XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Хранители Камней Стихий: Атака монстров. О проекте.
Итак, я начал делать новую карту, РПГ, многопользовательскую, кароче всёсовсем =)
Итак немного о карте:
Игроков 7
Каждый игрок управляет своим героем
Все герои не просто появляются в одном месте и начинают мократь врагов, а каждый герой приходит к месту встречи (или уже там) как бы занимаясь своими делами.
Дальше идёт собсно говоря сюжет (он на стадии написания) которому герои могут следовать, а могут и тупо пойти всех крамсать.
Ну более подробное описание конешна лишит карту интереса, поетому перейду к тому, зачем ета тема создана, для етой карты мне в помощь позарез нужен рельефщик а лучше 2, т.к. работы там моного (256*256 размер карты), также непомешала бы помошь моделера, с моделями работы немного, ну и если есть желание то триггерщики тоже без дела не останутся ;)
Также принимаются на рассмотрения любые предложения и т.п.
Кароче народ, помогите плс, а? =)
Старый 26.06.2006, 14:56
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Кароче, немного рублю во всём, кроме джасса и редактора звука:) Говори что надо, если будет время, помогу.
P.S. напиши подробней о карте и о сюжете.
Старый 26.06.2006, 21:31
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Хорошо, поподробнее о карте :
Предыстория :
Нежитые, для воскрешения одного из могущественных демонов создали новый вид монстров, ето смесь поуков и муравьёв, но конешно же намного больших размеров.
Нежитые хотели выростить матку этих тварей и вселить в неё душу демона, более слабыетела просто разрывались на части, при попытке вселить в них душу демона.
Мурапауки питальсь (конешноже) людской кровью, поетому переодически нападали на людей.
Люди предпренимали несколько походов, чтобы унечтожить мурапауков, но всё безуспешно. Эти твари оказались на удивление сильными.
И вот однажны...
Сам сюжет карты:
7 героев, владеющих особыми артефактами были собраны в наиболее близком городе людей к логову мурапауков, чтобы возглавить поход на ето логово. Как закончится ета битва зависит от игроков.
Будет так же масса побочных квестов, которые игрокам предстоит выполнить по ходу игры.
Также будет возможность и невыполнять квесты, не следовать сюжету и истории, а просто почти сразу пойти на мурапауков.
Вот.
Killer574 хорошо, учту твою заявку =), пока нет рельефа делать собсна нечего, так что если ты умеешь делать рельеф, то могу дать тебе задание.
Старый 26.06.2006, 22:35
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
XFaNT не обижайся но имхо фтопку.
Старый 26.06.2006, 22:40
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
ComotozNick да ничего, меня интерресуют любые мнение, т.к. если проект реально аццтой, то зачем его делать ?
Старый 26.06.2006, 22:49
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
XFaNT это всего лишь мое мнение - продолжай обязательно найдутся люди, которые этим заинтересуются.
Старый 26.06.2006, 22:52
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Я могу быть триггерщиком....
Старый 27.06.2006, 10:07
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
TONEG тебе никто и не запрещает, флаг тебе в руки.
Насамом деле сейчас главное ето РЕЛЬЕФ !, пока его нет то и карты нет, ктоньть может заняться рельефом ?
Что касается триггерщиков, я вас учту если нужна будет помощь но пока свободны, пока нужен рельеф.
Старый 27.06.2006, 10:40
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Так знай мой друг!на одной карту 256на 256 ты думаеш что это большая карты а она очень маленькая очень!мы с парнями делали карту думали уместить все на одной карте а получился проект на 6 таких карт минимум! =)))удачи друг )

KeF добавил:
И если честно задумка на 4/10
Старый 27.06.2006, 12:07
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Пиши что надо по рельефу, пока я свободен могу тебе помочь.
Старый 27.06.2006, 12:19
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
XFaNT, флаг те вруки‼
А короче удачи.
Помочь не можу. Занят своей мапой, но если что, то можь в асю стукнуть, мож и подкину чё‼
Сценари бы выложил, а то по твоим описаниям просто Аналог(8 мап РПГ в которыя я играл)
Кстати мож сделать и так чтобы все гамились чисто по сценарию, а не кто че захотел то и сделал‼
Еще раз удачи
Старый 27.06.2006, 12:30
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
мне сюжет не понравился, все слишком просто...
