Старый 01.07.2006, 17:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.