XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vulpes
Я жажду мёртвых овощей!%)
offline
Опыт: 639
Активность:
Dangerous Dungeon
(Give me a torch plz)

Что? Где? Зачем?



Сюжет банально прост и линеен:

Одним орком-путешественником случайно (!) была найдена старая заброшенная золотая шахта. Путешественник, обезумев от счастья, решил сначала прихватизировать всё золотишко себе, но в нём неожиданно и внезапно проснулось чувство долга перед Ордой. Рассказав об этой находке вождю, он был вознаграждён и отпущен на все четыре стороны.
Предприимчивый Тралл посылает в пещеры отряд разведчиков, дабы они выяснили, почему, собственно, шахты были брошены. Вот почему, спрашивается, ему не послать туда несколько сотен опытных бойцов? А тогда бы не было карты.

Никакой логики, никаких квестов. Смысл карты прост - дойти до конца и победить главного злодея, желающего захватить мир. ...жалкий, наивный злодей... герои всё равно его остановят...

В перерывах между мясными баталиями героям нужно будет искать ключи для открытия запертых дверей, взрывчатку для подрыва завалов и т.д...

Никаких сверхестественных наработок не будет. Предметы в большинстве своём будут стандартными (аля Зелье Исцеления или Кольцо Защиты). Карта делается исключительно для убивания пару часиков времени.

Кто? Какого чёрта?



DEAD URL

Воин
Банальный танк, не обладающий большим интеллектом. Его задача - умереть, но спасти, так сказать, команду.
Может впадать в ярость и провоцировать атаки противников на себя.

DEAD URL

Убийца
Не такой сильный и "толстый", как воин, но в разы ловчее и проворнее. В массовых боях практически непригоден, лечить не умеет, швыряться заклинаниями тоже... Так зачем же он нужен?
В карте существуют моменты, когда, например, нужно выкрасть у злодейских монстров какой-нибудь предмет, а вступать с ними в бой нежелательно. Или, например, за героями гонится большой медведопут-крабошмеле, готовый разрывать всех и вся на куски. Как раз в таких случаях и нужен убийца, способный подрезать злому монстру сухожилия, чтобы тот не так быстро бежал, или стать невидимым и прокрасться рядом с толпой врагов незамеченным.

DEAD URL

Охотник
На кого собрался охотиться в пещерах этот добродушный таурен? На демонов, конечно-же! Вооружившись ружьём и призвав в поддержку парочку злобных зверушек, он прекрасно помогает команде прорываться сквозь толпы оживших мертвецов.

DEAD URL

Друид
Друид не любит охотника. Ибо друид - часть природы, часть животного мира, а охотник этот самый животный мир постепенно уничтожает.
Друид обладает магией природы, способен душить врагов корнями. К тому же, он имеет возможность обращаться в какую-нибудь боевую зверушку.

DEAD URL

Жрец
Друг друида, так сказать. Но, в отличие от предыдущего, люто, просто бешено ненавидит бить врагов руками. Да и вообще драться не любит. Взамен этому жрец - прекрасный помощник в команде, способный лечить, усиливать и оживлять своих союзников.
К тому же, много не есть, и выгуливать его не надо.

DEAD URL

Боевой маг
С этим дядькой шутки плохи. Несмотря на то, что он неплохо метает фаэрболы и вызывает огненные столбы, он ещё и прекрасно фехтует своим одноручным клинком. В принципе, может помогать воину "танковать".
Хоть боевой маг является бойцом ближнего боя, драться мечом ему противопоказано. Лютые мертвецы только и ждут, когда боевой маг подойдёт к ним на расстояние удара.


На этом герои пока закончились, но их список пополнится как минимум на двэ штукэ.

Когда?



Собственно, готово следующее:

Герои: IIIIIIII
Рельеф: IIIIIIII
Триггеры: IIIIIIII

Игровые скриншоты















В ближайшее время, надеюсь, карту эту закончу и её можно будет тестить.
[+] замечание от MEXAHuK: 8.2 (размещение больших изображений)

Отредактировано Vulpes, 03.12.2009 в 20:13.
Старый 29.11.2009, 21:02
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
-_- ну вроде норм, стандарт на среднем уровне!
Импорт импорт... интересные скелеты! х)
Давай побольше нормальных игровых скринов! Побольше инфы...
Старый 29.11.2009, 21:07
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Описание не банально на мой взгляд, все описанно предельно понятно. Если все способности будут стандартными то будет не очень интересно, имхо.
Старый 29.11.2009, 21:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Dangerous Dungeon
(Give me a torch plz)
Это было навеяно проектом "Подземные Хроники"??
Никаких сверхестественных наработок не будет. Предметы в большинстве своём будут стандартными (аля Зелье Исцеления или Кольцо Защиты)
Тогда скучно. Надо драйв и новшества.
Старый 29.11.2009, 21:09
Vulpes
Я жажду мёртвых овощей!%)
offline
Опыт: 639
Активность:
Насчёт предметов... Там их просто практически нет... Но, если надо, то, разумеется, добавлю)

Цитата:
Это было навеяно проектом "Подземные Хроники"??

Я не в курсе, что такое Подземные Хроники :)

Просто у меня с незапамятных времён хранилась наработка полного отключения света на карте. Решил куда-нибудь её присобачить, так сказать.

