XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Теория Атлантов
Как-то раз я и мой друг завели тему об инопланетянах.
Обмениваясь фактами, мы вдруг заметили, что многое сходится...
Тогда мы построили целую теорию. Теорию Атлантов.
Предупреждение: эта теория держится на одних хрупких фактах, которые могут быть лживыми!!! Поэтому все это может быть НЕправильным, и совсем другим, но вот эта тероия.
Только пожалуйста, не пишите в коментах "фигня полная" а пришите ТОЧНО ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ! Я обдумаю эти факты, мы их построим в какую-нибудь цепочку и возможно, придем к приблизительной истине.
ТЕОРИЯ АТЛАНТОВ
Небольшое предисловие
После того, как вы прочитаете эту теорию, вы можете заорать: (Авторы-дураки!!) А почему? Потому что эта теория обоснована не на "offical history", а на фактах (Пусть даже, возможно неправдивых) и логике? Или потому что она слишком атеистична? Нее, перед тем, как орать что-нибудь очень советуем обдумать, переварить это исследование, а потом уже орать.



ГЛАВА 1

А как вы думаете, МЫ единственная разумная жизнь во Вселенной? Нет, конечно. Не может быть такого. А ещё наверняка инопланетяне посещали Землю. А факты? спросите вы. Где же факты? Хорошо, привожу несколько небольших, но важных фактов.
№1 В Тибете раскопали кладбище, в котором лежали... Люди! Скажете вы. Нет, не люди, невысокие, гуманоидообразные существа, вначале опознанные как горные гориллы. Только с большими головами и длинными руками. И странным телом... Не напоминает серых человечков? И рядом с каждым лежали диски, покрытые письменами.
№2 В Японии нашли изображение, на котором японский император приветливо машет... ЛЕТАЮЩИМ ТАРЕЛКАМ
А тут, человек начитавшийся разных инопланетнофобских рассказиков (типа таких, где полуразумные насекомые с Альфа Центавра похищают прекрасных девушек) закричит: Инопланетяне же тогда Землю бы давно уничтожили, а людей! Они все злобное и подлое уродство Вселенной!!! И на это ответ тоже найдется. Почему мы должны мерить инопланетян по себе? А почему обязательно уничтожили? Ведь у них наверняка другая философия, и наверняка они гуманнее нас- не в силу природных способностей, а в силу дольшего пути развития, накопления больших знаний, склонности дипломатически решать проблему, наконец.
№3 В Полинезии нашли карту... СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
№4 Где-то в 1969 году американский полицай встретил на улице... группу РЕПТИЛОИДОВ с флагом, где был изображен змей, похожий на китайского дракона. Они был настроены миролюбиво и рассказали, что основали у побережья США несколько баз. На "классические глюки" не очень то похоже.
№5 Египетские пирамиды расположены под 7 звездами Ориона!!! Вряд ли астрономы Египта обладали телескопами... Следовательно, пирамиды могли исследоваться для навигационных целей.

№6 На Марсе сфоткали какую-то металлическую частичку, явно обработанную. Официально заявили, что она отвалилась от марсохода, но уж слишком это подозрительно.
№7 На Урале находили т.н. "вольфрамовые пружинки", напоминающие частички от космического корабля, которым много тысяч лет.
N8 Богов многих мифологий можно классифицировать как инопланетян- Сет и Анубис часто изображались собакоголовыми, Тот и Гор- птицеголовыми, Ра, по легендам, превращался в кошку, Кецалькоатль был пернатэым ящером, китайские драконы напоминают космические корабли, некоторые боги большеголовы, некоторые боги изображаются как амфибии...
№9 В Библии упоминается "железная саранча", на иконах часто встречаются, скажем, таинственные голубокожие существа.


ГЛАВА 2
Сама теория Атлантов.
