XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Cryorat

TripleKor представляет:


DEAD URL

» Предыстория »

Когда-то давно, в Великом Подземельи существовали древние кристаллы, которые излучали невероятно мощную энергию. Они придавали силы любым существам, которые находились рядом с ними. Но древние чертоги, в которых находились кристаллы, были обрушены, а сами кристаллы, казалось утеряны навсегда. Однако, недавно по Великому Подземелью разошлась весть - кристаллы найдены вновь! Кланы крысолюдов нашли два кристалла, которые остались нетронутыми. Правда, эти кланы враждовали между собой уже много веков, и вдруг, у каждого из них оказался шанс на победу. Нужно было уничтожить вражеский кристалл, чтобы завершить войну раз и навсегда!



Характеристики


Название: Cryorat
Жанр: Other/AoS/Arena
Размер: 64x64
Ландшафт: Смешанный (Подземелье + Ашенваль)

Готовность: BETA (97%)
Триггеры: 100%
Ландшафт: 100%
Редактор объектов: 90%

Cryorat - это небольшая карта, которая сочетает в себе жанры Арена и АоС. Основные действия происходят на небольшой локации, где сражаются два клана. Но также есть и другие локации, такие как Астрал и шахты.
Основная цель игры заключается в том, чтобы уничтожить вражеский кристалл. Для реализации этой цели, вам даются на выбор 3 разных героя.

Особенности

  • Атмосферность: Довольно проработанный и красивый ланшафт для карт такого жанра.
  • Динамичность: Высокая скорость игры, множество интересных способностей и предметов.
  • Оригинальность: Присутствуют оригинальные идеи в плане прокачки персонажей.

Основной идеей для создания классов являлось то, что каждый класс должен кардинально отличаться от другого. Поэтому и были созданы специальные локации, которые были доступны только для опр. классов. Так, например, шаман может уходить в Астрал, чтобы усилить свои хар-ки, в то же время как воин, не мог этого сделать. Также, у каждого класса есть своя роль. Кто-то быстро расправляется с вражескими героями, кто-то с защитными сооружениями, а кто-то является незаменимым для группы из-за своих способностей к восстановлению жизни и усилению союзников.
В будущем, эти аспекты станут заметнее отличаться.

» Скриншоты »

DEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URLDEAD URL



Классы


  • » Крушитель »

    Крепкий крысолюд-воин, который способен сокрушать своих противников с помощью грубой силы.
    Способен эффективно уничтожать сторожевые башни, а также сильных противников.


    • Сочетание умений Сокрушение и Кровожадность, помогает вам максимально эффективно уничтожать вражеские сторожевые вышки.

      Из-за большого кол-ва жизни, и устойчивости, Крушитель может удерживать нападающих, пока союзники построят необходимые здания, восстановят ХП и т.п.

    » Шпион »

    Ловкий и смертоносный крысолюд. Может добывать ресурсы и строить башни. Эффективен против групп врагов, а также для скрытных и быстрых убийств.


    • Небольшие башни-шипометы, которые может построить шпион, могут создать неплохую линию обороны, которую будет довольно трудно уничтожить.

      Шпион может устраивать смертоносные ловушки, устанавливая в опр. место много мин, а сам исчезая в тени, ожидая когда противник попадётся.

    » Шаман »

    Мудрый крысолюд, способный призывать молнии, лечить и усилять своих соратников.
    Способен уходить в Астрал, где он может усилить свои хар-ки выбивая эссенции с духов Астрала.


    • В нужную минуту, его способность Воодушевления может максимально повысить смертоносность отряда, который идёт в атаку.

      Если в клане несколько шаманов, они могут попробывать убить опасного призрака, который находится в глубине Астрала. С этого монстра может упасть неплохое снаряжения или более мощные эссенции.

Геймплэй



» Уничтожение кристалла »
  • Чтобы кристалл стал уязвимым для атак, требуется сначала уничтожить магическую решётку, которая защищает его.
  • После этого нужно просто уничтожить кристалл, чтобы ваш клан победил.
  • У кристалла можно купить осколок, который вызывает стража, сильного монстра, который может учавствовать в обороне кристалла.
  • Также, базу где находится кристалл защищают 2 сторожевые вышки, которые убивать не необходимо, но желательно т.к. это способствует беспрепятственному проходу ваших союзников до базы противника.
Монстры, дойдя до решётки, начинают бить её пока сами не умрут, или до тех пор, пока решётка не будет разбита. После этого они начинают атаковать ближайших противников.

