XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Битва стихий v 0.1 pre alfa

Битва стихий v 0.1 pre alfa


Мини описание

Предисторию карты писать на данный момент не буду... Опишу просто.
Карта размером 64*64 поделена на 2 части. Одна полностью покрыта мраком и огнем, другая льдом и снегом. 2 игрока учавствуют в борьбе за свою землю. По 1 герою соответственно за свою часть карты. Игра ведется до 20 побед за каждую сторону. Естесственно воин льда будет чувствовать себя неуютно на чужой земле и огненный соответственно. Когда герой находится на вражеской земле он получает некоторый урон и все это красиво оформленно спецэффектами. На своей же земле герой получает некоторые бонусы к регенерации хп... В будущем будет больше бонусов и негатива.

Что сделано на данный момент


70% ледяной герой
50% ландшафта
20% игровой системы

Общий процент готовности: 15%

Карту выложил чисто для показа моей идеи. Так как давно не бывал в ВЕ, позабыл все.... это так сказать получается небольшая разминка после "отпуска" =)

Просьба не писать багов... ну еси тока со спелами то можно... Так как я знаю чего еще нужно сделать... Просто выложил промежуточный результат своей работы. Так же нужны идеи по поводу бонусов и спеллов... =) Еще кстати карту можете открыть читом там не все на своих позициях стоят)))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Битва стихий v 0.1 pre alfa.w3x (70.1 Кбайт, 64 просмотров )
Старый 13.08.2009, 14:00
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
идея блестящая , щас протестирую.
Альтаик добавил:
Ну что ж...один баг и потом скажу свое мнение! В спелле телепортации, сказано, что в любую точку карты портанутся можна..но "сначала нужно разведать местность". А теперь к главному:
1.Какой жанр карты? (я так понял арена death match) Какие будут моды (могу с этим помоч)
2.Эффекты супер, спеллы тоже, оригинальность карты на 5+
Старый 13.08.2009, 14:11
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
За 5+ спс)) жанр... да, наверно дм. Моды будут но все это позже. А про телепорт я знаю поэтому и написал чтобы вы сами карту читом открывали =) Потом она будет автоматически разведованной. Хотелось бы услышать еще мнения =)
Старый 13.08.2009, 14:23
Topaz

offline
Опыт: 85
Активность:
А почему на чужой территории у животного жизнь не убавляется, а еще у него время жизни не кончается
Старый 13.08.2009, 14:54
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Наверное, число стихий не ограничивается огнём и льдом? Я вот так с ходу могу ещё несколько десятков стихий назвать (я в этом спец).
А вообще на вид идея ничего, но это в лучшем случае 15% от идеи.
Старый 13.08.2009, 15:15
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Цитата:
А почему на чужой территории у животного жизнь не убавляется, а еще у него время жизни не кончается


Эмм.... тоесть описания спеллов нынче читать не принято?

Slow_Everest добавил:
Цитата:
Наверное, число стихий не ограничивается огнём и льдом? Я вот так с ходу могу ещё несколько десятков стихий назвать (я в этом спец).
А вообще на вид идея ничего, но это в лучшем случае 15% от идеи.

Лично мне приглянулись такие 2 стихии)) и буду из развивать...
Старый 13.08.2009, 15:16
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Slow_Everest, автоматически разведанной - достаточно через ГУИ при инициализации карты убирать туман войны.
Старый 13.08.2009, 15:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вообще противоположные стихии - это огонь и вода. Если уж ограничиваться ими, то надо сделать места, где "концентрация" стихии выше, а где - ниже.

Я как-то пробовал делать подобное противостояние, но там было нечто вроде футменов и 4 стихии...
Старый 13.08.2009, 15:23
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Цитата:
Slow_Everest, автоматически разведанной - достаточно через ГУИ при инициализации карты убирать туман войны.

Вообщето я так и сделаю потом.
Цитата:
Я как-то пробовал делать подобное противостояние, но там было нечто вроде футменов и 4 стихии...


Пусть будет пока что все как есть. Мне почему то приспичило сделать эти 2 стихии=) А футмены мне не нужны... Тем более это не полноценная карта а всего лишь мини игра ))
Старый 13.08.2009, 15:30
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Тут даже 5% нету.
  • Ландшафт: 5/10 (стильно, но слишком режет глаза, довольно однообразный)
  • Спеллы: 1/10 (всего 4, не соответсвуют герою по стилистике, ничего интересного)
  • Спецэффекты 0/10 (всего 2 - от спела и урон огнем ледяному герою слишком яркий эффект, уменьши огонь, огненного затащить на лед не смог)
  • Геймплей: 0/10 (тупо бить противника? а смысл?)
  • Идея: 2/10 (только за стиль. Оригинальность и продумка на 0)

Вывод - думай, ПОЧЕМУ в это должны играть и ЗАЧЕМ. Потому что тупой мордобой мало кого заинтересует. Или придумай такой геймплей, что бы "тупой мордобой" превратился в "интересный и увлекательный мордобой". Иначе - 2/100 в сумме.
Старый 13.08.2009, 15:41
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Цитата:
Тут даже 5% нету.


