XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
Cataclysm ORPG

Что являет собой Катаклизм?:

Однажды в Азероте появился катаклизм. Но суть карты идёт о том как из села Азарост[Azarotht] которое находиться в Азаре, начинается путешествие для спасения всего Азерота от Смертокрыла. Идея в том что "Азарост" это село друидов, в котором собирается команда героев. Эта команда состоит из героев со всех сторон Альянса. Эти герои начнут трудный путь. Они из самых мирных земель пойдут по абсолютно новой местности которая изменилась в связи с Катаклизмом. Они встретили много союзников и ещё больше врагов. В новых местах будет таинственная атмосфера с вовсе ужасными врагами. Надо держаться в команде для того чтобы победить Катаклизм. И в итоге эти герои дойдут до Смертокрыла. Но неизвестно победят ли они его...
» Наработки:
Использованы системы:
-ношения одного оружия...
-почти все предметы смотрятся на герое
-ходьба в помещении
-новая система статов
-система крафта вещей
-система заточки вещей
» Особенности:
Будет уделено огромное внимание ландшафту, декору, и объектам. Предметы будут показываться на герое. Использованье способностей очень сильно продуманы и сделаны по удобному интерфейсу. При выборе героя вы максимально узнаете его возможности. У каждого персонажа будет способность которая будет показывать историю героя.
Дополнительные задания:
Это задания которые проходятся по желанию игрока. Лишь в первых 3ёх дополнительных заданиях будет обязательная требование к прохождению.
Частные задания:
Это задания которые нужно обязательно походить. Эти задания и делают сюжет пути катаклизма.
Часть 1 – Доверие Друидов
Часть 2 – Одни в Лесу
Часть 3 – В Небытие
Часть 4 – За Азерот!
Часть 5 – Лицом к Лицу
Частные задания ещё в доработке.
Круги Воли - локальные телепорты. При повышение уровня до требованья – вы попадаете в инстант. Возврат обратно требует либо прохождения либо провала задания. Круги были установлены Грек‘Мондом. Во время войны нежити – некромант установил их для телепорта душ в локации. Будьте осторожны с использованием этих кругов.
Немного особенностей о статах
lllll - добавлено.
lllll – убрано.
Сила:
-Повышает урон на 1 ед.
-Повышает здоровье.
-Повышает регенерацию здоровья.
Ловкость:
-Повышает урон на 1 ед.
-Повышает защиту.
-Повышает скорость атаки.
Разум:
-Повышает урон на 1 ед.
-Повышает регенерацию манны.
-Повышает запас манны.
-Повышает урон с магии на 1 ед.
-Повышает силу лечения на 1 ед.
Алхимия [Alchemy]
Описание: алхимия – искусство создавать волшебные напитки и эликсиры, которые способны лечить здоровья или ману, повышать физические или магические способности персонажей или же создавать баночки-серьги, которые повышают различные способности.
Использование: сначала вы находите инструктора по алхимии. После этого вы можете приобрести рецепт, на котором написано все ингредиенты, которые нужны для создания зелья. Рецепты можно купить у инструктора или выбить из врагов. Все рецепты, баночки и растения попадают в ваш дополнительный портфель (F8). Цветы можно срывать в любой точке мира, но их надо поискать. После того как вы найдёте все ингредиенты и они будут у вашей сумки – вы нажимаете »Создание предмета» после чего предмет создаётся в вашей дополнительной сумке.
» Локации:
Село Азарост - село старых друидов. Это село находится в Азаре. Село было построено очень давно во времена правления Лордерона. В локации находится множество квестов и боссов. Селом правил друид Мартерон, пока нежить не ослабила территорию Азары. Теперь село подвластно друидам, но оно теперь имеет меньше владения. Именно от сюда начинается приключение героев.