Цитата:
Давай побольше нормальных игровых скринов! Побольше инфы...

Там, собсно, инфы практически никакой и не должно быть. Мясо, мясо, и ещё раз мясо)
А скрины игровые будут тогда, когда карта будет играбельна) т.е. в скором времени.
Старый 29.11.2009, 21:15
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Просто у меня с незапамятных времён хранилась наработка полного отключения света на карте. Решил куда-нибудь её присобачить, так сказать.
call SetDayNightModels("","")
а потом ставиш в нужных местах факелы или дамми модели
Bee добавил:
ее многие юзают, это не наработка ;O
Старый 29.11.2009, 21:48
Vulpes
Я жажду мёртвых овощей!%)
offline
Опыт: 639
Активность:
Ну, не наработка, а код...
У меня он немного побольше (правда я в этом не сильно разбираюсь):

Код:
function Trig_Night_Actions takes nothing returns nothing
    call SetDayNightModels("", "")
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_Night takes nothing returns nothing
    set gg_trg_Night = CreateTrigger(  )
    call TriggerAddAction( gg_trg_Night, function Trig_Night_Actions )
endfunction
Старый 29.11.2009, 22:32
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Как уже было сказано в первом посте, сделано все по стандарту, этим сейчас уже никого не удивишь. Скрины порадовали только скелетом. Честно говоря, не понял, в чем смысл этого баяна. удачи
Старый 29.11.2009, 22:40
Vulpes
Я жажду мёртвых овощей!%)
offline
Опыт: 639
Активность:
Про смысл и я уже писал. Убить пару часов времени и не более того. Ничего сверхохрененного я не делаю)
Старый 29.11.2009, 23:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ничего сверхохрененного я не делаю)
вот именно. А лучше бы сам превращал бы свои идеи в жизнь)) все круче было бы.
Убить пару часов времени и не более того
Идеей из 1 поста??? нет. это нереально.
Старый 29.11.2009, 23:28
Vulpes
Я жажду мёртвых овощей!%)
offline
Опыт: 639
Активность:
Вспомни стандартную карту "Охотники". Вот будет нечто подобное.
Старый 29.11.2009, 23:37
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Люблю такие карты, помню с какой радостью вчетвером с друзьями их проходили... Ток навыки стандартными не делай, и удачи проекту.
Старый 30.11.2009, 00:50
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Vulpes, привью....
А так в общем я не проч помяситсья пару часиков, жду продвижений...
Старый 30.11.2009, 01:00
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Описание порадовало ^^ но не своей информативностью, а стилем изложения мысли, удачи проэкту...
щаз фсе прям бросили доту, и таки кинулись играть в эту карту ^^
Старый 30.11.2009, 01:20
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Клёва. Хороший юмор. И сюжет хороший. Все хорошо... постучишь мне в аську, когда сделаешь карту, а то я забуду...
Побольше сложных комплексов и механизмов!!!
потом создашь игру, чтобы можно было 5*5 играть, тогда все точно бросют доту)))
FunkieFoO, давно пора доту бросать! Я уж год как забыл, что это такое!
Старый 30.11.2009, 17:01
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
То вам наполеоновские планы, то слишком просто... Определитесь.
Карту про это можно зделать интересную и без супер мега ВАСД 3 лица камеры и мега бесконечно кешохешо инвентаря,
я даже больше скажу, если карта будет аля-близард стайл, т.е. будет ощущение варика, а не ненужных лагающих неудобных наворотов, то я загодя фан ^_^
Старый 30.11.2009, 17:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Vulpes, какой-то жрец варлочный, а боевой маг - жрецовый. Не лучше ли местами поменять?
И как там с квестово-характерной составляющей?
Старый 30.11.2009, 17:23
Vulpes
Я жажду мёртвых овощей!%)
offline
Опыт: 639
Активность:
Над квестами долго думать не придётся: например, чтобы открыть врата, нужно отыскать ключ. А ключ находится в пещерке с заваленным проходом. Чтобы пройти к ключу - нужно найти взрывчатки и взорвать к чертям собачьим завал. А чтобы найти взрывчатку нужно прорваться через кучу ахтугов. А ключик при этом охраняет мини-босс.

В общем, нечто подобное. Но, скорее всего, будет пара-тройка каких-нибудь квестов, над которыми нужно слегка поломать голову.

А поповоду жрецовости и варлочности, то модельки я думал заменить... Боевой маг потому боевым и называется, потому что рубит врагов в капусту мечом аля Гендальф. Ну а жрец тут со страшной физиономией. Кто знает, может, его душа пришла из самого двача...
Старый 30.11.2009, 19:09
Disk

offline
Опыт: 746
Активность:
автор поменяй иконку жреца(это варлок епт!)
а так проект классический но прикольный удачи ему)
Старый 30.11.2009, 19:19
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Радует, что у автора есть самокритика, это обнадеживает =) В конце-концов, такой человек совсем уг выложить просто не посмеет - совесть курсор в сторону отведет и браузер закроет.

лучше бы сделал не какие-то классы, а несколько героев, со своими мини-историями, почему они в отряде, посланном Траллом, оказались. А то слишком уж скучно.

И еще, если ты превратишь это в манчкинство, то прокляну тебя по седьмое колено - у меня домашний некромантик есть, как минимум простудишься!
Старый 30.11.2009, 20:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.