Старый 27.06.2006, 20:35
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Итак, вапервых сценарий находится в дороботке, к завтра/послезавтра будет опыбликован полностью.
free0n кактока доделаю сценарий сразу скину тебе его в личку вместе с описанием рельефа, это даст более полную картину.
KeF карта 256 на 256 это максимум для одной карты, а многопользовательских кампаний я както не встречал =))
Про сюжет и задумку:
Если чесно я решил в варе зделать РПГ в стиле старых добрых бродилок от SquareSoft, за основу были взяты игры Legend of Gradons и Chono Cross (извините если неправильно написал, как это пишется правильно я просто непомню, давно ето было), ктомуже сюжет доробатывается и по прозьбам друдящихся заморачивается =))
Cronus зделать так чтобы все следовали сюжету нетак просто, придётся либо закрывать все триггеры с заданиями до того как будут выполнены остальные, либо при невыполнении задания писать "вы проиграли", и то и другое тупо, но впринципе можно зделать.
Я просто недумал что найду рельефщика так быстро, поетому неуспел доделать сюжет, но как уже сказал скора доделаю.
Старый 27.06.2006, 21:34
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Мне сюжет тоже скинь. Кстати начало можно сделать попроще, а потом после минут 5 игры развернуть этот сюжет про мурапауков. Так на мой взгляд интересней будет. А насчет кто куда хочет тот туда и идёт, то в мультиплеере так аццтойно гамать будет.
Старый 27.06.2006, 22:44
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Killer574 сценарий я отпишу прям тут чтоб каждый мог посмореть, про мурапауков это типа предыстория, а в самой игре, как я уже говорил каждый игрок играет за определённого героя с сюжетной линией, и для понятностикакраз и нужно ето предисловие.
С выполнением заданийреально придётся делать ограничения, т.е. у каждого игрока будет глувная линия заданий от которой отступать нельзя, иначе остановится сюжет для всех игроков.
Также будут необязательные задания, которые можно будет не выполнять.
Да и ещё сразу такой вапрос на обсуждение: хорошей РПГ без лабиринтов (даже самых просты) небывает, но если в карту играть не один раз но все лабиринты будут проходиться очень быстро и без интерреса. Стоит ли делать меняющиеся локации ? т.е. в начале катры некоторые локации будут генерироваться триггерно по однойиз нескольких заданных схем.
Старый 28.06.2006, 01:17
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Ещё раз здрасте, извеняюсь за долгое отсутствие.
К сожалению ( а может и к счастью ), изза нехватки времени, экщзамены на носу как никак, и больших проблем с компом, даже перенести сценарий с бумаги на комп не представляется возможным, не говоря уже о дальнейшей работе. Поетому проект предётся отложить или даже закрыть (что более вероятно).
Спасибо всем кто хотел помочь. И всем удачи в ваших проектах.
З.Ы. администрации : тему тоже можно закрывать.
Старый 04.07.2006, 14:13
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Жаль
Старый 05.07.2006, 10:49
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Итак я всётаки поспешил с закрытием проэкта. Комп мне удалось восстановить, и я в срочном порядке принялся за переписывание сюжета в комп. Вот первая глава:
Хранители Камней Стихий: Атака монстров.
Герои:
Лекс:
Деревенский парень, пастух, неплохо владеет мечём. Всю жизнь мечтал стать героем.
Главная характеристика: Сила
Оружие: Меч
Камень Стихии: Красный (огонь)
Буххарак:
Наг-маг. Живёт в озере неподалёку от Города. Как он утверждает, он не имеет никакого отношения к нагам Иллидана и всегда был на стороне людей.
Главная характеристика: Интеллект
Оружие: Копьё
Камень Стихии: Синий (вода)
Руж:
Воровка. Любит свою работу и приключения. Отлично владеет кинжалом и немного мечём.
Главная характеристика: Ловкость
Оружие: Кинжал
Камень Стихии: Серый (ветер)
Нур Озег:
Орк-предводитель. Привёл свой отряд, что бы помочь людям победить мурапауков.
Главная характеристика: Сила
Оружие: Двуручный топор
Камень Стихии: Коричневый (земля)
Алинель:
Волшебница. Дочь архимага Артемоса. В совершенстве владеет светлой магией и всегда готова продемонстрировать, что светлая магия -- это не только лечение.
