XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
War of the Gods
Автор: Diazon
Жанр: Altered melee
Количество игроков: 12 (2х2х2х2х2х2)
Импорт: Да

О карте:

Каждая команда состоит из 2 человек - Один управляет непосредственно людьми, другой играет роль бога.

Человек:

Твоя задача - выбрать расу,религию и построить укрепленный город, с большой армией.Ну а дальше сражаться во славу своего Бога, обращая неверных в свою веру.
Типы войск:
Пехотинец - основной солдат, выдерживающий град стрел.Отлично противостоит лучникам.
Штурмовик - воин вооруженный двуручным мечом или топором.Отлично противостоит пехотинцам.
Лучник - мастер дальнего боя.Отлично справляется с незащищенными от стрел целями , такими как Штурмовики и Копейщики.
Копейщик - слабее пехотинца 1х1 и уязвим дял стрел, зато отлично противостоит Кавалерии.
Кавалерист - Универсальный солдат, сметающий лучников,пехотинцев,штурмовиков.Однако слаб против копейщиков.
Катапульта - Чрезвычайно эффективна против зданий и Гигантских монстров
Герой - воин-легенда, неведающих страха.Отлично расправляется с различными тварями.
Важной частью будет строительство Алтарей,которые будут обеспечивать вашего Бога могуществом и влиянием.

Бог:

Алтари дают Богу силу творить чудеса и вызывать чудовищ , чтобы защитить своих последователей и сокрушить оппонентов.Также будут места силы, за которые Бог получает дополнительное влияние.
У каждого Бога будут свои мифические чудовища, вплоть до Чудовищных гидр, способных разнести целые армии.
У каждого Бога будет арсенал чудес, которыми он может усилить дружественные войска (Превратить войска в ужасных демонов, или зачаровать оружие солдат огнем или холодом) или уничтожить вражеские армии (Метеоритный дождь, Извержение вулкана,превратить солдат противника в животных)
Краа - Коварный бог джунглей.Повелевает чудовищными тварями из самых страшных лесных чащ.
Способен вызывать гигантских змей,людоедов и пауков. Превращать своих последователей в обезумевших монстров.
Фьорин - Суровый северный бог войны..Способен обрушивать на голову врага ледяные ветра,вызывать ужасных зверей, защищать дружественные войска ледяными доспехами.
Слаанеш - Бог, наслаждающийся страданиями и муками смертных.Его последователи жестки и бессердечны. Повеливает ужасными демонами из преисподней. Способен сжигать целые деревни, обрушивать на голову врагов метеориты.
Нергал - Мрачный бог мертвых. Способен возвращать умерших из загробного царства и призывать ужасных созданий из потустороннего мира.
Эльрат - Бог света.В арсенале много чудес, способных поддержать своих последователей.Способен вызвать небесных созданий ,таких как ангелы.
Зевс - бог грома и молний.Способен поражать солдат противника молниями с небес, вызывать минотавров,медуз,гидр и других чудовищ.
......ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ИДЕИ!....
Бог будет представлен Светлячком, невидимым для смертных.Он может творить чудеса, разведывать территорию, однако не может улететь слишком далеко от своих последователей
При уничтожении вражеского Короля и Замка, игрок-человек переходит в союз с победившим, и принимает его веру.Продолжает играть на стороне победившего, а поверженный Бог выходит из игры.

Скриншоты

Кхитайцы
Темерийцы
Греки
Зингаранцы
и еще штук 6-7
Ландшафт: только 30% пока.Будет как у добротной мили-карты.
Делаю потихоньку сам, но если у кого есть идеи или желание поделать вместе со мной, милости прошу.

Отредактировано Diazon, 18.07.2010 в 09:37.
Старый 11.07.2010, 08:04
Fireshadow

offline
Опыт: 1,800
Активность:
it's... Demigod? :D

зы: Эльрат - это правда бог такой, или это плагиат с xgm'овского Эльрата? :D (хотя, Эльрат был в homm, и ещё где то...)
зыы: солнце - светлячок?
Старый 11.07.2010, 08:22
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Скорее с 5 героев :Е
Это Бог.
Таким летать будешь.
Старый 11.07.2010, 08:23
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Сделана основная часть игры за людей.Осталось до блеска ее довести.Немного иконок,исследований.Баланс подогнать.И уже можно играть как в развитие с разными армиями.Пока 7 разных королевств готово.

