XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Глушь (Backwoods)
Размер: 64х64
Жанр карты: other
Кол-во игроков: 2-8
Версия карты: 1.1b
Версия игры: 1.23
Автор: Revil

Сюжет

(Редактируется)

Игра:

Карта, представляет собой что-то похожее на мини-игру.
Играет какое-то кол-во игроков, которые являются жертвами. И среди них есть убийца.
Цель игры:
Жертвам: вычислить и убить убийцу.
Убийце: убить всех жертв.

В версии 1.0
- "страх" - параметр, который постепенно набирается жертвами до 100, когда "страх" жертвы равен 100, то ее становится возможным убить с одного удара, и для всех показывается местоположение жертвы на момент испуга.
- Все игроки одного цвета и без имени, когда игрок говорит, то говорящий юнит отмечается. Игрокам будет трудно определить, кто из них убийца.
- Полезные предметы, такие как "Оберег", "Паучий яд", "Топор", "Лопата" и т.п... Они помогут жертвам выжить, впрочем и убийца может их использовать...
- Закопанные предметы. За игру в одном из нескольких мест на карте спрятан какой-нибудь полезный предмет. По косвенный заметкам можно найти эти места, и раскопать с помощью лопаты.
- Безумный дух Охотника на ведьм дает одержимому опасные умения, которые могут преодолеть сопротивление жертвы.

В версии 1.1
- исправление ошибок связянных со страхом и темным оком
- убраны два комп. игрока

В версии 1.1b
- убрано ограничение на 1 игрока
- исправлены горячие клавиши
- инвентарь игроков ограничен до 2-х предметов
и другое...

Планируется в версии 1.2
- количество игроков будет 2-6. (сделано)
- игра будет идти на время, за которое убийца должет убить других игроков. (сделано)
- изменяться способности жертв и убийцы. (сделано)
- изменятся предметы.
- изменится система страха, теперь когда игрок убивает жертву, то все остальные жертвы получают эффект "страх" на 15 сек, и они на время действия "страха" будут видны убийце. (сделано)
- немалое изменение ландшафта (в процессе)

В игре отсутствует ИИ!

P.S. Так как Return Bag на карте отстутствует, то карта возможно будет работать и на версии 1.24.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Backwoods[v0.9].w3x (306.5 Кбайт, 104 просмотров )
Тип файла: w3x Backwoods(v.1.1b).w3x (971.1 Кбайт, 63 просмотров )

Отредактировано Revil, 17.01.2010 в 02:59.
Старый 09.08.2008, 23:54
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Даешь секретные ходы!
Таймер нужно... ну где-то 7 минут или 10... чтобы было интересней

Tiodor добавил:
секретные ходы (по склонам можно, используя платформы)
пусть жертвы могут рубить деревья, чтобы пробираться к секретным ходам,а ходы помечать чорным дымком
Старый 10.08.2008, 00:08
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Tiodor
Интересная идея.
У меня вообще была высль закрыть мини-карту, чтобы все заблудились)))
Старый 10.08.2008, 00:10
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Цитата:
совю

=)
неплохая идея, но вот мои советы:
- больше умений, и меньше ущемление прав жертв так сказать
- насчет ии-было бы не плохо еслибы был проффесиональный ии
- пока не придумал.
Старый 10.08.2008, 00:19
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
в чем отличие данной карты от escape from chainsaw?
Старый 10.08.2008, 00:20
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
MaxDmg
Наверно в том что автор (то есть я) НИКОГДА не играл в "escape from chainsaw" и незнает, что это такое.

MartyrOfSorrow
Мда... орфаграфия это важно...
А какие ущемления в правах жертв?
ИИ я делать совершенно неумею, на никому немешаю попробовать, гонорара не будет, но место в титрах обеспечу.
Старый 10.08.2008, 00:23
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Бред. Таких велосипедов я видел не одну. Зачем еще 1 такая же?
Старый 10.08.2008, 00:29
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Revil,как насчёт АИ? Будет? =)
Старый 10.08.2008, 00:36
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
у скилла - кинуть нож - написано "задержка 0,2 сек", что это значит? стан или что? непонятно :'( но вроде стан

всего 1 скилл у жертвы, тож маловато

поиграл, полный плагиат на выше названную карту. впрочем лес довольно атмосферный. но скучно и тянет спать от всего этого. а карт по типу - "найди кто и убей" уже много, неинтересно в общем
Старый 10.08.2008, 00:37
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
MaxDmg
Задержка, это задержка перед применением. Если за это время цель скроется из вида, то нож он не кинет. Там микростан 0.01 секунды.
А что еще жертве нужно? притворится мертвым? непройдет, легко засеч + трупы после смерти вроде пропадают. Можно конечно стелс, хотя для этого есть предмет.
Скучно может быть, я потому и обратился сюда за советами.
В выше названную карту я не играл (хех, интересно как у меня вышел плагиат), орентировался на карту "убийца на кладбище".
А из карт, найди кто и убей, я что-то невидел + большинство тегов отстой вроде того же петросяна, единственный тег, который мне понравился это "вервольф - трансильвания".
CDJ АИ? (по-русски ИИ), незнаю я никогда не пробовал его делать. И даже незнаю как триггерно приучить компьютер. Там же может быть что угодно.
FoK_KruGer
Все что могли - сделал:
ТД - дохрена, и даже не сильно пользуется популярностью.
АОС - Смысл? Дота побила даже конфетные войны (хотя по моему мнению они не хуже). Так-что на другие АоС даже несмотрят.
RPG - сложно, тем более чтобы сделать нормальное РПГ придется угробить года три.
Escepe - Пока в данный момент рулит АЙС, его только постоянно создают.
Кампанию - еще муторное дело чем РПГ, и такое же кол-во процентов доведенных до конца.
Дефенс (наподобия мяса и ключа) - пробовал, невышло.
А Арены и Футман я в принципе нелюблю.
Так-что даже ничего неостается. Вот и делают все громкие проекты, которые потом застревают или вообще рушаются.

