XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Beastmasters Arena
===Beastmasters Arena===

Технические характеристики

Жанр: Arena/ Death Match/ Capture the Flag/ Capture The Map
Игроков: 4х4

Сюжет

Раса Орков произошла давным-давно...немногим известно точное количество всех кланов Великой Орды...но были найдены древние свитки, где пророком расказывается, что однажды, два клана Khaern и Kroll, названные в честь предводителей не сошлись с общими интересами. Это были необычные кланы, каждый мог быть отродясь с другого клана, но все, что их обьединяло-спсобность приручать животных. Кролл приручал гноллов, а КХаэрн всегда говорил ему, что нельзя этого делать...С тех пор, каждый герой собрал войско предпочтителей, и развязалась битва...

Моды

Death Match

Это мод на время. Все пути загрождаются деревьями, есть только один выход...пойти в черную дыру к обитаемому острову и там сражаться с нейтралами и противниками, замечу, что назад уже не вернуться! На острове будут каждые 35-45 секунд прибавлятся все больше и больше монстров, на которых нада будет раскачиваться. При этом заводится таймер (10,20,30 минут) и по его истечению, подсчитывается количество смертей команд от рук противников - героев. У кого смертей больше-тот проиграл

Capture the Flag

Это ЧИСТО МНОЮ придуманный мод захват флага. В начале игры выбирается этот мод, а также количесвтво флагоыв для победы....на каждой базе есть магический круг чтобы этот флаг положить...но....флаг будет всего один и размещаться будет в одной из 20 точек карты! его надо будет найти и поставить в круг своей команды!!!!

Capture The Map

На карте есть три локации: Водопад, Волшебная гора, Обитаемый остров. На каждом есть нейтралы и в будущем-по одному квесту. Суть в том, что каждую локацию можна захватить! Я раскажу все на примере захвата водопада. Вы командой приходите на эту локацию и там встречаете нейтралов, при убийстве их становится постоянно в два раза больше, и когда их вовсе не останется (комп определяет какая команда убивала) стартует таймер "До захвата" на 5 минут. Если в течении этих 5 минут ктото из команды захватчиков умрает-все начинается заново! А если нет, то разрушеный фонтан (на 2 из трех локаций есть разрушеный фонтан) превращается в нормальный фонтан, который стреляет во врагов и лечит союзников! Аналогично можно захватить и волшебную гору и обитаемый остров. Когда какаялибо команда захватит 2 локации= она побеждает (в будущем планируется увеличить число локаций)
» Квесты в разроботке
Разморозка утраченого водопада
Разгадка волшебных символов
» Моды в разроботке
Погоня демонов
Погоня за сыром

Рельеф

Одним выражением: простой, но уникальный. Я старался сделать его протым для передвижения

Команда

Альтаик

Особенности

Есть у каждой команды есть магический круг как обычно, куда нада флаг поставить, а на вопрос в моей карте "а где флаг?" следует ответ "ИЩИ"
Каждые 4 минуты арена.
Нейтральные крипы, каждый из которых выкидывает после смерти интересный предмет.
Уникальный мод (наверн такого нигде нет) смотрите выше Capture The Map (идея взята когда я был маленьким с настольной игры "завоеватель"). У каждого героя есть способность обязательно связанная со зверем. Ну например либо сам питомец, либо ты можешь в кавото превращатся, либо же ты призываешь на несколько минут в любой форме существо. Спеллы ожидаются красочные, большая часть которых на джассе, но некоторые всеже могут показатся знакомыми, но они необходимы! Героев можна разпределить даже по критериям, кто к какому моду лучше подойдет...

Титры

Red, N1ghtmare (забыл твой ник напиши и я исправлю), 16Gb, Паня.

Локации

Остров, Водопад, Волшебная гора. Суть в том, что возле каждой базы есть черная дыра, заходя в которую, телепортируешься непосредственно на остров (при этом союзники и враги могут встретится).
Также есть пещера которая телепортирует к водопаду и мерцающие врата ну вы поняли куда они телепортируют!

Процент готовности

Что могу сказать, готово мало героев, импортировано несколько крутых моделей питомцев. Доделан до конца движок игры. Добалена возможность выбора All Pick мода. Тоесть сейчас осталось доделать только героев и много красивых спеллов.
» Готовых героев
Кхаэрн
Зайдерико
Рохан
Хамелеон
Рогх на Дор
и другие.

Что будет в альфа версии?

Все моды, кроме мода "Погоня", 4*4 режим мультиплеера, ноль квестов, возможно уже будет динамичная смена погоды, не будет вступительного ролика! Альфа версия ГОТОВА!
Скачать АЛЬФА версию можна перейдя по ссылке: ifolder.ru/15042820
rghost.ru/623202

Тестеры

НТС, just_Den, ну и Я)))

Что хотелось бы тут услышать?