» Предметы »
  • На базе вашего клана, находятся два торговца. Один продаёт используемые предметы (зелья, травы и т.п.), а другой продаёт снаряжение которое можно экипировать (даёт бонусы к атаке и хар-кам).
  • Также, в ближайших версиях будет сделан общий, третий торговец, который будет продавать артефакты в замен за очки убийств (даются за убийство вражеских героев).

» Начало игры »
  • С самого начала игры, вам даётся 40 сек. на выбор героя и покупку необходимых предметов. Также в это время шаманы и шпионы могут отправиться в локации созданные специально для них.
  • После того как время закончится, магический барьер преграждающий путь будет разрушен и воины вашего клана отправятся в бой.

» Монстры »
  • Раз в 40 сек. из базы оптправляется отряд воинов, состоящий из двух крыс-бойцов, и одного друида.
  • Также, раз в 120 сек. появляется Вождь. Этот воин имеет большое кол-во жизни, и он способен эффективнее других расправляться с постройками противников.
  • Астрал населяют духи Астрала. Относительно слабые монстры, но если их убить, то с них может упасть эссенция, которая повысит одну из ваших хар-ик.
  • Также, в самом конце Астрала находится Хранитель. Опасный противник, способный применять заклинания. Если его убить, с него может упасть Великая Эссенция которая повысит все ваши хар-ки на 3 ед. Также, с него может упасть улучшенное снаряжение, которое в магазинах не продаётся.

» Система предметов »
  • Система предметов не позволяет вам носить одновременно 3 меча, 2 брони и т.п. Вы можете носить предметы снаряжения только в трёх ячейках:
    1) Для оружия (Мечи, посохи и т.п.)
    2) Для аксуссуара (Жезлы, щиты и т.п.)
    3) Для брони (Шлема, доспехи и т.п.)

От автора

  • Требуются свежие идеи по улучшению, т.к. карта ещё довольно сырая, ещё многое предстоит добавить/изменить и т.п.
  • Пока есть только открытая версия карты, но скоро будет и закрытая (для игры по сети).
  • Это только BETA сделанная за 24 часа, но она уже довольно играбельная.

>> Список изменений <<


» BETA 1.01 »

Основные изменения:
  • Полностью переделан Астрал. Добавлен Босс, усилены мобы, переделан ландшафт.
  • 10 новых предметов снаряжения. + Система предметов.
  • Добавлен мультибоард.
  • Исправлены баги с воскрешением, монстрами.
  • Усилены обычные монстры, добавлен новый. Также усилены постройки.
  • Урезаны скиллы Крушителя, заменён скилл Шамана.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Cryorat 1.0.w3x (705.0 Кбайт, 32 просмотров )
Тип файла: w3x Cryorat 1.1.w3x (737.8 Кбайт, 17 просмотров )

Отредактировано TripleKor, 20.07.2011 в 13:44.
Старый 16.05.2011, 01:09
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
TripleKor, парень, твоя задумка восхитительна! Нет, ну честно!
Конечно пока что недостаёт очень многого, но чёрт возьми, ты на правильном пути.
Вот хотелось бы побольше героев, и предметов, но это пока что)
Кстати, был замечен нехороший баг.
Играл шаманом, после применения молнии, которая своих бьёт, мои мобы развернулись и побежали обратно на базу. Потом следующие волны так же оставались на базе.
И, мне кажется, было бы лучше, если бы второй клан, был кланом не крыс, а допустим кобальдов. С абсолютно другими героями.
Старый 16.05.2011, 01:27
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Идея прикольная на 2-3 раза сыграть можно. Почему-та в астрал уйти нельзя ловкачем.
Старый 16.05.2011, 01:30
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Черная Чайка, Ого, спасибо.)
Да, карта пока сырая, в след. версии допилю предметы брони, оружия, зелий и т.п. Спешил доделать просто первую версию. ;3
Да, про баг знаю... Исправить его пытался, но безуспешно.) Может изменю скилл шамана...
Нужно пока полностью доделать первый клан, а потом уже решим. ;3
Vampir1991, В Астрал только шаман уходить может.
Старый 16.05.2011, 01:33
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
весьма оригинальный проект для этого жанра, порадовала атмосферность и проработанность, удачи в довершении задумки
Старый 16.05.2011, 01:36
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Vampir1991, ну, имхо, при правильном развитии это может переплюнуть все Арены и аосы, в которые сейчас играют на гарене.
ну, кроме доты, конечно. Она будет жить.
TripleKor, я посмотрю на триггеры, думаю смогу исправить.
Старый 16.05.2011, 01:37
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
EvilAvil, Благодарю.)
Черная Чайка, Окей, но мне кажется, что не в триггерах дело.. Попробую с этим уже завтра разобраться.
Каким ты представляешь себе правильное развитие?)
Старый 16.05.2011, 01:39
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Хм, кстати в описании неверно указан урон у гранат.
При изучении 50 урона.
В панели нажатия на спел 25 урон.
В итоге он наносит 50 урона но описание врет.
Желаю удачи с проектом. Крысиные бои прикольные.
Башнями имбовать можно. Строим прям у врага под носом, ужас. XD
Какие у тебя ещё есть прикольные проекты?
Старый 16.05.2011, 01:40
NikitaUndying