Грег Мадин - локация очень изменилась в связи с катаклизмом. Место напоминающее пляж – стало чистыми тропиками с обитателями. Обитатели – наги. Наги последним временем очень испугались. В этих местах царит что то страшнее чем наги и рыбы…
» Действующие Лица:
Смертокрыл[Deathwing] – это самый злобный босс Азерота. Он и есть причина катаклизма.
Король Личь[Lich King] – этот давно знакомый персонаж вновь встретится в истории мира Warcraft.
Королева Азара[Queen Azara] – основной союзник карты.
Жители Азары[Azara's Animals] – обычные звери которые живут на самой первой местности.
Фракция Азерота[Agent Azeroth] – это армия которая встретится вам в сёлах или в других местах опоры.
Проклятый Народ[Cursed Army] - фракция тёмного народа который стал мертвецами.
» Герои:
Воин Штормграда[Stormwind Warrior] – воин который защищал Лордерон, пока Артес не стал Королём Личём, и не свергнул своего отца Теренаса с трона, и не превратил Лордерон в Подгород.Теперь этот воин воюет за Штормград.
Характеристика: Сила
Полезность в: Нанесение урона
Скилы:
  • 1. Спешка
  • 2. Погласия
  • 3. Критический удар
  • 4. Сила войнов
Даларанский Колдун[Dalaran Warlock] - Персонаж, мастер проклятья .Его сила тёмного искусства магии способна наносить ужасную боль. Он оставался учеником Кирин-Тора пока не появился катаклизм. Теперь этот мертвец пошёл в бой чтоб помочь. Впервые орда объединилась с альянсом.
Характеристика: Интелект
Полезность в: Нанесение урона
Скилы:
  • 1. Защитник преисподней
  • 2. Череп тьмы
  • 3. Один в темноте
  • 4. Вендетта
Жрец[Priest] - Персонаж – лекарь. Он способен лечить и наносить урон. Представитель троллей в команде. Способен лечить союзников своим здоровьем, вешать всякие негативные проклятья на боссов.
Характеристика: Интелект
Полезность в: Лечение, нанесение урона.
Скилы:
  • 1. Вздох умирающего
  • 2. Святой купол
  • 3. Волна
  • 4. Божественный свет
Разбойник[Rogue] - Разбойник из фракции Booty Bay. Она находилась в команде корсаров, которые атаковали ордовские транспортные судна, плывущие из Rachet'а. Разбойники искусные взломщики и воины которые очень сильные по нанесению урона. Они владеют кинжалами, и способны исчезать перед лицом врага. Разбойники наносят больше урона боссам.
Характеристика: Ловкость
Полезность в: Нанесение урона, убийство боссов.
Скилы:
  • 1. Адреналин
  • 2. Кинжал призрака
  • 3. Призрачная заточка
  • 4. Пять кинжалов
Паладин[Paladin] - Паладин - верный боец, который принимает религию света. Он отличный помощник в команде. Он великолепный баффер и он наносит отличный урон. Паладины способны пользоваться не только силой а и интеллектом. История этого персонажа очень интересная и захватывающая. После осады Lorderon’а, героиня по имени Элиза отправилась на поиски убежища. Для того чтоб дойти до единственного места спасения ей пришлось пройти через великие чёрные холмы, которые кишат мерзкой нежитью. Она непонятным образом оказалась в Stormwind’e. Люди нашли её возле города очень раненой и слабой. После этого её отнесли в городскую церковь, где её будущий наставник - Katherine the Pure исцелила её. Первый вопрос, который она услышала после этого, каким образом ей удалось выбраться из чёрных холмов живой. Элиза ответила, что она ничего не помнит. В течение нескольких лет, она обучалась на святого паладина.
Характеристика: Сила
Полезность в: Нанесение урона, лечение, баффы.
Скилы:
  • 1. Восставший свет
  • 2. Восстановление
  • 3. Магический урон
  • 4. Энергетический щит
