XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Who is Next?


Описание


Арена на острове… Своеобразная атмосфера дает понять, что отсюда не убежишь и придется воевать до последнего. Бьющая в случайную точку молния, непредсказуемый фонтан, болото и много чего другого – это и есть Who is Next (Кто Следующий)!

Герои


На данный момент можно насчитать уже 24 уникальных героев! И их количество пополняется с каждой версией! Если раньше можно было брать одинаковых героев, то теперь такого нет . И еще – теперь каждый герой обладает лишь одним именем. Добавлена команда “-random”, при наборе которой вы получаете случайного героя, при этом не теряя денег! Максимальный уровень героя все тот же - 30. За убийство вражеского героя вы получаете золото и драгоценный опыт! У некотрых героев изменены заклинания на более интересные.

Магазины


Изменения были также и в магазинах. В Магазине Оружий теперь вместо бутыля на невидимость продаются Золотые Яблоки, а бутыль перенесён в Древний Магазин (вместо Свитка Зверя, который был удален, т.к. посчитался ненужным)

Разное


Изменения коснулись также ИИ. Теперь он покупает Gem of True Sight, если он, конечно, нужен и еще покупает Золотые Яблоки. Теперь ИИ меньше тупит и намного реже закисает на одном месте. Добавлен новый мод Wild Fountain. При желании вы можете включить/отключить это событие. Пополнена озвучка в стиле Unreal Tournament. Но самым важным изменением в этой версии – это переход от диалогов к тавернам. Теперь героев выбирать намного проще и интересней, вы можете сразу оценить характеристики, заклинания и решить каким героем вам лучше играть. И еще – каждый игрок ежесекундно получает золото, а сколько – это зависит от выбранных модов в начале игры. Улучшен мультибоард – в первой колонке теперь отображаются иконки героев, принадлежащих игрокам. Увеличена немного игровая площадка, добавлена еще две локации с нейтрально-враждебными крипами и две стартовые локации для героев. Добавлен еще один босс, и теперь они появляются чуть по другой схеме: первый - 9 уровень, второй - 18 уровень, третий - 27 уровень, четвертый – 30 уровень. С боссов дропают прикольные вещички!


Играем, получаем удовольствие, оставляем комменты - не стисняемя)
Качать >>здесь<<

Отредактировано Flareon, 29.03.2008 в 18:32.
Старый 29.03.2008, 18:08
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Мне карта понравилась - 4+.
Сделай побольше предметов. По моему, было круто сделать предмет на вампирик, но для балланса он должен быть оооочень дорогим.
А где лавка с книжками? Как же без книжек характеристик? (книги тож должны быть дорогими, но надо сделать ограничение, если, к примеру, у героя уже 999 силы не давать ему больше покупать книг). Книги на ХП и Ману лучше не делать...
АИ понравилось.
Итог: карта хорошая, но надо ее доработать.
Старый 29.03.2008, 19:57
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Rvn +1
Если хорошо подштукатурить, может весчь получитса.
Старый 29.03.2008, 20:01
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
А библиотека с книжками - это идея, обязательно сделаю
Старый 29.03.2008, 20:11
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Могу чем нить помочь (ландшафт могу улучшить, я гуру спецэффектов ^^) или там идейки по подкидывать.
Старый 29.03.2008, 20:11
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
У некотрых героев изменены заклинания на более интересные.

В Магазине Оружий теперь вместо бутыля на невидимость продаются Золотые Яблоки, а бутыль перенесён в Древний Магазин (вместо Свитка Зверя, который был удален, т.к. посчитался ненужным)

Изменения коснулись также ИИ. Теперь он покупает Gem of True Sight, если он, конечно, нужен и еще покупает Золотые Яблоки.

Теперь героев выбирать намного проще и интересней, вы можете сразу оценить характеристики, заклинания и решить каким героем вам лучше играть.


