XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Arathi Basin (Низины Арати) PreAlpha

Рабочее название:

Arathi Basin (Низины Арати)

Размер и кол-во игроков:

96x96 (84х84). Макс. кол-во игроков 10

Автор:

Clown

Версия редактора:

1.23

Жанр:

AOS (Захват позиций)

Сюжет:

Уже несколько лет продолжается битва между представителями Альянса и Орды. На помощь в завоевании заветной Низины Арати со всего Азерота прибывают могущественные герои. Встань на одну из сторон и докажи противнику, что эта земля ваша!

Гейплей и системы:

В общем эта карта не отличается от других представителей жанра AOS, но в ней есть весьма интересные нововведения:
1. Ваша задача, захватывать и удерживать как можно дольше ключевые позиции, а именно "Конюшня", "Лесопилка", "Кузница", "Ферма" и "Шахта". Захватывая позиции вы приносите своей фракции (Альянс или Орда) очки. Тот кто наберет определенное кол-во очков, побеждает!
2. У каждого героя, помимо способностей ориентированных на уничтожение противников, есть так называемые "Стандартные способности". В них входит: "Сжечь знамя", "Установить знамя" и "Пинок", последнее для прерывания выполнения первых двух.
3. Сперва все контрольные точки (далее КТ) сохраняют нейтралитет, сперва герою необходимо сжечь враждебное знамя, если такого имеется, а после установить свое. Каждая из стандартных способностей, кроме "Пинок", применяется какое-то время. Точнее это - "Установить знамя" (15 сек.) и "Сжечь знамя" (7 сек.)
4. В игре, помимо героев также присутствуют войска, контролируемые компьютером (Мобы), но в этой карте каждый "моб" универсален. В одной волне их четверо: "Танк", "DD" (DamageDealer), "Range" (Дальний бой", и "Целитель-Баффер". За каждого из них, конечно же, своя плата за убийство.
5. Система достижений! В игре будет такая вещь, как достижения. Они схожи с событиями в DotA, точнее "Double Kill", "Killing Spree", "GODLIKE" и т.д. Вы первым захватили точку, вот вам достижение. Вы первым убили вражеского героя, вот еще один. Вы сами захватили 5 разных точек, вот третий.
6. И многое, многое другое...

Команда:

Clown - глава проекта, триггеры, идеи, ландшафт
BLOOD ELF - ландшафт, модели, текстуры.
Rinos - объектер, ландшафтер, идейщик, тестер

Скрины:


Послесловие:

Идет работа!

P.S. Ссылка на скачку: http://ifolder.ru/12471192

Отредактировано Clown, 24.06.2009 в 00:34.
Старый 20.05.2009, 18:39
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
  1. А что, урон не будет прерывать сожжение\установку флага?
  2. "преАльфа"? хмм...
Старый 20.05.2009, 18:54
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
HGL
Нет, для этого существует Пинок... Во всяком слячае есть выбор, стоять и захватывать позицию, под ударами или же отменить захват и навалять прибежавшему противнику. К тому же после захвата точки неподолеку будет ставиться Протектор, игрока кто эту точку захватил он же может его улучшать во всякое разное.
Старый 20.05.2009, 19:01
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Clown Внешнего сходства того что на скринах с оригиналом 0.

Цитата:
Если есть какие-нибудь вопросы или пожелания, прошу их в студию.


я бы переделал внешний облик Низины арати на твоём месте.

Burn to shadow добавил:
тропинки совершенно невыделялись из травы, возможно тебе стоит сузить их.
Старый 20.05.2009, 19:07
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Burn to shadow
Ты на красоты будешь смотреть или в карту играть?!?!
Внешнее есть, но согласен не идеально, далеко нет...
Если есть такое, что рельеф убогий и не красивый, это я пойму, но чтобы он был похож на 100% с оригиналом... Это уж друзья перебор, это не конкурс ландшафтов BG из WoW`а...
Старый 20.05.2009, 19:07
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Ты на красоты будешь смотреть или в карту играть?!?!

это как сказать на придирку с отсутствием сидений, ты ездить будешь на машине или сидеть?!.
Если уж решил Делать по низине Арати то будь добр доведи до похожего состояния, ничего кроме как самой структуры Низины арати я невижу, если бы название было другим, то 2\3 игроков(естествено из числа воверов) никогда бы недогадались что это Арати башин.
Старый 20.05.2009, 19:10
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Структура, это главное, по-моему. Было бы глупо называть карту " :%:№%:№ " и делать в ней, позиции такие же как в AB, стороны такие же как в AB, сюжет как в AB, и все как в AB, кроме злополучного рельефа, который как оказалось просто необходимо сделать один в один как в оригинале... Бред!
И к тому же я не стремлюсь чтобы игроки в WOW узнавали эту карту...
Старый 20.05.2009, 19:17
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
озиции такие же как в AB, стороны такие же как в AB

у тебя примерные сделаны
Цитата:
сюжет как в AB

Позволь поинтерисоватся причём тут сюжет?, на Низине арати как такового сюжета нет, это просто массовая баталия на поле боя 15 на 15, там суть победить, и неболее.
Цитата:
кроме злополучного рельефа, который как оказалось просто необходимо сделать один в один как в оригинале

0_o, я говорил чтобы ты сделал как в оригинале?
Цитата:
И к тому же я не стремлюсь чтобы игроки в WOW узнавали эту карту...

