XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
а я вот карту делаюю Там главные герои - хранители и воны.
Хранители - это духи способные уходить в мир иной -)
вОИНЫ - это типо шаманы -)
2 вопроса -) не 3! ;D 1 - как делать чтоб они соеденяться могли? это jas или как там ? я ппробовал без через "Оседлать гиппогрифа" всё настроил изменил а когда делаю герой умирает ! (тоесть 2 ) и появляеться новый! это jass ом делать? и 2
Я хочу делать типо когда дух в мир иной уходит у него там леваки были на 1 леваке появляються други е духи (не видимые для обычного мира) на 2 леваки проподала изгородь на 3 деревья а на 4 как на 3 только + новые монстры ;D и так тут ещё 2 вопроса это мона? если да то где мона скачать или почитать урок похожий на этот -)
тут 3 вопрос -) это реально?
помогите ПлИз!
Старый 13.04.2006, 19:51
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
что значит, чтобы они соединяться могли?
Старый 13.04.2006, 21:19
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Знаешь у эльфов лучница + гепогриф = гипогриф с наездницей
а у меня должно быть Шаман + Дух = Шаман смерти -)
чёто типо таго -) только 1 затычка -)
там у меня герои и когда они соеденяються они как бы умирают появляеться новый герой ( шаман смерти ) когда рассеединяюсь опять появляются новые герои -) ну понял?
Старый 13.04.2006, 21:40
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
ну да... ты стандартными способами по-другому не сделаешь.. ибо оседлать гиппогрифа - абила для юнитов..
второй вопрос тоже не понял.. (и никто, я думаю, не поймет) перепиши его тожи понормальному...
Старый 13.04.2006, 22:57
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Ну смотри -) воть по нормальному -)
Стоит человечка - шаман ;D
Нажимает он на кнопочку уйти в мир иной
Уходт он в иной мир и его некто не видит в настоящем мире но зато
он и его видят духи и други игроки находящеяся в другом мире.
Духи могут атаковать друг друга ;D
И вот у духа ещё одна кнопка "Level 2"
Нажимает и переходит какбы дальше на тот свет -) его не видят игроки в нормальном режиме
и не видят духи которые находяться просто в другом мире
И вот когда дух нажимает проподают объекты которые ну мона там гденить наисать -) я это не знаю ну вобщем так ;D Допустим у меня почти все зоборы из декарации 'Изгородь" и я хочу чтобы на 2 левале другого света она исчезла -) только для тех кто на 2 находиться -) на 3 леваке исчезают деревья и также 1 и 2 левак не видят 3 -) и последний 4 -) исчезает всё -) остаёться рельеф ;D и появляються духи -)
ну ччёто типо этого -) как в ночном дозоре -)
а во ты мне же на 1 не ответил -) я спросил же как а ты -) ответь плиз -) я попробывал и понял что не работает как я хотел -)
Старый 14.04.2006, 01:57
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
А попробуй юзать "перевоплощение", а духа спрячь!
Старый 14.04.2006, 12:10
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Не ты не понял -) надо чтоб ещё предметы исчезали а не просто так -)

JDry добавил:
я не знаю мне кажеться что мона тригерами но как там сделать чтобы предмет скрывался только для 1 игрока и как прописать чтоб игрок когда кастил магию всё исчезало ???
я без понятия мож вы поможете?
Старый 14.04.2006, 13:02
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
Хелпы с мега картой!
Народ помогите -)
Я воть выложил уже сообщения только в другой теме -)
как сделать чоб при касте магии проподало чтонить допустим забор -) потом в той же магии нажимаешь ещё 1 магию и проподает ещё и лес -) тно только для игрока который эту магию скастил :rofl:
ПоМоГиТе
и 2 вопрос : в чём фенька как сделать маги. превращающию героя в птицу? я случайно поставил магию превратиться в ворона (эльфы ) всё норм было только лаги были -) там не в то потом превращалось -) цвет менял -) я потом поменял место друида ворона (нормальная форма) я хз вылетает из игры -) помогите по двум вопросам -)
Старый 14.04.2006, 13:11
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
Ето на последние вопросы:

