XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Shaman King: Spirit Control

Описание


Тип: Arena
Вдохновленный идеей Melog'а решил создать карту по манга аниме "Shaman King"

Сюжет


Каждые 500 лет Звезда Судьбы проносится по небу, оповещая всех шаманов мира о том, что Великий Турнир Шаманов начался. Шаман — это человек, способный видеть духов и сражаться вместе с ними как единое целое. Цель Турнира заключается в том, что шаман, который прошёл все испытания и бои, становится Королём Шаманом. Он объединяется с Королём Духов — величайшим и сильнейшим духом в мире, — и становится настолько могущественным, что может управлять всей жизнью на Земле.

Подробно о проекте


  • » Особенности
    • Нестандартная визуализация способностей
    • В карте будет присутствовать 2 персонажа:шаман и дух (каждый со своими способностями)
    • Реальность способностей. Если юнит кастует способность на другого юнита, но при этом на пути стоит другой юнит, урон нанесется другом юниту...
    • Нестандартное начисление способностей
    • Прокачка не только Шамана, но и Духа
    • Море артефактов
    • Во время игры игрок, за деньги, сможет нанимать других шаманов (AI), но все же в конце игры (Великий Турнир) ему прийдеться с ними состязаться...
    • Нестандартный интерфейс
    • Авторские иконки
  • » Типы Шаманов
    • Итако - шаман, способный вызывать души умерших людей с помощью проводника (медиума).
    • Некромант - шаман, способный взаимодействовать с миром мертвых, используя свою энергию и управлять миром мертвых.
    • Даузер - шаман, обладающий способностями к поиску живых и неживых объектов.
    • Даос - шаман, управляющий духами, живыми или мертвыми объектами с помощью специальных табличек (о-фуда)
    • Элементалист - шаман, способный управлять элементом одной или нескольких стихий.
    • Мико - шаман, способный видеть будущее/прошлое.
    • Заклинатель духов - Может обезвреживать духов противника
    • Гипнотизёр - тут думаю понятно без слов
    • Целитель - см. выше
    • Прокси-учитель - шаман, который получает больше опыта и наносит больший урон в бою
    • Шаман - шаман, не обладающий отличительными чертами
  • » Навыки Шаманов
    • Гигантский дух - Превращение своего духа в огромное материальное существо, которое может драться в бою. Быстро исчерпывает фурёку (за исключением некоторых персов)
    • Гипноз - Позволяет обезвредить шамана на некоторое время.Способность типа "заклинание" - не требует фурёку на поддержку, только на каст
    • Даосизм
    • Двойной контроль
    • Двойная трансформация - Позволяет соединить духа с двумя предметами для получения сильного "коктейля". Очень быстро исчерпывает фурёку
    • Дух бесплотный - Позволяет соединить духа с предметом (меч, серфинг и т.п.), что увеличивает урон наносимый шаманом и способностями духа. Вычерпывание фурёку - среднее
    • 100% фурёку - Позволяет шаману наносить двойной урон противнику. Быстро исчерпывает фурёку
    • Единение - Примитивная способность, позволяет увеличить урон наносимый шаманом, при этом не позволяя использовать способности духа. Затрата фурёку - низкая
    • Заклинание духа
    • Медитация - Позволяет быстро восстанавливать фурёку. Затрата фуреку - нет
    • Некромантия - Позволяет поднимать мертвецов. Затрата фурёку - низкая * количество мертвецов
    • Обзор с помощью фурёку - Позволяет увидеть участок карты. Затрата фурёку низкая
    • Прокси-управление - Позволяет на некоторое время обезвредить духа. Затрата фурёку - каст
    • Регенерация духа - Позволяет восстанавливать ед. жизненной энергии у шамана. Быстро исчерпывает фурёку
    • Смешение с духом
    • Сфера
    • Тотемный столб
    • Телепатия - Позволяет отразить атаку противника. Не требует фурёку
    • Телепортация - Позволяет телепортироваться на большое расстояние. Затрата средняя
    • Трансформация духа - Командная способность, для использования необходимо три шамана, которые обьединяют своих духов в одно огромное сильное существо. Полностью исчерпывает фурёку. Время контроля - 4 мин.

    Практически у каждого шамана будет свой набор навыков (Пр. Yoh Asakura - Единение, Дух бесплотный, 100% фурёку, Двойная Трансформация). Все способности без описания - дорабатываются...

