XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
treachery from my nation

treachery from my nation


Жанр: рпг
размер: 256/256
Мультиплеер: после релиза компании, пока - нет
АИ: будет, даже если триггерный...

Геймплей


treachery from my nation в общих чертах
В основных чертах проект treachery from my nation - это рпг кампания на одного игрока, в которой вам придётся побывать в шкуре, самого обычного жителя Империи, которому предстоит по собственному желанию служить на государственной службе. Как-бы случайно правительству понадобился именно такой патриот, для выполнения нескольких заданий, которые почему-то будут не такие лёгкие как их представляли при поручении... Вам придётся познакомиться с новыми "лучшими" друзьями, с помощью которых вы всегда сможете принять верное решение, всего-лишь спросив у них совета, узнать некоторые шокирующие факты о правителях Империи(какую именно - узнаете по мере прохождения компании), найти резиденцию пиратов-людей(главный форт орков по основной компании находить не придётся - этот форт так, для интересу, просто планирую это сделать как-нить мега трудно, ну, и чтобы ни у кого не возникло проблем с прохождением кампании хотябы в этом плане...)

Мир treachery from my nation
Мир treachery from my nation представляет из себя достаточно мелкие острова разделённые(как это не странно) водой. В этом сравнительно небольшом мире существует четыре расы: люди, орки гномы и враждующие с Империей эльфы(присутствие нежити не отрицается, но её присутствия на столько мало, что выделять целую расу я не стал). Орки, чья численность была намного меньше остальных, практически сразу стала расой рабов. Но каждой манархии рано или поздно приходит конец, и представители этой расы не стали прислуживать своим господам, а именно, устраивать мятежи против тупых, неосторожных хозяев, кои так неразумно нанимают на свой корабль команду, состоящую из одних зеленокожих, а потом удивляются из-за того, что они бунт подняли, вобщем после такого бунта орки обычно становятся Вольными моряками или пиратами, если угодно. Как вы знаете нет правил без исключений, вот и тут произошло то, что вполне можно было предвидеть: люди со всех концов Империи начали собираться и отстаивать права на свободное существование пленной расы. Жаль что вы не сторонник этих идей...
Главный герой
Главный герой, Эдмон, пусть доверчивый и наивный, зато - настоящий патриот! Он приехал в столицу Империи(страна объединённых сил людей и гномов) для того, чтобы осуществить свою мечту - поступить на государственную службу и дослужиться до высшего чина в области флота...
Способности:
Магией вы просто так не воспользуетесь, для этого надо выполнять задания, данные вам магами Империи, и тогда, может быть, они вам дадут за работу свиток с каким-нибудь скромным "фаир боллом", а в общем, способности будут выглядеть как силовые приёмы(например: сильный удар, парирование и т.д.), но помимо этого с уровнем также можно повысить силу, ловкость и восприятие(интеллект)...
Профессии:
Основная профессия будет служба на государство, но, как описано ниже, за неё очень мало платят, поэтому сам правитель разрешает зарабатывать на других профессиях, а именно:
» Торговец
- Свободный торговец(прибыль только из разницы цен на товары)
- Мелкий торговец(в пределах одного острова, платят фирмы)
- Купец(придётся поплавать)
- Крупный купец(плавать по всему миру, вступить в купеческую гильдию)

» Охрана каравана
- Перевозки животных(например ослика к дедушке перевезти)
- Гражданские перевозки(например дедушку к ослику перевезти)))
- Сопровождение каравана(дешёвый груз - малая опасность)
- Охрана каравана(дорогой груз - большая опасность)

» Кладоискатель
- Одиночка(по собственному желанию)
- По полученному заданию

» Алхимик
- Травник(собиратель)
- Подмастерье(ученик, но суть та же - приносить колбочки - зельица)
- Алхимик(создаёшь зелья и продаёшь их)

» Кузнец
- Рудоносец(тот же собиратель)
- Подмастерье(тоже, только приносишь более значимые вещи)
- Кузнец(создаёшь оружие - продаёшь оружие)

» Пират
- Вольный моряк(что награбил - то твоё)
- Пират(работа по поручению пирата с большим чином)
- Сопровождение контрабандистов

По мере разработки проекта будут добавляться новые профессии...

