XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Fallen Dragon Arena

Что это такое и с чем это едят?


Самый банальный вопрос, на который постоянно приходится отвечать. Итак, начнем. Fallen Dragon Arena (или, если перевести, Арена Падшего Дракона) представляет из себя мини-игру с элементами арены. Небольшая карта размером 64х64 ед., построенная на тайлсете Глуши, врятли станет всемирным хитом, как та же дота, но мои друзья, и еще участники некоторых форумов, которые уже увидели карту, остались весьма довольны.

Правила игры


Правила просты до смеха. Двенадцать игроков, которые могут управляться и компьютером, получают в свое распоряжение некоего воина, обладающего несколькими способностями. Главная цель всего этого - дожить до конца раунда. Первый, кто погибнет, продолжает играть довольно сильным, но медлительным драконом.

Раздел для скриншотов


Скоро будут новые скриншоты

Разное


Немного характеристик


Размер: 64х64
Тайлсет: Фелвуд


Кол-во игроков: 2-12
AI: Присутствует
Доступные команды:
  • -restart (вызывает искусственный перезапуск раунда, используется красным игроком)
  • -end (вызывает окончание игры, позволяет либо завершить игру либо выбрать другой мод

Планы на будущее


Если у карты есть будущее...
  • Создать около 10 режимов игры
  • Добавить нескольких других героев, выбираемых рандомно в начале раунда
  • Создать несколько разных версий, на разных тайлсетах
  • Возможно, сделать английскую версию

Напоследок


Та версия, ссылка на которую находится ниже, еще в стадии тестирования, так что прошу ногами сильно не бить))

Beta версия - Вышла в свет.
Список изменений:
Изменен лабиринт из дорожек, теперь они стали шире и появились новые "мосты".
Карта перенесена на рельеф Фелвуда.
Добавлены деревья
Добавлены кустарники
Добавлены камни, как декоративные, так и разрушаемые.
Центральный остров теперь тоже соединен с остальным лабиринтом.
Перенесены некоторые стартовые точки игроков.

Добавлены бонусные монстры, которые не возрождаются с рестартом раунда.
Почти все заклинания заменены на триггерные, также добавлено два новых заклинания
Изменена модель убийцы.
Изменена модель дракона.
Введено 3 разных режима игры
  • Стандарт - Стандартный режим без модификаций.
  • Easy Mode - Создает по углам карты 4 целителей, которые восстанавливают здоровье любому желающему.
  • I want to home - В нижней части карты появляется призыватель, который призывает на карту големов с нереальной атакой. К ним близко лучше не подходить, но если вам повезет и вы убьете одного из них...

Отредактировано Kos94ok, 19.10.2009 в 20:41.
Старый 03.10.2009, 16:11
ZregerZ
Мы - лёд!
offline
Опыт: 7,029
Активность:
Ну 1) Сделай имена ботам норм. 2) А что за таблица?
Старый 03.10.2009, 17:57
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
ZregerZ, Имена ботам еще не придумал просто, таблица - ну там кто сколько фрагов сделал, сколько смертей... в общем, сейчас сделаю скрин.
Старый 03.10.2009, 18:11
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
На скринах вообще замес какойто , ничего не понятно , что и как происходит...
Старый 03.10.2009, 18:15
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Wine, Вся игра и есть замес. Потом покажу видео, там все более понятно. ZregerZ, Добавил скрин с таблицей.

Нда, с видео небольшая проблема получилась... в общем, советую поиграть, так проще, она все равно ничего почти не весит, или могу выложить реплей нашей игры.

Отредактировано Kos94ok, 03.10.2009 в 21:34.
Старый 03.10.2009, 18:26
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Kos94ok, довольно однообразно, боты не плохо себя ведут, смысл не совсем понятен, ландшафт надо бы отредактировать, лучше будет. Таблица не оптимизирована, зачем писать "Не активен", когда можно при входе записывать его в таблицу, а не захламлять ее.
Старый 04.10.2009, 15:14
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Nething, Вопрос, а в твоей мапе какой смысл?)) Насчет ланда - я же не ландер, как могу, так делаю. Насчет не готовой таблицы - если делать определение, на какой строке находится игрок везде, где игра обращается к таблице, это будет нереально много действий...
Старый 04.10.2009, 15:26
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
v.1.0 beta вышла, можете оценивать, различия с альфой очень большие))
Старый 19.10.2009, 20:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Найденные недочёты:
  • после окончания раунда странные лаги на несколько секунд
  • таблица нетрушная, можно просто не отображать текст и иконки строк для неактивных игроков
  • спеллы работают не пойми как, делая не пойми что. Конкретно дамажащие. Желательно подробное описание.
  • Огненный щит - тормозящие спецэффекты.
  • Дохнуть с пары спеллов без возможности защититься - опять таки не тру.
  • Нельзя преобразовать фраги в более материальные ценности.
Старый 19.10.2009, 21:23
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Rewenger,
1. Эт не лаги, эт пауза, пока не придумал более действенного способа убрать возможность дву-, трех-.... кратного перезапуска раунда.
2. С таблицей разберемся, бета все таки...
3. Описание готовится, подробное настолько, что придется выносить в задания.
4. Ну, эт от конфы зависит, с друзьями спец. проверку делали: три человека разом врубают эту абилку, стоя на одном экране, лагов нет.
5. Драпать надо, а не защищаться.
6. Во что, например?
И повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Kos94ok
v.1.0 beta вышла
Старый 19.10.2009, 22:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
дву-, трех-.... кратного перезапуска раунда.
А ставить в начале триггера запуска раунда (в действиях) - Turn off(this trigger) - это не прокатит?
Старый 19.10.2009, 22:11
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Fakov, В этом случае - не прокатит, ибо оно и так там стоит, но раунд все равно перезапускается. Там другая схема, но у меня вроде уже есть решение, нужно опробовать.

