XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Оцените идею проекта Islainds in War RPG
Отлично 2 5.41%
Хорошо 6 16.22%
Удовлетворительно 13 35.14%
Плохо 4 10.81%
Отвратительно 12 32.43%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Islands in War(Нестандартное RPG)

Islands in War


Моя карта, которую я замыслил уже давным давно, скоро воплотится в жизнь.Это тот проэкт, про который я писал в теме "Expancion RPG".Это нестандартное РПГ, происходящее на территории трёх островов:"Аттар", "Тиренос" и "Леамонд"(название Леамонд заимствовано из величаишеё РПГ:Vagrant Story).Почему "нестандартное РПГ"?Ну потому-что вам придётся выбирать только игрока(а не героя, как в стандартных РПГ), у которого есть своя "база"(Алтарь Воскрешения).А герои у каждого игрока будут разные и у них будут разные способности...

Сюжет


Вся заварушка началась с того, что небольшие гос-ва людей на острове Аттар обьединились и внезапно напали на Орду, которая расположена на юге острова Тиренос.Но здесь есть не только Люди и Орки, на севере острова Тиренос обитает армия Хаоса(это в основном нежить и дренорские орки), которая хочет захватить весь мир.Вы конечно можете этому помешать, а можете встать на сторону Хаоса и покорать неверных, а может быть вы хотите быть человеком и уничтожить наконец-таки эту проклятую Орду?Выбор зависит от вас.

Полезные предметы в игре


Вообще предметы(пищу, оружие, броню и т.п)можно добыть из убитых врагов(но не из вражеских героев!), но 95% магазинов будут находиться на острове Леамонд.Там будет можно купить всё что душе угодно:от каменного топора до адронного коллаидера).

Герои в игре


Героев в игре будет 12(12 игроков-по одному на душу).Я пока не решил какие из них будут точно, но я прошу вас помочь мне.Вот мой предпологаемый список героев:
» Герои
Орда:
1.Алхимик
2.Колдун
3.Могучий вожак
4.(свободная вакансия)
Люди:
1.Палладин
2.Рыцарь
3.Маг
4.(свободная вакансия)
Хаос
1.Кровожадный
2.Дренорский могучий вожак
3.Дренорский колдун
4.Дренорский алхимик

Там, где написано "свободная вакансия" вы можете внести предложение на счёт героя, а также можете посоветовать изменить уже выбранных.

Квесты


Я не знаю пока, стоит ли вообще делать какие нибудь квесты, но опять же вы можете внести предложение.

Спасибо


Спасибо за то, что вы прочитали мою тему.
Старый 09.12.2008, 18:23
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Квесты нужны, без них уже не рпг, насчет героев кроважодного можно переиминовать в "жаждущий крови" или попросту "вампир", два алхимика, и два колдуна - не есть гуд, колдун - колдунов много (посчитай только по стихиям - уже 5 неговря уже о некромантах лекарей и других) - уточни (тогда место колдуна в орде написать Шаман), паладины - вот где уже, опять же не точность что за маг?. Задумка интересная (насчет остравов), но опять - орда - люди - и армия тьмы. И опять могучий вожак 2 раза блин парень я могу тебе столько разных героев понапридумавть а ты 2 не смог и еще 3 пары одинаковых.
Старый 09.12.2008, 18:38
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Обязательно учту твои замечания dain, а пока попридумывай)))
Старый 09.12.2008, 18:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
автор, рпг без заданий-топка, сюжет стандартен, можно было бы и додумать. Герои-для людей механик какой нить, или гном какой нибудь. Для орков-гоблин-механик, или гнолл например. 12 героев по мне так мало, можно было бы и 20 сделать, с системой выбора, через кнопки например... Вообще на 4, интересно было бы взглянуть на твои Острова))...
Старый 09.12.2008, 18:47
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Еще выложи скрины
Старый 09.12.2008, 18:48
dalong23