1.Что полностью должны пропасть ? Если да то через
Код:
if GetLocalPlayer()==нужный тебе игрок then
убрать забор или лес
endfunction

но в большенстве случаев с етой функцией все игроки кроме нужного вылетят из Вара :(

2.Всё зависит от модельки(при превращении у юнита играет анимация превращения(если она у него есть), ну вот он сначала превращается в кого превращает анимация а потом втого кого ты прописал в альтернативной форме абилы) и от настроек(например низя из юнита в героя или наоборот, или с наземного в воздушного без выбора дополнительных настроек(взлёта,приземления и т.п.)) .
Старый 14.04.2006, 14:34
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
о сенк -)
это jass ? -) ой -) это так и писать? блин если не трудно дай ссылки на уроки плиз а если ваще добрый то дай код на заклинания плиз -)
ну если тебе трудно хотяб скажи так и писать убрать забор или лес ? или по инглишу ? или название как в редакторе?

JDry добавил:
а ещё -)

if GetLocalPlayer()==нужный тебе игрок then
убрать забор или лес
endfunction

как будет для 1 игрока


if GetLocalPlayer()==red then
убрать забор
endfunction

так ?
или как?

JDry добавил:
Это да -) а какие настройки? в превращении? там надо взлёт делать? -))))))))
а где именно юниту прописывать код -) и ещё 1 -) мона из юнита хероса сделать? там просто нужен герой с автоматом который -) дисантник -) воть вопрос я сделал из героя почти таковоже модель поменял -) а вот со звуком нелады нету ваще такого как там -) что делать то?
Старый 14.04.2006, 18:35
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Я и написать могу только не гарантирую что других игроков при етом не выкинет
Код:
function Soul_world_DR takes nothing returns nothing
if GetLocalPlayer()==Player(0) then //-ето значит первый игрок Джасс принимает игроков на единицу меньше чем в триггерах(например красний ето Player(0))
call EnumDestructablesInRectAll(GetPlayableMapRect(),function Remove_all_D)
endfunction

Дестрактиблы ето все разрушаемые обьекты: деревья,стены и т.п. Но я незнаю, если ты удалишь дестрактиблы то как вернуть их обратно.
Там где "function Remove_all_D" ето указание на функцию которая удаляет каждый дестрактибл то-есть тебе в етом триггере еще надо создать
Код:
function Remove_all_D takes nothing returns nothing
RemoveDestructable(GetEnumDestructable())
endfunction

ета функция должна стоять перед предыдущей а предыдущая должна запускать главной или сразу триггером.

MrSmiLe добавил:
Код:
JDry добавил:
Это да -) а какие настройки? в превращении? там надо взлёт делать? -))))))))
а где именно юниту прописывать код -) и ещё 1 -) мона из юнита хероса сделать? там просто нужен герой с автоматом который -) дисантник -) воть вопрос я сделал из героя почти таковоже модель поменял -) а вот со звуком нелады нету ваще такого как там -) что делать то?

Зделать из героя - юнита или наоборот невозможно, только тригерами убрать старого юнита и заменить на нужного. Насчёт звука - у каждого юнита в настройках выбирается его звук (в редакторе обьектов(у десантника вроде ваще нет звуков))
Старый 14.04.2006, 21:33
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
там какбы есть а когда нажымаю (какбы исправить) у меня там пишет Нет -)

JDry добавил:
ВАЩЕ СЕНК! ты ваще мастер! не сарьёзно -)
а воть у тебя код там ремове всё -) а мона место ремов сделать хайд какнить а когда выходишь унхайд?