offline
Опыт: 10
Активность:
Шикарно.
Считаю можно изменить молнию шамана, на фаерболл..раз думаешь изменить.
Или пусть молния "фигачит" только по одной цели , а не массом.
Жду полной обработки =)
"Второй клан кобольдов с другими героями" как сказал Черная Чайка, будет намного круче.
Старый 16.05.2011, 01:42
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Vampir1991, Хорошо, проверю описание.
Там много чем имбовать можно, но если все имбы, тогда будет идеальный баланс. ;D
У меня в основном Соло-РПГ проекты, но не законченные..(
Есть также практически законченная ОРПГ, но её пока не выкладываю.. Контента мало.)
NikitaUndying, Спасиб.)
Окей, если не смогу исправить баг с молнией, изменю на какой-нибудь крутой фаерболл.)
Да, мне тоже идея понравилась, в будущем попробую реализовать.)
Старый 16.05.2011, 01:45
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
TripleKor, да, в триггах всё в порядке.
Как насчёт того, что заменять монстров в астрале в зависимости от входящего в него героя. От уровня там, силы предметов и.т.д.
насчёт этого рецепта, который всегда работает, нет) Иначе бы все имели успех.
Да, башни подправь. Сделай, чтобы можно было строить только на половине территории, которая ближе к тебе.
Старый 16.05.2011, 01:45
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Черная Чайка, Просто в Астрал одной команды могут заходить сразу несколько шаманов, так что это будет довольно трудно реализовать.(
Место постройки башен зависит от тайлов.. Так что.) Я могу поиграться с их расположением, ок..
Старый 16.05.2011, 01:47
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
TripleKor, тогда сделать по-другому. В командной игре, в астрале будет слишком легко, не находишь?
Впрочем, и сейчас там, для одного, очень легко)
Тогда я предлагаю сделать, что монстры менялись в зависимости от числа вошедших шаманов.
Чем больше потустороннее воздействие на астрал, тем больше его агрессивность;)
Черная Чайка добавил:
причём реализовать это легко. дело 5 минут
Старый 16.05.2011, 01:53
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Главное карту не закинь, я вот свою идею реализирую во всю.
Ото я знаю как многие любят проекты бросать.
Старый 16.05.2011, 01:53
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Черная Чайка, Я тогда просто усилю мобов, может даже босса в конце поставлю, с которого будет выпадать ну очень крутая эссенция..
Правда, как обычно, её может кто-то скрысить. ;D
Можешь попробовать, я посмотрю как получится.)
Старый 16.05.2011, 01:54
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
TripleKor, ну как всегда :)
а ещё, почему ты силача обделил?))
Старый 16.05.2011, 02:01
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Черная Чайка, Да вот думал, какую бы ему особенность запилить, и надумал, что он будет мего крутым нагибатором башенок.)
Ну честно, я незнаю чем бы его одарить. ;/
Старый 16.05.2011, 02:03
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
что до конца никто не доиграл)?
кристалл розовых, про фиолетовых не знаю неуязвимым остаётся даже при сносе башен
Старый 16.05.2011, 08:30
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Какбэ, чтобы он стал уязвимым, нужно снести магическую решётку, которая защищает его, какбэ... А не башни.
Старый 16.05.2011, 08:45
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Чуть позже обязательно гляну) В принципе проект заинтересовал. Классы героев увеличивать будешь?)
Старый 16.05.2011, 09:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.