Я подозреваю, что на Земле вели "прогрессорскую" деятельность многие цивилизации. Особо выделялись на этом фоне серокожие гуманоиды (далее по тексту- "дропа") и рептилоиды. Подозреваю, что первые, как и ряд других цивилизаций (собакообразные, послужившие прообразом для Анубиса, птероиды, ставшие прообразом для Гора и Тота), базировались в Египте и Мессопотамии, вторые- в Китае. Вполне возможно, что у рептилоидов был собственный, самостоятельный проект, но вполне возможно также, что они предпочитали реализовать его самостоятельно.
А затем- произошло столкновение с неким противником. Назовем его Атлантис. Это могла быть как развитая человеческая раса, так и инопланетяне (скорее второе). Почти все цивилизации были с Земли вытеснены, атланты насодили поклонение себе, но неким оружием сам Атлантис был уничтожен (или просто атлантам нанесли достаточно значительное поражение, и они залегли, выжидая).
Читатель подумает- у автора бред сивой кобылы. Но...
Итак, я обращаю внимания на следующие факты.
  1. У большинства народов (кроме китайцев, но это отдельный вопрос) существуют легенды о свержении старших богов младшими.
  2. У большинства народов старшие боги добры и мудры, и связаны с природой, и играют роль скорее наставников. Младшие могучи и жестоки, часто- самодуры. Чего-то если первые на богов хоть как-то тянут, вторые- никак.
  3. Старшие боги часто неантропоморфны, младшие- антропоморфны.
Отмечу различие между язычеством европейским и язычеством азиатским. У большинства европейских народов боги скорее напоминают "младших" богов мифологии азиатов, и лишь у шведов есть "ваны", похожие на "старших" богов. Я связываю это с тем, что Европа была зоной влияния атлантов. На это указывает и то, что у азиатских богов заметна в основном мудрость, а вот у европейских- в основном сила. Атланты явно были молодой и малоразвитой расой. Вы спросите меня- как же они победили своих врагов.
Я могу ответить- древние цивилизации часто становятся медлительными, неагрессивными, и, как это не печально- трусливыми. Считая жизнь человека (точнее- разумного своего вида) основной ценностью, они будут беречь эту самую жизнь. Вполне возможно, что даже драки атлантов и инопланетян не было- они (инопланетяне) могли просто вывести своих с Земли.
Меня спросят- а Китай? Почему он не достался атлантам ("не достался" значит, что там не была установлена религия, сходная с евроазиатскими, и не навязаны атлантские культурные ценности- что это за ценности, см. ниже)?
Ну, во-первых, возможно, что те, кто тогда владел им, отбились. Возможно и то, что атланты просто побоялись вступать в драку. Подозреваю, что "рептилоиды" могли быть настолько развитой расой, что экспедиции "прогрессоров" других рас могли их просто не замечать. На то, что рептилоиды объективно развитее других рас, есть ряд указаний- в случае, когда американского полицейского поймали рептилоиды, они утверждали, что прибыли из другой галактики. И даже предположить, что они лгали, то получается, что это достаточно развитые существа.
Впрочем, не стоит думать, что все когда-либо виденные рептилоиды связаны именно с этими самой пресловутой суперцивилизацией. Вполне возможно, что меж звёзд есть множество рептилоидных рас. Скажем, Кецалькоатль описывается как "пернатый змей"- чем вам не птероящер?
Возможно и то, что драконы, рептилоиды и "пернатые змеи"- один и тот же вид. Кстати, трансформация ящера в птероящера объясняет, как он мог обрести теплокровность- а значит, и разум.
Но мы отвлеклись. Основное действие, я полагаю, происходило на Средиземноморье. Сомневаюсь, что атланты уделяли основное внимание Атлантическому океану, названному в их честь- хотя бы потому, что религия американцев кардинально отличается от религии Европы и Азии, а Европу они "взяли в оборот" уже позднее.
Тем не менее, хотя атлантам, судя по всему, был нанесен такой урон, что они (или их агенты, если они не люди, и их родина- не Земля) затаились, следует отметить очень интересный факт. В Европе (которую я считаю зоной влияния атлантов) был распостранён страх перед Сириусом. Многие считали, что Сириус- причина безумия. При этом- в представлении многих дикарей Сириус- мудрейшее существо в мире, а египтяне связывали Сириус с: Сетом, Осирисом, Исидой и рядом других "древних" богов.
