XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Как уменьшить вес карты?
Как уменьшить вес карты???Скажи какие для этого есть проги.Только не предлагайте ничего удалять.Всё и так самое необходимое и лёгкое.
Старый 11.05.2009, 20:48
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Старый 11.05.2009, 20:51
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
HTC Есть какойнить мануал по ипользованию етой проги? А то иногда она уменьшает вес настолько что карту потом нельзя запустить в игре.
Старый 11.05.2009, 20:54
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Старый 11.05.2009, 21:01
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
RazArt,это не то.Там описывается,как защитить мапу.Мне же нужно уменьшить вес.Как это сделать.И сколько должна весить мапа,чтобы нормально качаться и запускаться в варе.
Старый 11.05.2009, 21:12
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Jeck, -_- Та почитай внимательно, сделай по инструкции (тока для начала сделай бекап) и посмотри на размер мапы
Старый 11.05.2009, 21:19
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Цитата:
Сообщение от RazArt
Jeck, -_- Та почитай внимательно, сделай по инструкции (тока для начала сделай бекап) и посмотри на размер мапы

1)Мх,что такое бекап???
2)Я сейчас другую статью открыл.Там описывается всё.но я не понимаю как сохранить мапу.Нужно указать файл,а какой я не понимаю.И какой размар должен быть у нормальной мапы(лёгкой).

Jeck добавил:
Новая проблема:при оптимизации,ради уменьшения веса из мапы удилилось абсолютно всё.Только рельеф остался.Что это такое???
Старый 11.05.2009, 21:36
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Jeck:
1) Копия карты, на всякий случай
2) Ну и зачем?
3) энто последствие твоих кривых рук и не созданного бекапа
Старый 11.05.2009, 21:38
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Цитата:
1) Копия карты, на всякий случай

Хоть ты и не ответил но я навсякий случай этих бекапов имею 5 штук.
Цитата:
2) Ну и зачем?

Ну он сохраняет,под другим именем.всё норм.
Цитата:
3) энто последствие твоих кривых рук и не созданного бекапа

Ну так объясни всё нормально.Скйчас хуже.Вес мапы увеличивается на 9%,вместо того,чтобы уменьшаться.
Старый 11.05.2009, 21:44
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Тебе саша в статье всё предельно ясно объяснил
Старый 11.05.2009, 21:53
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Жду нормального объяснения.Не о том как защищать мапу,а о том,как уменьшить вес.
(Часть статьи не отображается)
Старый 11.05.2009, 21:57
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Jeck, омфг, если ты хочешь её норм оптимизировать, то она у тебя по любому в эдиторе не откроется, так что, думай что ты хочешь
Старый 11.05.2009, 22:07
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
При в входе в вар,мне пишут,что мапа слишком тяжёлая.Я хочу её уменьшить в весе.Как сохранить при этом данные я не знаю.
Старый 11.05.2009, 22:10
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Jeck, то что она не откроется едитором, энто не значит что она вариком не откроется
Старый 11.05.2009, 22:15
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Не в том дело.Она открывается эдитором.И тяжёлая эдитором открывается,а вариком нет.Но после оптимизации из неё пропадает всё кроме рельефа.Типа за счёт этого вес уменьшается.ВОТ В ЭТОМ ВОПРОС.Как уменьшить вес и не потерять объекты и файлы.
Старый 11.05.2009, 22:18
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Jeck, значит ты не правильно оптимизируешь
Старый 11.05.2009, 22:21
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Ок,я тебя пол часа прошу объяснить,как оптямизировать.Где именно ставить галочки и как сохранять,чтобы всё было правильно.
Старый 11.05.2009, 22:22
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
RazArt, хватит говорить не то :)
Jeck, http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=24729
Старый 11.05.2009, 22:23
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
BK.Jugg,так я всё и делал.Объясни нормально всё.по-порядку.До последних мелочей.Я завтра прочту.Щяс мне пора бб.Лучше всё подробно напиши в ЛС раз знаешь как надо.
Старый 11.05.2009, 22:28
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Jeck:
Как использовать "Тулы Векса"?

Для начала их скачаем... Скачать можно напрямую Здесь Всё очень просто! Открываем эти Тулы, (П.С. Взяли что поесть? Самое время немного перекусить и отхлебнуть свежезаваренного кофе) смотрим наверх программы... Видим кнопку Open? Молодцы! Нажимаем на неё, находим нужную нам карту. Нашли? Двойной щелчок по ней ЛКМ. Итак, у нас есть карта которую нужно запротектить. Как я понимаю вы хотите защитить карту по последнему писку протекта (что же за мышь этот протект - постоянно издает последний писк и никак не сдохнет! )
, то ставим везде галочку на "Check\Uncheck all". А что это там в левом нижнем углу от нас скрыто?
нажимаем на кнопку "common.j\Blizzard.j location", находим wa3patch.mpq. Щелчок ЛКМ, и он открыт. Там мы выставляем все функции, чтобы вашу карту не смог никто открыть (по последним данным Тулы векса нельзя законтрить никакой известной программой), ни посмотреть.
Как сделать с помощью тулов чтобы карта была еще лучше защищена? "Extra Cleaning" - правый нижний угол программы! (Отхлебните кофе) "Remove as much WE-only data as possible" защитит вашу карту еще лучше! Как я понял это скрошит все попытки взломщика на нет. Нажав "Keep Dummy wa3mapunit.doo" вы создадите пустой doo`дад. Обязательно засейвите непротекченную версию, ибо не дай бог вам её потерять...
Старый 11.05.2009, 22:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.