XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Мишки в пустыне
Название: Beorns, pt. 1: In desert land
Размер карты: 160x160
Тип: RPG
Описание: Я решил создать интересную карту, где не будет героев. По сути дела это аркада, ты управляешь юнитом (беорн), подбираешь powerup'ы, руны с заклинаниями и т.д. Расправляешься с толпами врагов на каждом из пяти уровней. И конечно же преодолеваешь трудные препятствия в виде зыбучих песков или камнепадов.
Карта на четверых игроков, каждый управляет своим медведем, который изначально не имеет заклинаний и обладает лишь базовым бонусом.
Сюжет: После дирижаблекрушения, 4 беорна остаются в самом центре пустынной территории. Самый умный из них - шаман, чувствует присутствие дружелюбного создания совсем близко, и они отправляются на поиски.
(Конечно же они найдут его как только перерубят толпы чертей и прочей нечисти на всех 5 уровнях :): )
Идея пришла после того как поиграл 2 месяца в Metal Slug
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  minimap.jpg
Просмотров: 118
Размер:  91.6 Кбайт  

Отредактировано sonicscream, 06.02.2009 в 12:07.
Старый 05.02.2009, 16:37
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Надо тогда 12 разновидностей мишек (3 на каждого). Модели будут нестандартные? Я помню карту "Охотники" надеюсь у вас получиться лучше. Желаю удачи =)
Старый 05.02.2009, 16:48
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Можно сделать без разделения на классы мишек, а просто давать разные способности:
Пассивки на урон, реген хп,маны,скорость атаки и .д.
И активки разные.
Допустим каждый может выбрать по одной пассивке и три активки.
Если геймплей как в аренах делать, то можно придумать блоки ударов :)
А вообще есть хорошая арена ( не помню название), там у героев по 5-7 хп и атака по 5
Вообщем геймплей идёт очень быстро, у всех разные абилки на дисейбл(ослабление) и персонажи убиваются быстро. Играть вполне интересно, ибо можно выработать тактику, а малое количество хп даж прибавляет интереса(больше задумываешься, как же себя ввести)
Старый 05.02.2009, 16:59
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
sonicscream, вперед, делать описание, соответствующие правилам раздела.
Старый 05.02.2009, 17:01
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Цитата:
Сообщение от kainer
sonicscream, вперед, делать описание, соответствующие правилам раздела.


извените, учту

Там 4 разных медведя, каждому игроку по одному, можно сделать штобы у кажлова был какойта свой изначальный особенный бонус

Отредактировано sonicscream, 05.02.2009 в 17:41.
Старый 05.02.2009, 17:08
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Вроде-бы норм мапа у тебя получается. Только декора не хватает. И ты бы сделал что с каждым уровнем (внимание! не изучаешь) давался еще один спелл подходящий к мишке. Надеюсь спеллы будут яркие и нестандартные =)
Старый 05.02.2009, 17:16
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Дружок, такой тип называется RPG (Role-Playing-Game). Только у тебя тут не герои, как у всех (Слава богу!), а нормальные юниты. Желаю удачи карте!

Сказочник добавил:
Да, насчет заклинаний хорошо подмечено...

Сказочник добавил:
Э-э-э, куда дел скрины?
Старый 05.02.2009, 17:25
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Я не дел, я их уменьшал по размеру
Да, я и хател бы сделать яркие и нестандартные спелы, и сделал бы если бы умел 8)
Запрос я выложил в теме 'заклы на заказ'
Старый 05.02.2009, 17:27
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Цитата:
Идея пришла после того как поиграл в Metal Slug, впрочем кто не знает что это не вникайте 8)

А я играл в Metal Slug... А насчёт карты - это первая карта в которой как я понял не будет героев... Это на мой взгляд хорошо, т к щас все просто помешаны сделать какой нидь AOS или скопировать Доту...
Ланд необходимо улучшить, декора маловато.
Старый 05.02.2009, 17:28
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
sonicscream, выложи тогла уж лучше в первый пост.
А задумка неплохая, что-то новенькое. :)
Старый 05.02.2009, 17:43
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
sonicscream, надо не учитывать, а менять описание. Если к вечеру (часам к 9-ти по Москве) не будет - закроем тему.
Старый 05.02.2009, 17:47
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Дададада, забыл совсем, цель карты сделать её не одноразовой, а так штобы вот всё больше хателось в неё пограть. С этой целью надумал сделать смертность персонажей (они же не герои штобы не дохнуть), тоесть (как в аркаде) определённое количество жизег 8)
Старый 05.02.2009, 18:22
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Советую делать ландшафт не с клиффами зазубренными, а с гладкими горками и расставлять блокираторы пути(зрения по необходимости). Хотя как вижу... у тебя клифф как способ оградить арены(или что это), то имхо для этого ещё можно применять.
Старый 05.02.2009, 18:25
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Карта норм (хотя не хватает декора...). Вот просто те охотники были с сюжетом дойти до босса и завалить его, а тут что-то другое. Подробнее пожалуйста опиши геймплей. Не знаю как, но эта карта меня заинтересовала =)
Старый 05.02.2009, 18:31
sonicscream

offline
Опыт: 773
Активность:
Ещё: порой камера будет двигаться в ту сторону куда следует идти
Насчёт гемплэя, 5 уровней, на каждом различные мобы, полубосы и босы, если ктото играл в Contra Hard Corps на сеге, и мб ещё помнит, там было большое количество интересных полубосов, которых следовало убивать хитростью и сноровкой. Попытаюсь сдесь сделать тоже самое, и поскольку это аркада (к сожалению линейная, что будет исправлено в следующих частях о похождениях мишек)
Ещё думаю не нужно огромного количества спеллов, достаточно 10-15, разного характера, а powerup - пассивки, которые пропадают после смерти.
Старый 05.02.2009, 18:44
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
sonicscream, да что ж у вас за мода половину слов в тексте латиницей писать!
Старый 05.02.2009, 18:49
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Кет Это не мода, это такое поколение и между прочим таким людям проще обьяснятся с другими людьми знающими значение этих слов. Можно конечно и на русском языке писать, просто в русском языке нету некоторых слов которыми можно было бы выразить что-то такое =)
Старый 05.02.2009, 19:01
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Ranger21, меня не смущают заимствованные путем транслитерации слова, типа "клифф", "тайлсет", "партикл" в модмейкинге или "мапа", "спелл", "крип", "фарм" в игровом жаргоне. Это конечно не очень хорошо, а в более-менее официальных текстах - вдвойне плохо, но с этим бороться чуть менее чем бесполезно.

Меня бесит именно неоправданная латиница в кириллическом тексте. Слова "beorn", например, даже в английской версии варика нет. Во вселенной Варкрафта неологизм "беорн" относится исключительно к русской версии WC3 от Soft Club. А у товарища зачем-то "beorn" (ну это еще ладно, просто промах) и "beorn-shaman" (а вот это вообще ппц).
Старый 05.02.2009, 20:31
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Цитата:
Сообщение от sonicscream
После дережаблекрушения

Цитата:
Сообщение от sonicscream
Идея пришла после таво как поиграл 2 месяца в Metal Slug

Автор, подправь описание, а то складывается впечатление, что ты не знаешь русский язык...

И неужели нельзя переписать всех beorn'ов и beorn-shaman'ов на русский язык?
Старый 05.02.2009, 21:13
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Эм... я боюсь спрашивать, энто финальная версия ландшафта?)
Старый 05.02.2009, 21:19
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.