offline
Опыт: 356
Активность:
Цитата:
Сообщение от dain
Еще выложи скрины

Да, да, это не помешает
Старый 09.12.2008, 18:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
dain там пока не с чего делать их(автор, или я ошибаюсь?). Я смотрел шаблон этих островов. Кста, пара вопросов: какая будет камера и как будет организована связь между островами?
Старый 09.12.2008, 18:54
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Камера я ещё не решил, а попасть на другие острова можно будет купив какую нить посудину...
Кстати, Официально заявляю, что dain мой соавтор и верный ландшафтер-помошник,огрОМНОЕ тебе спасибо.)))))
Старый 09.12.2008, 19:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Мистер N Ладно, удачи, оч интересно будет сравнить потом свои Острова с твоими)) Как с камерой решишь-напиши, и кста-про пряоугольный остров я уже говорил??? Ты это исправишь или так и оставишь?
Старый 09.12.2008, 20:01
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Над ландшавтоя я работаю, вродека прямоугольных островов не замечал (только один справа, но это исправим), а с твоими остравми это проект еще не скоро сможет поспорить (не в обиду Мистеру)
Старый 09.12.2008, 20:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
dain ну зря ты про то что не скоро сможет поспорить)) Все в ваших руках, и я если что могу подсобить)) Обращайтесь если что)) А Мистер Nу реально удачи, только сюжет бы вам подправить...)) Но это уже сугубо мое Имхо...
Старый 09.12.2008, 20:09
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Fakov можешь реально помочь нам, если что, мы тебя принимаем
Старый 09.12.2008, 20:27
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Мистер N ну честно - официально нет, формально могу помочь, по мелочи с триггерами в личку или в асю, по сюжету-хоть здесь спрашивай. Ну просто сам понимаешь, свой проект на бету тащу... Люди ждут, откладывать не хочется.))
Старый 09.12.2008, 20:47
RPGamer
учу jass...
offline
Опыт: 2,085
Активность:
интересно
но почему бы действительно не сделать больше героев?=)
желаю проекту удаааачи!
Старый 09.12.2008, 21:05
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Понравилась идея проекта - РПГ с возможностью отстраивать собственные базы, прикольно. А вот моя идейка для проекта: почему бы не дать игроку возможность выбора, а именно - вкладывать всё полученное по ходу игры золото в развитие своей базы или же исключительно на прокачку гг, то есть покупка шмота, книг прокачки и.т.д или средний вариант - прокачка и базы и героя. Ну и в этом то и будет вся фишка игры, то есть кто-то будет играть за сверх сильного героя без базы, стирающего вражеские армии с лица земли, а кто-то командовать такими же армиями и таким же, правда не таким сильным, героем.
Старый 09.12.2008, 21:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Понравилась идея проекта - РПГ с возможностью отстраивать собственные базы, прикольно

Ты где это вычитал. Я че то найти не могу...
+ еще, Kiran, рпг-это отыгрывание роли, а не ведение боев армадами... Если делать то лучше деалть тогда РПГ в перемешку с АоСом... Герой качается отдельно, выполняя квесты, и иногда может и в баталии поучаствовать. Причем как повезет: он может и обороняться, если не достигенет вражеского острова, а может и атаковать, если подсуетиться, и сядет грести веслами раньше гадов всяких)))
Старый 09.12.2008, 21:25
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Увидав то,что спрашивал г-н Мистер N в академии,не думаю что из этого что то толковое получится,но все же удачи..
Старый 09.12.2008, 21:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Fakov, да нигде, просто прочитал про базу и подумал, что её можно развивать будет и армию на ней созавать, точнее сам это потом придумал, впрочем, если нет, то тогда чего в этом проекте небычного ? В любой РПГ итак у гг есть свооя база, вернее города, по которым он путешествует, или я чего-то не понимаю ? Мистер N, дак чем говоришь твоя РПГ необычна ?
Старый 09.12.2008, 21:35
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
думаю пока необычного ничего нет, честно, а система выбора игрока с прописанным гером-не лучший вариант для рпг. Но говорю-нужно лишь сюжет поправить, и все интересности сами вытекут. Реально...
Старый 09.12.2008, 21:37
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Мистер N
А что с Expanicon RPG?
Старый 09.12.2008, 21:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.