XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
Властелин колец: Гвардия тьмы

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ГВАРДИЯ ТЬМЫ


Название:"Властелин колец: Гвардия тьмы"(BETA 1)
Версия игры:1.23 - 1.24 (проверено на этих версиях)
Тип карты:Survive
Размер карты:128х128
Кол-во игроков: 1-10

Поскольку обнаружилось что на 1.24 моя мапа не работает, решил выпустить урезанную бету для 1.23, поскольку для оптимизации под 1.24 потребуется весьма длительное время. Карта делалась похожей на КТЛ (Key to Life), но в последствии весьма сильно отошла от нее. Действие игры происходит в альтернативной вселенной Властелина колец, в южных землях, где основные враги это не орки, а бандиты с пиратами.

Нюансы беты:
-некоторые диалоги отсутствуют.
-несколько квестов вырезаны.
-меньшее количество героев.
-не завершена магия врагов.
-незавершенные не основные абилки героев.

Теперь о хорошем (особенности):

-нелинейные квесты. (различные варианты мало влияют на дальнейший ход игры, но в полной версии планирую сделать различия более ощутимыми).
-сборные арты, сложение зарядов для зелий, некоторые орб эффекты работают совместно.
-Довольно большое количество разнообразных секретов.
-Сложность волн идет нарастающе, но есть моменты в которых от мобов проще убежать на время, чем пытаться противостоять им.
-Бета по своему логически завершена.

Скриншоты:






Скачать карту:

http://slil.ru/28112750
[+] 2 пункта от ScorpioT1000: капс в названии темы

Отредактировано GReaTT, 22.10.2009 в 23:42.
Старый 21.08.2009, 11:19
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Надо будет прочекать, позже отпишусь!
Радует что сразу бетта есть!
Старый 21.08.2009, 11:24
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
По скринам довольно красочно, по описанию вроде есть, во что поиграть, но имхо, из Властелина Колец начинают делать бренд, не имеющий собственно к книге или фильму на крайняк прямого отношения...
Старый 21.08.2009, 11:28
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Согласен, вот я то хотяб по фильму))вобщем скрины неплохи но Властелин колец я тут уже неувидел опять как сказал MisterX,
Старый 21.08.2009, 11:44
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Мелигос, а ты представь, что это не фростморн, а Андрил! Чего тут непонятного?)))
А если серьезно, GReaTT, на что столько импорта ушло? Или это просто BETA такая, а потом чего изменится?

GhfDllT добавил:
А еще, GReaTT, просвети не сведующего -что за шпион империи? Я если честно у Толкиена такого слова вообще не встречал
Старый 26.08.2009, 18:20
pachok89

offline
Опыт: 199
Активность:
Я думаю поменяй название проекта и все станет нормально, а то с Властелином колец вообще не вяжется....
Старый 02.09.2009, 20:22
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
GhfDllT, ты в игры от ЕА играл? там много че НЕ из Толкиена. Игра сделана во вселенной ВК, но не по мотивам фильма, и уж тем более книги.
pachok89, т.е. для тебя властелин колец ето книга? куда то там кто то идет, кольцо несет и тп? а понятие вселенной не знакомо?
Старый 04.09.2009, 11:49
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Требую карту на пачте 1.24. Что дискриминация?
Старый 04.09.2009, 11:59
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
Jeck, в принципе я уже все поправил, осталась ток орб системка она не работает на 1.24, делал ее не я, разбираться в причинах или писать с нуля нет желания, как только найду готовый пример, карта перейдет на 1.24.
Старый 04.09.2009, 12:05
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
GReaTT, ну уж тогда скажи что там ЕА понимает под империей?
Старый 04.09.2009, 14:51
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
GhfDllT, по этому вопросу обратись сюда ea.com
Старый 04.09.2009, 14:58
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
в общем бета для тестов под 1.24б готова. Ссылка в шапке.
Различия версий карты 1.23 vs 1.24б:
-не работают орб эффекты предметов в 1.24б
+дополнительные юниты врагов
+дополнительные спеллы
+измененный рельеф
Старый 08.09.2009, 20:06
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
Кто нибудь может поделится норм сейв лоад системой? их вроде бы полно, но что корректно работающих в мультиплеере не так и много.
Старый 12.10.2009, 00:52
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Цитата:
Сообщение от GReaTT
pachok89, т.е. для тебя властелин колец ето книга? куда то там кто то идет, кольцо несет и тп? а понятие вселенной не знакомо?