Учитывая, что именно с Сириуса прилетел корабль "дропа", и что очевидно, что наиболее ненавидимые атлантами существа- дропа и рептилоиды, то получается, что дропа были много более развиты (хотя и менее, чем рептилоиды) чем другие расы, оказывавшие помощь малоразвитым землянам.
Следовательно- что мы видим? Мы видим несколько рас, проигравших или не сумевших достойно сопротивляться атлантам- и две расы (дропа и рептилоиды) которые более-менее достойно отстояли Китай. Также видно, что вторжение атлантов не затронуло Америки (которые опекали птероящеры), или затронуло, но слабо. Кстати, в Америке (и особенно у инков) была распостранена трепанация черепа покойного. Не было ли связано это с поклонением дропа?
Глава 3. Небольшой перерыв.
А что мы, собственно, подразумеваем под атлантисской культурой? Я считаю, что культура, наиболее "обточенная" атлантами- культура Европы. Ведь изначально европейцы поклонялись жестоким и не очень умным божкам вроде Тора, то есть почитали силу, хитрость, коварство. Те, кто склонны приписывать две последние характеристики азиатам, должны учитывать, что даже религия не сгладила у европейцев идей вроде "сильный прав".
Далее- редкостная спортивность европейской культуры, эстетика чистоты и красоты. Не даром наиболее любимые европейцами существа- эльфы, высокомерные и не очень умные, но красивые и "спортивные" снобы. Европа поклоняется силе, и это даже не скрывается. Не даром главный принцип конкуренции- "слабый- мясо, сильный- ест".
У азиатов такой принцип встречается, как и любых малоразвитых существ (а я лично людей даже разумными не считаю, настоящий разум мы обретём только тогда, когда откажемся от многих благоглупостей), но зато нет всей этой "спортивности", "эстетики превосходства"- именно той вещи, от которой происходит фашизм (фашизм не обязательно связан с национализмом и юдофобией).
Такая культура характеризует цивилизацию недалекую, наглую, гордую и агрессивную, склонную к захватам и силовым методам, недипломатичную. Таким образом, тезис о меньшей развитости атлантов косвенно потдвердился. Как мы видим, между характерами европейцев, атлантов и европейских богов есть сходство.
Теперь взглянем на Азию. Тут совсем другое. Азиаты неторопливы, спокойны, в чём-то хитры, порой даже жестоки, но не так глупо-бесшабашны. Единственные исключения- кочевники. Но кочевники неизбежно будут малоразвиты, не так ли?
Идею о том, что Европа лучше приспособленна к прогрессу, стоит отбросить как глупую- арабам просто не повезло. Если бы не монголы, арабы бы летали в космос, а вместо собора Василия Блаженного мог бы и стоять какой-нибудь мусульманский храм.
Таким образом, тезисы всяких философов, которые считали Европу и Азию антагонистами, правдивы. Но тут нет никакой мистики- просто, по-видимому, чужие попытались вырастить цивилизацию на наиболее благодатной почве, а атлантам, за отсутсвием таковой, приходилось работать на европейской почве.
Впрочем, не стоит считать, что Европа была зоной влияния исключительно атлантов, а Азия- исключительно чужих. Вполне возможно, что к началу 0-ого века н.э. на Земле были лишь агенты враждующих рас. Но посеянные ими семена- взошли.
Сделаю оговорку- я не считаю европейскую цивилизацию подлежащей уничтожению. Более того, я считаю её одной из самых лучших дорог человечества. Все минусы Европы вытекают из её молодости. Возможно, что именно из-за молодости своей расы атланты и начали агрессию против других цивилизаций.
Глава 4. Монотеистические религии как "оружие массового поражения".
Вы спросите, какое отношение религия имеет к инопланетянам (и атлантам, а они, судя по всему, инопланетяне). Так вот- самое прямое. Ну, с язычеством это понятно. Но, если взять библию, там можно найти весьма любопытные места.
Например- "бог есть огонь пожирающий". Огонь воспевал Ницше, от идей которого произошёл нацизм. Зороастрийцы, учение которых для Азии было ненормально (ну, во всяком случае, для Азии того времени), делали тоже самое. Но... почему?
