XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TheSmokingDog

offline
Опыт: 95
Активность:
Dominating Map


Доброго всем дня!

Начать свой рассказ, пожалуй, стоит с того, как появилась идея этого необычного проекта. А началось все около года назад, когда на Blizzard.ru, один из пользователей (DeT) выложил концпецию карты, которую он увидел во сне!!! Как бы смешно это не звучало, но данная концепция проста и в своем роде уникальна: Огромный демон "привязан" к обелиску в центре карты. В свою очередь игроки пытаются получить контроль как над самим обелиском так и над демоном.

Соглашусь, по началу выглядит не очень, но позвольте мне продолжить прежде чем кидать в меня томатами.


ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Мультиплеерная карта(Игра в сингле бесполезна, ибо отсутствует какой-либо AI) Расчитана на игрока, любящих футов, микроконтроль с необычными нововведениями. Но думаю заядлые ладдерщики тоже будут не прочь порезвиться во что-то новое.

Жанр сложно определить, скорее всего это Other на захват точки с "футами". Цель - набрать определнное кол-во очков удерживая обелиск.

Главной особенностью данной карты является - необычная цель и способы её достижения, а именно - захват обелиска и его удержание. Впринципе все легко, но если бы не огромный демон Maragor, который был прикован к обелиску, и которого вам придется убивать каждый раз для захвата обелиска. Казалось бы легкая задача усложняется тем, что Maragor не управляем и действует только по приказу Обелиска. Он не учавствует в схватках, а только убивает врагов с помощью пламени, окружающего его.

•Нестандартная система развития базы. Каждая (хоть и стандартная) раса делается уникальной: есть свои осбенности, слабости.

•Рельеф - тропики, размер - 128х128, насыщение декорациями - умеренное, не мешающие проходу армий.

•Уникальная система контроля движения Maragor'a рядом с обелиском. Захватив контроль над точкой вы сможете приказать демону: пуститься по кругу, сжигая все на своем пути; двигаться по спирали, расчищая всю область рядом с обелиском; передвигаться хаотично, усложняя задачу вашему противнику.

•Карта создается на Английском языке.

ИГРОКИ И ИХ ОСНАЩЕНИЕ
•4 игрока получают по базе в одном из углов карты. База состоит из: главного здания, дополнительного здания для апгрейда войск, второго дополнительного здания для апгрейда некоторых расовых и технических особененостей игрока, башни "чудес", а также из 3 магазинов.

•3 Технических уровня (далее TУ1,2,3), для каждого из которого, предусматривается 3 различных типа войск, новые здания, предметы в магазинах и апгрейды.

•Выбор из (пока из) 5-ти УНИКАЛЬНЫХ героев, у которых полностью отсутствует какая-либо атака, но зато есть очень полезные способности, и уникальный Спелл на остановку Maragor'а, а также 3 техники на дополнительные бонусы у юнитов и самого героя: Perception[+к аги +защита юн.], Iron Will[+к выносливости, +к здоровью юн.], Analytical Mind[+ к инт, +1% больше опыта]. Т.е. герои в данной карте будут играть роль Саплаера (поддержки войнам), но без них ваша армия не получит бонусов и может проиграть схватку за обелиск.:cool:

•Для того чтобы остановить (задержать) Марагора, у героев есть Спелл Цепи, который на некоторое время тормозит его, позволяя юнитам нанести ему больше урона. Именно правильное использование Аур и Апгрейдов, Прокачка героев, а также заклинания цепи, ну и конечно же воинов позволяет достичь заветной цели.

•Армия - на последнем этапе состоит из 24 обычных юнитов и одного героя. (т.е. можно создать 2 полноценных отряда по 12 единиц в каждом)
Каждый юнит может быть "прокачан" различными апгрейдами, способностями и уникальными предметами(!)

•В замен недеиспособной артиллерии из старых версий пришли - вышки, теперь их грамотное использование не чуть не облегчает жизнь противнику!

•Новый взгляд на старые характеристики героев - в Dominating у героев отсутствует атака, поэтому такая характеристика как сила становится не нужной, поэтому заменяется Выносливостью.

•Артефакты - 12 мощнейших артефактов и 8 скрытых рецептов создадут вашему сопернику непреодолимую перграду и выведут вас к победе.




ТЕХНИЧЕСКИЕ СТОРОНЫ

•Maragor Movement Engine - GUI+CS- позволяет доробатывать и свободно портировать весь код из карты в карту, был специально создан для простоты пользования, хотя и содержит в себе около 10 глоб.

•GUI основа - идет в перекрест с CS, я не сильно люблю и знаю Jass, но его основы во многом помогают мне.

•Над оптимизацией еще надо будет работать, но я стараюсь не упускать этот момент в процессе разработки.

ТРИГГЕРНЫЕ СПОСОБНОСТИ
Большинство способностей будут иметь триггерную основу, что сдлелает игровой процесс более интересным.

ИГРОВЫЕ МОДЫ
На стадии разработки, или беты будет создан только один классический мод, и его под-моды
Но в дальнейшем я бы хотел ввести мод -DM## [DominatingMatch; FFA] - захватывать обелиск - нельзя! Марагор получает больший бонус к атаке и становится неуязвим для способности CHAINS, Увеличивается время РЕСПАУНА героев, Увеличивыается награда за убийсвто как крипов, так и героев, становится невозможным вывести крипов с базы при мертвом герое, цель игроков - полное доминирование, а точнее достичь звания Dominating Lord. (предварительно установив за место ## двузначное число убийств до Dominating Lord)!

