XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Подземные Хроники
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Подземные Хроники (Релиз)
Уважаемые XGM'овцы, рад вам наконец сообщить, что проект все-таки добрался до релиза!

Скачать самую последнюю версию можно по ссылке:

Прежде всего, я хочу напомнить, что проект не был бы создан без вас, уважаемые XGM'овцы, вы давали самое важное - поддержку.
Я могу только понадеяться, что Подземные Хроники не разочаруют вас, и вы исследуете этот маленький мирок, созданный специально для вас.
Играйте, и как говорится, добро пожаловать в мир, где свет живет лишь в сердцах...

Возможно, вы еще сможете найти кое-какие баги, которым все-таки удалось просочиться, но я могу пообещать, что поддержка проекта будет осуществляться и далее. И благодаря вашим идеям и предложениям то, что уже закончено может стать еще лучше.

» Советы игрокам

» 1. Общение с персонажами

Активное взаимодействие с людьми в подземелье может очень вам помочь. Многие персонажи могут дать вам интересные задания, научить каким-нибудь умениям или что-нибудь рассказать. Большинство возможностей кроется прямо рядом с вами, главное, их использовать.

» 2. Способ заработка

Лучший способ заработка - научиться охоте и продавать свои трофеи городскому торговцу Сайксу.

» 3. Развитие героя

Даже не смотря на то, что основной сюжет построен таким образом, что вы можете пройти его даже не проходя ни одного дополнительного задания, ничего не покупая и вообще не прокачиваясь, тем не менее, врятли вы таким образом сможете победить финального босса. Поэтому, рекомендуем вам по крайней мере посетить спортзал, потренироваться там Выносливости(увеличит здоровье и длительность спринта), Силе(Увеличит Урон) и Ловкости(Увеличит скорость атаки).
Кроме того, найдите тренера боевых исскуств. После тренировки, ваш персонаж сможет наносить гораздо больше урона, а что еще важнее, он станет наносить удары сериями выпадов.
Если же вы делаете акцент на магии, то почитайте умные книжки, манускрипты в Храме, и потренируйтесь у старенького мудрого Священника Андре в той школе магии, которую вы предпочитаете.
Ах да, не стоит забывать о соответствующей экипировке - найдите хорошую броню(если вы не останетесь довольны той, что будут вам выдавать), ее может предложить кузнец Виго. Он же может выковать для вас более хороший меч. А вот если уж вы предпочитаете обращаться с посохом, то вам к Священнику Андре - он изготовит отличный магический посох.
Несколько невероятных способностей герой сможет изучить, исследуя Подземелье, например, способность Регенерации Здоровья, что сделает его практически неуязвимым.

» 4. Основной сюжет

Основной сюжет разделен на 5 глав. Они четко не ограничены, но в зависимости от глобальных событий окружающие вас люди будут рассказывать различные новости, наиболее обсуждаемые на данный момент.
» Спойлер - основные события
1. Появление героя в подземелье
2. Герой обживается в подземелье
3. Выход на поверхность
4. Возвращение с поверхности
5. Развязка

» 5. Загрузка игры
Не пугайтесь очень долгой загрузки игры - карта действительно очень объемна, как по количеству объектов, так и триггеров, а особенно - диалогов. Кроме того, при загрузке сохранений возможно зависание на несколько секунд - это инициализируются текстуры персонажей.

» 6. Известные баги
К сожалению, нам так и не удалось до конца побороть систему передвижения, из-за чего, порой возможно самопроизвольное движение героя или кручение камеры. Решение - не кликать на стрелки при диалогах. Если же это с вами случилось, то нужно просто повторно зажать кнопку, действие которой выполняет герой(т.е. если камера сама крутиться влево, то нужно зажать клавишу Лево).