Начнём с того, что атланты, скорее всего, гуманоидны- так как антропоморфны "молодые боги" в противоположенность "старым". А на иконах в некоторые времена изображали странных синекожих существ, которым ангелы кланяются. Как говорится, нужное выделено.
Таким образом, монотеизм есть орудие атлантов. Резонный вопрос- зачем это оружие создавалось?
Если посмотреть на историю, христианство разрушило развитую культуру античности. Не римскую (она отчасти сохранилась и в европейской), и не языческо-европейскую (и эта культура сохранилась прекрасно, скажем, легенды о эльфах или гномах), а именно античную, которую можно назвать скорее азиатской.
Продолжение следует... (Царапать это все долго)
Пишите комменты
Старый 29.08.2009, 20:42
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
а где андеды, тролли, орки? без них не интересно -.-
Старый 29.08.2009, 20:51
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
=) Они тут причем? Я же серьезно!
Старый 29.08.2009, 20:53
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
По правде говоря прочитал только первую часть, но по правде говоря все приведённые там "факты" (я бы это даже назвал аргументами) не выдерживают критики. Коментирую каждый пункт:
  1. Что мы знаем о эволюции? То что было сотни видов, произошедших от обезьян, которые попросту вымерли. Так что гумманоидные останки ни о чём не говорят.
  2. Летающие тарелки? Вы уверенны, что это летающие тарелки? Многие части японских поверий потерянны даже самими японцами. Так то вот.
  3. Это даже комментировать смешно. Это только солнечная система. Знаете сколько таких мистификаций было созданно журналистами, археологами, политиками в конце концов?
  4. А по моему очень похоже на "классические глюки". Изрядно выпивший полицейский возвращался из бара домой и тут ему на встречу шествие ролевиков. Или что-то в этом роде. Надеюсь я понятно изложил идею?
  5. Напрасно вы так. Египтяне были очень развитые люди.
  6. Подозрительность не аргумент.
  7. См. пункт 3
  8. Мифология - это как современная литература. Один даёт идею, все её развивают. А идея была дана даже раньше появления первых общин.
  9. Я по правде говоря в библии железную саранчу не помню. Да и икон с синеватым оттенком лиц, я не разу не встречал, хоть и в живописи достаточно сведущ.
gildmaster добавил:
Прочитал дальше: ну ей богу, просто смешно. Зачем нужна эта вся "прогрессорская" деятельность? Я тоже люблю Стругацких, но в этом отношении их можно понять. Они прожили жизнь в Советском Союзе и видели, как строят общество Победившего Комунизма (да, да, да, мир Полудня между прочим Комунистическая страна), но зачем менять общество, если не имеешь с ним никаких контактов? Почему мы сейчас не сталкиваемся с следами работы этих прогрессоров тоже непонятно. Вобщем теория ваша, явно не доработанна, если не сказать крепче.
Старый 30.08.2009, 01:20
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Серига:
А как вы думаете, МЫ единственная разумная жизнь во Вселенной? Нет, конечно. Не может быть такого. А ещё наверняка инопланетяне посещали Землю. А факты? спросите вы. Где же факты? Хорошо, привожу несколько небольших, но важных фактов.
Да конечно же сушествует... во Вселенной милиарды звезд)), было бы глупо думать что нигде кроме Земли нет разумной жизни, с этим уже очень многие ученые согласны... Да и неизвестно еще что за вселенной находится;)
А все факты в основном бред(особенно о полицейском=) ), хотя я с интересом их прочитал)...
Demob добавил:
Серига:
Я подозреваю, что на Земле вели "прогрессорскую" деятельность многие цивилизации.
Я тоже и этому есть подтверждение, только вот в точности проверить это нельзя=) А дальше уже пошел бред))

Отредактировано Demob, 30.08.2009 в 02:00.
Старый 30.08.2009, 01:37
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
во Вселенной милиарды солнечных систем
омг. учи астрономию.
Старый 30.08.2009, 01:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Выдвигаю свои имхо, будучи полностью увереным в нашем не одиноком существовании.