Отредактировано Diazon, 11.07.2010 в 08:50.
Старый 11.07.2010, 08:35
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Слаанеш
Нергал
Лучше приумать свои замысловатые имена.
При уничтожении вражеского Короля и Замка, игрок-человек переходит в союз с победившим, и принимает его веру.Продолжает играть на стороне победившего, а поверженный Бог выходит из игры.
прикольно
Бог будет представлен Светлячком
банально =(
Как я понял у различных кланов войска будут по-разному выглядеть?
Старый 11.07.2010, 12:16
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
у мну такая же идея вынашивалась . Типо 8игроков , 4люди выюирают себе бога . Бог им помогает но теряет 10% хп за каждое заклинание и постепенно востанавливаеться , так же если у него кончиться "божественная сила" ,набераймая людьми спомощью всяких храмов то он умрет . Ну а в зависимости какого бога выбрали , такакя будет и помощь , к примеру бога плодородия - заростит проход к вам деревьями , а если бога огня - то сожжет всех врагов . Так же богам нельзя рушить храмы противника иначе божество умрет .
DemonoiD добавил:
Это какая у мнну была идея=)
DemonoiD добавил:
вроде почти на 100% эдентична =)
DemonoiD добавил:
Да , и жду выхода =)
DemonoiD добавил:
И богов лучше элементалями представлять , хотя если прочитать про твоих богов , то они однообразны (все жестокие и творят демонов)
Старый 11.07.2010, 12:30
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Такой немного не в темный рошан стоит... на скрине
Старый 11.07.2010, 13:18
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
bee:
И богов лучше элементалями представлять , хотя если прочитать про твоих богов , то они однообразны (все жестокие и творят демонов)
Предлагайте свои идеи.Я не против.
Как я понял у различных кланов войска будут по-разному выглядеть?
Да.Кроме героев.Они у всех свои.
Обычные войска (лучники,мечники) будут отличаться только Attachment-тами.По силе одинаковы.
Пехотинец есть пехотинец.Как не крути.
Если у кого есть идеи и подходящий шлем,(броня,оружие) чтобы сделать допустим Египтян, пишите здесь.
Старый 11.07.2010, 14:19
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
и ни слова о том, что идея взята с Black&White
Старый 11.07.2010, 14:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А мне понравилась идея) Пофик что блэкИвайт, но в варе все таки))
Успехов успехов автор.
Старый 11.07.2010, 15:25
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
На первом скрине бог на солнышко похож.
Diazon, придумал бы лучше свои названия, а то эти уже приелись как-то... И вообще неплохо бы было каждому богу свою рожу прикрепить, или совсем убрать, а то ведь они все одинаковые будут...
Старый 11.07.2010, 15:35
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Сказочник:
На первом скрине бог на солнышко похож.
Diazon, придумал бы лучше свои названия, а то эти уже приелись как-то... И вообще неплохо бы было каждому богу свою рожу прикрепить, или совсем убрать, а то ведь они все одинаковые будут...
Насчет названий я подумаю.Конечно можно заменить Слаанеша, Эльрата. Нергал мне нравится ,его оставлю)
Можно сделать и модельки, но для этого нужен моделлер, который заинтересуется проектом..
Но до этого еще далеко, можно и без этих моделек обойтись пока.
Вообще я хотел получить помощь в поиске аттачей для рас. 1
Посмотреть если добровольцы на помощь 2
Ну и послушать предложения по поводу богов, их скилов. 3
Я так думаю будет базовый набор, стандартных чудес для каждого, так и собственные уникальные чудеса.Хотя их должно быть побольше.
Старый 11.07.2010, 17:19
OpKttiAMAH

offline
Опыт: 383
Активность:
War of the Gods
Хм...где-то я такое уже видел...ах-да была карта war of two gods или как-то так. Там было два бога и смертные, типа боги накапливали силу и вступали в войну со смертными или союзы заключали. Но у тебя похоже сюжет покруче. Удачи.
Старый 12.07.2010, 14:11
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Вообще я хотел получить помощь в поиске аттачей для рас. 1
каких аттачей? для каких рас? о.о
Старый 12.07.2010, 14:16
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Нужны бы тестеры.
Старый 12.07.2010, 14:42
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Версия 0,4 уже скоро будет готова.И активно тестируется.
Через неделю, полторы будет ее релиз.
Старый 14.07.2010, 13:40
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Карта довольно отличная да и геймплей думаю будет на высоте , не давая скучать и обычным людям , да и богам.В общем удачи тебе с реализацией )
p.s. плиз если соберёшься тестить , позови )
Старый 15.07.2010, 19:13
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
В общем в результате активных тестов было принято решение изменить систему получения ресурсов и обучения войск.