Ага тоесть v 0.1 pre alfa уже ничего не значит? 15% карты есть на мой взгляд. И как ты можешь говорить сколько процентов я выполнил если я ничего не обещал на будущее?

Цитата:
Ландшафт: 5/10 (стильно, но слишком режет глаза, довольно однообразный)

С ладном буду разбираться в конце... Сейчас другие заботы =)

Цитата:
Спеллы: 1/10 (всего 4, не соответсвуют герою по стилистике, ничего интересного)

Я об этом тоже подумал... Потом исправлю. Оставлю первый и второй... остальные 2 заменю и добавлю пассивок 5ой и 6ой магией наверно... Ну что нибудь придумаю. Есть идеи?

Цитата:
Спецэффекты 0/10 (всего 2 - от спела и урон огнем ледяному герою слишком яркий эффект, уменьши огонь, огненного затащить на лед не смог)

Ну это тоже будет... Когда новые спеллы сделаю

Цитата:
Геймплей: 0/10 (тупо бить противника? а смысл?)

Пока что тупо бить противника. Читай выше в будущем будут моды. Я карту делаю 2ой день всего... А если посчитать суммарно время около 3х часов... + я даже не знал с чего начинать... Тупо открыл редактор нарисовал фигни потом возникла идея сделать мини игру.. ну вот что получилось в результате =)

Цитата:
Идея: 2/10 (только за стиль. Оригинальность и продумка на 0)

Не виждел пока что мини игры в таком стиле.. Лично думаю что оригинальность игры есть!

Цитата:
Вывод - думай, ПОЧЕМУ в это должны играть и ЗАЧЕМ. Потому что тупой мордобой мало кого заинтересует. Или придумай такой геймплей, что бы "тупой мордобой" превратился в "интересный и увлекательный мордобой". Иначе - 2/100 в сумме.

Еще раз пишу v 0.1 pre alfa... Что вы хотите на этом этапе???
Старый 13.08.2009, 15:52
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Предлагаю спеллы:

- слиться со льдом: герой проваливается под лед, и в течении 10 секунд вылезает в указанном месте, иначе - там же, где и был, главное - из под льда, нанося всем вокруг урон и распихивая в стороны. Пока он подо льдом - он видит все что творится в любых местах надо льдом (надо бы при вылезании сделать эффект разламывающихся глыб льда)

- ледяное поле: в указанной области земля превращается в гладкий лед, по которому все кроме него не могут ходить, а скользят туда, куда направлялись, наступая на лед в начале.

- ледяные копья: в указанном месте из под земли через секунду вырывается десяток ледяных копий, которые наносят большой урон и удерживают юнитов в течении 2-х секунд

- снежные стены: окружают указанного юнита сугробами, когда он пытается через них пройти, сильно замедляется и получает урон.
Старый 13.08.2009, 16:43
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
(надо бы при вылезании сделать эффект разламывающихся глыб льда)
нету эффектов таких
  • ледяное поле: в
как я уже писал я давно не заходил в ВЕ... Так что не знаю смогу ли сделать такой спелл или нет.. Теоретичеси алгоритм уже составил... Потом посмотрим
через секунду вырывается десяток ледяных копий,
Опять же нету моделей... Поделись))
А так вроде норм... Посмотрим что могем сделать
Старый 13.08.2009, 17:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вообще-то вышеописанные спеллы делаются довольно легко. Ледяные копья - как вариант Crystal Impale c хайва.
15% карты есть
Если только очень ужасной и неинтересной карты...
Тут даже 5% нету.
С этим уже согласен. Автору совет оччень серьёзно подумать и поработать над геймплеем, прежде чем позорить стихии огня и льда.
Тупо открыл редактор нарисовал фигни потом возникла идея сделать мини игру.. ну вот что получилось в результате =)
И зачем выкладывать нарисованную от балды фигню на всеобщее обозрение?(
Старый 13.08.2009, 20:21
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Да что вы все взьелись. Карта и карта, тут есть хуже во много раз, которые не трогают, чем эта хуже других?~Rewenger, какие 10 стихий? их 4! огонь:вода,земля,воздух. все! Вообщем делай не останавливайся, и выйдет отличная карта. Если вдруг нужна какая-то помощь обращайся.
Старый 13.08.2009, 20:57
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Hics, спс за поддержку =)
Rewenger, у меня дофига идей для карты но 70% из них невыполнимы... так как давно не был в ве... постепенно все воплощу...