Любая теория имеет право жить. Были люди и есть люди, из которых масса - стереотип. Но есть и были которые говрили что мы не одни, встречи будут и тп. Как пример - Ванга, нострадамус и подобные.(верить-нет - это как хотите).
Стереотипные личности не поверят в это пока не увидят - что да, это есть, я это вижу. У них понятие визуальное, материальное, а не сознательное, внутреннее. Пока я не увидел поля с выжженной желтой травой кругами - я думал что все фейк. Когда увидел -многое передумал. Я не видел тарелок, гуманоидов, но все еще впереди, и увижу я их не один, как пить дать, это будет массово.
Все что находят или пишут в газетах нашли откопали или кому руку пожали - это бабка на двое сказала, ибо если бы сам видел - то да, то тру. Прочитать - это получить информацию к размышлению, не более. Делать выводы о создании земли или мировом катаклизме на основе желтой газетой статьи например - бред, имхо.
Есть много неопозного, введите ради интереса "Третье послание КОН" в гугле, и почитайте. ТОже информация к размышлению, но с кучей дыр внутри. Но без этого было бы скучно. Например зная что майя действительно были ближе всего к космосу никто так и не понимает, что же будет когда кончиться их календарь. По идее - выпустят новый(фан), а по тому что из этого раздувают - конец света. Зачем? Деньги на этом делают?
Да, наша земля была создана путем хитрым стечением обстоятельств, и явно не без вмешательтсв внезеных цивилизаций, но об этом мы узнаем позже. А когда узнаем все как обычно окажетсся проще, чем из этого все всё раздували.
Вот такая вот позиция... [=\
Fakov добавил:
во Вселенной милиарды солнечных систем
млрд звезд мб??
Старый 30.08.2009, 01:58
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Enein:
во Вселенной милиарды солнечных систем
омг. учи астрономию.
О_о выписка из учебника Астрономии:
"Можно утверждать, однако, что в соседней галактике М 31, насчитывающей несколько сот миллиардов звезд, ничего подобного нет."
А в нашей, если кому интересно, 150 млрд...
Demob добавил:
Fakov:
млрд звезд мб??
ОМГ грубая очепятка, извиняюсь, фиксю)
Старый 30.08.2009, 01:59
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
А я сегодня видел инопланетянина. Он рассказал мне много интересных вещей о Вселенной, космических кораблях и подобной ерунде. Я правда половину не понял. Но это правда! У меня нет доказательств, но вы ведь так поверите, да?
Кстати неплохая основа для фантастического рассказа. Дерзай, может книгу напишешь.

Отредактировано namelezz, 30.08.2009 в 02:18.
Старый 30.08.2009, 02:11
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
во Вселенной милиарды солнечных систем
млрд звезд мб??
Мне вот интерестно, вы спорите на счет количества, а вы считали что ли? =\
Может их еще больше...
Старый 30.08.2009, 02:44
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Я уж не буду спрашивать, откуда вся эта инфа взялась (бессмысленно ведь, да)... Но что достаточно правдоподобно, чтобы поверить на слово, прокомментирую. Там еще много что сказать, но тут - бросившееся в глаза при поверхностном чтении.
№1 В Тибете раскопали кладбище, в котором лежали... Люди! Скажете вы. Нет, не люди, невысокие, гуманоидообразные существа, вначале опознанные как горные гориллы. Только с большими головами и длинными руками. И странным телом... Не напоминает серых человечков? И рядом с каждым лежали диски, покрытые письменами.
Если они аналогичны земным существам, что заставляет считать, что они не земные?
№3 В Полинезии нашли карту... СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
Планеты на небе видно.
№4 Где-то в 1969 году американский полицай встретил на улице... группу РЕПТИЛОИДОВ с флагом, где был изображен змей, похожий на китайского дракона. Они был настроены миролюбиво и рассказали, что основали у побережья США несколько баз. На "классические глюки" не очень то похоже.
Больше похоже на желтую прессу, да.
