XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крысы: Рождение расы
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Cюжет
Прелюдия:

Действие кампании происходит в мире варкрафта. Где-то далеко, даже неизвестно кде, в глуюбком непроходимом лесу трудится профессор. Он трудится уже не менее 15 лет в своем лесу в своей маленькой лачуге, пытаясь преодолеть законы природы. Он настоящий ученый, его не остановило ничего - ни насмешки окружающих, не советы коллег отказаться от его бредовой затеи, ни голод, ни холод не мог ему помешать. Окружающий мир оказался слишком жесток к его гениальной сущности, и он решил уйти, уйти, но не из жизни, а из города, из городской суеты, подальше от всех людей, которые мешали ему работать. Он ушел в лес...

Пятнадцать лет в глуши, постоянно недоедая, недосыпая, он трудился над своим гениальным проэктом. Он сильно одичал, такая жизнь, если это можно назвать жизнью, не могла не сказаться на его психике - он свихнулся. Свихнулся настолько насколько мог свихнуться человек, живущий в одиночестве 15 лет и думающий только об одном - о своем детище, зелье, которое даст живому существу неограниченную и бесконечную власть над всем сущим, которое сделает его сверхчеловеком, почти богом. Его проэкт был близок к завершению...

История:

Этот день настал! Это лучший день в жизни профессора, который даже имя свое забыл, забыл ради одного - своего детища, его единственной идее, смысле жизни и его существования - Зелье Неуязвимости.

Обстановка, усиливающая трагичность происходящего - звуки грома, проливной дождь, удары молний

Внезапно, молния ударяет совсем радом с профессором... От испуга профессор роняет склянку с зельем, она падает и с характерным звуком разбивается... Профессор пребывает в состоянии шрка, видя, как содержимое слянки растекается по земле(полу)...
Все еще в состоянии шока он направляется в свою каморку, чтобы обдумать произошедшее.

Сдесь точно не продумано, но смысл таков:

Далее появляются крысы, которые доедают зелье

На следующий день профессор обнаруживает действие зелья и, так как он совсем свихнулся и питает ненависть к людям, то решает использовать волшебное зелье в своих целях. Он вспоминает формулу зелья и решается на експансию и прихватизацию прилежащих земель при помощи новорожденной расы...

Описание:
Кампания повествует о рождении и становлении молодой и сильной расы грызунов, об их нелегком пути к становлению среди уже известных и могущественных рас.

Отредактировано NETRAT, 15.05.2005 в 02:34.
Старый 15.05.2005, 01:55
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Мда... Ну как нормал, но как ты будешь показывать разбитье (Ну, ты понял) склянки?!
Старый 15.05.2005, 18:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну фигня, анимация падения(или смена высоты) а потом она исчезает. Да подумаешь, просто звук пустим и так понятно будет, к чему такая точность? Не в этом суть вообще говоря
Старый 15.05.2005, 18:37
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT карочь мэпу я попытаюсь ДОДЕЛАТЬ сам, тока нужны звуки..или напиши, кде они хранятся в варике. ОК?
Старый 15.05.2005, 21:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Забей пока на звуки, я сам не знаю кде их взять. Звуки потом добавим. Нужен готовый ландшафт и триггерсы
Старый 15.05.2005, 23:37
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Так с вара бурите. Склянка- атака какого-то юнита, гром тоже, по-мойму есть. Посмотри Заклинание "Гром", поидее там дожен быть звук...
Старый 17.05.2005, 21:42
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
Кароче говоря зелье будет непочредственно в руках профессора (чрез триггеры приатачу..)..
Старый 18.05.2005, 23:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
nt_rushal_quest_gamma
Карта, как понимаю - триггерные наработки (влом было открывать
через Эдитор).
В целом неплохо.
Говорят все слишком быстро.
Что это за циферки над героем?
Время, наверное? А зачем оно тут? Оно же есть и наверху.
Типа сама карта = смесь квеста и РПГ?
Как моя любимая серия Quest for Glory.
NetRat, ты играл в QFG?
Карта похожа на QFG (особенно 1 часть). Типа, герой живёт в городе, ходит вокруг, бьётся с бандитами, и должен есть, а не то помрёт.
Я даже думал делать ремейк QFG в Варкрафте.
Почему нежить нападает днём, а ночью бездействует? Это какая-то
неправильная нежить.
Почему герой не прокачивается?
Почему здоровье героя восстанавливается заклинанием "власть
порчи"?
Рыба в море действительно редкая - ходит по суше и носит трезубец.
Даже на моём пне 4 карта немного лагает.
После выполнения квестов с крысами, трубкой, алхимией я не знал,
что вообще делать.
Старый 19.05.2005, 00:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu Да, там больше и нет... Алхимию собрал кое-как?