Главная характеристика: Интеллект
Оружие: Посох
Камень Стихии: Жёлтый (свет)
Сандериэль:
Профессиональный шпион и снайпер. Отлично владеет луком и кинжалом. Также умеет расставлять ловушки и устраивать засады.
Главная характеристика: Ловкость
Оружие: Лук
Камень Стихии: Чёрный (тьма)
Голдраф:
Дварф-воин. Любит больше всего две вещи: выпить и повоевать. В молодости любил ещё и женщин, но сейчас возраст уже не тот.
Главная характеристика: Сила
Оружие: Молот
Камень Стихии: Фиолетовый (электричество)
Сценарий написан без особых подробностей, просто основная сюжетная линия.
Предисловие (экран загрузки):
Нежить снова начала войну против людей. На этот раз нежитьские некроманты создали новую расу монстров, смешав пауков и муравьёв. В результате получись монстры размером с лошадь, живущие в пещерах большими колониями и способные вырабатывать яд, убивающий жертву за 30 секунд. Некроманты собираются вырастить Королеву этих монстров, чтобы вселить в неё душу одного из величайших демонов…
Глава 1, Тайна Камней.
Утро
Лекс:
(ИГРА)
Возвращается с поля, где пас овец. Забегает в деревню. Деревня полуразрушена. Повсюду валяются трупы. Трупов мурапауков втрое больше чем трупов крестьян. Подбегает к старику.
(ЗАСТАВКА)
Старик:
-- Эх… старые мои кости. Даже этот камень мне не помог.
Лекс:
-- А что это, дядя Сэм?
Старик:
-- Это Камень Огня. Его подарил мне дед. Давным-давно, когда ещё шла война с орками, люди создали 7 подобных камней и раздали их лучшим войнам того времени. Кхе… Кхе… Эти камни давали большую силу. Но вскоре про них забыли. Некоторые были утеряны, некоторые оставили себе те войны, как военный трофей. Кхе… Кхе… Видимо сейчас снова пришло время ими воспользоваться. Возьми этот камень и иди в город. Там ты сможешь найти архимага Артемоса, он подскажет, что тебе делать дальше.
(ИГРА)
Лекс убегает в сторону города.
В тоже время
Руж:
(ИГРА)
Следит за конвоем, проезжающим через лес. На конвой набрасываются разбойники. Из телеги вываливается блестящий предмет.
(ЗАСТАВКА)
Руж выбегает из леса, хватает предмет и пытается убежать. Разбойники ловят её в сети и окружают.
Один из разбойников:
-- Попалась! Воровка!
Руж:
-- На себя посмотри, придурок!
Другой разбойник:
-- А если я тебе язык отрежу, ты продолжишь так же шутить ?!
Первый разбойник:
-- Отдай камень, маленькая дрянь!
Руж:
-- Поцелуй меня в пятку! Если он тебе так нужен, подойди и возьми!!
Руж разрезает сети и бросается бежать.
Первый разбойник:
-- Взять её !!
(ИГРА)
Разбойники бросаются за ней. Погоня. Падающее дерево перегораживает дорогу.
(ЗАСТАВКА)
Первый разбойник:
-- Теперь тебе некуда бежать. Отдай камень!!
Руж:
-- Только тронь меня, и я тебе так вкачу что полетишь на эту ель шишки собирать!!
Подбегает Лекс.
Лекс:
-- Отстаньте от неё!
Второй разбойник:
-- Ха-ха! А вот и прекрасный принц пришёл за своей принцессой! Ха-ха! Займитесь девчонкой, с ним я сам разберусь.
(ИГРА)
Драка. Сильно побитые, разбойники убегают в лес.
(ЗАСТАВКА)
Руж:
-- Бегите-бегите, придурки!!
Руж:
-- Ты неплохо дерёшься, ты кто такой?
Лекс:
-- Я Лекс, я иду в город к архимагу.
Руж:
-- Меня зовут Руж, а зачем тебе архимаг?
Леск:
-- Я хочу показать ему одну вещь
Показывает камень.
Руж:
Думает Странно, из обоза выпал такой же камень, только белый… Может это что-то очень важное… Надо навязаться с ним к архимагу…
-- А… я тоже шла в город, когда на меня напали эти разбойники, может пойдём вместе?
