XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mamogor

offline
Опыт: 112
Активность:
Лесные войны v1.0 бета
Прошу протестировать мою первую карту и высказать своё мнение,критику по ней,и обьяснить как исправить возможные ошибки и недочоты.

Описание карты:


Автор-ImmSpirit(Mamogor второй ник)
Кол-во игроков-2-12
Таил-Лес
Жанр-Прочее
Дата начала работы 26.08.2010
Дата создания 27.08.2010
Дата последнего обновления 28.08.2010
Цели:-для друидов:продиржатся 30 минут прячась в лесу и избегая встречи с Лесорубами
-для лесорубов: до истечения 30 минут найти и убить всех друидов
КАРТА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СЕТЕВОЙ ИГРЫ

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x lesnievoini10.w3x (557.0 Кбайт, 22 просмотров )

Отредактировано Mamogor, 29.08.2010 в 10:33.
Старый 28.08.2010, 15:47
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
На оформление темы согласно правилам раздела дается 12 часов
Старый 28.08.2010, 15:54
Mamogor

offline
Опыт: 112
Активность:
и сразуже задам вопрос как сделать так чтоб при убийстве всех играющих друидов игра аканчивалась?просто было бы всё проще еслиб они сразу на карте были и просто задать условие такието такието умерли и действие поражения,а так они появляются в начале игры, взависимости от того сколько людей играет, и единицы выбрать в тригере нельзя.
Старый 28.08.2010, 15:59
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ай! карта ужас, ланд тоже зайцы мешают бегать, все плохо.
Старый 28.08.2010, 16:00
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Полагаю, у тебя в карте просто такой триггер - игрок=человек - создать боевую еденицу. Легче сделать через переменную целочисленную с начальным значением 0. И при каждой проверке "игрок=человек" создавать не только боевуюу еденицу, но и через Set Variable приравнивать значение целочисленной переменной (например "D") +1. То есть должно получиться так - D = (D+1). И при смерти друида вычитать из переменной 1. И дальше If/then/else - если переменная D = 0, то гейм овер. Как-то так.
Оформление ужс.
Старый 28.08.2010, 16:03
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Mamogor:
и сразуже задам вопрос как сделать так чтоб при убийстве всех играющих друидов игра аканчивалась?просто было бы всё проще еслиб они сразу на карте были и просто задать условие такието такието умерли и действие поражения,а так они появляются в начале игры, взависимости от того сколько людей играет, и единицы выбрать в тригере нельзя.
занести в переменную их.
Старый 28.08.2010, 16:04
Mamogor

offline
Опыт: 112
Активность:
я их для красоты добавить хотел.уберу.
НТС,ок,да пытался так сделать,но незаработало.как правильно создать условие убийства лесником друида?
Старый 28.08.2010, 16:09
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Откуда вулкан в лесу? Где логика?
Старый 28.08.2010, 16:23
Mamogor

offline
Опыт: 112
Активность:
Alt_Hunter:
Откуда вулкан в лесу? Где логика?
уберу)
Mamogor добавил:
поиспровлял и выложил.1 пост изменён.
Старый 28.08.2010, 17:21
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Чустно говоря вообще не понял смысла карты, убить тех 2 лесорубов (что не возможно без чита)
Старый 28.08.2010, 18:13
Mamogor

offline
Опыт: 112
Активность:
Roman:
Чустно говоря вообще не понял смысла карты, убить тех 2 лесорубов (что не возможно без чита)
продержатся 30 минут,Сейчас всё подправлю.Добавил меню заданий где можно прочитать цели игры.ещё немного подправил карту и перезалил в первый пост.
Mamogor добавил:
да.пока карта отвратительная,но вить это моя 1 карта и на которую я потратил всего несколько чисов.потом буду обновлять и добовлять новые возможности и править рельеф так-как по мнениям он у меня на низшем уровне.да, пока у меня нет хороших навыков в этом деле,но вить все кадато начинали и канешнош получались не шедевры)
Старый 28.08.2010, 18:46
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Легче сделать через переменную целочисленную с начальным значением 0. И при каждой проверке "игрок=человек" создавать не только боевуюу еденицу, но и через Set Variable приравнивать значение целочисленной переменной (например "D") +1. То есть должно получиться так - D = (D+1). И при смерти друида вычитать из переменной 1. И дальше If/then/else - если переменная D = 0, то гейм овер. Как-то так.
Посмотри на оформление темы , и на саму карту и подумай понял ли чтонибудь из тобою написанного автор =)
Старый 28.08.2010, 19:21
Mamogor