Особенности


- Возможность взятия других кораблей на абордаж
- Абсолютная свобода действий, от выбора способа доп. заработка(за гос. службу платят очень мало...) до свободного передвижения по "шарообразному" миру...(потом выложу на сайт эту систему и за одно систему абордажей, может быть даже на мультиплеер подделаю... если кому надо...)
- Возможность выбора, например, ваш начальник(допустим адмирал или арматор) приказал вам убить человека, но когда у последнего остаётся жизни на два-три удара - он становится пассивным для тебя, и выбирай себе: бить его, иль не бить... и от этого выбора зависит дальнейшее будущее конечно же...
- достаточно много различных концовок компании(может быть =))
- Оригинальная система боёв, они будут выглядеть примерно как в Disciples II(если кто играл... если нет, то говорю: бои походовые, примерно как в героях, ток юниты на месте стоят, ну, в моём случае - подбегают...). Абордажи и морские бои я оставлю стандартными...
- Будут присутствовать различные погодные условия, влияющие на передвижение корабля, и дальность обзора
- Авторитет: вы можете быть почётным гражданином страны, обычным жителем или же "мерзким пиратом"(в зависимости от ваших действий)
- Будет возможность встретить друзей, которые сами решают идти за вами - или нет(зависит от вашего авторитета)
- Возможность разбиться об рифы!
- Достаточно много различных гротов, пещер и т.д. где будут храниться сокровища или/и снаряжение, или, если повезёт - можно наткнуться даже на тайный склад контрабандистов...
- Присутствует голод
- У вас будет уникальная возможность разбиться о скалы! =)
- Если эта кампания вам понравится, обязательно будет продолжение...

Состав

  • _assasin_ - основатель, триггерщик, моделлер(слабенький, но хоть какой-то...), основной ландшафтер.
  • _Paladin_ - объекты, триггера, ландшафт

найм в проект: В данный момент проекту очень нужны моделлеры умеющие делать живых существ с нест анимациями и литератор(обращаться по ЛС)

Готовность


Общая готовность: XXxxxxxxxx (~24%)
» Готовность
Объекты: Хххххххххх
Модели: ХХхххххххх
Триггера: ХХХххххххх
Ландшафт: ХХХххххххх
Отдельные локации: ХХхххххххх

Скрины:





Большое спасиб Бгатегству xgm за проект "Белые кораблики" , как видите он практически весь задействован


Буду рад услышать ваши мнения, пожелания и просьбы по этому проекту...

Отредактировано _assasin_, 27.02.2009 в 16:05.
Старый 16.02.2009, 01:26
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
_assasin_ Я как-то хотел такую-же мапу сделать, но бросил, так что - вперед!) Кстати, а будет ветер и т.д. тоесть разные факторы, влияющие на передвижение и т.п.?
Старый 16.02.2009, 07:17
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
- Возможность взятия других кораблей на абордаж

тут пониже в разделе некто у же пытается это сделать, а у тебя уже получилось, что ли?
Старый 16.02.2009, 07:55
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Классное описание,состоящее из одного предложения...только вот есть одно недопонимание...ето будет компания или мультиплеерная карта?
Старый 16.02.2009, 08:40
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
CDJ Как я понял, _assasin_ сначала сделает кампанию, а потом переделает ее или сделает новую мапу под мультиплеер.
Старый 16.02.2009, 09:56
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Цитата:
тут пониже в разделе некто у же пытается это сделать, а у тебя уже получилось, что ли?

практически получилось... P.S. можешь ссылку кинуть на его вариант?

Цитата:
Классное описание,состоящее из одного предложения...

Да, я знаю... ну а зачем больше-то?

Цитата:
ето будет компания или мультиплеерная карта?

Как уже сказал Ред, это будет кампания, потом мультиплеер.

Цитата:
Кстати, а будет ветер и т.д. тоесть разные факторы, влияющие на передвижение и т.п.?

Ред, спасибо за идею, сам почему-то не подумал про это... скорее всего сделаю...
Старый 16.02.2009, 15:10
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
_assasin_ Описание нужно нормальное, чтобы люди поняли что за карта, а то если они не узнают, какие фишки в твоей карте, что нового, они ее и скачивать небудут даже.
Старый 16.02.2009, 16:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
_assasin_ Скрины-3\5, 3 только за корблики и юниты на них. Ланд пуст, ровен, и одннобразен. Без изюминки.
Сам проект на 4, тк рпг, и тк острова. Буду следить че у вас будет выходить))
Старый 16.02.2009, 17:41
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
По вашим просьбам немного дописал(да и подправил) описание, теперь там в описании мира treachery целых пять предложений!))
Fakov, постараюсь уесть твои замечания...