Отредактировано Скорпион, 20.04.2010 в 19:59.
Старый 01.04.2010, 22:48
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Кстати, немного попозже будет открытая версия.
Старый 20.04.2010, 18:43
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Скорпион,
можешь сказать а сколько примерно тут часов игрового времени просто люблю проходить такие карты на одном дыхани а времени не так мнoго?
Старый 20.04.2010, 19:04
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
16GB, все зависит от ваших действий =)
Так как я все в карте знаю, то могу пройти весь сюжет ну часа за 2.
А единственная трудность перед новичком - незнание куда идти.
» Общие подсказки(Спойлеры)
- сначала нада найти работу, и выполнять те квесты, что дает работодатель. Затем, вы станете магом или гвардецем, ну и соответственно, нужно будет выполнять задания начальства. Это первые две главы и они самые длинные по игровому времени. Остальные главы короче, и в основном линейны - вы точно будете знать, что вам нужно делать.
Старый 20.04.2010, 19:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ну, я проходил сюжетную линию за 2 часа
Старый 20.04.2010, 19:27
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Найденные проблемы писать сюда? Критику тоже?
Старый 20.04.2010, 19:32
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Можно в личку
CeraRalaz добавил:
Скорпу
Старый 20.04.2010, 19:43
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Цитата:
Найденные проблемы писать сюда? Критику тоже?

Лучше конечно сюда, чтобы и другие игроки знали о возможных проблемах.
Обсуждение тоже можно вести здесь. С радостью выслушаю ваши мнения/критику.
Старый 20.04.2010, 20:02
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Хорошая карта и поздравляю с релизом и бла бла бла. Единственный минус это карта путей, много мест в которые можно залесть - камни, стены и т.д.
Старый 20.04.2010, 20:19
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Я далеко не заходил, поиграл собственно самое начало...
Эх, от ведьмака перенято имхо слишком много, и при том не всегда лучшее.
Карта путей местами и правда глючная.
Диалоги иногда просто убивают, усмехнулся особенно когда повторяются часто какие то слова/действия, усмехнулся, вот как я например сейчас везде вставляю "усмехнулся". усмехнулся
Содержательность книг, а иногда и того чему учат нпсы тоже оставляют желать лучшего. усмехнулся
Вы так и не исправили моргание экрана при атаке, хотя сделать это и не так сложно.
Один раз голова застряла и все время смотрела на последнего нпса с которым я говорил, крутилась на все 360 ^^
Еще глюк - картошка жареная стоит 5, а еды в ней 20, колбаса же - стоит 10, и еды тоже 10.
В общем говоря, я еще не испробовал ни магии, ни алхимии могли бы и свои названия выдумать, честно, иногда наизнанку выворачивает, ни кузнечного дела. Да и сюжет не узнал.
Старый 20.04.2010, 21:21
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
1st play
Первая игра, замеченные ошибки, баги, неточности и т.д по ходу игры:

1) В самом начале на долю секунды перед предысторией я увидел 3-ех незатекстурированных людей. Беленькие такие. Интересно, откуда это они там взялись?

2) Прокрутка инвентаря правой клавишей должна менять местами предметы в нем? На правую такого нет.
<клик>
3) После прочтения книги, а точнее после попытки прочесть ничего около шкафа, появился диалог, но вариантов ответа стало в 2 раза меньше. Пропали "почитать книги" и "сменить цвет освещения".

4) Тут некритично, но все же вариант ответа не совпадает с самим ответом.

5) Возможно плохо видно, но тут я повернул голову на 180 градусов :)

6) Болтаю с лежачим Сайксом. Мб он просто ленив. Голова по-прежнему привязана к стражнику.

7) Одновременно и плавка и выковка клинка :О

А позже я стал ходить с плавкой постоянно - в то время я просто побазарил с Виго и плавка сохранилась Оо