Маг[Mage] – Джейкоб – это живой пример того как можно стать с пути ненависти на путь благородного мага альянса. История персонажа звучит так: Джейкоб родился в городе Silvermoon, где он и начал своё обучение. Эго родители умерли, когда ему было 2 года. В те времена всех бездомных детей либо выгоняли из города, либо отправляли делать грязную роботу. В один день по улицам города шёл таинственный мужчина. Его лицо заслонял капюшон. Через некоторое мгновение он заметил, как Джейкоб убирал улицы после трудного дня. Тут он сразу заметил, что в глазах нашего героя есть что-то очень тайное, сильное. Через несколько секунд незнакомец снял с себя капюшон. Это был великий чародей Каель. Что случилось дальше, никто не знает. Остались лишь записи из дневника Келя. «Сегодня и пишу о великой потере для меня и моего народа. Мой ученик, уехал несколько месяцев назад на корабле, и он должен был сегодня вернуться. В нашем порту мы увидели, как к берегу приплывают останки корабля. Все погибли… и мой ученик тоже.» Через день тело Джейкоба откинуло на берег Stormwind’a. Его собирались казнить, потому что он служил орде. Но ему очень повезло, потому что он забыл кто он. Но он вспомнил все заклинания, которые он учил. Альянс разрешил ему воевать за них и позволил ему обучаться тайной магии у их магов-наставников.
Характеристика: Интеллект
Полезность в: Нанесение урона.
Скилы:
  • 1. Магический удар
  • 2. Огненная буря
  • 3. Трансформация
  • 4. Невидимость
Сейчас заканчивается создание предпоследнего персонажа «Воина тельдрассила».
» Вопросы:
а: проект будет 100% как ВоВ?
б: проект будет абсолютно по другому сюжету.Только я взял факты из ВоВ про персонажей.
а: много ли моделей из ВоВ будут использованы?
б: все герои, некоторые НИПы, здания, модели оружия и декор будет взят из ВоВ.
а: будут ли удобства в использовании способностей?
б: мы так оформим написание способностей что будет очень удобно зная количество маны и перезарядки использовать их.
a: какие будут задания?
б: задания будут сделаны так что они будут по системе смены локации. В смысле для перехода в ту или иную локацию надо закончить задания фракции. Также можно будет узнать сколько опыта и какие вещи вы получите. После каждого выполненного на 100% задания вы получаете подарок – Ентарксия. Это бафф который повышает атаку война не некоторое время. Так же все задания будут проходится в КОМАНДЕ.
a: какие именно предметы будут смотреться не персонаже?
б: мы уверены на 100% что оружия. Из брони мы думаем использовать на герое только шапки.
a: когда этот проект можно будет испробовать?
б: релиз проекта намечен примерно на лето 2011 года.
a: почему название не “World of Warcraft: Cataclysm ORPG”?
б: я решил сделать название “Cataclysm ORPG” Потому что я делаю не 100% ВоВ,а проект РПГ в котором есть факты и персонажи из ВоВ.
На этом вопросы пока что заканчиваются…
» Инстанты:
Уничтожение предателя - много лет назад, наше село имело множество прекрасных полей, огромной территорией и множеством жителей. Мы жили очень хорошо до тёх пор, пока к нам не нагрянула тьма. Люди перестали приезжать к нам, и над нашими просторами нависла тьма. Наши территории начали уменьшаться и в итоге мы стали заперты в этой местности. Несколько дней назад они взяли «Мост надежды» отдаляющий сад правителей от села. Наш разведчик сказал, что это всё из-за предательницы по имени Урсула. Боюсь что её разумом завладел Deathwing и теперь она служит ему.
Инстант: По желанию
Игроков: 2 человека минимум
Боссы: Предатель.
Основной босс: Предатель - или же Урсула.
Минимальный уровень: инстант активен с 3 уровня.