Впечателния о задумке, помощь в реализации. Остальное прошу не писать.

Что осталось до Beta версии?

Осталось подредактировать грамотно вступительный ролик, пофиксить баланс в спеллах, доделать мод погони, сделать два квеста...

Предварительные скрины

Коментарии к скринам: (номера коментариев совпадают с номерами скринов слева направо сверху вниз)
  1. Это герой - повелитель птиц на базе клана Кхаерн
  2. Недалеко от базы и Кхаерна и Кролла есть черные дыры, заходя в которые перемещаешься к обитаемому острову.
  3. Это локация водопад, как видите, это не очень огромная местность, но ее хватает для драк.
  4. На этом скрине ярко демонстрируется мод "Capture the map", потому что количество нейтралов увеличивается и увеличивается.
  5. Это просто демонстрация разнообразности рельефа.
  6. Это трон на волшебной горе.
  7. Это рядом с волшебной горой.
  8. Если вы заметили на предыдущих скринах, то на водопаде был разрушеный фонтан...после захвата локации он восстанавливается и лечит только союзников, такой же есть на волшебной горе.
  9. Демонстрация питомца Кхаерна.
  10. Демонстрация того что фонтан был разрушен...не знаю почему в обратном порядке загрузилось.
  11. Это я сделал несложный фан мод взял нескольких героев чтобы проскринить сразу всех. Это Рохан - повелитель змей
  12. Это повелитель песка и песочных червей.
  13. Это повелитель птиц.
  14. Это рохан превращается в змею...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 1.jpg
Просмотров: 54
Размер:  343.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 2.jpg
Просмотров: 41
Размер:  341.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 3.jpg
Просмотров: 30
Размер:  306.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 4.jpg
Просмотров: 33
Размер:  373.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 5.jpg
Просмотров: 46
Размер:  407.1 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 11.jpg
Просмотров: 51
Размер:  424.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 10.jpg
Просмотров: 35
Размер:  346.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 9.jpg
Просмотров: 36
Размер:  368.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 8.jpg
Просмотров: 27
Размер:  326.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 7.jpg
Просмотров: 29
Размер:  341.0 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 13.jpg
Просмотров: 28
Размер:  361.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 15.jpg
Просмотров: 53
Размер:  334.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 16.jpg
Просмотров: 29
Размер:  331.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  СКРИН 17.jpg
Просмотров: 56
Размер:  333.0 Кбайт  