JDry добавил:
хз ошибка чёто -)
я просто пишу

function Soul_world_DR takes nothing returns nothing
if GetLocalPlayer()==Player(0) then //-ето значит первый игрок Джасс принимает игроков на единицу меньше чем в триггерах(например красний ето Player(0))
call EnumDestructablesInRectAll(GetPlayableMapRect(),function Remove_all_D)
endfunction

function Remove_all_D takes nothing returns nothing
RemoveDestructable(GetEnumDestructable())
endfunction

JDry добавил:
лан у меня уже нет надежд -) я же не такой мастер как ты :(
Скажи тогда как сделать когда юни умирает (неважно какой ну допустим вид война Пехотинец а кокой неважно -) )
типо умирает а из него духа вылелетает -)
Старый 14.04.2006, 22:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Скажи тогда как сделать когда юни умирает (неважно какой ну допустим вид война Пехотинец а кокой неважно -) )
типо умирает а из него духа вылелетает
Например на основе абилы пауков - когда ты убиваешь Brood Mother из нее появляются личинки - пауки поменьше. Или абила яйца феникса - после смерти появляется яйцо
Старый 15.04.2006, 01:07
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
JDry короче вот так должен выглядеть триггер:
Код:
function Trig_World_change_Conditions takes nothing returns boolean
    return GetUnitAbilityLevel(GetTriggerUnit(),'A000')==3 //'A000' - ето ID абилы которая переводит тебя в другой мир(у тебя ID может быть другой) 3 - ето уровень етой абилы(тоесть когда у юнита будет третий уровень абилы тогда у него исчезнут дестрактиблы)
endfunction

function Remove_all_D takes nothing returns nothing
    call RemoveDestructable(GetEnumDestructable())
endfunction 

function Soul_world_DR takes nothing returns nothing
  if GetLocalPlayer()==Player(0) then
    call EnumDestructablesInRectAll(GetPlayableMapRect(),function Remove_all_D)
  endif
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_World_change takes nothing returns nothing
    set gg_trg_World_change = CreateTrigger()
    call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ(gg_trg_World_change,EVENT_PLAYER_UNIT_SPELL_EFFECT  )
    call TriggerAddCondition(gg_trg_World_change,Condition(function Trig_World_change_Conditions))
    call TriggerAddAction(gg_trg_World_change,function Soul_world_DR)
endfunction


насчёт того чтобы дестрактиблы просто исчезали - незнаю но попробую. Етот триггер у меня работает нормально но по сети незнаю - может кого-то выкинет. Етот триггер только показывает как убирать дестрактиблы, а если что-то нужно ещё то спрашивай.
Старый 15.04.2006, 11:54
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
-)
блин я недогоняю -) ты меня за лоха не держи -) там прописана магия или надо самому делать? где писать магию которую нуды каститьь?

JDry добавил:
NETRAT

сенк -) блин вы 2 мастера! как вы так? как вы учили7 ???
Старый 15.04.2006, 15:42
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
MrSmiLe
вначале сам так попробуй сделать, а потом другим советуй.
Старый 15.04.2006, 15:48
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
сорр увидел -)))))))))))
там просто не догнал а нде ID посмотреть?

NETRAT

сенк -) а воть как сделать чоб когда чел умирает душа не на месте стоит в движеться к точке (допустим в храм ) аа ?
ну как на карте вампы против людей -) у меня нет я в клубе гамал :D

JDry добавил:
Markiz
А чё чтото не правильно ? да ? я просто ещё не тестил :D

JDry добавил:
а ещё тупой вопрс :D не в темку -) скоко до 3 левела осталось? :D

JDry добавил:
Блин -) знаю не в тему только не баньте -(
как новыю рассу делать? ну типо когда выбираешь за кого играть место нежети написано бомжы ? место людей деревня и всё такое ?
Старый 15.04.2006, 15:53
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ИД код любого объекта в редакторе объектов смотрится нажатием Ctrl+D - там после нажатия перед названием появляются четыре буржуйские буквы.

FellGuard добавил:
Как новые расы задавать - это тебе надо пойти на сайт почитать статейки...
А до след. лв тебе пишут сверху на главной странице форума
Старый 15.04.2006, 15:57
JDry
Демон ночи
offline
Опыт: 1,666
Активность:
FellGuard

сенк -)

а воть ты посмотри в код там уровни это как ? это на скоко прокачено заклинание ?
Старый 15.04.2006, 15:57
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Да.
Старый 15.04.2006, 16:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.