Отредактировано Kos94ok, 19.10.2009 в 22:46.
Старый 19.10.2009, 22:41
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
Kos94ok, игра надоедает через 5 минут, сделай какое нибудь разнообразие чтоли, там магазинчики поставь со всякими вкусностями, добавь улучшение скилов чтоли, а то тут убить когонибудь проще простого, просто нужно знать что жать и все... Вобщем немогу щас описывать все что мне понравилось и все что непонравилось, буду ждать следующей версии, надеюсь скушно небудет.
Старый 19.10.2009, 23:25
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Meck, Понимаешь, с каждым добавленным магазином и прокачивающейся абилкой я приближаюсь к обычным аренам, что мне совсем не нравится... Если у тебя есть предложения, как сделать интересней без перехода на героев (сюда входят и шмотки и магазины и абилки с прокачкой...) - то предлагай, буду только рад.
Старый 20.10.2009, 02:07
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
Kos94ok, оптимальный вариант полноэкранный инвентарь сразу с магазином, но тут проблема может быть в плагиате, в TcX именно такое и реализовано, можно совершенно без уровней, а просто с улучшением атаки/хп/спида и тд за денюшку, полноэкранный инвентарь это непроблема, но как я уже сказал могут обвинить в плагиате. Я так понял ты больше хотел сделать тактическую Арену с обдумыванием каждого шага, это похвально, но скилы тут банальны и не кстати, глянь Нинзя арену версии 1.0-1.5 в них очень все умно и хорошо сделано, каждый шаг я обдумывал, поэтому всех убивал и все орали что я МХшник. Сама арена немного уныла, просто ходы, немного бы ее разнообразить, покрасивей сделать. Скилы лучше сделать на отталкивание некоторые, я конечно понимаю что ты мучался делая каждый скил, но они там подобны друг другу и юзать приходиться только один из них. Вобщем если интересно мое мнение то пиши в аську, если же нет то давай устроим дискусию тут. =)
Старый 20.10.2009, 08:38
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Радиус скачка превышает радиус обзора. Нужно сделать возможность настраивать растояние камеры.
Спеллы довольно бестолковые, при битве с ботами на реакцию полагаться нельзя, нужно их брать хитростью.
В общем пока довольно скучно и однообразно к тому же
Старый 20.10.2009, 13:08
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Нужно сделать возможность настраивать растояние камеры.

И, как результат, при выборе камеры с большим расстоянием черный туман вместо карты?

Meck, Как ты себе представляешь инвентарь в этой мапе? У тебя пара секунд чтобы либо самому прибить врага, либо он тебя прибьет, а ты копаешься в инвентаре ничего не видя?
Старый 20.10.2009, 16:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Kos94ok:
И, как результат, при выборе камеры с большим расстоянием черный туман вместо карты?
Да.
Кто же заставляет захватывать всю карту целиком? Только немного отдалить
CeraRalaz добавил:
Kos94ok:
И, как результат, при выборе камеры с большим расстоянием черный туман вместо карты?
Да.
Кто же заставляет захватывать всю карту целиком? Только немного отдалить
Старый 20.10.2009, 17:50
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
CeraRalaz, Ну, во первых я с первого раза понимаю, а во вторых у меня такой туман, что удаление на 3 щелчка колесиком мыши в редакторе почти полностью карта скрывается, придется ослаблять если ставить камеры.

Немного новостей:
Убрана пауза перед перезапуском раунда
Мультиборд теперь не отображает неактивных игроков
Появилась возможность покупать улучшения для героя, которые будут переходить из раунда в раунд

Насчет последней новости, хочется знать, как думают люди... Что лучше сделать валютой? Очки побед, фраги или ввести еще новый тип очков?
Старый 20.10.2009, 17:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Kos94ok, ослабь интенсивность тумана.
Затем, ты в редакторе просматриваешь в режиме игрового обзора при минимальной оптимизации отображения плоскостей?
Kos94ok:
Насчет последней новости, хочется знать, как думают люди... Что лучше сделать валютой? Очки побед, фраги или ввести еще новый тип очков?
Думаю лучше что-то новое.
А выдавать по какой-нибудь мудреной формуле, аля корень из фрагов + квадрат косинуса левела )
Старый 20.10.2009, 18:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.