№5 Египетские пирамиды расположены под 7 звездами Ориона!!! Вряд ли астрономы Египта обладали телескопами... Следовательно, пирамиды могли исследоваться для навигационных целей.
Звезды видно с Земли. А глазами астрономы Египта точно обладали.
И что за "навигационные цели"?
+ В разное время звездное небо видно по-разному.
№7 На Урале находили т.н. "вольфрамовые пружинки", напоминающие частички от космического корабля, которым много тысяч лет.
Скорее частички от лампочки. Вот это действительно необъяснимый (необъяснённый) артефакт. Но на доказательство инопланетного контакта как-то не катит.
N8 Богов многих мифологий можно классифицировать как инопланетян- Сет и Анубис часто изображались собакоголовыми, Тот и Гор- птицеголовыми, Ра, по легендам, превращался в кошку, Кецалькоатль был пернатэым ящером, китайские драконы напоминают космические корабли, некоторые боги большеголовы, некоторые боги изображаются как амфибии...
И что?
Фактические неточности: Сет изображался с головой не собаки, а неизвестного "зверя Сета", Анубис - с головой не собаки, а шакала. Ра не превращался в кошку, а изображался в виде кота, убивающего змея (битва с подземным чудовищем Апопом).
Кецалькоатль - не ящер, пернатый змей (это его имя так и переводится).
Китайские драконы? Космические корабли?!! П-ф-ф...
Итак, я обращаю внимания на следующие факты.
  1. У большинства народов (кроме китайцев, но это отдельный вопрос) существуют легенды о свержении старших богов младшими.
  2. У большинства народов старшие боги добры и мудры, и связаны с природой, и играют роль скорее наставников. Младшие могучи и жестоки, часто- самодуры. Чего-то если первые на богов хоть как-то тянут, вторые- никак.
  3. Старшие боги часто неантропоморфны, младшие- антропоморфны.
Не у большинства, а у многих. И это свидетельствует о том, что мифология разных народов имеет общие корни.
Если посмотреть на историю, христианство разрушило развитую культуру античности. Не римскую (она отчасти сохранилась и в европейской), и не языческо-европейскую (и эта культура сохранилась прекрасно, скажем, легенды о эльфах или гномах), а именно античную, которую можно назвать скорее азиатской.
Развитая культура античности, насколько я знаю, разрушилась сама за счет внутренних и внешних конфликтов её носителей. А Римская империя является частью античности.

Отредактировано Кет, 30.08.2009 в 03:14.
Старый 30.08.2009, 02:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а вы считали что ли? =\
а ты нет?))
Никто же не говорит точное число. Зачем. Говорят в общем. Сколько их мы узнаем потом когда нам поведуют о архивной системе информации о звездах наши неизвестные пока друзья...))
Fakov добавил:
Кет, эрудирован, плюсую к его посту, ибо сам бы написал тоже самое.
Почитал про вольфрамовые пружинки и ахнул. У мя в Кузнечиках(название поселка) таких миллион. И порой это объяснимо.
Но кому, кому придет в голову искать эти лампочные принадлежности на земле?!?!?!!
Старый 30.08.2009, 03:36
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Ещё в копилку неподтвержденных фактов: читаем . Вообще, придерживаюсь мнения Кета и Fakov, без внеземных, незнакомых нам, цивилизаций на нашей планете впринципе не было бы много чего.
Старый 30.08.2009, 11:52
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Плюсую к Кету.
Товарищи а вы слышали о принципе научной достоверности? Или о бритве Оккама?
Вы бы еще привели в пример пилтдаунского человека...
Старый 30.08.2009, 12:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
о бритве Оккама
слышали. это как я и говорил
А когда узнаем все как обычно окажетсся проще, чем из этого все всё раздували.
пилтдаунского человека
а эт че. Впервые слышу...
Старый 30.08.2009, 12:44
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Серига:
А тут, человек начитавшийся разных инопланетнофобских рассказиков (типа таких, где полуразумные насекомые с Альфа Центавра похищают прекрасных девушек) закричит: Инопланетяне же тогда Землю бы давно уничтожили, а людей! Они все злобное и подлое уродство Вселенной!!! И на это ответ тоже найдется. Почему мы должны мерить инопланетян по себе? А почему обязательно уничтожили? Ведь у них наверняка другая философия, и наверняка они гуманнее нас- не в силу природных способностей, а в силу дольшего пути развития, накопления больших знаний, склонности дипломатически решать проблему, наконец.