8) Тут я бегаю свободно при синематике


Ну и на этом тест закончился - я пошел спать) не от карты конечно. А так, разобратся очень сложно - куда идти, кто где, где ты сам, что делать, как делать... уф. Подсказок бы побольше...
Старый 20.04.2010, 21:35
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Добавлю, что у меня после загрузки сохранённой игры, некоторые персонажи остались "беленькими".
Старый 20.04.2010, 21:40
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
беленькие персы - те у которых не успела инициализироваться текстура.
Моё предложение - при загрузке ставить фильтр экрана черный, и убирать после инициализации.
Старый 20.04.2010, 21:43
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Так, еще пара ньюансов:
  • Стандартные иконки не оч подходят, особенно железная руда (это механоовца)
  • Заклинание свет, которое можно найти возле водопада в городе, слишком читерное, я им убивал на втором уровне гигантского краулера - 1000 хп, причем у меня еще оставалось полхп- 125 из 250
  • Та же бадяга - три белых нетекстуренных парня при инициализации.
  • Когда в начале Волк говорит "Пойдем со мной . . .", мне че то сразу вспоминается Терминатор - "Пойдем со мной, если хочешь жить". =)
  • За городом бегает охотник, с ним я набил уровня два, просто находясь рядом с ним в бою ( слишком просто)
  • Смысл был делать указатели юнитами ? ЛУчше тогда уж плавающий текст или тракэйблы при наведении
  • Дэвушка, которая плачет в одном из домов. ( Анима не loop'ается )
  • И по-моему музыка не оч как то в тему, не создает атмосферы Лично мое имхо
Пока все, пошел дальше смотреть.
Старый 20.04.2010, 21:58
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
HTC:
Тут некритично, но все же вариант ответа не совпадает с самим ответом
И не будет, это понять о чём будет речь, а говорить он будет другое.
Старый 20.04.2010, 22:08
SoNik Grey
Серый Маг
offline
Опыт: 256
Активность:
HTC:
А позже я стал ходить с плавкой постоянно - в то время я просто побазарил с Виго и плавка сохранилась Оо
Этот глюк решается просто, подходишь обратно к месту плавки\наковальне\ведру и отходишь.
Карта мне понравилась, полчаса бегал с жителями по новой знакомился. За такое количество диалогов большой респект! Неплохо проработаны персонажи, хотя часть из них немного помешанная, но нормальных людей вообще в природе не существует))) Новый интерфейс красивый. Музыка понравилась и как по мне, подходит, хотя можно было бы еще один-два трека в город вставить.
О плохом. После сохранения\загрузки все мои 900hp превратились в 400. То есть так, как будто у меня не прокачана выносливость, которая все же высвечивается в статистике 8. Овца все же на переплавку, это... я думал в бете, её еще не заменили... но все же, представляю как кузнец кует из овечки меч))) Кстати, этот же скованный мною меч, я так и не смог на себя одеть. А еще орфографию вы исправляли-исправляли, а Вирго все равно говорит " аот возьми" :) Еще пару ошибок подобных нашел, но не помню где.
А вообще всей команде огромное спасибо, за их терпение и труд, которые создали отличную карту.
PS: А багов нет, только на не существующих мапах)
Старый 20.04.2010, 22:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
усмехнулся особенно когда повторяются часто какие то слова/действия
Ну, тебе бы больше понравилось "ха ха ха" на тех же местах? Из двух зол выбираем меньшее. *усмехнулся*
Тем паче что там и так везде, где можно, заменено междометиями.
аот возьми
near 9k dialog strings! whatever
картошка жареная
Это "деликатес", как ни странно.
Заклинание свет, которое можно найти возле водопада в городе
А я ведь говорил Скорпиону! Видимо, моё замечание было проигнорировано.
Старый 21.04.2010, 14:22
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Хорошая мапа , но оч сложно найти к примеру алхимика по квесту курьера ( я искал мин 10 - 20 ) такчто над сделать какойнить квест хелпер .
Сделать указатели неуязвимыми и убрать у них реген хп .
DemonoiD добавил:
  1. куда деваються вещи когда ты их подбираеш и когда у тя 5слотов в инвентаре занято ( все кроме 6го )
  2. у лесника баг в диалоге когда сдаеш ему зелье
Старый 21.04.2010, 21:17
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
пропуска диалогов нехватает)
П4ела добавил:
Воть пока одно замечание) А как трактирщик уходит из-за стойки? там ни дверцы, ни лестницы. Как он туда попадает и уходит? Это конечно же мелочь, но всёже, Рпг оно должно быть продумано в мельчайших деталях.
П4ела добавил:
Про таверну ещё раз. на этот раз в тексте. Когда у корчмаря спрашиваешь о Волке. есть маленький кося во втором предложении.. Там написано. "Он единственный человек, который носит волчью." Вольчью что? голову? шкуру?
П4ела добавил:
\хех... купил у Гари еды за 15 монет... но к сытости нич1 не прибавило, а вот деньги взяло))) это фича такая?
П4ела добавил:
А так сделано оч эпично.... мне понравилось.... ххоть и поиграл 30 минут, всё равно понравилось...
Старый 21.04.2010, 22:40
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Уже скачал...Сейчас заценим...
Старый 21.04.2010, 22:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.