Да, старался приблизить к реальности - как видишь, воины уходят спать, тренируются, караул сменяется. Даже хавают =) диалоги короткие по времени - для теста. Ну и можно с любым челом поговорить, а то что он тебе скажет зависит от твоей репутации - она вместо ламбера идет. Ну и хавать иногда нужно...

Триггеры вполне могут лагать на компе, но основной лаг - смена погоды. Я там хитрую систему с погодой придумал - погода соответствует времени суток и сменяется раз в 2 часа(не чаще) но лаги есть. Попробуй в консоли набрать команды "-s0" "-s1" "-s2" "-s3" и "-credits"
Старый 19.05.2005, 11:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
KENDO этого нет в нашем проэкте. Это в другой карте

можешь называть ее просто Прелюдией это одно и то же но звучит по-русски

QFG по-моему это Quest For Glory, сам не играл, но немного представляю что это

Убедительная просьба больше не оффтопить! Если не знаете кде писать, то пишите в теме "Свалка". Эта тема открыта для сюжета и предложений по сюжету. Оффтоп удаляю :otkaz:
Старый 20.05.2005, 22:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
А есть сцылка на описалово этой QFG???
Старый 20.05.2005, 22:35
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
http://www.qfg.narod.ru
1 и 2 части вышли ещё в EGA графике, потом в 1991 году сделали ремейк 1 части.
Сейчас кампания AGDI, сайт agdinteractive.com делает VGA-ремейк второй части в стиле начала 90-х.
Старый 21.05.2005, 00:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Седня вечером тему почищу кто не успел прочитать оффтоп - ваши проблемы. Elijahu на форуме вроде как строго со сцылками на заглавия сайтов =)
Старый 21.05.2005, 12:10
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT в мэпе комменты завалил....один про демку в свалке прочитаешь а сюжет попозже сюды ввыложу....Мэпу найдешь в обменнике версиями....!!!

KENDO добавил:
(На темном экране голос профессора): "Наконец-то! Свершилось то, чего я ждал долгие годы в этом проклятом лесу!"
(Подходя и поворачивась к костру): "Наконец-то я сделал зелье...". "Зелье бессмертия!". "С его помощью я отмщу всем, кто отверг меня от людей!"
Неожиданно раздается гром и рядом с профессором ударяет молния...профессор не может удержать зелье и оно разбивается об землю...
(громкий крик): " НЕЕЕЕЕЕТ!". "Я столько лет потратил на то, чтобы зделать это зелье...а теперь..."
Растроившись профессор уходит в свой дом. В это время на месте падения зелья образуется облако ядовитого газа... Одна незадачливая крыса попала в это облако...

*ТЕМНЫЙ ЭКРАН*

Утро. Профессор как обычно выходит из дому и... останавливается, увидев перед собой группу крыс-мутантов.
(Профессор удивленно): " Что? Кто вы такие?"
(Предводитель крыс): "Мы ваши вечные слуги, повелитель!"
(Профессор еще более удивленно): "Повелитель? Ах да!". "Крысы! Я ваш повелитель {имя профессора} повелеваю вами захватить весь мир!"
(Пр. Крыс): "Повелитель, нам надо много еще сделать перед тем, как наши ряды станут достаточно большими для захвата мира"
(Проф): "Ладно воины... Нам пока надо отдохнуть... Нас ждет много дел"

*ТЕМНЫЙ ЭКРАН*

{КОНЕЦ}

KENDO добавил:
NETRAT кароче чего для второй мэпы делать будем?
Помойму для начала ХОРОШЕЙ кампании надо сделать миссию....например выбраться из леса.
Шел профессор с крысами, тут опять эта молния и как жахнет по дереву...и дерево разделило их на профессора и крыс..
Суть вся в том, что надо сначала допустим за профессора добраться до конца лабиринта, а потом крысами...
(кстати в кампаниях РоКа есть похожая миссия у орды)...
Скажи, я пока займусь дизаином.
Старый 21.05.2005, 23:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
угу, качественно только карты нету. вышли по почте...

