XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нравится ли вам карта и ее идея?
Да, нравится! 16 51.61%
Не очень, но идея хорошая, надо развивать. 10 32.26%
Нет, идея этой карты - бред. 5 16.13%
Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Во тьме

Введение:

Представляю вам свой новый проект "Во тьме". Я решил попробовать свои силы в создании мультиплеерных карт, и эта карта является плодом моего творчества. =)

Технические характеристики


Жанр: Карта представляет собой в основном жанр Defence, однако она имеет большое количество элементов Survival, а также я постараюсь передать мрачную Horror атмосферу.
Количество игроков: 2-8.
Размер: Средний.
Вес: Будет увеличиваться, но не превышать предел.

Сюжет


Действие происходит в будущем, когда человечество начало осваивать далекие просторы космоса...
Военнизированная исследовательская группа "Альбион" на космическом корабле "Новая Земля" приземляется на планете, где были обнаружены формы жизни, под стать земным. Однако эти формы оказались явно не настроены на дружелюбный прием гостей. "Новая Земля" была атакована ужасными существами.Военная группа была практически полностью уничтожена, корабль разбит, а подкрепление должно было подойти только через пять часов. По сути от полного уничтожения группу спас только рассвет, так как монстры, напали на корабль ночью, с рассветом они все ушли под землю. Но дело в том, что подкрепление вызвано только что, а день близится к концу, и скоро враждебная планета вновь погрузит "Альбион" во Тьму...

Военные начали готовиться к тому, что им целых пол часа придется провести в кромешной темноте наедине с целой планетой враждебных существ, которые выйдут на охоту. "Альбионом" было установлено несколько туррелей нового поколения(наконец испытают их в действии), а также несколько световых генераторов, освещающих весь полуразрушенный корабль и некоторые окрестности.

Описание


Вы играете выжившими солдатами "Альбиона" и пытаетесь в течении 30 минут продержаться до наступления рассвета. Вы имеете в своем распоряжении полуразрушенный космический корабль, являющийся вашей базой, там имеется лазарет и оружейня. Также в вашем распоряжении имеется две туррели, которые могут работать в нескольких режимах(для управления туррелью в ней должен находится игрок), например гранатомет, пулемет и т.д.
Но главной вашей целью является защита световых генераторов от монстров. Так как свет - единственная возможность выжить сдесь. Некоторые монстры боятся света, и не подходят к генераторам, однако если генератор будет уничтожен менее боязливыми монстрами, то игроков, находившихся рядом, ждет неимоверная смерть - монстры быстры и смертоносны.

Особенности карты


1. В карте отсутствует привычное освещение.
2. Игрок после выбора юнита сможет взять любое оружие и предметы какие захочет.
3. Для победы необходима командная игра.
4. Каждый герой имеет только одну жизнь, и не может воскрешаться(однако будет существовать класс медик, со способностью вроде воскрешения).
5. Пока только три класса юнитов.
6. Нестандартная система прокачки героев.

Скриншоты


Пока 4, скоро добавлю новые:







Благодарности


Light or Dark

Скачать карту версия 0.65

Прикрепленные файлы
Тип файла: rar In Dark v0..65.rar (528.1 Кбайт, 64 просмотров )

Отредактировано Скорпион, 05.04.2009 в 12:00.
Старый 24.09.2008, 15:35
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Цитата:
1. В карте отсутствует привычное освещение.
Это как ?

Цитата:
2. Игрок после выбора юнита сможет взять любое оружие и предметы какие захочет.
- попробуй сделай.

Цитата:
3. Для победы необходима командная игра.
- это ладно.
Больше пока нечего сказать.
Старый 24.09.2008, 15:52
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
2. Игрок после выбора юнита сможет взять любое оружие и предметы какие захочет.

уже реализовано?
Цитата:
3. Для победы необходима командная игра.