такое описание могло бы заинтересовать только в рок'е, когда едитор ещё толком не работал..
хотя, раз люди говорят что хорошая карта, то скачаю..
Старый 29.03.2008, 20:16
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Rvn, от хороших идей не откажусь

Flareon добавил:
Lawliet ну не умею я норм описания карт делать

Отредактировано Flareon, 29.03.2008 в 20:51.
Старый 29.03.2008, 20:45
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
люди играл карта просто кул. Качайте все, непожелеете. Побольше бы героев.
Старый 29.03.2008, 20:46
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
посмотрел.. карта в моём любимом жанре, исполнена достаточно интересно.. мне понравилось.
замечания:
  • арт холи сворд не собрать
  • аи иногда останавливается и стоит тупит пока не убьешь
  • иногда респ происходит на месте смерти, тем самым позволяя добить недобитого противника
  • когда я выкладывал предметы из инвентаря на землю, иногда они исчезали
  • можно брать одинаковые вещи, тем самым реализовывать полное доминирование того или иного героя
  • не помешал бы четвертый магазин(в центре с правого края карты), заполненный интересными предметами
Старый 29.03.2008, 20:51
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Cofein на версию 2.0 у меня запланировано 6 героев

Flareon добавил:
Lawliet, и так:
1.Пффф, ничем здесь не помогу.
2.Я не знаю что уж здесь зделать, попробую как-нить исправить.
3.Нужно сразу убегать, или по горло обложится яблоками.
4.Исправлено.
5.Может сделаю ограничения для некотрых предметов.
6.Магазин будет, возможно не один!

Отредактировано Flareon, 29.03.2008 в 23:47.
Старый 29.03.2008, 23:41
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
по поводу первого, вместо обещанного меча, собирается доспех какойто.. что значит не помогу? это твой баг, а не мой.. или меч является составной частью доспеха, и я просто ступил?
по поводу третьего, выполни проверку на наличие рядом враждебного героя, так как внезапное появление свежего героя может принести кому либо негативные эмоции.
Старый 30.03.2008, 03:30
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Lawliet меч это часть холи сета, когда все итемы сета собраны, что бы не занимать лишнее место складываются один.
Старый 30.03.2008, 10:42
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Карта хорошая, тока надо бы чуть красочней сделать (рельеф, декоры) и фонан мне нозит))
Старый 30.03.2008, 10:56
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Да уж, ландшафт бы не помешало улучшить.
хз, может мне не нравятся карты такого жанра, а именно:
сложно догнать того, кто лидирует, я б сказал не реально, когда ты еще 7 лвл а "лидер" 21(на этом моменте вышел)
боссы, то что они появляются еще все в одном месте...
Ну а так сделано все хорошо и интересно, автор молодчага.
Старый 30.03.2008, 11:31
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Прэтор для раскачки существуют крипы, а с боссами.. и правда тупо выходит, исправлю
Старый 30.03.2008, 11:53
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Сделай так:
Если хай лвл убил лоу лвл, то хаю очка убийства не дают и денег и опты тоже, а у лоу левела ничего не отнимается. А то я все время кучу фрагов делаю нубкиллерством, да и качаться на нубах лучше чем на крипах ^^
Сделай крипов больше и крипов с большим левелом.
Боссов никто не мочит, они только мешают. Можно сделать эвент типа на 5 минут все становиться друзьями и идут херачить босса (по очереди, сперва 10, потом 20, 30 и 32), не успели - их проблемы )))
Старый 30.03.2008, 12:13
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Все вышеуказанное постараюсь сделать
Старый 30.03.2008, 12:25
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
дружно мочить босса это норм.. а если награда делится на всех, то это даст шанс нубам во чтонибудь одеться..
Старый 30.03.2008, 15:57
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Lawliet точно. И еще когда хаи 30 лвл будут бить босса им не дадут уже опыта, а лоу левелы качнуться сразу.

Я тут посмотрел героев. Я бы их ВСЕХ переделал, так много дисбаланнса и герои на агилити рулят (агилити если основная харка, то дает атаку, скорость атаки и скорость бега).

Что бы силовики стали круче увелись кол-во атаки и ХП даваемого за 1 единицу силы. Вместо 1 атаки за 1 силу, к примеру, 3 атаки за 1 силу.

Кастеры выще сасут, дай им всем скилл магического щита как наги, но не геройский, а как стандартный. Кроме этого у кастеров должен быть скилл как гоблина механика, усиливающий все скилы, что бы они абилками рулили.

На счет переработки героев вот совет - придумай немного героев, но каждого хорошо продумай, с уникальными способностями (если придумывалка не очень, я рад помочь).

Еще отмечу, что карта супер, ее надо развивать.
Старый 30.03.2008, 18:45
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Помимо идей и предложений мне нужны люди, которые будут их воплощать в жизнь!

Отредактировано Flareon, 11.09.2008 в 22:17.
Старый 30.03.2008, 19:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.