    » Мини FAQ

    Вопрос: Сколько Персонажей будет?
    Ответ Все основные персонажи из аниме, а также второплановые для АИ. По окончанию проекта планируется 63 героя и герои АИ

    Вопрос: Сколько будет спеллов?
    Ответ Будут все умения шаманов (которые описаны выше), а также много способностей духов (точная цыфра пока не известна - идет сбор материалов)

    Вопрос: Когда выйдет карта?
    Ответ Точный выход карты пока неизвестен, но выход Беты планируется на март месяц

    Вопрос: Модели всегда будут такими фиговыми)?
    Ответ Нет, по мере обучения моделлингу, я буду улучшать уже готовые модели)

    Вопрос: Как скоро выйдет Beta-версия?
    Ответ Beta-версию планируется выпустить до конца февраля

    Вопрос: Чего ожидать в Bet'e?
    Ответ в Bet'e планируется 6 героев с полными наборами способностей; где то 50% от общего количества предметов; если все пойдет по плану - в бете будет система выбора персонажей; будет система найма, визуализации и т.д.

    FAQ будет обновляться по мере общения в теме...

Новости



02.12 - Сделана модель Амидамару
04.12 - Ландшафт полностью готов. Остались мелкие недоработки, которые будут устранены во время работы с обьектами и треггерами
06.12 - Началась активная работа со спеллами. Реализована система визуализации способностей.
20.12 - Проект восстановлен и продвигается полным ходом
20.12 - Убраны все скриншоты в связи с переделыванием ландшафта
25.12 - Ландшафт переделан. Добавлены скрины.
29.12 - Из проекта уволены Melog и Mr. Mage
31.12 - Добавлена модель Духа Огня

Состав команды


  • Я(Djok) - Глава Проекта
  • Manhant - Заместитель Главы Проекта
  • П4ела - 3D Дизайнер
» Проекту помогают
  • Линкольн 6 Эхо - Системы
  • Вурдалак - Модели
  • Воробей - модели

» Набор в команду
  • Модельщик - 5 человек
  • Jass'ер - 2 человека
  • Художник - 1 человек
ЕСЛИ ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ПРОЕКТОМ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ


Скриншоты






Готовность Проекта К Выходу Beta-Версии



- Ландшафт - 100%
- Модели - 24%
- Спеллы - 16%
- Системы - 20%
- Обьекты - 90% (Остались крипы)
- Предметы - 8%
- Триггеры - 39%

Вышеописанные показатели - это всего лишь моя оценка...

Отредактировано Djok, 02.01.2009 в 12:57.
Старый 24.11.2008, 20:20
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Shaman King – что-то знакомое. Желаю удачи.
Теперь вопрос. Сколько примерно будет персонажей? На тот случай, если мне совершенно случайно попадется система выбора персонажей.
Старый 24.11.2008, 20:29
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Думаю пускай пока будет Арена (так как это не так трудоемко), а когда выйдет Арена можно попробывать осилить РПГ (думаю не стоит сразу браться за столь сложное дело - сначала чуть по-проще)

Djok добавил:
скрины будут через 30 мин.
Старый 24.11.2008, 20:30
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Djok,какая же арена всего с одним героем? Против крипов чтоль?...
Старый 24.11.2008, 20:36
PeJack
*Sob* *Sob* *Sob*
offline
Опыт: 3,033
Активность:
Скорее всего будет несколько разновидностей шаманов, как в сериале...
Старый 24.11.2008, 20:37
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Из моего первого вопроса вытекает второй. Опиши, как ты себе представляешь эту систему. Желательно поподробнее.
Старый 24.11.2008, 20:41
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Djok, если хочешь сделать арену действительно интересной-юзай нестандартные положения камеры и спецэффекты, действительно красивые, а не размазанные текстуры 256х256. Я бы вообще предложил тебе сделать пару эффектов. Если получится-делай мапу дальше, нет-так нет...можно конечно и делать, но не будет атмосферности.
Старый 24.11.2008, 20:42
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Ндя..... арена по Шаман Кингу, это ж сколько моделей героев, эффектов и нестандартных спелов вам для этого понадобится сделать, просто ведь если моделей не будт, то можно сразу называть этот проект УГ, т.к в подобных проектах нестандартные модели являются чуть ли не самым важным для этих поектов. Хотя был тут один такой интереснененький проектик, тоже по Шаману Кингу ксстати, и руководитель проекта придумал довольно интересный вариант, как бы Шаман Кинг ав прошлом, тобишь там не было бы не одного из стандарных героев, кроме Хао конечно же. Короче, вамя рекомендую сделать тоже самое, а иначе - крах.
п.с а ещё я тебе рекомендую исправить кол-во нужных модельщиков на 10, и это не шутка, ну хотя бы на 5....

Отредактировано Kiran, 24.11.2008 в 20:59.
Старый 24.11.2008, 20:46
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Kiran Вот и будет для нас работенка... Теперь наш и этот проект - родственники! Вместе будем разрабатывать. Мы ему помогать его проект делать, а он нам ландшафт...
Старый 24.11.2008, 20:59
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Сообщение от Линкольн 6 Эхо
Из моего первого вопроса вытекает второй. Опиши, как ты себе представляешь эту систему. Желательно поподробнее.


