XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
Помогите с магией
Зарание просьба: кто всиле мне помоч, не обьясняйте на словах а дайте пример!

Теперь собственно сама магия - активная магия, после ее применения указоному юниту наносится тригерный урон: максимальная атака героя (или минимальная, в моем случае это неимеет значение ибо мин = макс) + бонус атаки от предметов (этот бонус то я и немогу предумать как отловить) --- в итоге магия должна наносить урон равный нанесенному урону при обычном ударе героем.

Если же невозможно тригерно отловить бонус атаки от предметов одним значением без указания конкретных единиц, то помогите придумать как это осуществить без проверок на итемы т.к. итемов дающих атаку много, а соответственно и тригеров получится много.

Jass я незнаю и учить непланирую такчто реч про старые добрые тригеры
Старый 02.06.2008, 21:31
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Цитата:
Сообщение от sintex
старые добрые тригеры

GUI называеться...

без JASS тут никак не получиться...
Старый 02.06.2008, 21:34
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
Ну а это на жасе сложно сделать?
Старый 02.06.2008, 21:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Есть такой вариант манипулировать с массивами итемов. Например масив а[1]-a[10] итемы с бонусом атаки +2, b[1]-b[10] - итемы с бонусом +4. Потом в нескольких триггерах(определяется по количеству бонусов к атаке. например есть бонусы +2 +4 и +5 - значит триггеров будет 3). В них отслеживать есть ли у героя итем из этого массива и триггерно добавлять урон. Может тру...
Старый 02.06.2008, 21:40
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
я думаю делать так, дать герою пасив из когтей атаки и сделать ему... ну скажем 100 уровней или 200, и каждый уровень пусть дает 1 атаки, ну и по мере взятия предмета + кол-во лвлов в магию равное количеству даваемой атаки итемом, ну и соответственно урон наносить григерный моей магией можно будет так - кол-во основного атрибута + лвл магии от когтей атаки, но вот сильно ли это будет игру тормозить и лвлов получится у магии не 100 а вся 1000, стоит так делать или проще попросить доброго дядю знающего жасс сделать мне магию такую на жасе или самому выучить на достаточном уровне для осуществления магии жас что будет проще и выгодней для быстродействия карты???
и долго ли мне прейдется разбираться в жасе для того чтоб сделать такую магию?
Старый 02.06.2008, 21:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Выучить джасс за вечер или за два-не айс. Найти доброго дядю-не угадал, вряд ли такие будут))). Реализовать самому на ГУИ-вот вариант. Моя идея вроде тру, я только не знаю насколько она осуществима, но по логике такое возможно. Хотя твоя идея вроде тоже тру, если я правильно понял.
Герой имеет пассивку спрятанную, и при получении определенного итема повысить или понизить лвл абилки на определенное кол во единиц. При этом 1 лвл пасивки дает +1 бонус к атаке. Но праффдо это не прокатит если у тя тьма итемов....
Старый 02.06.2008, 21:55
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
ну не тьма конечно но штук 60 наберется, а это значит 60 тригеров тока по повышению атаки + нонижение при потере итемов 60 шт. хех
Старый 02.06.2008, 22:01
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
sintex, могу тебе сказать как расчитать урон героя,
посмотри его атаку мин. и макс. запомни их (или запиши в переменные, допустим 'a' и 'b' )
в константах редактора есть такой параметр:
"Характеристики героя: дополнительная атака на ед. основной характеристики"
Стандартно = 1

В итоге получаем что атака будет равна, при условии, что: сила основная характеристика героя

= 'a' + ('Сила героя' х 1) (мин.)
= 'b' + ('Сила героя' х 1) (макс.)

На этот способ вычисления катит если не используешь на героя улучшения...
с предметами я хз, не думал ещё...
Старый 02.06.2008, 22:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
нет. один тригер, с 60-ю проверками условия. Если итем равен такому то, то добавить лвл стокото... Но как тогда проверять лвл пасивки и возвращать бонусы обратно(удалять лвл пасивки для снижения бонусов итему)???
Старый 02.06.2008, 22:05
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
sintex, Джасс за вечер, и даже неделю - нереал.

60 предметов это фигня...

60 триггеров делать не нада...

твои:
- получил предмет
- бросил предмет
- и т.п. можно и Одним триггером отлавливать...
Старый 02.06.2008, 22:07
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
MEXAHuK я про тоже и говорил, только вот как обратно лвл пасивки возвращать... О! Придумал. Нужно еще один такой тригер, только в событиях Поставить не Юнит получает предмет, А юнит теряет предмет. И потом в действиях 60 штук IF/THEN/ELSE. В Ифе проверять итем который бросили, в Тзен ставить значение пассивной абилки = лвл абилки - 1. По идее должон тру. Но напрягает что 60 итемов... Того 120... Ойойой... как раз за это время мог бы освоить и джасс ;)
Старый 02.06.2008, 22:13
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Но как тогда проверять лвл пасивки и возвращать бонусы обратно(удалять лвл пасивки для снижения бонусов итему)???


есть такой тригер понизить лвл абилки на 1,2,3.... и т.д.
Старый 02.06.2008, 22:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
да это то понятно. Я просто не помнил как он называется и вообще возможно ли такое...
Старый 02.06.2008, 22:18
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
ну вот мы вроде и придумали систему как отловить урон героя вместе с бонусами от предметов =)
мы гении медаль нам в студию!!! ^^
седня то уже неуспею проверить эту систему, а вот завтра сделаю, и обязательно отпишусь
Старый 02.06.2008, 22:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Давай. Если че не получица, я мож еще попробую. Потом выложу.
Старый 02.06.2008, 22:25
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Например масив а[1]-a[10]


как масив ставить? ы я нуб я знаю!
Старый 02.06.2008, 22:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ха, ну молодец если знаешь. Я тоже знаю. Я вот например не знаю как проверять принадлежит ли заданный параметр масиву a[1..10]...?
Старый 02.06.2008, 22:30
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
ну а как ставить масив то всетаки? например у меня есть переменная чтоб новую несоздавать как ее там на [1]..[2]... делить? я имел ввиду что можешь мне неговорить что я нуб я и сам это знаю =))
Старый 02.06.2008, 22:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а. Тип переменной выбираешь группа предметов. Внизу ставишь галку, мол Массив. Циферкой вбиваешь кол-во итемов в группе. Жмешь ок.
Старый 02.06.2008, 22:37
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
аа ясно, все оказалось проще чем я думал. ну я внатуре нуб =)) пасибо =)
Старый 02.06.2008, 22:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.