XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Кэш в MultyPlayer'e - это возможно?
Вчера на горьком опыте проверил работоспособность кэша MultyPlayer'e!!! :(:
Вопрос: Как мона сохранять данные в MultyPlayer'e?
Старый 01.09.2008, 09:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
никак, ну только если сайв кодами, но я нелюблю эту фигню
Старый 01.09.2008, 10:11
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Jon А как save-кодами? Расскажи или ссылочку на статейку дай!

Отредактировано DFlyer, 01.09.2008 в 12:13.
Старый 01.09.2008, 10:23
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Да, он действитиельно не работает. Если быть точнее, он работает, но в пределах одной карты и одной игры. Поэтому и работают системы типа RB+SCV. Тут юзать онли save/load-системы.
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=creating_loading_code

Отредактировано DFlyer, 01.09.2008 в 12:14.
Старый 01.09.2008, 10:37
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer

Да, он действитиельно не работает. Если быть точнее, он работает, но в пределах одной карты и одной игры. Поэтому и работают системы типа RB+SCV. Тут юзать онли save/load-системы.
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=creating_loading_code

Вот спасибочки! Вечерком почитаю! +1
Старый 01.09.2008, 10:57
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Вчера на горьком опыте проверил работоспособность кэша MultyPlayer'e!!!

Вопрос: Как мона сохранять данные в MultyPlayer'e?

функциями, но сам кэш останется локальным в пределе одной игры, то есть в другую игру не перейдет... лучше всего не паритса и писать сэйв-лоад самому, долго-долго мудря создавая до 6-10 функций с ретурнами и прочей дребеденью, чтобы те кто хотят взломать твою карту забили на это xD
Старый 01.09.2008, 14:49
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Почитал я статейку выложенную DFlyer'om. Занимательная вещь! Но очень уж муторная! Я попробовал сохранил перса и айтемы... Но вот даже страшно подумать сколько это сэйвить нада для RPG. Лопатить не перелопатить короче... Там ведь и героев, и личные предметы(гденить в банках), и репутацию, и значение типа Boolean отвечающие, какие квэсты выполнены, а какие нет. У мя в RPG будут NPS игроки, которые так же будут Героями качаться!

УжостЪ!!!
Старый 02.09.2008, 05:55
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Мопед не мой, я просто разместил объяву.
Статью выложил не я, я просто дал ссылку на неё.


Ну а ты как хотел, иных способов нет.
Старый 02.09.2008, 10:26
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
УжостЪ!!!

Хочешь сохранить всё? Save game!
Старый 02.09.2008, 20:49
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Кстате, можно просто комп не выключать штоб игра не кончалась
Старый 02.09.2008, 21:01
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
блин а сейв гейм это уже не ОРПГ. Вот Тоадкоп предлагал записывать оргоооомный код НО не ты его будешь считывать, а внешняя программа, и сейвить на диск.
Старый 02.09.2008, 22:39
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
вар не поддерживает строки больше опр. длины, если сейвить прогой на диск огрооооомный код, то потом будет морока с его вводом для загрузки перса.
Старый 02.09.2008, 23:38
Flame of Soul

offline
Опыт: 1,193
Активность:
Цитата:
вар не поддерживает строки больше опр. длины, если сейвить прогой на диск огрооооомный код, то потом будет морока с его вводом для загрузки перса.

если как предлагает ScorpioT1000 то ненадо морочится с вводом текста
Цитата:
блин а сейв гейм это уже не ОРПГ. Вот Тоадкоп предлагал записывать оргоооомный код НО не ты его будешь считывать, а внешняя программа, и сейвить на диск.

то есть потом тупо Ctrl+V or Shift+Insert и ты загрузил героя.
Цитата:
блин а сейв гейм это уже не ОРПГ

а разве он ненормально сохраняет сетевую игру? Заисключением тех случаев только когда игра в следующий раз начинается уже другим составом и кто-то хочит подгрузить своего персонажа, то это не проканает, так же как и просто сворачивать игру и невыходить из игры.
Старый 03.09.2008, 08:23
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
а разве он ненормально сохраняет сетевую игру? Заисключением тех случаев только когда игра в следующий раз начинается уже другим составом и кто-то хочит подгрузить своего персонажа, то это не проканает, так же как и просто сворачивать игру и невыходить из игры.


Да нормально то нормально! Но проблемма в том что игру в MultyPlayer'e можно сохранить только 1 раз! А потом кнопоська "Save" в менюшке становиться неактивной!

GresAHT проверил выше сказанное и добавил:
Попробовал щас! Сохранил! Ок стала не активна! Затем вышел! Загрузил! И уволя опять активна! Получается когда люди будут играть в ORPG то им придеться после каждого сохранения! Перезагружать карту!

Не очень то приятно!
Старый 03.09.2008, 08:42
Flame of Soul

offline
Опыт: 1,193
Активность:
Цитата:
Да нормально то нормально! Но проблемма в том что игру в MultyPlayer'e можно сохранить только 1 раз! А потом кнопоська "Save" в менюшке становиться неактивной!

Что правда то правда, поэтому решай сам как удобнее.
В принципе если использовать строковое сжатие через сложение в неисползуемых комбинациях то сейф можно уложить в 8 символов, но только повозится над кодом придется жестоко и ни где не проколотся
Старый 03.09.2008, 08:46
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
А что тут решать то! РАЗВЕ есть выбор? Вариант по прежнему 1!!!

Кодирование!
Старый 03.09.2008, 08:48
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Flame of Soul в 8 символов влезет герой и прдметы из инвентаря. Всю игру придётся впихивать в код более 30 символов.
Старый 03.09.2008, 11:05
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
А нельзя сделать чтобы в начале если выбираем диалоговую кнопку "Загрузить Героя" создавать список Кнопок из имеющихся созданных кодов(название кнопки бы называлось именем Игрока сохранившего перса). Чтобы в чате не писать ничего! Пусть там хоть 100 символов должно быть!
Старый 03.09.2008, 11:34
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Нельзя, куда ты ето будеш сохранять если у тебя нету кэша.
Можно сделать кнопи с симвалами, тогда ненадо будет ничего писать, а только щёлкать =)
Старый 03.09.2008, 12:05
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Ну вот! Можно в код! Первые или последнии символы! Зарегистрировать под имя! И считывать потом в стринг!(на кнопку нациплять который)

GresAHT добавил:
Честно говоря я не могу понять эту систему до конца! Ку да же всетаки этот код сохраняеться! И как потом считываеться и откуда?
Старый 03.09.2008, 12:09
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.