Если ты говоришь о вселенной... то тогда при чем тут Властелин Колец? При чем тут Саурон? Сам ведь говори ж "лишь вселенная!"... Тогда говори не Властелин Колец, а Средиземье или Арда. А ВК - да, это книга. Ну или фильм, смотря для кого.
Старый 12.10.2009, 01:09
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
JamesBlack:
Если ты говоришь о вселенной... то тогда при чем тут Властелин Колец? При чем тут Саурон? Сам ведь говори ж "лишь вселенная!"... Тогда говори не Властелин Колец, а Средиземье или Арда. А ВК - да, это книга. Ну или фильм, смотря для кого.
Мб мне и букву "а" не использовать? Не по теме и без смысла пост.
Старый 12.10.2009, 01:23
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
О_о, собрать проект как конструктор и сказать : "вот мое чудо !" ? У тебя титры будут на 2 страницы А4. Сэйв лоад надо ручками-ручками, что за орб система ? Тоже ручками-ручками. Пора самому учиться.
Старый 12.10.2009, 09:17
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
SRes:
О_о, собрать проект как конструктор и сказать : "вот мое чудо !" ? У тебя титры будут на 2 страницы А4. Сэйв лоад надо ручками-ручками, что за орб система ? Тоже ручками-ручками. Пора самому учиться.
Ни ф тему, по твоей логике нужно все ручками делать что уже давным давно готово, согласись это оч глупо, оптимизация, минимизация ети слова те ни о чем походу не говорят. Используя наработки можно сократить массу времени, при етом я ни прошу о чем то мега грандиозном как в абсолютном большинстве проектов.
По поводу титров на 2 страницы, ты с документами дело когда нить имел? Допустима отсылка на другой ресурс где есть упоминание. Проще говоря если вписать название сайта где размещены ресурсы с указанием афтора, то это и будет ссылка, и не важно согласен автор на такой вариант или нет, чисто технически отсылка есть.

Отредактировано GReaTT, 12.10.2009 в 12:46.
Старый 12.10.2009, 12:34
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Началось в колхозе утро
GReaTT:
Действие игры происходит в альтернативной вселенной Властелина колец, в южных землях, где основные враги это не орки, а бандиты с пиратами.
А вот это зря. Фантазии в отличном от Толкиенутого творчества виде по ВК - пошлость.
GReaTT:
-некоторые диалоги отсутствуют.
-несколько квестов вырезаны.
Это блин не бета, а триалка какая-то получается.
GReaTT:
-нелинейные квесты. (различные варианты мало влияют на дальнейший ход игры, но в полной версии планирую сделать различия более ощутимыми).
О, уже лучше.
Можно пожалуйста пример одного квеста со всеми возможными вариантами, условиями и последствиями? Для меня это очень важный показатель качества проекта. (если не хотите сюда, то пожалуйста в лс. За права на творческий продукт можете не бояться, я человек надежный.)
Я так понял это сурвивол с безудержным мочиловом?
З.Ы.:Есть версия для 1.22/23?
Старый 12.10.2009, 14:26
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
Ну я что то решил что делать в сотый раз ВК не стоит, особо над сюжетом не думал, не кампания в конце концов, простое мочилово.
Должна работать и на более ранних. Ет да, сурвивал. Ну нелинейных квестов пока два, типа первый с кочевником, мона выполнить его квест, а моно и грохнуть его. Второй переговоры о освобождении заложников, туто я думаю понятно какие варианты. В обще первый квест когда все квесты доделаю будет иметь последствия на некоторые другие квесты, а сейчас пока просто либо так либо так, максимум в наградах различия.
Пока что баги пытаюсь устранить, в виде частых десинхов в начале, та сейв лоад система глючная. я тестю в основном в одиночной, все работает. В мульти проблемно протестить, когда всеж тестю обнаруживается что нибудь да не так.
Старый 12.10.2009, 18:29
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
То что все готово не означает что можно ничего самому не делать, все-же стоит и самому учиться. Знаешь, если следовать логике "если оно уже сделано, то зачем самому напрягаться", то можно вообще ничего не уметь. Найти рельеф(щика) вставить в карту, найти триггеры(щика) вставить в карту, а если что-то не пашет - идешь на форум и спрашиваешь, ух, а зачем же напрягаться ? В титрах одного себя напиши. Вообще класс !
Кто-нибудь играл в ключ хотя-бы в 3 версии ? У каждой версии СВОЙ автор, реально, всегда старого убирают, а сами себя пишут. А кто такой первый автор ключа... Так вообще забыли, давным давно. Вот если-бы так все карты делали. Берем карту, меняем автора, делаем парочку нововведений, опля ! Зачем делать то что за тебя уже сделано ? :D
Старый 12.10.2009, 21:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.