я чуть позже напишу коммент

NETRAT добавил:
Вот что я думаю по поводу развития теха по миссиям:
1. Сначала есть только рабочие и герой. Рабочие тоже немного воины, правда слабые.
2. Рабочие обучаются строительству зданий(склад умеют строить и собирать ресурсы). Золото может брать и профессор, а вот дерево - только на склад.
3. Расу надо развивать и для этих целей профессор придумывает инкубаторы, которые позволяют регулировать процесс мутаций - то есть выбирать тип целевого юнита - рабочий, воин, шаман и т.д. То есть появляются специализации - новые типы юнитов.
4. Далле, при захвате хумановских баз, крысы перенимают технологию ковки и учатся строить кузницу. Это позволяет создавать вооружение.
5. При захвате новых видов вооружения(после убийства юнитов часть аммуниции будет оставаться целой и крысы обучатся ее использовать, а позже и создавать) открываются новые типы предметов, которые могут быть созданы в кузнице(она же мастерская и в ней работает крыс-рабочий).
6. Далее они учатся строить оборонительные сооружения - башни. В башне должен будет сидеть крыс, чтобы она работала. Тип крысы пока не определен - то есть либо рабочий, либо лучник. Разумеется башни будут самые мощные среди всех рас так как башни будут содержать лучника.

Далее более высокотехнологичные грейды и юниты.

Исходя яз прогнозируемой схемы у нас должны быть карты:
Прелюдия.
Захват хумановской базы.
Реальная стычка с хуманами.
Расшрение владений расы.
Порядок примерно такой, но между этими картами можно вставлять что угодно.

KENDO Идея насчет escape из леса мне нравится. То есть у профессора есть герой и 2-3 крыса-рабочих и нужно выбаться из леса. Профессор, герой и хотя бы один рабочий должен выжить. Еще, за профессором и за крысолюдьми будут постоянно хвостиком ходить крысы(обычные маленькие) то есть крыски будут все время тянуться к крысолюдям. Пришли мне сначала Прелюдию.
Старый 22.05.2005, 16:11
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
дыкмс о чем это я?? ах да сюжет...

KENDO добавил:
Пролог Изгнание

Утро. Небольшая деревушка , на главной площади стоит толпа зевак, окружившая
двух пехотинцев и профессора.
Мэр деревни (в центре толпы): "Профессор. Мы не собираемся больше терпеть тебя и твои негуманные опыты".
"Мы вынуждены отправить тебя в ссылку в далекий лес... Навсегда!".
Профессор стоя на коленях: "Люди, простите меня! Я не хотел доставлять вам неприятности..."
Мэр: "Эту песню мы уже слышали! Профессор!".
Вся толпа кричит: "Долой! Долой!".
Мэр пехотинцам: " Уведите его!"
Пехотинцы и профессор удаляются.
{ЗАТЕМНЕНИЕ}
Текст: "Живя один, профессор понемногу начинал сходить с ума..."
Текст: "И вот в один прекрасный вечер решил отомстить всем, кто его сюда отправил..."
Вечер. Дождь. Небольшая поляна с домом.
Профессор стоя возле дома: "Ха-ха! Наконец-то! Мое зелье бессмертия готово!".
Подходя к костру: "С его помощью я отомщу..."
Неожиданно раздается гром и несколько молний ударяет рядом с профессором.
Зелье разбивается...
Профессор как-бы умирая: "О! Нет! Я столько времени потратил... И все впустую..."
После этих слов профессор в отчаяньи ушодит домой.
В это время на месте трагедии образовалось облако газа от зелья.
И одна незадачливая крыса зашла в это самое облако...
Утро. Дождь закончился.
Профессор как всегда вышел на улицу и был ошеломлен гигантскими крысами, стоящими возле дома.
Профессор удивленно: "Что? Кто вы такие?"
Рэтмур: "Мы ваши слуги, повелитель!"
Пр: "Повелитель? Ах-да!"
Пр: "Слуги мои! С помощью вас я хочу отомстить всем, кто меня отправил в заточение..."
Рэтмур: "Как скажите повелитель! Но только сначала нам нужно кое-то сделать..."
{ЗАТЕМНЕНИЕ}

KENDO добавил:
офф: мдя мне только сценарии писать)))
Старый 01.06.2005, 22:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну да =) ыы, начало добавиль?

