XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Инвиз для зданий
Сделал способность на основе "Невидимости" вольшебницы альянса. Среди допустимых целей есть здания.
Как добиться, чтобы здание становилось полупрозрачным, ну или хотя бы как-то менялось по цвету?
Как сделать наличие иконки баффа?
Старый 21.01.2010, 04:39
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
триггерно делать цвет (прозрачность) при наличии пассивной абилки.
РТ => Aнимация => чето там про цвет
там будет 4 поля
RRR GGG BBB AAA
r,g,b - красный, зеленый, синий соответственно 100 - макс
а-прозрачность в процентах
Старый 21.01.2010, 05:03
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Bee, здание при этом будет невидимо для врага?
Старый 21.01.2010, 05:05
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
оно будет невидимо для всех
Старый 21.01.2010, 05:35
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
визуально (если поставить 100.) то его не будет видно. (как фантом ассассин в доте) ее видно на карте а от нее только тень. а вообще ты не пробовал дать зданию "постоянную невидимость". такое тоже есть
Старый 21.01.2010, 06:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
отображение бафов на зданиях включается в игровых константах.
Старый 21.01.2010, 07:15
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Bee, что-то затянула меня моя переделанная милии-карта. Если играл в "C&C Tiberian Sun" или "C&C Red Alert" в ранние части (не знаю как в новых), должен помнить такое строение как "Стэлс-генератор", которое прятало от взора врага юнитов и строения в определённой области. Вот это самое строение я сделал в переделанной милии-карте.

Всё работает, но при тесте проявилась проблема:...
Когда гуляешь свом юнитом около скрытых вражеских строений (только строений, к юнитам не относится) - ничего не видно. Но стоит отойти в сторонку, так чтобы скрытые строения очутились в "тумане войны", как они сразу же засвечиваются этим туманом. Возвращаешься к ним - опять пропадают. Отходишь - засвечиваются туманом.

Что сделать в этом случае? Ума не приложу.
Старый 21.01.2010, 07:33
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Лучше делай нормальный инвиз, альфа канал нужен только владельцу здания, чтобы понимать какое здание в инвизе. Хотя тогда они не будут сами атаковать врага, как в тибериан сан...

3.Ы. Старые тибериан сан рулят:)

Отредактировано agentex, 22.01.2010 в 16:40.
Старый 21.01.2010, 07:55
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
чтобы здания нормально вели себя в инвизе они должны быть юнитами, всё очень просто.
Старый 21.01.2010, 07:57
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Неплохая идея, а когда стелс генератора нету, заменять их на здания в той же позиции. Можно еще мигание сделать как в КиК, добавляя и удаляя альфаканал уже у зданий
Clamp добавил:
Кстати в ред алерте не было стелс генератора:)
Старый 21.01.2010, 08:12
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Clamp, ты можешь показать в РО что менять нужно... в небольшом примере.
DioD, если их пикнуть в радиусе от стелс-генератора, то получится сменить их тип? Не повлияет ли это действие на их функционалность?

п.с. Clamp, в самом первом ред алерте стэлс генератор был. Выглядел как столб с крутящейся на серху рогаткой. Только он не давал ивиз как таковой, а "погружал" область вокруг себя в состояние незразведанной территории (полностью чёрное) для врага.

silumin добавил:
Цитата:
Сообщение от Clamp
3.Ы. Старые тибериан сан рулят:)
Согласен. Пока их делала студия Вествуд... А потом всю серию полапала своими грязными, кривыми руками студия ЕА. И начался баблокос - серия за серией, как "Санта Барбара".
Старый 21.01.2010, 13:56
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
изменение типа сбрасывает приказы бафы абилки и кучу всего прочего (что офк вы заметить не могли потому что сами не пытались)
флаг здания убирается у объектов изначально в РО.
Старый 21.01.2010, 13:58
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
DioD, такое решение не подойдёт. А смена флагов приводит к тому, что здания выделяются в рамке вместе с остальными юнитами. Можно ещё понастраивать приоритет выбора (как я понял), но для всех... хз.
Может подскажешь, есть ли предметные абилки "Стремительности" и "Невидимости"? Просмотрел несколько раз... кроме плаща (невидимость по ночам) ничего не нашёл.
И последний вопрос. Невидимые стражи. У них есть 2 абилки: 1я - "Дух-Детектор" и 2 - "Дух-Видимый". Думаю, что вторая абилка отвечает за невидимость стража, хотя название несоответствует. Но всё равно, кому не добавлял - 0 эффекта.
Старый 22.01.2010, 16:27
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
silumin, давай здания стандартную абилку невидимости
Старый 22.01.2010, 16:55
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
King Ksel, стандартную это какую? Название или равкод?
Да и проблема не в том, что абилка не работает в зданиях... Всё работает как нужно и на юнитах и на зданиях. Вот только скрытые здания засвечиваются (их месторасположения) в Тумане Войны. Вот с этим я страдаю.
Старый 22.01.2010, 17:09
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
'aivs'
Так такое не должно засвечиваться.
Старый 22.01.2010, 17:17
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
King Ksel, эта абилка - мой первый вариант, засвечивает. Так же пробывал "Стремительность" и "Постоянная невидимость" - тоже светят.
Старый 22.01.2010, 17:45
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
какие вы неумные всё таки.
здания будут засвечиваться хоть 150 абилок выдайте.
Старый 22.01.2010, 17:52
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Может быть давать невидимость давать и одновременно прозрачность устанавливать
Старый 22.01.2010, 17:54
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
DioD, жалко... Разведанные здания засвечиваются даже если поверх них кинуть Чёрную Маску. Всё плачевно...)
Это засвечивание можно отключить где-нибудь? В игровых константах, в параметрах карты? Все такие разделы пересмотрел не один раз, но ничего похожего не нашёл.

silumin добавил:
DoctorGester, Каким образом устанавливать прозрачнось? Я этим вообще не занимался никогда, всё не въеду о чём вы толкуете.
Старый 22.01.2010, 17:57
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.