Суть системы заключается в том, что, в самом начале игры будет появляться не камера со взгядом на таверны с героями, а вот такое: на экранебудет появляться 3 картинки и артом персонажа, под каждым артом (картинкой) будет кнопка для выбора, а в нижнем левом и правом углу кнопки "далие" и "назад"...

Djok добавил:
Цитата:
Сообщение от Линкольн 6 Эхо
Теперь вопрос. Сколько примерно будет персонажей?


Планируются все основные персы из анимэ для игроков, а также второплановые для АИ

Djok добавил:
Цитата:
Сообщение от Kiran
п.с а ещё я тебе рекомендую исправить кол-во нужных модельщиков на 10, и это не шутка, ну хотя бы на 5....


Тут ты прав - исправлю...

Djok добавил:
обновил тему, добавил скрины. Ландшафт на скринах недоделанный (80%): нужно проработать детали и т.п.. Я их загрузил для того, чтобы показать, что я работаю, а не просто создал тему для показухи, но советы насчет доработки показанного на скринах принимаются)
Старый 24.11.2008, 21:23
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Про скрины: а при чем ШК? Я только Морлуна Могучего с моделькой Турчинского с головой Йо увидел. Норм ландшафт.
Старый 24.11.2008, 21:27
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Nightmare, да ну нафиг такой проект, не буду я для него ничего делать у нас итак работы туча безпросветная, а ты тут ещё глупостями таким планируешь заниматься, нельзя !

п.с не обижайся автор, но у нас итак реально куча работы и ещё, ты и права классный ландшафтер +1, скрины нрава.
Старый 24.11.2008, 21:27
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiran
Nightmare, да ну нафиг такой проект, не буду я для него ничего делать у нас итак работы туча безпросветная, а ты тут ещё глупостями таким планируешь заниматься, нельзя !

п.с не обижайся автор, но у нас итак реально куча работы и ещё, ты и права классный ландшафтер +1, скрины нрава.


Суть в том, что любой проект нуждается в сотрудничестве. Это показывает насколько организована команда и неэгоистичная) В этом и заключается суть нашего сотрудничества

Djok добавил:
Цитата:
Сообщение от Kiran
у нас итак реально куча работы


Я же не сказал, что всю работу с модельками я буду збрасывать на вашу команду. Я постараюсь набрать свою команду. А с вами будем обсуждать нюансы и идеи насчет системок, ландшафта и т.п., ну и помагать друг другу в сложных ситуациях)
Старый 24.11.2008, 21:36
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Ландшафт не назовёшь плохим,но на арену ето никак не смахивает...
Старый 25.11.2008, 01:16
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
ландер на скринах средней паршивости. да, красиво. местами. но пейзажи нихрена не японские. и черезчур плоско местами.
Старый 25.11.2008, 01:20
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Цитата:
Ландшафт не назовёшь плохим,но на арену ето никак не смахивает...

Так арена – это не всегда круглая площадь, где люди калбасят друг друга. Так даже интересней. Тебя и противника запускают в дремучий, а дальше делай, что хочешь. Главное победить.
Старый 25.11.2008, 08:24
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Djok Иморта явно будет очень много, что бы подогнать карту под вес мультиплеерной надо будет помучаться. И что за нестандартное начисление способнойтей? По подробнее можно? А нестандартная визуализация, это просто импортированные эффекты?
Старый 25.11.2008, 09:43
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
Djok
-Деревья стандартные близардские палки,которые ну никак не добавят твоему проэкту красоты
-Фермы в японском стиле?О_о
-Ты погляди как японские дома выглядят,[censored]
-Порой скрины действительно неплохие
-Иконка персонажа ну никак не похожа на портрет героя
***


1. Я же сказал, что ландшафт не доработанный)
2. Тут и вправду промашка - поменяем
4. Это просто пробный герой (скачал из хайхворк) - современем подгоню текстуру под нормального ЙО

Djok добавил:
Цитата:
Сообщение от ExArt
А нестандартная визуализация, это просто импортированные эффекты?


Нет, суть в том, что когда будет применяться способность будут конечно нестандартные еффекты, но также и "Игра" с камерой
Старый 25.11.2008, 12:07
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Djok Что бы мешать нормально играть? Знаешь как раздражает когда умираешь изза того что не получается попасть курсором во врага? А как нестандартно распределять способности ещё не придумал что ли?
Старый 25.11.2008, 12:11
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Сообщение от ExArt
Djok Что бы мешать нормально играть? Знаешь как раздражает когда умираешь изза того что не получается попасть курсором во врага? А как нестандартно распределять способности ещё не придумал что ли?


такая визуализация будет только при основных способностях (единение и т.п.) и во время использования у юнита на сек будет броня 999999, к тому же визуализаяция будет проходить быстро) Насчет способностей - долго описывать (щас нет времени просто, вечером опишу)
Старый 25.11.2008, 12:15
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.