Готовность проекта:

1.Законченно 5 героев и один в доработке.**
2 Сделана одна профессия: Алхимия.
3.Сделаны 4 задания с призами.
4.Сделано 55 уникальных предметов.
5.Сделано одно помещение.
Название Готовность Осталось
Системы 70% 30%
Ландшафт 35% 65%
Сюжет 92% 8%
Герои 90% 10%
Модели 98% 2%

Самые свежие скриншоты:


Отредактировано Kundo_player, 02.06.2010 в 17:32.
Старый 11.10.2009, 12:53
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Kundo_player, зачем делать пародию про WoW? Можно сделать все по своему ведь. Именно из - за Wow меня ничего здесь не цепляет, хотя могло бы.
Старый 11.10.2009, 13:08
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Kundo_player:
основной союзник карты.
Что значит союзник карты?
Kundo_player:
Жители Азары[Azara's Animals]
Жители Азары - это значит, что жители живут В Азаре
А Azara's Animals, что жители(ака животные) принадлежат Азаре.
Это что, насекомые какие-то?
Kundo_player:
превратил Лордерон в Подземный Город
Превратил в город целую страну?
Kundo_player:
a: будет ли проект похожим на ВоВ?
И больше даже похоже на паразитирование.
Старый 11.10.2009, 13:12
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
Какую страну о_О?? Лордерон - альянсовский город (разрушеный), в его руинах и находится Подгород (столица нежити)
Старый 11.10.2009, 13:19
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
CeraRalaz,
Жители Азары - ето просто звери(волки и тд.)
В ВоВ есть место в Trifal Glades - Ruins of Lorderon.
Kundo_player добавил:
respect_gg, так и есть.Лордерон ето город.
Kundo_player добавил:
вопрос.У вас в повторе модели показываются?
Старый 11.10.2009, 13:26
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Kundo_player, по твоему Теренас был королем города?
Старый 11.10.2009, 13:27
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
он был отцом Артеса.А всереровно не важно как самое главное что завоевал Лордерон)
Старый 11.10.2009, 13:29
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Ну вы даётё... Катаклизм ещё толком не вышел, а по нему уже поделку делают...
Имхо, не лучшая идея.

И то, что проекту нужны абсолютно все, включая руководителя, тоже весьма показательно.
Старый 11.10.2009, 13:32
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
честно говоря на вов оно не сильно будет похожим.Всего то модели,скилы и на итемах будет надпись
Использовать:лечит на 200 ед хп.(к примеру)
или
Защита:1
+3 ловкости.
+3 разума.
"Шапка из шкуры медведя"
и
ещё действующие лица - и всё.дальше я рельеф квесты,скилы,боссов придумываю сам.
Единственное я просто не захотел делать проект не про другую игру.А про Варкрафт.Идея ВоВ оказалась самой подходящей.

Отредактировано Kundo_player, 11.10.2009 в 16:13.
Старый 11.10.2009, 13:37
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
Добавлены скрины.Прозьба остовлять коменты.
Старый 11.10.2009, 20:59
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
По скриншотам вов не видно..вобще...
Вот не зря многие говорят:
Nething:
Kundo_player, зачем делать пародию про WoW? Можно сделать все по своему ведь. Именно из - за Wow меня ничего здесь не цепляет, хотя могло бы.
и я согласен
Задумайся может выйдет и так хорошая карта, идея
Старый 11.10.2009, 21:01
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
тоисть вы говорите что делать карту но не по ВоВ?
Kundo_player добавил:
я просто беру факты из вов.К примеру Смертокрыл и Король Лич
Старый 11.10.2009, 21:06
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Kundo_player,
Нет..мы лично так прямо тебе не говорим
Но думаю скажу от многих что..могбы зделать больше своего а не брать что-то уже существующее, вобщем зделай что-то и похожее на вов ну и свое тоже....какбы так
Diablo_Dorro добавил:
Также оформи с тегами...тут узнаеш
Старый 11.10.2009, 21:07
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
я переделаю информацию.Я не делаю полный сюжет вов.Просто босс Смертокрыл))
Старый 11.10.2009, 21:07
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Лично я вижу не только пару героев из вов...даже то название уже может сказать что нас ожидает
Diablo_Dorro добавил:
Ну вобщем Удачи, Давай еще скринов
Старый 11.10.2009, 21:09
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
CATACLYSM TEST VIDEO[BETA].w3g не работает проверял на пачте 1.24b
Старый 11.10.2009, 21:12
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
я б не сказал.У них все скилы не из вов.Две иконки скила из вов.Остальные я сам делал или переделывал.Я не зделаю как в ВоВ Арене что всё идинтично ВоВ.Скилы и герои будут не как в вов.Я сейчас думаю над новым героем...
Kundo_player добавил:
Totraz, тогда я его уберу.
Старый 11.10.2009, 21:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
второй скрин напомнил обливион, понравился. А первый какой-то уныло банальный. Уже пицот раз видели.
CeraRalaz добавил:
Кстати, для просмотра ролика необходимо иметь собственно карту
Старый 11.10.2009, 21:24
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
скрины очень размытые потому что надо сделать побольше скринов без ссылок.
Старый 11.10.2009, 21:27
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
Так вышло что проект может получиться хорошо, но у меня нет много времени чтоб управлять проектом. Поэтому мне требуется надёжный человек который сможет управлять проектом пока меня не будет. хочю хочю хочю!
Старый 11.10.2009, 21:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.