XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Return of the Eftars
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Карты
В этой теме обсуждаем карты нашего мода.
Вот док по первой карте.


Эта карта будет вступлением в кампанию.
Я поэтапно распишу работы по этой карте.
<предполагается что модели эфтаров будут к этому времени уже готовы>
Ландшафтные работы + работа для декораторов:
Необходимо создать город эфтаров и грамотно расставить декорации и дома эфтаров.
В нем на всем должна лежать печать тьмы(ну типа там эмблемки). Главное здание(то самое с декором ока сарагоса на вершине) должно располагаться в центре города.
Город должен находиться где-нибудь на возвышенности(имхо карта будет будет синематиком, посему надо будет предоставить тригерщикам красивые углы обзора камер.)
Вокруг города будут находиться различные строительные помосты - для возведения новых храмов во славу темных богов(работать на них я думаю будут создания магии эфтаров)
Все это будет окружено болотами, а чуть подальше будет море.
за морем будет еще один остров, где будут размещаться статуи Темных Богов с различными там атрибутами власти темных сил.
(все это я пометил на схеме.)
<Триггерная работа>
Это разумеется будет самой сложной частью. Все, каждый кадр, каждый аспект должен продуман до мелочей - имхо это будет как бы титульный лист кампании.(встречают то как водится по одежке...)и если юзеру понравится титульный лист(можно даже использовать его как рекламный ролик , как в кампании War of the Corruption) то и вся кампания будет рассматриваться в свете качества первого ролика.
Необходимо будет показать во всех подробностях жизнь эфтаров - темная магия в их городе является основным средством существования, с ее помощью они делают абсолютно все!
Можно показать процесс жертвоприношения - раз в год они приносят одного из граждан города в жертву Темным Богам, причем это считается высшей наградой для каждого эфтара - присоединиться к своим повелителям и служить им вечно.(а вот и еще один аспект к изначальному моему описанию)
Детально показав город мы переносимся на Остров Смерти(на нем будут стоять статуи Темных Богов)
(на этом острове кстати можно и будет показать процедуру жертвоприношения)
Далее производим затемнение экрана и показываем надпись что прошло столько-то лет или там столетий...
Показываем как создавался Посох Эмара.
Действие будет происходить я думаю на Острове Смерти около алтаря напротив стату'й богов
будут стоять жрецы держа в руках посох(прикрепить его к hand и все я думаю нефиг с моделями заморачиваться и так сойдет :) )
Сначала надо показать как самый главный жрец держит его в руке, затем отводим камеру подале и подводим жреца к алтарю, затем снова приближаем камеру и видим посох торчащий уже из самого алтаря. затем создаем спецэффект (феникс особые) направленный в посох, а затем на 1 сек заменяем
блп текстуры темных богов текстурой темных богов с красными глазами - будет класно смотреться я думаю,..
а затем заменям модель посоха без вращающихся темок посохом с вращающимися темками
(все вышеописаное я понятия не имею как реализовать посему просто возьмите за идеал ;) )
После этого происходит еще одно жертвоприношение(вот такой я кровожадный) и экран снова затемняется
Затем показываем показываем город эфтаров типа ночью, а затем создаем кучу спецэффектов лучи света. и воскрешеие
те эфтары которые находились на площади падают замертво.
показываем разрушение зданий эфтаров(парочки-троечки - не всех)
затем переносим камеру на остров смерти и показываем приход светлых богов
(этот эпизод я потом распишу поподробнее а возможно сделаю сам)
статуи темных богов рушатся и на месте каждой из них возникают смутные расплывчитые тени.
(модель трансформы варденки смальца видоизмененная)
затем происходит неполное затемнение - рубилово, падаюшие вокруг деревья, повсюду низвергаются големы, сверкают молнии - это должно выглядеть эпохально имхо все-таки боги сражаются.!!!
затем показываем как тени улетают вверх, убираем затемнение на какое-то время и показываем как Эфтары входят одни за другими в портал, а за ними стоят светлые тени. когда заходит последний портал закрывается а сверху рушатся камни(эффект) а затем создаем доодады камней, наложенные один на другой.
Затем затемняем, показываем берег океана, вокруг берега деревья, потом осветляем камеру и возвращаем в норм. вид на пустом ранее берегу стоят орк, хуман и эльф. затем они расходятся в разные стороны и камера затемняется показываем надпись во весь экран RETURN THE EFTARS
(заменяем одну из масок камер blp изображением нарисованным в фотожабе)
и завершаем ролик не показывая ни графики ни статистики.
Вот пока все. придумаю чень еще произведу апдейт.

----------
Ландшафт на Denetor-е!
пока он его не сделает приходится всем курить. :susel:
Старый 10.05.2006, 01:29
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Начинаю работать, размер карты взял 128х128, надеюсь хватит..:)
ps за неимением моделий строений Эфтаров воспользуюсь своими...