практически любая карта этого требует

а вообще тру что автор делает сам
Старый 24.09.2008, 15:57
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
1. нет глобального освещения, как будто ты находишься в пещере, и светят только генераторы(как фонарики в пещере)
2. я имею ввиду то, что игрок сможет взять любое оружие - гранатомет, автомат, пулемет и т.д. независимо от класса юнита

Скорпион добавил:
выбор оружия уже реализован в качестве подбираемых предметов, но пока не велик.
Старый 24.09.2008, 16:04
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
1. нет глобального освещения, как будто ты находишься в пещере, и светят только генераторы(как фонарики в пещере)


Вот это мне нравиться) Буду ждать скринов)
Старый 25.09.2008, 14:22
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Где скрины?
Старый 25.09.2008, 15:24
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
krimatoriy там написано через 2-3 дня выложит.
Скорпион сколько в карте будет оружия, и разных предметов, и будут вещи типо гранат или т.п?
Старый 25.09.2008, 15:28
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Spartan Пока там только автомат, гранатомет и еще одно оружие(не скажу какое), думаю что гранаты я сделаю в качестве способности. Оружия и предметов я постараюсь сделать много, например будут такие предметы как фонари различной степени освещения.
З.Ы. играть придется подредактированными варкравтовскими space marine'ми, на броню которых будут крпепиться различные предметы.

З.З.Ы. про скрины - на данный момент я отрезан от своего компа, где находится варкрафт, так что не могу выложить ни карту, ни скрины =(
Старый 25.09.2008, 15:47
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Ну вроде один скрин я добавил, смотреть в первом посте. Сразу не ругайте, смотреть там пока в общем неначто, но уже можно получить кое о чем представление =)
Старый 27.09.2008, 15:28
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Освещение(точнее его отсутствие) тру!!! Но все пока плоское, хотя на таком фоне труу выглядит
Старый 27.09.2008, 16:00
_SeNoVaL_
сэр Герхсен де-О'Вал.
offline
Опыт: 650
Активность:
Буду ждать :)
Хотя хотелось бы, лично мне, увидеть АИ, так как нет возможности (есть, но очень маленькая :=)) поиграть на мультиплеере.
Старый 27.09.2008, 20:08
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Буэээ опять маринер!!
Старый 27.09.2008, 20:09
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
ScorpioT1000, действительно. Скорпион, лучше используй другую модель космопехотинца. От маринеров, которые и во второй мировой войне сражаются (на обоих сторонах!!!), и чужого убивают, и зергов крошат и...
Вообщем, лучше другую модель найти
Старый 27.09.2008, 20:24
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Вуль же делал классного марина. С анимацией псионической на spell)
Старый 27.09.2008, 22:38
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
_SeNoVaL_ конечно будет, правда я пока с ним дело не имел, но буду учиться=)
Насчет марина - я еще его очень сильно подретуширую под свои нужды, и видок у него будет не узнаете! Но если можно, дайте ссыль на какого-нибудь и я подумаю использовать ли его.

Скорпион добавил:
Добавил еще один скрин, там есть туррели =)
Старый 28.09.2008, 06:06
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Освещение - тупое и мапа тоже тупая. Топка обеим светит.... Шучу конечно ;)
Освещение - кул, и вообще обстановка смахивает как в фильме "звёздный десант".
Цитата:
Сообщение от Скорпион
для управления туррелью в ней должен находится игрок

Кул! Я сразу займу одну турельку и буду всю игру в ней сидеть, чтобы ВЫЖИТЬ!!! =)
Не реал идея с турелью кул. Плохо что их токо 3, а игроков может быть и 8 (другие 5 будут башлять - кто не успел занять турельку, тот опоздал).
Мапа как по мне имеет шанс выжить...
Старый 28.09.2008, 13:40
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
FzY спасибо за поддержку =)
Цитата:
Кул! Я сразу займу одну турельку и буду всю игру в ней сидеть, чтобы ВЫЖИТЬ!!! =)
Не реал идея с турелью кул. Плохо что их токо 3, а игроков может быть и 8 (другие 5 будут башлять - кто не успел занять турельку, тот опоздал).
это вовсе не так, туррели сдесь используются в качестве поддержки, и защищать генераторы придется в основном вручную, да и сами туррели время от времени придется защищать.
Старый 28.09.2008, 13:50
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Скорпион, турелька выглидит как-то... странно. Мб лучше другую модель, например - Башня террора, от FrancK'a?
Старый 28.09.2008, 13:55
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
kainer дай ссыль пожалуйста
Старый 28.09.2008, 13:59
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Скорпион, лови. Мне кажется, что она лучше подойдет.
Старый 28.09.2008, 14:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.