Хм, я скажу больше-инопланетяне нас осуждают и считают нас дикими.Но я уверен, в истории каждой цивилизации есть моменты, когда их планеты горели, от бесконечных войн.
Об остальном скажу так-глупо.Досканально известно, когда появился первый человек.Инопланетосы 1000% прилетали, прилетают и будут прилетать.Но никаких войн в доисторические времена не было.Я скорее поверю. что ядерная война была во времена Мисопотамии и шумеров( есть такая теория у учёных).Но.
На Земле не было развитых цивилизаций.Даже, если подумать, что они были полностью уничтожены, то что-то должно было остаьться.Никаких войн на земле не было( ядерных).Планета бы просто здохла со всем живым на ней, если бы началась война.
Существует Теория Живой Земли.Вполне правдоподобная.Например несколько лет назад Земля на несколько часов изменила наклон на 15 градусов.Просто так.Соответственно, не ясно, как бы она отриагировала на долгое пребывание иноземной жизни.
Jeck добавил:
Серига:
Если посмотреть на историю, христианство разрушило развитую культуру античности. Не римскую (она отчасти сохранилась и в европейской), и не языческо-европейскую (и эта культура сохранилась прекрасно, скажем, легенды о эльфах или гномах), а именно античную, которую можно назвать скорее азиатской.
Вот это не в тему.При чём тут инопланетосы?Христианство, вообще. не разрушало религии.Римляне верили в определённых богов. которых унаследовали от захваченных ими греков.Римляне были мега сообразительными ребятами, поэтому не уничтожали культуры захваченных народов, а, наоборот, развивали их.Гибель античной религии наступила в Эпоху Переселения Народов( как-то так).
Старый 30.08.2009, 13:50
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Мндаааа, тут афтар как с луны свалился. Я уж этих статей и "фактов" начитался довольно. Самое странное, что приводятся абсолютно бредовые и беспонтовые "желтогазетные" примеры. Можно было бы и интереснее привести, причем серьезней и достоверней. А вся эта чушь про выдающуюся астрономию древних и типа без телескопов и зеленых человечков никак - майа корни разных степеней из чисел палками и веревками извлекали, зачем им телескопы с их изобретательностью? Все это ребята земное...
В общем чушь и читать до конца не буду...
Старый 30.08.2009, 14:17
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Инопланетосы 1000% прилетали, прилетают и будут прилетать.
У тебя достоверный источник есть?
Старый 30.08.2009, 14:24
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
а эт че. Впервые слышу...
а это "факт" найденный одним из вот таких теоретиков - промежуточное звено между обезъяной и человеком, которое чуть не опозорило эволюционистов. Оказалось что этот факт сделали из костей человека + костей шимпанзе + гипса.
Старый 30.08.2009, 14:25
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
А вот кстати еще "пример" общения с "неземным разумом":
как то раз егерь какой-то в российском заказнике ходил по лесу собирал грибы. Тут смотрит - на поляне инопланетяне ходят, чет какими-то приборами все наше земное исследуют, а посередине тарелка стоит!!! Подошел он к ним значит и говорит типа "Здарова братцы, я к вам с миром, не хотите ли наших земных грибочков отведать!?". На что ему "космические братья" отвечают - "Слышь козел, мы да кое Г не едим, пошел бы ты отсюда на...... и тд". В итоге "пришельцы" дали ему по харе - он отрубился, а гости "улетели". Как позднее оказалось этот егерь собирал грибочки напившись до белки, а инопланетянами оказались обычные браконьеры... no comments. Я когда про эту историю читал лежал под столом)))
Просто люди бредят тем, что у них на уме. В советские времена шизофреники говорили, что их ипопланетяне преследуют, в наше время одержимые бесами стали, так что у всякой эпохи свои погремушки. Прогсто мозг всем пришельцами промыли, вот все и глючат если что на эту тему)))

GhfDllT добавил:
namelezz, ты сам знаешь, что когда сенсации и правокации пишут источники(непременно достоверные) не раскрывают в целях их безопасности... А когда говорят что "ученые доказали" что чрезмерноу употребление хлеба по утрам ведел в повышению заболеваемости раком в зрелом возрасте или еще какую лабуду, а потом добавляют , что вселенная в опасности, то на конкретные публикации исследований тоже не ссылаютя, разве что на страну и учреждение.