_assasin_ добавил:
Кстати, я нашёл про что говорил Сказочник(пост про абордаж), в том проекте, как мне показалось, автор ещё думает как вообще оформить абордаж, а у мя уже даже скрин есть, осталось токо триггера наладить - и несите шампанское!
Старый 16.02.2009, 23:53
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
что-то тут о абордаже, да о абордаже... мапа чтоль будет иметь основной уклон на морские баталии? ну тогда мапа заслуживает особого внимания. но вот всеравно особеностей както не хватает... вот например какие способности планируються быть; будут ли классы/профессии для гера... вот чтото в этом плане. а так впринцыпе проект меня заинтерисовал/заинтриговал
Старый 17.02.2009, 01:46
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Выложил описание способностей и список возможных профессий(в процессе создания карты может появиться ещё что-нибудь)...
P.S. хотел добавить, что стрельба с корабля не будет такой лёгкой, как в варике стандартная атака(оставил корабль около врага, а первый взял и убил его без приказа...) палить из пушек придётся способностью с учётом того что снаряд летит не спереди, а сбоку корабля, но и это ещё не всё: прежде чем выстрелить вам надо будет набрать определённую силу(дальность) выстрела, показатель которой можно будет увидеть на мультиборде.
Старый 17.02.2009, 23:47
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
а мб с мультиборда на ману перекинуть?
Старый 17.02.2009, 23:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
- Охрана каравана

Почему нельзя сделать более широкий спектр? например, начать с того что провожаешь стариков с осликами и баулами из деревни в деревню, потом повышаешься до караванов, потом приходишь в порт и сопроваждаешь команду корабля, а обратно уже плывешь на своем корабле со своей командой... Широту мысли раскрывай, автор!))
Старый 18.02.2009, 00:47
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Цитата:
а мб с мультиборда на ману перекинуть?

и, тип, когда сила удара максимум - вся мана сбрасывалась? - по-моему лучше ману под что-нибудь ещё заарканить... например, под состояние парусов какое-нибудь(кстати, паруса в карте можно будет спускать/поднимать, и в сильный дождь они даже портиться будут немного, зато скорость в бурю на парусах будет очень большая)...
Старый 18.02.2009, 06:38
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Товарищи, форумчане! у нас при создании карты возник такой вопрос: при взятии на абордаж, камеру сделать сверху(не подвижную) или из-за спины(наверно будет немного неудобнее, зато красивее - будет присутствовать пейзаж(фон) из различных островов, обломков и т.п.)
Старый 18.02.2009, 20:05
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
имхо стандартная камера рулит. а пейзаж можно показать коротким синематиком типо победа/поражение и камеру вокруг кораблей провернуть )
Старый 18.02.2009, 20:07
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Nyuu, я боюсь что после десятого абордажа этот ролик надоест)) - но идея хорошая... Наверно так и сделаем... Пасиб за совет.
Старый 18.02.2009, 20:15
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
_assasin_ Оставте стандарную камеру и не мудрите, имхо)
Старый 18.02.2009, 20:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Мультиплеер: после релиза компании, пока - нет

Как ты собираешься делать в компании мультиплеер?
Цитата:
дослужиться до высшего чина...

Император?Колежский асессор?
Цитата:
Охрана каравана

Конвоир.
Цитата:
бордажи и морские бои я оставлю стандартными...

Где в стандартной комплектации обордажи?
Старый 19.02.2009, 13:17
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Цитата:
Как ты собираешься делать в компании мультиплеер?

я сделаю отдельную карту с мультиплеером(и сюжет там будет скорее всего немного другой...), я думал это и так понятно, если я ошибаюсь, поднимите руки те, кто считают обратное...
Цитата:
Император? Колежский асессор?

Он поступил в морские войска, и хочет быть адмиралом...
Цитата:
Где в стандартной комплектации обордажи?

я имел ввиду, что сам бой будет обычный(юнитики будут по обычному бегать=))
Старый 19.02.2009, 15:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.