Отредактировано Denetor, 10.05.2006 в 16:04.
Старый 10.05.2006, 15:51
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Угу. щас готовлю доки по второй карте.
Старый 10.05.2006, 16:59
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Карта готова приблезительно на четверть(извиняюсь за тормознутость, просото я еще ищу всякие модельки, который подошли бы под мапу... )
Старый 11.05.2006, 19:18
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
это карта, дизайн-док которой выложил аватар? (с островом смерти) тогда имхо 128 будет мало
Старый 12.05.2006, 00:34
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Denetor когда ландшафт будет готов?
Старый 16.05.2006, 14:02
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
На этой неделе, точнее сказать не могу :)
ps сорри, что так долго
Старый 16.05.2006, 15:38
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Ладно жду..:) Завтра выложу диздок ко второй карте. и описание мб...
Старый 16.05.2006, 18:31
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
а обещанное выложить не хочешь? или уже забыл? смотри мой пост в главной теме
Старый 17.05.2006, 00:41
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Я сильно извиняюсь, но я сегодня уезжал из города и не смог доделать карту...
ps Завтро, если все будет хорошо, то выложу мапу. Еще раз извиняюсь:)
Старый 21.05.2006, 15:04
NeitrON

offline
Опыт: 1,283
Активность:
А-а... Завтра будет завтра, потом опять завтра... Оххх... А потом экзамены.
Старый 21.05.2006, 15:11
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
А у меня уже завтра зачет по психологии а я тут с вами сижу :)
Старый 21.05.2006, 15:43
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Воть. Извиняюсь за двухдневную задержку, но зато рельеф на этом выйграл ;)
ps Avatar, у меня были пролемы с созданием города(поэтому я и откладывал его на конец, авось что-нибудь придумаю), поэтому ты подкорректируй его(декоры там всякие, которые по твоему подощли бы туда. Я просто не знал, что может быть нужно истинным Магам?(кроме домов:)))
pps Прошу выставлять оценки по 5-и бальной системе, и говорить ошибки, что бы не допускать их в следующий раз.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Return the Eftars часть 1.w3x (909.0 Кбайт, 48 просмотров )
Старый 23.05.2006, 17:02
NeitrON

offline
Опыт: 1,283
Активность:
Многовато весит... Ща посмотрю.
Старый 23.05.2006, 19:47
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Неужели так плохо, что даже отвечать ни кто не хочет? :(
Старый 25.05.2006, 14:23
NeitrON

offline
Опыт: 1,283
Активность:
По-моему прикольно, но токо я не совсем понял где что, да к тому же Аватар куда-то исчез...
Старый 25.05.2006, 14:43
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Так я вернулся сейчас посмотрю. Нейтрон займешься?

Avatar добавил:
Denetor ландшафт то что нужно. Но есть такой вопрос - ты случайно гигантоманией не заболел? :)
Млин чеж все такое здоровое?! Статуя на острове вообще выползла невесть куда...
Ну да это вобщем нестрашно...но на будующее - величественное не значит гигантское...
О положительных моментах - офигительно сделан водопод вытекающий из пещеры и медленно спускающийся вниз - великолепно,вери гуд!
Также весьма неплохо сделана главная пирамида - именно такой я ее себе и представлял.
Вообщем Neitron можешь заняться? док висит. Если несложно уменьши размер тем доодадам которые вылазят за пределы камеры - там их несколько и, по моему все на острове с жертвенником.
ЗЫ оценка 4+ ;)

Avatar добавил:
NeitrON "заняться" в смысле кинематикой..
Старый 25.05.2006, 19:17
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Avatar
Так я вернулся сейчас посмотрю. Нейтрон займешься?

Avatar добавил:
Denetor ландшафт то что нужно. Но есть такой вопрос - ты случайно гигантоманией не заболел? :)
Млин чеж все такое здоровое?! Статуя на острове вообще выползла невесть куда...
Ну да это вобщем нестрашно...но на будующее - величественное не значит гигантское...
О положительных моментах - офигительно сделан водопод вытекающий из пещеры и медленно спускающийся вниз - великолепно,вери гуд!
Также весьма неплохо сделана главная пирамида - именно такой я ее себе и представлял.
Вообщем Neitron можешь заняться? док висит. Если несложно уменьши размер тем доодадам которые вылазят за пределы камеры - там их несколько и, по моему все на острове с жертвенником.
ЗЫ оценка 4+ ;)

Avatar добавил:
NeitrON "заняться" в смысле кинематикой..

Спасибо, я старался=))
ps щас скоро начнутся экзамены, поэтому давай быстрее сценарий, и док по второй мапе, я буду ее Потихоньку делать, а потом уже начнется полнометражное создание, надеюсь;)
Старый 25.05.2006, 20:02
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
NeitrON проснись и пой!
фотоп конечно но по другому никак..:)
Старый 26.05.2006, 00:38
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
мне понравилось, но, как справедливо заметил аватарко, некоторые дудады слишком большие. Добавлю от себя, что некоторые жертвенники можно пройти насквозь, а в дома - зайти за текстуру
Старый 26.05.2006, 00:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.