Сбор ресурсов

Было решение отказаться стандартной добычи ресурсов из рудника,и с помощью вырубки леса.
Каждое здание будет давать определенное количество ресурсов со временем.
Допустим лесопилка дает 200 ресурсов (Вместо дерева) за 30 секунд.Она позволяет построить Ферму, которая также дает 200 ед ресурсов за 30 сек.Рынок дает 100 ресурсов и золота за 30 секунд.
Каждое здание будет только в 1 экземпляре (Хотя будет пара исключений)
Из этой системы следует другая идея , более интересная Которую я бы и хотел осуществить.
Каждые допустим 10 секунд лесопилка создает рядом предмет "Древесина". Специальный юнит "Плотник" подбирает (1 слот под предметы) эту древесину ,и относит на здание "Склад" (Продает). Игрок получает 50 ресурсов.
Затем "Плотник" идет обратно и тд.Такая вот циркуляция.
Более интересный вариант для некоторых зданий :
Фермер таскает от фермы зерно к зданию "Пекарня".Она допустим там превращается в хлеб, который "Пекарь" подбирает и относит на склад где продает.

Поскольку каждое здания у игрока может быть в 1 экземпляре то я думаю это реально сделать..
Может мне кто в этом помочь,сделать наработку или проконсультировать? У меня есть идея, но я могу только на ГУИ и думаю что у меня получиться очень громоздко и неудобно.Через области и кучу переменных.

Система юнитов

Количество подданых будет ограничиваться тригерно.
Каждые 10 секунд около Центра города будет появляться крестьянин.
Оружейная автоматически тренирует дамми "Стойку с оружием".
Житель на основе способности "Оседлать гиппогрифа" соединяется со стойкой и превращается в "Солдата"
Который в свою очередь аналогично соединившись с лошадью , которая тренируется в конюшнях, превращается в рыцаря.
Тем же способом крестьянин может взять копье или лук.Смотря что поставить в оружейной на производство.
Это добавит микро, какой-то суеты и реалистичности.
Если совместить идею выше, то при окончании строительства "Лесопилки", рядом с ней появляется предмет "Пила". Ну и аналогичным образом любой житель может стать плотником.
Напрашивается вопрос Все эти фермы можно поставить вплотную друг к другу, и смысл бегатни потеряется.. Как сделать разделение связанных зданий друг от друга?

О богах

Пока идет конечно речь о завершении игры за людей, но вот тоже интересный момент который я бы хотел обсудить.
У каждого Бога будут свои создания которые он сможет призывать получая веру от людей.
Проблема с их созданием и призывом.
Идея что при завершении создания ,тот же минотавр мгновенно появится около какого-нибудь храма с магической вспышкой выглядит неинтересной.
Допусти Слаанешу (Имя может быть изменено -_- ) чтобы призвать демона, нужна человеческая жизнь.
Как это можно сделать? Ну допусти бог у себя тренирует дами пустышку.При завершении у него появляется 1 заряд предмета "Кровопускатель". Этим предметам он убивает солдата его игрока.Тот взрывается с кучей крови и появляется демон.
Допустим чтобы вызвать крутого демона надо этим заклинанием убить сразу 5 солдат .Они тоже лпнут и появится Большой и злой дядя.
Также я думаю сделать у демонов отрицательную регенерацию "Жажда крови" и чтобы это убрать Бог может опять кроваво взорвать (снова -_-) солдата и демоны которые рядом излечатся от его крови и на время не будут терять здоровье.
Вот такой колоритный Бог получиться. В прямом смысле кровожадный.

Но опять же вопрос: Что сделать у других богов? Ведь из-за того что у этого Бога расходуется много пехотинцев может возникнуть дисбаланс, если допусти создания Эльрата будут просто появляться в любом место вспышкой света с небес..
ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ

Отредактировано Diazon, 18.07.2010 в 09:33.
Старый 18.07.2010, 09:13
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Diazon, концепция немного похожа на Black and White, это хорошо, посмотрим что из этого выйдет, скрины правда не очень впечатлили, но я все же надеюсь на лучшее. Успехов проекту.
Старый 18.07.2010, 09:31
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Diazon, из age of mythology черпал вдохновение? Впринципе примерно то же самое с божественными силами. И лучше я думаю сделать несколько рас. в вышеупомянутой игре - скандинавы, греки и египтяне.

Отредактировано SkiL, 18.07.2010 в 09:40.
Старый 18.07.2010, 09:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.