Slow_Everest добавил:
Сейчас мы с BK.Jugg активно придумываем бонусы и части игровой системы. 0.2 версию с некоторым колличеством предметов (бонусов) как положительных так и негативных и наверное (!) доделанным ледяным героем выпущу через 2-3 дня... так как достаточно мало времени есть на разработку. Полная версия карты будет готова к концу сентября... хотелось бы сделать по настоящему оригинальную мини игру.. конечно же не обойтись без мультиплеера не 1*1 а 4*4 как минимум.
Старый 13.08.2009, 22:34
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
JamesBlack, Rewenger, согласен абсолютно. До боли смахивает на аос (или у меня уже мания?). Это даже не 5 %, а 1-2%. Работай над ландом: резкая граница огня и льда посередине убивает. Совершенствуй идею, она пока очень слабая. Эффекты не тру вообще, спеллы тоже бы покруче и покрасочней надо. В общем, надо сначала что-то сделать, а потом выкладывать на обсуждение. Отмаза типа "давно не был в ВЕ" не прокатит.
Старый 13.08.2009, 23:04
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
Цитата:
Отмаза типа "давно не был в ВЕ" не прокатит.

да куда она денется. все прокатит. Спеллы в Community Castle Siege в последнее время были выполнены на высоком уровне.. Потому что постоянные тренировки с триггах были. Сейчас позабыл 60% всего как минимум... Я сказал к концу сентября только будет полная версия как бы не позднее.. Ладном займусь только к концу игры... Сейчас важна механика воздействия противоположных стихий друг на друга... Предметы и спеллы. После всего этого будет делаться ланд.

Slow_Everest добавил:
Я делал ставку на оригинальность идеи
Старый 13.08.2009, 23:14
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Как я сказал, оригинальности я не увидел вообще. В чем она? В дм? В том что есть 2 противоположные стороны? В размере карты? В чем?

Насчет спеллов - попроси Bee или любого другого джассера. Да даже большинство ГУИшников тебе их сделает - там ничего сложного, наоборот - довольно простые, но очень стильные спеллы.

"спецэффект" делается триггерным созданием и тут же убиванием декораций-льдин.

Любые модели можно взять на хайве, думаю, многое можно найти на хгм.

Цитата:
И зачем выкладывать нарисованную от балды фигню на всеобщее обозрение?(

поддерживаю

Цитата:
Автору совет оччень серьёзно подумать и поработать над геймплеем, прежде чем позорить стихии огня и льда.

Опять-таки правда. Нужен геймплей + выдержать заданный яркостью рельефа и названием карты стиль во всем.

JamesBlack добавил:
Перечитал посты. Увидел... Даже не то чтобы зародыш... Так, обгрызанное семечко оригинальной идеи:
Цитата:
механика воздействия противоположных стихий друг на друга...

Если ты действительно сможешь сделать не просто "граунд-контрол", но и в плюс к нему взаимодействия различных спеллов и существ противоположных стихий (скажем те-же сугробы растают от огня, а какая-нить вьюга сумеет замести костер - это простейшие примеры), вот тогда я соглашусь, что карта будет чего-то стоить.

Цитата:
у меня дофига идей для карты но 70% из них невыполнимы...

Обращайся опять-таки к джассерам, уверен на 99% - все эти 70% идей выполнимы. Щас такие чудеса через коддинг можно творить... Тем более тебе не надо мучаться ни с загрузкой, ни с сохранением, геймплей будет недолгим, а следовательно не надо будет снова изобретать велосипед.
Старый 14.08.2009, 00:35
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Чё за троллинг тут начался О_о
"Всё плохо, всё фигня. Автору надо совершенствовать, лучше делать11!!"
Как будто он не догадается улучшать v.0.1 pre alfa это я насколько понимаю даже не альфа, набросились тут о_О
Wa_rg добавил:
Карта очень оригинальна, переделай ландик не много, например: сделай второстепеные стихии, за которые нельзя играть, но они мешают перейти на другую сторону к врагу. Ланд хороший, но слишком резко переходит от огня ко льду, сделай например между ними, как я сказал выше второстепенную стихию, воду или землю, моделька воды в варике уже есть, а земли вот: www.hiveworkshop.com/dl/65f0ab9dbdabb9c78b88a88d7cb25d90/4a84a5c...
Старый 14.08.2009, 04:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.