Отредактировано Альтаик, 21.11.2009 в 09:58.
Старый 18.08.2009, 21:56
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Т.е. у каждого героя будет свой пэт? Если это так, то я думаю можно сделать, что б не только 1 аура, а так что б героя довалось 2 плусика (2 пункта что бы прокачать способность) 1 пол-юбому на героя, а вторая на питомца. А сколько примерно будет героев? Будет ли бета? Короче милион вопросов. Желаю удачи.
Старый 18.08.2009, 22:20
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Неособо интересно но раз петы будут то уже лучше...но так хотелось бы скриншоты
Старый 18.08.2009, 22:24
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Т.е. у каждого героя будет свой пэт?
Ага...особенный пэт, но ни в коем случае дух и тд и тп...реальный зверь!
то я думаю можно сделать, что б не только 1 аура, а так что б героя довалось 2 плусика (2 пункта что бы прокачать способность) 1 пол-юбому на героя, а вторая на питомца.
Да дело в том, что будут помимо базовых двух, еще две способности интеремные...рохан например в змею превращается громадную)
А сколько примерно будет героев?
24 это точно
Будет ли бета?
Будет с двеннадцатью героями!
Желаю удачи.
Спасибо
но так хотелось бы скриншоты
Скриншоты будут скоро!
Поймите...я принял во внимание все ошибки с проектом Секретные войны, но как только появится Beastmasters Arena v.1.1, тоя сразу выпущу Secret Wars Final v.1.0 (вдруг ктото захочет что б я продолжал) и заморожу этот проект и выпущу молниеносный...монстр проект....melee проект))))
Старый 18.08.2009, 22:49
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Будет с двеннадцатью героями!
хорошая бета.
> Да дело в том, что будут помимо базовых двух, еще две способности интеремные...рохан например в змею превращается громадную)
тоже круто.
Т.е. (xD) каждый кроме того, что имеет пэта (пожалуйста без всяких зоофилических мыслей), может еще и в зверя сам превращятся?
Старый 18.08.2009, 22:57
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
особенно будет интересно, если основную роль в битве будет играть зверь а не герой. А герою надо будет успевать помогать зверю xD
Старый 19.08.2009, 00:01
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Что добавлено!
  1. Исправлен мультиборд, добавлены очки флагов (потерял флаг, +1 к противнику)
  2. Исправлен баг с иконками мультиборда, вобщем по этой части все работает зашибезно!
  3. Добавлены нейтральные крипы, у каждого из которых выпадают итемы!!!
  4. Добавлены моя собственная система респавна крипов
  5. Усовершенствован рельеф
  6. Сделано качественно 4 героя
  1. Рохан- добавлен спелл расспространения змей (змеи двигаются от героя в хаотичном порядке в радиусе, наносят дмг, прибавляют здоровье рохану), добавлен спелл Черная Смерть (всем известно, что рохан-один из клана Черное Копье, поэтому он превращается в гигантскую Черную Кобру)
  2. Кхаэрн-добавлен питомец- Мудрая Черепаха
  3. Кролл - добавлен питомец - Тролль
  4. Зейдерико (не удивляйтесь имени, сам придумал)-добавлен питомец волк, добавлен спелл-призыв душ падших волков (Зейдерико участвовал во множестве боях и может на некоторое время призвать двух волков)
Добавлен мод AR, AP!
Пишите комменты, пожелания, возможно я смогу сделать героя, назвав его вашим ником!))))
Старый 21.08.2009, 23:55
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Читайте первый пост! Набор тестеров...
Старый 27.08.2009, 11:53
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
и норм задумко) надо буит посотреть потом
Старый 27.08.2009, 17:48
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
если хочешь, будь одним из тестеров...время теста будет согласовано!
Старый 27.08.2009, 21:27
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Смотрите первый пост!!! Я сделал супер мод...так не токо я думаю)
Старый 16.09.2009, 17:47
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Моды все придуманы в той или иной форме, осталось дело за реализацией. АоСов много а дота одна. В первом посте говорилось про гноллов, что то я их в дальнейшем не увидал? Вроде они как бы центр конфликта, а о них больше не слова.
Старый 17.09.2009, 17:46
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Альтаик:
Я импотрану музыку в игру, и в начале будет предоставлен выбор музыки: Английская или Русская, если выбор будет "русская", то потом будет "с матами или без" (не моя идея но все же попросили). Будет токо рэп.
Зачем? Просто ради того, чтобы увеличить размер карты? Имхо бред!
И учитывай, что не все любят рэп. Я, например, терпеть не могу.
Старый 17.09.2009, 19:19
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Альтаик:
Kroll
клан зайцев?
Ну а так, вроде бы все норм, кроме идеи с репом...
Пиначет добавил:
Удачи
Старый 17.09.2009, 19:45
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Моды все придуманы в той или иной форме, осталось дело за реализацией
Все я уже сделал! Осталось доделать по одному квесту на локацию и 12 героев для первой версии!
Зачем? Просто ради того, чтобы увеличить размер карты?
Как зачем? неужели те не охота слушать нормальную музыку во время игры? раз дали больше мегабайт, стоит их заполнить!
И учитывай, что не все любят рэп
я не помню в какой мапе, но короч один рок тяжелый....все вырубают звук...а рэп-это это....я не могу норм описать этот стиль.....просто клссная рифма и смысл
клан зайцев?
Я не оч умею выдумывать имена...
Ну а так, вроде бы все норм, кроме идеи с репом...
Да чем вам реп не угодил? будет выбор между репом без матов и тупым американским репом...
Удачи
спасибо большое
Сейчас напишу исполнителей которые будут играть, кстати оставляйте свои пожелания...
Старый 17.09.2009, 21:54
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Альтаик, какой % готовности?
то скрины общеют тока на 65% )

Отредактировано Hellfim, 17.09.2009 в 23:11.
Старый 17.09.2009, 22:09
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
процент гдето на 53 уровне...скрины будут тогда, когда будут доделаны 12 героев...смысл давать скрины токо с ландом???
Альтаик добавил:
По просьбам всех, я попытаюсь сделать мод, чтоб каждый игрок мог себе выключить музыку, либо выключение музыки голосованием. Но сразу говорю, не обещаю, но у мня есть любимая группы Offspring, Static X, Limp Bizkit. Если хотите, будет и кнопка "Рок".
Старый 17.09.2009, 22:42
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Обновлен первый пост, через 2,5 недели первая версия....скрины, первый тест на гарене.
Старый 04.10.2009, 21:50
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Цитата:
Впечателния о задумке, помощь в реализации. Остальное прошу не писать.

Сюжет какой то "неочемный"... хотелось бы что то нерально крутое и в тоже врмея более менее новое, и завораживающее!
Вобщем переработай идею мб?! )
Старый 05.10.2009, 00:22
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Люди, через полторы гдето недели будет первый тест....нада хотяб 5 человек!
Старый 02.11.2009, 12:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.