NETRAT добавил:
Все понял!

NETRAT добавил:
На мера этот колхозник мало похож =)
Старый 02.06.2005, 00:17
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
дык это и есть колхоз!
Старый 02.06.2005, 16:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Пролог Изгнание (Версия Elijahu, переделанная версия КЕНДО)
Утро. Небольшая деревушка , на главной площади стоит толпа зевак, окружившая
двух пехотинцев и профессора.
Мэр (скорее, староста деревни, а то какой нафиг в деревне мэр?) деревни (в центре толпы): "Профессор (имя). Мы не собираемся больше терпеть тебя и твои безумные опыты, направленные против человечества и против природы. Ты больше не будешь заниматься своими чернокнижными делами в своём доме, ибо такие как ты, используя такие опасные компоненты, губят природу и нашу гордую страну". "Надо изолировать тебя. Мы вынуждены депортировать тебя в далекий лес... Навсегда, чтобы обезопасить наши дома от твоих жестоких опытов!".
Профессор стоя на коленях: "Люди, простите меня! Я не хотел доставлять вам неприятности... Я никого не трогал, я просто проводил эксперименты с различными веществами, чтобы придать людям власть над природой"
Староста: "Эту песню мы уже слышали, Профессор!".
Вся толпа кричит: "Долой! Долой!".
Мэр пехотинцам: " Уведите его!"
Пехотинцы и профессор удаляются.
{ЗАТЕМНЕНИЕ}
Текст: "Живя один, профессор понемногу начинал сходить с ума..."
Текст: "И вот в один прекрасный вечер решил отомстить всем, кто его сюда отправил..."
Текст: "15 лет профессор трудился над самым мощным из своих зелий..."
Вечер. Дождь. Небольшая поляна с домом.
Профессор стоя возле дома: "Ха-ха! Наконец-то! Мое зелье всемогущество готово! 15 лет жизни потрачено на его изготовление, и эти годы уже никак не вернуть. Но трепещите, мои враги, ибо час мести близок. Я могу много чего создать с этим зельем, ещё больше я могу разрушить. Вы все ещё содрогнётесь, от одного лишь звука (имя) Всемогущего! По сравнению со мной, Нер-Зул, Гульдан и Артес будут жалкими котятами… Ха-ха-ха! "
Подходя к костру: "Пора! Внимай же мир рождению своего нового пове..."
Неожиданно раздается гром и несколько молний ударяет рядом с профессором.
Зелье разбивается...
Профессор как-бы умирая: "О! Нет! Это была единственная колба! Я столько времени потратил... 15 лет моей жизни! И все впустую..."
После этих слов профессор в отчаянии ушодит домой.
В это время на месте трагедии образовалось облако газа от зелья.
И одна незадачливая крыса зашла в это самое облако...
Утро. Дождь закончился.
Профессор как всегда вышел на улицу и был ошеломлен гигантскими крысами, стоящими возле дома.
Профессор удивленно: "Что? Кто вы такие?"
Рэтмур: "Мы ваши слуги, повелитель!"
Пр: "Повелитель? Кто же вы? Неужели?… Не может быть! Да! Я – ваш повелитель!"
Пр: "Слуги мои! Осознайте же свою важность! Вы стоите рядом с будущим правителем всего этого мира, и когда я приобрету власть, вы станете высшим классом нового общества. С вашей помощью я подчиню себе этот мир, и мои враги горько пожалеют, что стали у меня на пути…"
Рэтмур: "Как скажите повелитель! Но только сначала нам нужно кое-то сделать..."
{ЗАТЕМНЕНИЕ}
Старый 04.06.2005, 20:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
КЛево =) мне нравицца

Правда надо подумать насчет параллелей с некромансерами Нер-Зул, Гульдан и Артес...
Получается временные рамки определены - после ТФТ, от этого и нужно плясать - то есть через некоторое время

Еще, зелье всемогущество это то же самое зелье?

NETRAT добавил:
Прочитал самый первый пост и то что у нас получается... Профессор таки должен вспомнить формулу зелья - ведь он будет разводить крыс и они будуть мутировать. Как бы вписать это в сюжет
Старый 04.06.2005, 22:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.