Я попробовал сделать, то что мне интересно.

Отредактировано Revil, 10.08.2008 в 00:59.
Старый 10.08.2008, 00:51
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
За "ии" обращайся ко мне я с ним тебе помогу. Это если че иди в мой проэкт какой не скажу здесь во избежания штрафа ,но отпровляё собщение.
Старый 10.08.2008, 04:10
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Revil ты молодец что попробовал, отлично вышло. Но в лесу как то слишком на глаза действует туман и все в темно-оранжевом свете, либо сделай ночь и день, чтобы например было светлее днем - уже преимущества появляются, ночью наоборот. Сразу к этому сделай пусть плащ только ночью, и вот тебе новый предмет - а-ля осколок луны.
Далее насчет прикинутся мертвым, у тебя там в начале карты висит труп на лампе и внизу труп валяется - было бы отлично прикинутся мертвым, но тогда добавь какихто мест где они будут как декорации.
Дальше - лес немного страшноватый, есть идея может быть сделать деревья передвигающимися(это было бы хорошо с рпг-камерой но это слишком), автоматически они будут создавать тупики, или наоборот проходы открывать.
Таак...еще одно пусть люди могу за деревьями или в кустах прятаться, используя плащ не ночью, можно зайти в "инвиз" только в тени деревьев, или может в тени игрока.
Какой нибудь предмет с молчанкой, не долгой но чтобы быстро обезвредить от выстрела, пусть например одноразовое зелье, или какой то рунный камень.
И еще я нашел мелкие "ашипки" в грамматике.

MartyrOfSorrow добавил:
...вот и самое главное ИИ - могу обеспечить помощь, только не я, знакомый, он в такой своей карте(всмысле other или мини-гейм) уже делал ии, может и тебе помочь.
Старый 10.08.2008, 11:26
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Карта просто БОМБА!! Ничего подобного раньше не играл. А теперь вопросик: как жертвы разоблачают убийцу, т.е. как узнать, а если уже узнал то что делать - убегать?
Теперь идеи: кароч предлагаю импортнуть какие-нить морошащие звуки, у мя даже парочка таких найдётся. Например, крик гдето вдалине, шорох, ещё всякие тому подобные звуки.
Старый 10.08.2008, 12:06
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
ну да чтото их конфетных было бы неплохо.
насчет...
Цитата:
Смысл? Дота побила даже конфетные войны (хотя по моему мнению они не хуже). Так-что на другие АоС даже несмотрят.

Eota - по геймплею намного лучше и продуманей.
это раз а два на этом сайте не так много обожателей доты, и сделаная аос всегда привлекает внимание хоть не у своих друзей, но у людей тут точно.
Старый 10.08.2008, 12:34
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Карта (если судить по идеям) неочень все они были реализованы ещё в пиле и в популярной на ггц карте - Phase Killer там намноооооого круче могу её скинуть посмотришь мож понравится в своей чтото такое же сделаешь, это моё мнение
Старый 10.08.2008, 12:35
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
krimatoriy
Кидай в личку, я посмотрю...
FzY
Запалить его, когда он превращяется.
Насчет импорта это хорошо, у меня там раньше была музыка, но она весила полтора мегабайта, потому пришлось ее изьять...

MartyrOfSorrow, Ksax насчет ИИ спасибо, как только доделаю все остальное, сразу к вам напишу...

Отредактировано Revil, 10.08.2008 в 15:56.
Старый 10.08.2008, 15:04
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Музыку в топку!!! Разве что такую как в Wofenstein в катакомбах)) Кстати оттуда можно позаимствовать парочку "вещалок". Если те чтото нада из этого - пишы в ЛС или гати в ICQ.
Старый 10.08.2008, 15:50
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Вообщем, пока жду (наверно еще пару дней) ваших идей и советом, а потом начну править... (а пока у меня есть идея сделать мини-игру связанную с водой...)
Старый 10.08.2008, 16:07
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Revil, может сделай названия для мапы более оригинальное, а не такое простое. Например, "Однажды в лесу...", "Нечто"("Нечто в лесу"), "Кошмарный лес"("Лесной кошмар"), "Нечисть", "Мёртвая голова"...
ЗЫ: помогу чем смогу))
Старый 10.08.2008, 16:20
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
"Ominous forest" v...
мб?
Старый 10.08.2008, 17:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.