Какой смысл тогда называть её Низиной арати?.
Старый 20.05.2009, 19:23
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
Захотел назвал, хоть "Вершиной Задроти"... Все вопрос закрыт. Если есть какие замечания или вопросы, кроме почему я назвал именно так и слабым сходством с оригиналом, мечтаю их выслушать
Насчет тропинок, думаю изминю, тут ты прав
Старый 20.05.2009, 19:31
ReXXar
Бывший КОШАК
offline
Опыт: 3,911
Активность:
Clown Проект понравился. Удачи с ним. Только добавь немного декора, а то пусто. А так, у меня нет ВоВ, поэтому я и рад увидеть такую карту. Удачи!
Старый 20.05.2009, 21:56
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
Сообщение от Clown
HGL
Нет, для этого существует Пинок... Во всяком слячае есть выбор, стоять и захватывать позицию, под ударами или же отменить захват и навалять прибежавшему противнику. К тому же после захвата точки неподолеку будет ставиться Протектор, игрока кто эту точку захватил он же может его улучшать во всякое разное.


Это я к тому что пинок, наверное, ближнебойный, а в вов можно сбивать на расстоянии.
Когда можно сбивать на расстоянии (пусть даже небольшом), становится куда интереснее...
Старый 20.05.2009, 22:12
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Arathi Basin - эхх вовка...как я скучаю
Цитата:
5. Система рангов! В игре будет такая вещь, как ранги. Они схожи с событиями в DotA, точнее "Double Kill", "Killing Spree", "GODLIKE" и т.д. Вы первым захватили точку, вот вам ранг. Вы первым убили вражеского героя, вот еще один. Вы сами захватили 5 разных точек, вот третий.

хотьбы не дота
Цитата:
Итак, вот что мы имеем в общем. Карта уже созревает с каждым днем, к сожалению играбельной версии пока выложить не смогу. Будет под конец мая, начало июня. Если есть какие-нибудь вопросы или пожелания, прошу их в студию.

заинтересовало....ждемс
Старый 20.05.2009, 22:15
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Вроде должно все быть отличным. Желаю удачи автору.
Но лучше сделать большую карту и на ней разные БГ из WOW. И в начале выбираешь на какой играть.
Старый 21.05.2009, 01:36
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Я в Wow не играл, надеюсь автор сделает его качественно,проект интерес тем, что это не очередной клон доты...

TmaRT добавил:
Кстати а почему пре альфа? ведь самой карты нету
Старый 21.05.2009, 10:42
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
BLOOD ELF
Эта первая карта из серии БГ, как доведу до хорошего ума Арати, может займусь Ущельем Боевой Песни. Та карта, что лежит сейчас в Базе, не в обиду автору, это не БГ.
TmaRT
Почему преАльфа. Назвал так, потому как "пре" говорит о том что карты нет, а альфа, означает что первой выложенной версией будет именно она.
HGL
Спору нет, но каст этих способностей( Сжечь знамя и т.д. ) прерывается если юнит вообще оглушен, а способности с оглушением на расстоянии будет у многих героев. Согласись было бы глупо давать юниту "Пинок" и скажем "Бросить камень", все естественно пользовались бы вторым, а это не так интересно.

Насчет декора, я честно не знаю, если чисто добавить цветочков, камушков, это можно, но добавлять постройки, которых никогда не было в оригинале( а если и так, почему фракции их не захватывают) я бы не стал. К тому же альфа лишь показывает игровой процесс, рельеф к полному релизу поправить всегда можно.


Еще раз всем спасибо за хорошие отзывы, постараюсь не разочеравать.


Кстати вопрос для всех, каким бы вы хотели видеть систему "Воскрешения" героев в карте. Отпишитесь по подробнее, чтобы смог полностью понять. Желательно опираясь на оригинальную систему, но это уже вам решать.
Старый 21.05.2009, 12:07
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
HGL
Спору нет, но каст этих способностей( Сжечь знамя и т.д. ) прерывается если юнит вообще оглушен, а способности с оглушением на расстоянии будет у многих героев. Согласись было бы глупо давать юниту "Пинок" и скажем "Бросить камень", все естественно пользовались бы вторым, а это не так интересно.

ну если сбивание каста будет у "многих героев", то всё ок...


Цитата:
Кстати вопрос для всех, каким бы вы хотели видеть систему "Воскрешения" героев в карте. Отпишитесь по подробнее, чтобы смог полностью понять. Желательно опираясь на оригинальную систему, но это уже вам решать.

не думаю, что имеет смысл изобретать чёртичто. сделай как в вов и не парься =)

Отредактировано HGL, 21.05.2009 в 21:53.
Старый 21.05.2009, 14:35
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
HGL
Система трудновата будет, там же где герой умер, он воскрешается на ближайшей *союзной* позиции, честно не знаю как это отследить, но будем стараться это реализовать
Старый 21.05.2009, 15:49
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Цитата:
Система трудновата будет, там же где герой умер, он воскрешается на ближайшей *союзной* позиции, честно не знаю как это отследить, но будем стараться это реализовать

Реализовать не сложно! могу помочь...
Старый 21.05.2009, 16:03
Clown
I HATE CLOWN`S!
offline
Опыт: 1,640
Активность:
TmaRT
Если не сложно, буду очень благодарен, укажу в титрах))
Старый 21.05.2009, 16:27
TmaRT

offline
Опыт: 1,360
Активность:
Цитата:
Если не сложно, буду очень благодарен, укажу в титрах))

Подробности отправь мне в ЛС! вечером приду домой сделаю...
Старый 21.05.2009, 16:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.