offline
Опыт: 112
Активность:
ferener:
Легче сделать через переменную целочисленную с начальным значением 0. И при каждой проверке "игрок=человек" создавать не только боевуюу еденицу, но и через Set Variable приравнивать значение целочисленной переменной (например "D") +1. То есть должно получиться так - D = (D+1). И при смерти друида вычитать из переменной 1. И дальше If/then/else - если переменная D = 0, то гейм овер. Как-то так.
Посмотри на оформление темы , и на саму карту и подумай понял ли чтонибудь из тобою написанного автор =)
в тригеры заглянь и узнаеш понял я или нетХD
Старый 28.08.2010, 19:42
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
скачал новую версию!
экран загрузки мне не понравился он не очень четкий.
Баг! я убил лесоруба и что мне теперь делать? ждать 15-20 минут до победы?
ланд ужасный.
стандарт способности(.
атмосферы нету.
сама идея норм.
оценка карты 2/10.
Старый 29.08.2010, 10:27
Mamogor

offline
Опыт: 112
Активность:
Цитата:
Сообщение от TsViD
скачал новую версию!
экран загрузки мне не понравился он не очень четкий.
Баг! я убил лесоруба и что мне теперь делать? ждать 15-20 минут до победы?
ланд ужасный.
стандарт способности(.
атмосферы нету.
сама идея норм.
оценка карты 2/10.

Ок.убийство лесоруба пока небыло задумано.
Скриншот сделан по статье Алексей2005, для экономии веса мапы,и несильной потери качества,а иначе один ЗЭ бы весил от 2-4 мб.
Старый 29.08.2010, 10:39
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Mamogor:
Ок.убийство лесоруба пока небыло задумано.
сделай хоть все триггера, а потом карту суда кидай.
Скриншот сделан по статье Алексей2005, для экономии веса мапы,и несильной потери качества,а иначе один ЗЭ бы весил от 2-4 мб.
в 120 кб можно и хороший сделать.
Старый 29.08.2010, 10:50
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Где то я это уже видел...
А.. мб прятки? По моему абсолютная копия но менее доработанная)
Старый 29.08.2010, 13:19
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
FlamedragoN:
А.. мб прятки?
Не там получше всё-таки будет, хотя идея смутно напоминающая.
Mamogor, я бы вообще пока не делал лоадскрин для этой карты.
Сейчас тебе нужен норм геймплей.
Что могу предложить:
сделай таймер (хотя мож в новой уже есть я незнаю)
во время загрузки поставь текст с описанием что делать
добавь простенький триггер: выбрать каждого игрока, если не играет, то убить всех юнитов(событие инициализация)
мини бота (триггер событие: прошло 5 сек. действие: заставить всех лесорубов компов атаковать "оленей!)
сменить модель Кенуриуса на энта, добавить магию(ну вызов энтов, ещё чё-нить) и раскидать по карте (нашару) книг опыта.
Пожалуй всё, если сделаеш хоть это, то карта будет хоть более или менее, но играбельна.
Старый 29.08.2010, 14:23
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Roman,
Хотя ты прав, в прятках там и лес интересней был, и все как то доработаней.
О каком лоуде вы говорите? Ладно рпг или АоС, для них он как лицо, но карта такого жанра в первую очередь должна мало весить, достаточно будет превью.
Старый 29.08.2010, 19:14
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Mamogor, cделай какие-нибудь интересные фичи! И тогда, мб, что-то выйдет. Хотя сначала русский язык чуток подучи... А то вообще ужас...
Кто-же попедит?Друиды защищающие лес или лесорубы которые хотят разбогатеть на его уничтожении и непротив поразвлечься уничтожая друидов.
А должно быть так:
Кто же победит? Друиды, защищающие лес, или лесорубы, которые хотят разбогатеть на его уничтожении, и не против поразвлечься, уничтожая друидов.
Потом - сделай хотя бы чуточку приличный ландшафт, а не плоскую штуку с одной текстурой, кучей цветочков, и деревьями. Всмысле деревья оставь, (Куда ж без них))) ) но - сделай разные текстуры земли и кусты там бревна всякие =)
Старый 30.08.2010, 06:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.