XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
интереснеишый вопрос :)
кто скажет можно ли стандартными средствами задеиствовать такую фичу как в доте
например -ms пишеш и мне показуют какая скорость у моего героя
(у меня есть несколько идей как ето сделать но больно уж напряжно ето как то подскажите кто знает как ето сделать)
можно былобы еще туды добавить кроме скорости перемещение еще какиенить параметры :) так оп написал и тебе извесно и скорость боя и перемещения ... :)
Старый 21.03.2006, 15:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Хмм... Да это же просто (Если я правельно тебя понял).
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 49
Размер:  17.7 Кбайт  
Старый 21.03.2006, 16:14
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
ок прикольно
а если у меня не мастер клинка как у тебя :)
а если у меня герой да и ктомуже он способен призвать скажем голема
как мне узнать именно скорость моего героя
Старый 21.03.2006, 16:26
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Как вижу там Блейд с gen, возможно можно юнита выбрать на карте, либо через переменную)
Старый 21.03.2006, 17:12
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
нашел я выход из ситуации если кому интересно то
принцип у Jon был правельный токо я немного изменил концепцию :)
сначала надо создать variable и приравнять её к созданной в переменных боевой единице у меня ето выглядит примерно так
setcombatunit (ето переменная которую я создал)=random unit from (curently selected by игрок ХХХ)
минус в том что скорость показуется токо в случае если иргок выбрал героя (тоесть он может управлять героем непосредственно :) ) если вы скажем выбрали магазин и просматрюете вещи в нем то скорость вам напишет 0.00 :) приходится выберать героя и тагда ксоротсть пишется как полжено

GuRu добавил:
ха а плюс в том что вы можете узанть скорость любого юнита на карте если выберете его
но ето токо в теории (я не проверял на практике)
Старый 21.03.2006, 17:28
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Тебе это вообще для каких целей нужно???
Старый 21.03.2006, 17:32
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
блин, можно при нанятиии героя прописать его как переменную... вот и все... и при вводе команды отобразить скорость этой переменной...
Старый 21.03.2006, 17:32
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
если можно поподробнее про нанятие героя и переменную
тоесть допуским я кликнул по иконке героя в домике да? у меня выбрался герой
раскажи как ето должно вывглядить в тригерах если не трудно :)
Старый 21.03.2006, 17:59
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Создаешь переменную Типа Боевая единица "Unit"
В триггере, где отслеживается покупка героя, Заносишь купленного героя в эту переменную, с помощью действия Set Variable.
А в триггере, где отслеживается набирание текста "-ms", пишешь действие:
Игра - Display to (Player group(Owner of unit)) the text: (String(Current movement speed of Unit))
Старый 21.03.2006, 19:22
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Вообще когда создаете на карте много героев для выбора их - создавайте массив, с возможным количеством значений равным кол-ву героев. И когда герой будет выбран, то делайте так чтобы 1 еднициа массива - это была переменная нашего героя.
Например Массив Heroselcet[0], где [0] - ячейка (единица) массива. Затем когда Игрок выбирает героя - ему присваивайте это Heroselect[0], если другой игрок выберет другого героя, то ему Heroselec[1] и т.д. Просто потом с эитим Heroselect ([0] там или [1] или еще что) можно делать все что угодно. И вместо конкретного героя вставлять именно переменную массива Heroselect с нужным значением.
Мля... как то непонятно объяснил.) Ну да ладно.
Старый 22.03.2006, 08:38
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Угу. Это я о массивах. И потом можно условие выбора через цикл пускать в одно действие. (For Loop Integer A(B) from Value to Value do Action). Ну в смысле, игруха то конечно будет пробивать условие не один раз, зато памяти рукописной в виде триггера кушает куда как меньше.
Вот такого вида можно дать условие, которое будет проверять числа от 1 до скажем 10:
//============
For loop integer A from 1 to 10 do Action:
If Selected Unit == U[Integer A]
Then do
1) ???
2)set Hero == U[Integer A]
3) Skip Remaining Actions
Else do Nothing


Тоесть, в каждом случае от 1 до 10 соответствующее данному конкретному разу пробега цикла (сорри за каламбур) в Integer A подставляется очередное значение. Быстро и удобно для построение чего угодно - того же МультиБорда.