Лекс:
-- Ну… хорошо, пошли.
(ИГРА)
В тоже время:
Буххарак:
(ЗАСТАВКА)
С ним два духа воды и несколько мурлоков.
Мурлок-маг:
-- Люди очень странные существа и несмотря на договор, некоторые из них продолжают нападать на нас, поэтому будь осторожнее и в случае опасности труби в этот рог, мы услышим и придём на помощь.
Буххарак:
-- Спасибо, вождь, я не думаю, что это необходимо, но всёже я благодарен за вашу поддержку.
(ИГРА)
Уходит в сторону города.
В тоже время:
Голдраф:
(ИГРА)
Патрулирует местность вместе с несколькими солдатами. На перекрёстке встречает Буххарака.
Голдраф:
-- Попался Грязный наг Взять его!!
Завязывается драка, Буххарак отходит в сторону озера и завёт мурлоков на помощь. Людям всё таки удаются убить мурлоков и связать Буххарака. Они направляются в город.
В тоже время:
Нур Озег:
(ЗАСТАВКА)
Вместе с войнами входит в лес.
Нур Озег:
-- Хм… Это тот самый лес про который говорил посол. Одна дорога ведёт к городу, а другая к болоту Василиска. Но вот какая и них куда?.. Шаман, где карта?
Шаман:
-- Карту во время вчерашнего набега спёрли гнолы.
Нур Озег:
-- Долбанные гнолы… Придётся искать дорогу к городу сомим. Хотя бы фонарь вы не потеряли?
Шаман:
-- Нет, вот он.
(ИГРА)
Поблуждав в лесу, орки отправляются в город.
В тоже время:
Сандериэль:
(ИГРА)
Прячась в лесу, подкрадывается к входу в пещеры мурапауков.
(ЗАСТАВКА)
Сандериэль:
Думает Так-так, а вот и вход. Пещеры просто кишат этими тварями. Но должен же быть другой вход. Хм… Неподалёку отсюда были золотые рудники, может через них можно пробраться в пещеры.
(ИГРА)
Разведает местность вокруг входа в пещеры и в рудниках, нанося всё на карту. После чего возвращается в город.
В тоже время:
Алинель:
(ИГРА)
Подбегает к воротам. На город напали мурапауки. Помогает стражникам сдерживать мурапауков.
(ЗАСТАВКА)
Через некоторое время прибегает Голдраф.
Голдраф:
-- Смотрите кого мы поймали в лесу у озера, он наверное шпион…
Алинель:
-- Голдраф, тебе лишь бы топором по махать, это не шпион, с нагами озера унас мирный договор, а это их посол. Отпусти его сейчас же !
Солдаты развязывают Буххарака.
Буххарак:
-- Спасибо вам, мисс Алинель. Я пытался объяснить вашему другу кто я такой, но виимо от испуга говорил на нагском языке.
Алинель:
-- Я сожалею, что так получилось. Но в любом случае вам удалось попасть в город. Позвольте мне проводить вас к архимагу. Голдраф, тоже пойдёшь с нами.
Голдраф:
-- А я то зачем?
Алинель:
-- Пошли, тебе говорят.
Подбегают Лекс и Руж.
Алинель:
-- А вы кто такие?
Лекс:
-- Я Лекс, я ищу архимага Артемоса.
Алинель:
-- Зачем он тебе?
Лекс:
-- Я хотел показать ему одну вещь.
Показывает камень.
Алинель:
-- Камень Огня? Откуда он у тебя? Впрочем это неважно. Пойдёмте.
(ИГРА)
Направляются в сторону обсерватории. На центральной площади встречают Нур Озега.
(ЗАСТАВКА)
Нур Озег:
-- Приветствую вас, насколько я понимаю вы мисс Алинель. Я Нур Озег. Орда получила ваше послание о нашествии мурапауков и в срочном порядке снарядила отряд, который был выслан вам в подмогу. Я являюсь предводителем этого отряда.
Алинель:
-- Я рада приветствовать вас в нашем городе и мы благодарны орде за оказанную помощь. Мне было поручено, как только вы прибудете, проводить вас к архимагу Артемосу, он хотел с вами переговорить.
Все вместе отправляются в обсерваторию.
В обсерваторию входит Сандериэль:
Артемос:
-- Здравствуй, Сандериэль, я не ждал, что ты вернёшься так быстро.
