XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Скрытый импорт моделей в кампаниях
Недавно, вскрывая одну кампанию, заметил новые модели воинов. Но в менеджере импорта их не было. Как так сделали? Можно ли экспортировать модели?
Старый 12.03.2006, 20:20
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Эти модели могут лежать:
  1. В одной из карт кампании (и просматриваться в Менеджере Импорта WE). Извлекаются средствами Менеджера Импорта.
  2. (наиболее вероятно) непосредственно в кампании (тогда они являются общими для всех карт, что существенно экономит место. И видны в Редакторе кампаний на вкладке импорта. Там же в контекстном меню есть пункт "Экспорт").
  3. Непосредственно "брошены" в MPQ кампании. Этот способ применяется редко. Тогда модели можно извлечь при помощи MPQ-архиватора.
  4. Эти модели тоже являются стандартными для War'а, но скрыты (т.е. по умолчанию в WE не видны). Существует несколько десятков таких моделей, затерянных в War MPQ. Извлекаются программами типа W3V (предварительно в WE нужно узнать путь к модели).
Старый 12.03.2006, 20:40
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
УХТЫ! НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ! а есть точный список этих моделей?
Старый 12.03.2006, 20:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
DampirTBs, скачай это:
http://xgm.501.com1.ru:8039/WWW/temp_files/636/UTM.w3x

// СОУЧАСНЕГ!
Старый 12.03.2006, 20:44
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Алексей cмотри, какая у меня ситуация: открываю мапу кампании, смотрю - арбалетчик,. Открываю менеджер импорта - пусто. Смотрю модель арбалетчика - чё-то наподобие units/.../.../....mdl. Так как мне эту модель извлечь?
Старый 12.03.2006, 21:07
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Zerker, чё за кампания? (если это не тайна государственной важности)
Старый 12.03.2006, 21:08
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Wolverine не секрет - кампания называется Mashxon.
Старый 12.03.2006, 21:14
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
А хде скачать мона?
Старый 12.03.2006, 21:15
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Эта кампания шла вместе с Warcraft III Ancient Instinct. Могу выложить карту с арбалетчиком, если сможешь помочь.
Старый 12.03.2006, 21:22
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
I. Извлечение модели.
1. Смотришь Менеджер импорта. Если модель там есть - экспортируешь ;)
2. Открываешь Редактор Кампаний (там должен быть список всех карт кампании). Прямо в этом редакторе кампаний переходишь на вкладку "Импортированные файлы". Там может лежать куча всякого хлама, и среди него - искомые модели. Извлекаются всё тем же правым кликом мыши по имени модели с последующим выбором пункта "Экспорт" во всплывающем меню.
3. Если первые 2 пункта не сработали - придётся использовать спец. утилиты вроде MPQ-архиваторов. Но если они у тебя есть, ты и сам легко поймёшь, как извлекать файлы из карт :)
.
II. Скрытые модели.
Конечно же, есть их список. Есть даже небольшое дополнение к WE, позволяющее ему их видеть. Особенно мне там нравится скелет-лучник с огненным "капюшоном", тетивой на луке из чистого пламени и огненными стрелами ;). Аттачу файл. Как его использовать: в папке, где лежит War (все его exe и dll) создаётся папка с именем Ui (если её ещё нет) и туда кидается этот файл. Всё! После такой операции все скрытые модели собираются на вкладке "Дополнительно" (до установки такого расширения там менее 10 моделей, а становится в несколько раз больше).
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt WorldEditData.txt (54.8 Кбайт, 36 просмотров )
Старый 12.03.2006, 22:17
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
А если просто то покажите скрытые модели. Я слышал про Охотника за головами с сигаретой
Старый 12.03.2006, 22:20
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Mozes а тебе не кажется, что это фантастика?
Старый 12.03.2006, 23:17
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine

Ты хочешь сказать что все это было в Warraft 3 ? Или там просто импорта "отрезанного" от стандартых моделей, но модели все знакомые, зря там такого изначально нет. Все это конечно красиво ,но все это 650 кб имхо плохо.


Я просто уверен в том что это фантастика.
Старый 13.03.2006, 11:51
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
А мне ктщ-нибудь поможет с экспортом, а? ничё не помогает.
Старый 13.03.2006, 13:36
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Zerker, дай карту, если модель там - вытащим - 100% гарантия.
Старый 13.03.2006, 16:27
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
я верю, что некоторые из моделей дейстивтельно есть в игре, но имхо не все.
Старый 13.03.2006, 17:49
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Чуваки, больше ничего не требуется. По посту Алексея оказалось, что модели на самом деле находятся в импортированных файлах в редакторе компаний.
З.Ы. тему можно закрывать.
Старый 13.03.2006, 18:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Ты хочешь сказать что все это было в Warraft 3 ? Или там просто импорта "отрезанного" от стандартых моделей, но модели все знакомые, зря там такого изначально нет. Все это конечно красиво ,но все это 650 кб имхо плохо.

нет, там также есть импортированные файлы
на счет веса - хто тебя заставляет брать эту карту за основу? просто на ее примере делай в своей то, что надо.

Алексей, спасибо за файлик :)
Старый 13.03.2006, 20:10
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Алексей здесь (в файле) есть пути к моделям и текстурам, а остальное что обозначает?
Старый 13.03.2006, 20:50
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Насчёт инфы в файле - ну, это же файл-расширение. Там записаны параметры WE, описаны все кисти (их размеры, форма и т.д.), типы тумана, тайлсеты (для разных ландшафтов), загрузочные экраны и т.д. Кстати, таких расширений придумано множество. Вот вам в качестве примера ещё одно (см. аттач). После его установки (файл кидается в ту же папочку Ui), WE получает возможность создавать крутые склоны. Т.е. обычно с помощью инструмента "поднять" можно создать холм только с пологими склонами - до 45 градусов. А после установки данного расширения этот инструмент становится способен создавать острые пики (шпили скал) и отвесные склоны - вроде стен. Я очень люблю использовать такие стены в виде "крутого склона" в кинематиках. Дело в том, что в отличие от поднятия "уровень вверх", юниты могут залезать на такую стенку - они карабкаются по ней. В кинематиках это выглядит очень красиво, если нужно изобразить штурм крепости.
Старый 13.03.2006, 22:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.