XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Spell Craft Arena

Описание


Каждый год лучшие маги со всего света собираются здесь, на Арене Магов, чтобы узнать, кто же из них лучший в своем искусстве...
Существует 6 видов магов, каждому соответствует 1 из стихий: Огонь, Вода, Воздух, Земля, Свет, Тьма. Самое главное правило сдесь - драться можно только с помощью магии. У каждой стихии есть свой набор магических способностей. Вы должны выбрать себе мага, и от этого будет зависеть, какую из 6 школ магии вы будете изучать. Конечно можно изучить заклинания школы Воды, будучи магом Огня, но они для вас будут стоить дороже, чем для мага, специализирующегося в своей стихии. Заклинания собираются из Магических Сфер, которых тоже 6 видов. Каждая сфера соответствует своему типу мага, и для него она стоит дешевле, чем для остальных. Кроме того, сферы сами по себе дают некоторый эффект:
  • Сфера Огня: Добавляет 25 ед. жизни.
  • Сфера Воды: Добавляет 20 ед. маны.
  • Сфера Воздуха: Ускоряет восстановление маны на 0.25/сек.
  • Сфера Земли: Ускоряет восстановление жизни на 0.25/сек.
  • Сфера Света: Добавляет 13 ед. жизни. и Ускоряет восстановление жизни на 0.12/сек.
  • Сфера Тьмы: Добавляет 10 ед. маны. и Ускоряет восстановление маны на 0.12/сек.
Когда заклинание собрано, все сферы, вошедшие в его состав, исчезают, утрачивая свой эффект.

Процесс Игры


Игра начинается с того, что каждый выбирает себе мага.
После этого 1й игрок выбирает тип игры:
  • Каждый сам за себя
  • 2 Команды (максимум по 6 человек)
  • 3 Команды (максимум по 4 человека)
  • 4 Команды (максимум по 3 человека)
Если выбран не 1й тип игры, последует распределение игроков в команды (по очереди).
После этого герои перемещаются в специально отведенные области, где они будут покупать магию и предметы после каждого раунда. Там они находятся ограниченное время.
Когда время истечет, все переместятся на Арену, случайно заняв 1 из 12 позиций. Теперь все в ваших руках! Умело применяйте способности и вы победите, а если и не победите, то все равно не останетесь нисчем, после окончания раунда всем игрокам дается золото, равное 1/3 нанесенного за раунд урона. Победителю раунда достается дополнительно 100 золота (или делится между всеми в команде).
Раунд считается завершенным, когда вживых останется только 1 из участников (при игре каждый за себя) или только маги одной команды (в командной игре). Также раунд завершается при окончании таймера в 6 минут.
После этого убитые маги оживают, восстанавливают свое здоровье и ману, и перемещаются к своему магазину.

Ожидается


В будущем предпологаю добавить по 3 высших заклинания для каждого мага. Итого будет (11 изучаемых + 1 стандартный) * 6 школ магии = 72 заклинания.
Также будут доступны различные предметы (и сборные тоже) для покупки в магазине.

Готовность


Уже готово большая часть всей задумки. Нужны тестеры, обращаться в приват! Тестить будем на GGC.

Помощь


Вы можете помочь разработке проекта - любые предложения по поводу новых заклинаний, а также геймплея приветствуются!

Скачать


Spell Craft Arena v0.85
Spell Craft Arena v0.85b

Отредактировано Alex_Hell, 08.02.2009 в 19:53.
Старый 14.11.2008, 19:43
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
что-то мне это очень сильно Мастер оф Мейджик Сергея напоминает, у Сергея сделать проект популярным не получилось, думаешь ты успешнее?
В любом случае Удачи проекту, задумка хороша.
Старый 14.11.2008, 20:05
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Напоминает карту Spellcraft, та же задумка со сферами (что заклы собираются из сфер)
Старый 14.11.2008, 20:19
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Да задумка наверно оттуда и взята
Старый 14.11.2008, 20:24
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
I.Todd, спс. Правд не видел эту Мастер оф Мейджик. Мне прост давно хотелось сделать карту чисто на магию, без обычной атаки, надеюсь что-то хорошее все-таки получится.
Sasha, именно оттуда идея со сферами.
Старый 14.11.2008, 23:15
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Alex_Hell, дык в базе сайта посмотри, может идей хороших от туда возьмёшь.. да все таки поймёшь как ей заинтересовать людей.
Старый 14.11.2008, 23:53
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Сегодня все-таки удалось собрать пару человек и сыграть в нее по сети, обнаружил несколько багов, исправил, сейчас выложу новую версию. Кто заинтереснован в тестах, прошу обращаться в приват! Тестеры очень нужны!

Отредактировано Alex_Hell, 16.11.2008 в 16:54.
Старый 16.11.2008, 16:48
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Alex_Hell,а можно ли скринов?)..
Старый 16.11.2008, 16:58
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
CDJ, карта еще не готова да и весит 1.3 mb, думаю не оч много, но скрины всетаки выложу...
Старый 16.11.2008, 19:11
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Ландшафт плоский - нехватает холмов.
Мало мелких декораций - ИМХО: нада побольше декораций(Травы, цветы и т.п.)
Старый 16.11.2008, 20:05
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
MEXAHuK, полностью согласен, им почти не занимался, так набросал границы и немного декора, потом доработаю))
Если хочешь, можешь помочь с ландшафтом!?
Старый 16.11.2008, 22:14
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Alex_Hell, я тебе об этом говорил. Посмотри, там много интересного ))
Старый 17.11.2008, 00:49
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
I.Todd, посмотрел описание, даже незнаю что от-туда и взять-то можно... спеллы если тока, так я такие и так смогу сделать или другие даж... идея с кругами - не подходит. как ты считаешь, что есть там, что могло бы сделать интересней мою карту?
Старый 17.11.2008, 13:08
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Alex_Hell, ну я все таки не так хорошо знаю что есть в твоей карте. Я дал тебе ссылку на нечто похожие, а что с этим делать решать тебе )
Старый 17.11.2008, 13:34
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Alex_Hell
Цитата:
Сообщение от Alex_Hell
Если хочешь, можешь помочь с ландшафтом!?


Очень смешно =) Я не ландшафтер =) я триггерщик =)
Старый 17.11.2008, 20:31
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
MEXAHuK, да не, не смешно, я не знал прост))
А так можешь помочь с идеями если хочешь, ну там какие спеллы сделать...

Alex_Hell добавил:
Обнаружил еще несколько багов, немного изменил спеллы, выложил новую версию...
Обращение ко всем: любые предложения по поводу новых заклинаний, а также геймплея приветствуются!
Старый 17.11.2008, 23:51
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Сейчас очень напряженный период с учебой, картой почти не занимаюсь, но на следующей неделе будет новая версия с уже исправленными багами и новыми спеллами... предлагайте, что вы хотите увидеть!
Старый 24.11.2008, 22:34
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
TaraSillo, всмысле
Цитата:
Думаеш все реализуеш?
Старый 25.11.2008, 23:41
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
TaraSillo, пока не знаю.. может и возникнут, я прост не начинал делать спеллы для новых 2х героев))
Если хочешь, можешь помочь
Старый 26.11.2008, 19:39
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Выложил новую версию!
Теперь стало 6 магов и у каждого по 8 заклинаний + 1 стартовое
Ее пришлось ждать довольно долго)) Учеба...
Давайте соберемся и потестим ее в сети, писать в приват...
Старый 31.01.2009, 18:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.