Сандериэль:
-- Здравствуй, архимаг. Как я и предполагала, кроме главного входа в пещеры есть ещё один путь, через рудниковые шахты, но там мурапауков тоже очень много, поэтому соваться туда просто самоубийство.
Артемос:
-- Обычным людям конечно.
Сандериэль:
-- На что вы намекаете?
Артемос:
-- Сейчас я всё объясню.
Входят Алинель, Нур Озег, Голдраф, Лекс, Руж и Буххарак.
Артемос:
-- Приветствую вас, Алинель, Нур Озег, Голдраф, Сандариэль, Буххарак, Руж и Лекс. Я собрал вас всех здесь и сейчас, чтобы возложить на вас миссию, неподсильную никому другому… Когда-то давно, ещё во времена войны с ордой, людьми были созданы 7 Камней Стихий, каждый из этих камней давал огромную силу его владельцу. Вскоре, после победы над ордой эти Камни стали ненужны и были растеряны. Но они небыли забыты, просто они ждали своего часа. И вот он настал. И сейчас все эти 7 камней находятся здесь, у вас.
Я думаю, все вы уже поняли, что вам предстоит использовать вашу силу против нежити и их монстров. Но всё не так просто, даже этой силы не хватит, чтобы победить нежить. Если им удастся призвать Баюма, то убить его можно будет только одним способом – жалом Василиска.
Поэтому вам сейчас придётся отправиться на болото и добыть жало. В лесу, около болота живут гоблины, возможно они вам помогут.
Желаю вам удачи, она вам пригодится.
Все, кроме Артемоса, выходят из обсерватории.
Алинель:
-- Ну что же, вы слышали, что сказал Артемос. Надо идти на полото.
Буххарак:
-- Я знаю, как попасть туда коротким путём, через реку, соединяющую болото и озеро.
Алинель:
-- Отлично, тогда ты поведёшь нас.
Голдраф:
-- Это что же получается? Нам придётся плыть? А если у меня морская болезнь?
Сандариэль:
-- Хватит ныть, морской заяц, пошли.
(ИГРА)
Подходят к воротом, ведущим в сторону озера. Дорогу перегораживают три война в тяжёлых доспехах.
(ЗАСТАВКА)
Гаритос:
-- Я генерал Гаритос, и мне был дан приказ вас арестовать и казнить! Ваше последнее слово?!
Голдраф:
-- Слушай, ты, Коматоз, да из тебя генерал, как из меня баскетболист. А ну давай, подходи. Я тебя быстро разпопаламю!!
Гаритос:
-- Взять их!!
(ИГРА)
Завязывается драка. Герои убиваю Гаритоса.
(ЗАСТАВКА)
Лекс:
-- Кто он вообще такой и что всё это значит?
Сандариэль:
-- Он демон, один из прислужников совета некромантов и значить это может только то, что нежить заранее знала о Камнях и дорога будет нелёгкой.
Конец первой главы.
Воть. Теперь по рельефу. Карта 256 на 256. Город расположен в центре карты. В левом верхнем углу карты расположен муравейник и золотые рудники (заброшенные) которые расположены правее, справа от города расположено Озеро, ниже деревня, а в нижнем правом углу поле. Слева от поля расположено болото и пещеры василиска. Далее налево тёмный лес. Озеро и болото соединены рекой. В правом верхнем углу Вулкан и выжженный лес. Пещеры муравейника и золотые шахты занимают очень большую площадь слева и сверху. Город и пещеры соединяет лес. В лесу недалеко от шахт расположена деревушка рабочих, превращённыая в алтарь некромантов.
Вот пока всё, вечером выложу ещё наверно одну главу. Всего их будет примерно 5 (может 6) в рельеф могут вноситься небольшие изменения.
ЗЫ я надеюсь ещё остались люди, желающие помочь.
Старый 10.07.2006, 13:51
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
Почитаю, потом скажу, мой совет - все главы в Word или в .txt и выложи сразу кучей:)
Старый 10.07.2006, 21:47
akella
просто хороший игрок
offline
Опыт: 30
Активность:
ямогу быть моделером или делать ландшафт правда в основном у меня много идей которые другие креаторы карты могут реализовать
Старый 11.07.2006, 03:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.