XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Первая атака
Как сделать такую вещь: герой делает на себя спелл, который на 10 секунд увеличивает его скорость бега, и чтобы первый удар который он нанесет кому нибудь за это время сносил кучу хп, после первого удара, баф спадает, наподобие удара из windwalka у гондара и блэйдмастера. Меня интересует именно первый удар. Как его реализовать и без инвиза?
Старый 05.01.2009, 03:07
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Берем винд волк, ставим время ухода в инвиз больше длительности - получаем +10% к скорости бега.
Дать абилку + к удару, после атаки убрать
на триггерах офк
Старый 05.01.2009, 03:10
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
тригамми - + скорость, проверка на баф (или чего-то ещё), триггдамаг, удалить бафф, убрать скорость, выпить пива (опционально)
Старый 05.01.2009, 06:16
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
Igores собственно говоря берем виндволк, ставим дамаг при ударе, и время ухода в инвиз ставим на -1. тока он будет бегать на сквозь юнитов.

ELDAR добавил:
Второй вариант это сделать на Jass.
Старый 05.01.2009, 07:37
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Просто у меня уже используется одна абилка метаморфоза илидана, как к ней припаять ещё абилку виндвока? Дедок, если я задам дамаг триггерно, там не только на 1 удар дамаг будет, но и на все остальные тоже. И ещё, как в джасе такое можно прописать?
Старый 05.01.2009, 11:19
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
просто в новом триггере при первом ударе Боевая единица - Damage Target и выключить этот триггер :)
Старый 05.01.2009, 13:33
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Как в один спелл сразу две абилки засунуть? Или как после начала метаморфозы сразу начать виндволк?
Старый 05.01.2009, 14:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
a) никак
b) нужно делать триггерный спелл
Старый 05.01.2009, 14:32
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Ты не так понял. Я итак делаю триггерный спелл. Вообще то я спрашивал как сделать это при помощи триггеров. Основа спелла абилка метаморфоза, к ней нужно добавить способности от виндволка.
Старый 05.01.2009, 16:44
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
Igores так давай описывай спелл я его замучу. =)
Старый 05.01.2009, 17:13
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Igores, в чем проблема вместо морфа иллидана взять стремительность и изменить всего пару строк?
Старый 05.01.2009, 19:06
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
ELDAR хорошо. Описание спелла. При активации герой мгновенно меняет форму(чтоб было видно что герой уже начал кастовать спелл) кастует его 2 секунды стоя на одном месте(в этот момент спелл можно сбить стуном, или хексом, или ветрами, важно чтобы герой уже был в другой форме) , затем у него появляется на 7 секунд баф +25% к скорости бега, если он ударит кого-нибудь за это время, то атакованному юниту наносится 300 урона и пурж на 3 секунды с замедлением на 50%, после этого удара все бафы с моего героя снимаются и он переходит в свою нормальную форму. Важно, чтобы при обратном переходе в свою форму, он не застывал на одном месте на 1 секунду, то есть менял форму мгновенно и продолжал бежать туда куда я ему показал или другое действие. Сможешь так замутить?

Igores добавил:
Hellfim можешь сказать какие строчки надо менять? Я просто новичек в этом деле.

Отредактировано Igores, 05.01.2009 в 19:59.
Старый 05.01.2009, 20:15
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Igores, ставишь отрицательное значение во времени ухода в инвиз и нужное количество урона. Классно смотрится, ну мне нравится.
Старый 05.01.2009, 20:42
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Hellfim у меня не ставится отрицательное время, хотя я разрешил это в параметрах. Как это поставить?
Старый 06.01.2009, 00:13
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
держишь шифт и нажимаешь на ту строку,которую хочешь изменить.
Старый 06.01.2009, 00:25
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Можно ли раньше времени закончить действие абилки метаморфоза и как?
Старый 06.01.2009, 01:54
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Igores, на нолик длительность ставишь и все))
Старый 06.01.2009, 02:18
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Это я и сам знаю. Ты не так понял. Мне надо, чтобы морф отключался прямо в игре. Например, длительность спелла 10 секунд, но на 5 секунде происходит нужное событие, после которого надо чтобы герой сразу принял свою обычную форму, а не через оставшиеся 5 секунд.
Старый 06.01.2009, 02:27
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Igores, отсчитать 5 секунд и снять абилку морф триггерно
Старый 06.01.2009, 02:30
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Всмысле снять? Отнять абилку у героя при помощи unit - remove ability? Я так делал. Но потом ведь надо вернуть ее герою. Но после возвращения абилки, вообще глюки начинались, морф сам включался каждый раз когда его время истекало или я его отключал нажатием на него. Тем более отключать его не обязательно через 5 секунд надо, а тогда когда нужное событие произойдет, но с этим я и сам справлюсь. Я уже почти доделал этот спелл, соединил вместе виндволк и морф. Осталось только морф триггерно снимать когда мне надо. Но как? И ещё можно ли как нибудь через тригерры приказать герою использовать нестандартную абилку?

Igores добавил:
Прочитал что есть в джасе функция stop, которая останавливает способность. можно ли с ее помощью востановить раньше назначенного времени действие морфа, чтоб герой принял свою прежнюю форму?
Старый 06.01.2009, 03:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.