GhfDllT добавил:
Решил почитать - уржался
Цитата:
На "классические глюки" не очень то похоже
- да, это ЛСД, от него непредсказуемые
Цитата:
Богов многих мифологий можно классифицировать как инопланетян- Сет и Анубис часто изображались собакоголовыми
- а себирский шаман, натягивающий медвежью шкуру с головой не инопланетянин случаем? lol
Цитата:
Например- "бог есть огонь пожирающий". Огонь воспевал Ницше, от идей которого произошёл нацизм
- не совсем от него, его идеология произошла из древних каббилистически-сатанинских сект, даже учение о новом порядке оттуда(ное ордунг секолорум - новый порядок на века, варваризированная латынь, девиз и провозглашенная цель многих вышеназванных организаций). А вот огню и я поклоняюсь - он согревает. Нацизм антихристинский по определению, и библию приплетать не стоит, ибо там смысл другой про огон
Цитата:
Таким образом, монотеизм есть орудие атлантов. Резонный вопрос- зачем это оружие создавалось?
Если посмотреть на историю, христианство разрушило развитую культуру античности. Не римскую (она отчасти сохранилась и в европейской), и не языческо-европейскую (и эта культура сохранилась прекрасно, скажем, легенды о эльфах или гномах), а именно античную, которую можно назвать скорее азиатской.
- вааще, с каких пор римская культура перестала быть античной? Это уже профанацией пахнет. Римляне не заиимствовали у греков религию, они просто имели общие с греками корни => общие корни мифологии. Греция и Рим не смотря не различия - плоть от плоти. А то, что античная культура скорее явл. азиатской, то это бред кретинский, разве что автор имеет в виду эпоху эллинизма. Знаешь, в конце концов нужно же знать, что все индоевропейские народы пришли из Азии(и греки тоже). Поэтому вся ваша автор теория не согласуется нисколько с историей переселения народов.
Примечание - символику германский нацизм взял начисто из языческой Империи Рима, т.е. из культуры языческой, многобожной и , кстати, античной))

GhfDllT добавил:
кстати а Ази тоже много значительно отличающихся культур: Ближний Восток, Индия, Китай и Индокитай, Великая Степь, Тибет - все это разные культуры, имеющие значительные отличия и друг друга не очень то понимающие. Разница между культурой Европейской и Восточной в основном в отношении к действительности. Европа - деятельна, Азия - созерцательна. Кстати в русской культуре преобладает азиатский(созерцательный) элемент, хотя религия монотеистическая. Несуразица выходит.

GhfDllT добавил:
Цитата:
Тем не менее, хотя атлантам, судя по всему, был нанесен такой урон, что они (или их агенты, если они не люди, и их родина- не Земля) затаились
- я даже знаю где - под водой(у Жуль Верна читал) ....

GhfDllT добавил:
Цитата:
и наверняка они гуманнее нас- не в силу природных способностей, а в силу дольшего пути развития
- человечество по-твоему гуманнее со времеменем становится? Все это человеколюбие - времнно и наносное, так что если путь развития твоих инопланетян действительно более долгий, то чего чкго, а гуманизма ждать не приходится

GhfDllT добавил:
Цитата:
Скажем, Кецалькоатль описывается как "пернатый змей"- чем вам не птероящер?
- это не инопланетянин, это фетиш. В мезоамерике много леопардов и крупных хищных птиц, вот их тамошние(воинственные и кровавые кстати) цивилизациии и избрали живым воплощением воинского начала
Старый 30.08.2009, 15:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.