XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Спелл из Карты Vexorian'a
Ув. Вексориан оо.. величайший создатель спиллов=), прошу вас помочь мне с вашей картой, в ней есть скилл у Lighting Caster'a, называется Charge(Sprint), Юнит переносится с задержкой анимации на некое расстояние, я открыл карту, посмотрел, но изза мелких знаний в джассе , я немогу точно определить как бы он выглядел на ГУИ)), поэтому прошу людей, или самого Вексориана, помочь мне в переводе этого спилла на ГУИ)), (Если конечно Ув. Вексориан дает разрешение, на копирование его в мой проект =))), кидаю саму карту великого спиллмейкера, и скрин чара с использованным спиллом, кто может помогите плс= ) буду признателен!!) Жду ответов, наработок)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screenshot Sprint spell.JPG
Просмотров: 49
Размер:  20.2 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x vexorian spell factory.w3x (313.8 Кбайт, 179 просмотров )
Старый 05.06.2008, 01:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Если не ошибаюсь делается это при помощи секундного перемещения юнита на какое то кол-во точек вперед(Триггер Боевая Единица - Move Unit), и указанием прозрачности после каждого перемещения. Кол-во триггеров-в зависимости от кол-ва перемещений. ТО бишь для каждой точки... Более просто решения я пока не придумал...
Старый 05.06.2008, 01:34
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
да насчет этого я догадываюсь)), только вот незнаю как это нарисовать на ГУИ, возможно ты кинешь мне наработочку!?))) буду тебе очень благодарен=)
Старый 05.06.2008, 01:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ТАк, вообщем вот че получилось. Двигаться он двигается, но вот чтобы как бы шлейф оставался это у мну не прошло...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Спелл.w3x (17.8 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 05.06.2008, 02:00
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
(((( Это совсем не то, мне кокраз и важен тот шлейф анимации...(, а не просто прыжок на определенное расстояние, нужно именно как в карте у вексориана((.... Ребята помогите, жду наработок ГУИ=)
Старый 05.06.2008, 02:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
НУ уж извините))). И вообще - попробуй копировать героя, присваивая предыдущему прозрачность. Или наоборот, создавай на месте перемещенного такого же героя другого игрока и опять же прозрачность ему...
Старый 05.06.2008, 02:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ТТ, векса тут нету, для него тут климат слишком холодный xD
а по сабжу постарайтесь таки понять, что норм спелы делать не на жассе - гемор... в любом случае получиться лугучий и уродливый спелл на гуи с кучей утечек и т.д.
Старый 05.06.2008, 08:19
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Цитата:
ТТ, векса тут нету, для него тут климат слишком холодный xD

Я плакалъ ^^

Вообще не очень нравится как векс делает спеллы(Я не говорю, что я лучше), вопервых без его кастер системы ниодин спелл не используешь, во вторых все на кэше(в его spellfactory даже константы спеллов на кэше) да и в его спеллах нет ничего сложного имхо. вот взять к примеру спеллы Toadсop-а вот это
Цитата:
величайший создатель спиллов

И нетолько спеллов...

векса я больше уважаю как программиста, но жассеры есть и покруче...
Старый 05.06.2008, 10:32
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Ну, Радиант я понимаю=), ну даже если ты вот говоришь что нечего сложного в его спиллах нету, то может зделаешь мне его спилл!?=), даже на джассе, но с импортом в мою карту=)?, мне просто он очень нужен=)
Старый 05.06.2008, 11:39
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Jaffa, попробуй во время движения создавать юнита(копию кастера) делать ему 50% прозрачность, затем удалять
Старый 05.06.2008, 11:44
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Hellfim
Цитата:
Сообщение от Hellfim
Jaffa, попробуй во время движения создавать юнита(копию кастера) делать ему 50% прозрачность, затем удалять

Я уже пробовал, так точно не получается, выходит что копии просто сразу исчезают, я же знаю только ГУИ, а на ГУИ говорят ребята, зделать без багов, и без глюков, такой спилл практически нереально(((
Старый 05.06.2008, 11:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Не скажи... копию конечно не сделаешь, но работать он будет(если на ГУИ сделать). Утечки будут в самих триггерах по идее, а не в игре, и лагать будет я думаю крайне редко. Вообщем для одного героя это точно можно реализовать на ГУИ.
Старый 05.06.2008, 12:54
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
ну мне и надо для моего проекта для 1го героя =), Факов, ты можешь мне зделать на ГУИ его!?), я в долгу не останусь))))
Старый 05.06.2008, 12:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я попробую доработать то че я сделал, но обещать ниче не могу, ибо я не профак в ГУИ... Так. Любитель с большим опытом...))))
Старый 05.06.2008, 13:03
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
=))))Hy-Hy, буду ждать=))
Старый 05.06.2008, 13:45
Matrix_UA
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 512
Активность:
Jaffa почитай статьи по джаззу ибо будеш тратить свое время на хрень которая некому сейчас ненужна. как сказал адольф делать спелы на ГУИ ето тоже самое что заставить себя смотреть в монитор 5х5 и ктому же ченобелый с 0,000000000000000000000001 байтом памяти на видюхе.

А если по делу так либо используй таймера и аттач с помощью хендлов юнита, либо содай тригер с периодом 0,035 изначально виключи а когда надо включи. А в тригери перемещай юнита на скорость*0,035 (если хочеш скорость 800 тогда 800*0,035=28) ну ето так самий банальний пример которим уже давно никто не пользуется. Учи джазз и не мороч всем и себе голову!! 2 дня и научишся.
Старый 05.06.2008, 14:53
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Чудо - Я в какойто степени с тобой согласен...
Но имхо. на jass-е выполнять работу быстрее, оптимальнее, качественнее, у jass больше возможностей и путей решения поставленной задачи...Для меня это удобно, потомучто я программист. Я привык к оптимизации и немогу видеть код гуи "без слез"^^
Старый 05.06.2008, 15:36
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Jaffa камрад, учим импорт спеллов... и на гуи такое делать проблематично.
Цитата:
ТТ, векса тут нету, для него тут климат слишком холодный xD

рофлмао, посмеялсо спс
Старый 05.06.2008, 16:53
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Чудо, если ты можешь зделать все на ГУИ, так может поможешь мне!? = )
Старый 05.06.2008, 18:13
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
ну давай =), я буду ждать))
Старый 05.06.2008, 18:45
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.