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
•Ввести командные моды для карты.
•Закончить работу над балансом.
•Начать работу над интернет страничкой.

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
ver 0.[5b], с уверенностью могу сказать, что создано 70% карты. Основная оставшаяся работа - создание способностей, выявление багов, баланс, а также связывание в одну цепочку всех действий.


ПРОЕКТУ ТРЕБУЕТСЯ
Человек для помощи с триггерными способностями героев.
Человек для помощи с переводом некоторых документаций и описаний.
Команда из адекватных тестеров.


На последок несколько скриншотов игрового процесса.
Герои Dominating Map
База эльфов в начале игры и лавка предметов
Башня чудес (Miracle Tower)
Защитные вышки на пути к базам
Захват Maragor'а в заклинание Chains
Смерть демона
Конец игры - мултибоард со статистикой
Loading Screen

Project News:
За последний месяц было проделано не мало работы. Наконец были выявлены множество десинков связанные с ненавистным LocalPlayer, камерами. Введено множество новшеств. Пока не буду разглашать все, но скажу лишь то, что теперь мне как никогда требуется помощь опытного спеллмейкера.
Старый 05.12.2008, 16:24
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
довольно интересная идея. убрать бы еще эти базы и развитие, и все было бы еще лучше.
Старый 05.12.2008, 16:28
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Так, почему английский, как не раз уже было сказанно, в топку буржуйский, даёш наш)
Судя по скриншотам и описанию, довольно интересная игра будет...)
Старый 05.12.2008, 16:35
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Судя по описанию интересный проект. Чтож желаю удачи.
Старый 05.12.2008, 16:42
TheSmokingDog

offline
Опыт: 95
Активность:
Hics
Не вижу смысла высказывать что-то против, но даже если и за, то переработка практически 20% карты на столь позднем этапе, грозит уймой еще более геморных проблем.

to all
Обратите внимание что проекту нужны люди со свежими мозгами мне в помощь!
Старый 05.12.2008, 16:49
Heroy

offline
Опыт: 288
Активность:
Я за русский язык!!!Не люблю иностранные карты
Старый 05.12.2008, 17:00
TheSmokingDog

offline
Опыт: 95
Активность:
Хм, немного странно то, что многие из вас играет в доту, любые орпг, вампиризмы, троллей - причем играют на английском языке. Согласен, предъявить некому! Да и смысл? Если уж и создавать мультиплеерную карту, то нужно расчитывать не только на русских игроков. Иначе смысл?
Старый 05.12.2008, 18:19
Miackulp

offline
Опыт: 1,235
Активность:
TheSmokingDog
Мапка добралась и сюда:) Да, идея... м... кажеться Det'а летит полным ходом к релизу:)
Старый 05.12.2008, 18:20
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
TheSmokingDog те нужен спеллмэйкер обращайся ко мне вот ася 430600022
Старый 05.12.2008, 18:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Имхо интересная идея. Поглядим что из этого выйдет. Ланд на скриных для арены оч хороший кстати.(оффтоп: Не пойму, почему на xgm не сделают библиотеку идей... =\)
Старый 05.12.2008, 22:41
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Интересно
как в нее играть-то?
Старый 05.12.2008, 22:46
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Не в коем случае не делай русификацию:), загубишь мапу ....
Старый 05.12.2008, 22:55
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Что за герой-тучка?
Старый 06.12.2008, 01:21
TheSmokingDog

offline
Опыт: 95
Активность:
Чебурашка
Сходу объяснить сложновато, но попробую: дается герой и группа юнитов - цель поймать марагора, захватить обелиск и удержать его некоторое кол-во времени. Враги - усложняют тебе задачу и сами пытаются проделать то же самое.

Ranger21
Я и не собираюсь.

DeaDoK
Shadow Golem - переделанный повелитель огня. Очень смахивает на тень из Legecy of Kain: Defiance

Если дела пойдут на лад, то вскоре выложу новые скрины, геймплейное видео с комментами* и описания многих фич из карты.




____________________________________________________________________
*Опять же стоит взять во внимание временной фактор

Отредактировано TheSmokingDog, 06.12.2008 в 10:13.
Старый 06.12.2008, 05:34
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Fakov, а это что?
Старый 06.12.2008, 13:25
TheSmokingDog

offline
Опыт: 95
Активность:
По прежнему требуется спеллмейкер, на крайний случай, тот кто поможет с реализацией. Идеи имеются при себе.
Старый 11.12.2008, 10:21
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Давненько поглядываю на этот проект, еще с бру... Чтож, могу помоч, но свободного времени сейчас не так уж много, поэтому не могу гарантировать, что все будет без задержек.
Старый 11.12.2008, 11:26
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
TheSmokingDog я тебе советую не надо в такую мапу так много импорта он просто ненужен
Старый 13.12.2008, 13:36
TheSmokingDog

offline
Опыт: 95
Активность:
Хм. А импорта больше и не будет. Ну даже если и без него, то что бы из созданного ты бы убрал?
Старый 15.12.2008, 08:54
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
TheSmokingDog кучу ненужных моделей героев и лоадскрин с мап превью поменял бы
Старый 16.12.2008, 11:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.