FellGuard добавил:
И не надо таскать через переменные героев, чтобы узнать его параметры. Достаточно выбрать его в игре, а в прописании выдаваемого сообщения поставить Random 1 Unit from Units Currently selected by Player. Конечно, если выбран не один юнит, может и баг случиться, но зато коли одного выбереш, успех гарантирован :) Так что дерзайте.
Старый 22.03.2006, 09:13
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
FellGuard Ты кому расказываеш:)? GuRu Наверно (судя по его вопросом) всего месяц с редактором :notgood: , сомневаюсь, что он что-то понял что ты сказал (однако, это только предположение :p ).
Старый 22.03.2006, 10:00
arhont

offline
Опыт: 234
Активность:
а я в общем ваще толком ни че не понял, чем говорить говорить кто нить взял бы да и зделал хороший и наглядний пример с 2 героями и изенением их скорости по ходу игры
Старый 22.03.2006, 12:38
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
посибо вам пацаны я все понял (в принцепе) просто надо пробовать
а насчет редактора то я пару дней токо его поюзал :) просто дота поднадоела и хочется чегото нового :) не поимите не правильно я ведь не собераюсь замену доте делать
а еще я очень линивый =Р и ведь всегда легче спросить, да? :)
я считаю редактор не сложный и потом у меня есть немного опыта работы в редакторах так как я малевал карты и на старкрафт и на варкрафт (когдато) конрта халфа анрела серьезный сем блин я всего и не вспомню :) еще немного с фотошопом дружу с 3дмаксом :) ... короче я тута не скромно воще разхвастался
кстате очень интересно былобы попробовать свою модельку нарисовать в 3дмаксе если кто знает что для етого надо киньте ссылочку на описание или чото вроде того может своим опытом ктонить поделится
и еще тама я вдругой теме задал вопрос насчет домика и героев внем но так ответа внятного и не поступило :( наверное я опять чото не догнал , блин глаза уже болят от компа надо поити погулять чтоли :)))
таквот можэт еще есть добрые люди на земле вроде вас раскажите мне что там в игровых константах конретно менять надо чтобы после выбора героя из дома он изчез и второго такого героя до конза игры не появлялось (и чо там в параметраз героя надо настраивать)
СПОСИБО!!!

GuRu добавил:
блин глаз уже дергается
надо хоть на улицу выити :-Р
все я ушел
Старый 22.03.2006, 13:34
arhont

offline
Опыт: 234
Активность:
и и и помогите мне еще с рельефами че делать что бы разные типы склонов были на одной карте кто нить скажет :( и ответит на вопрос выше.........
Старый 22.03.2006, 14:06
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
юзай WEU. имхо больше никак.
Старый 22.03.2006, 17:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
arhont утилита, которая входит в упаковку WEU и называется WEU Enchancer
Старый 22.03.2006, 18:50
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Может, я ничего не понимаю, но это интересно ИГРОКУ - знать скорость своего героя?
Старый 22.03.2006, 20:11
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Гммм я в своей РПГшке делал так-каждому юниту присваивал индивидуальный номер. В общем вдруг игроки начнут использовать одни и те же способности, то триггеры заглохнут и возникнет путаница. Для этого в каждом спелле использую эту системку, она определяет порядковый номер юнита и делает нужные действия... ну в общем это куда хуже SCV...
P.S. Jon Рисунки лучше все-таки делать в PNG, особенно если они не обделены красками. А уж для рисунков оставляй JPEG.
Старый 22.03.2006, 20:24
arhont

offline
Опыт: 234
Активность:
кто может киньте на почту WEU с сайта скачать не получаеться у меня инет через прокси, кому не сложно киньте на ar1es@mail.ru

arhont добавил:
в моей карте про героя нужно знать скорость героя, и атаки, и сколько статов завалил. :)
Старый 23.03.2006, 08:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.