XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
BiteFight ORPG


БИТВА МЕЖДУ ВАМПИРАМИ И
ОБОРОТНЯМИ ДЛИТСЯ ВЕКАМИ.
ВАША СУДЬБА, РЕШИТЬ ИСХОД БИТВЫ!


Вдохновила меня на создание этого проекта браузерная игра с одноименным названием… Она была основана на противостоянии двух расс – вампиров и оборотней. В эту игру играет огромное количество людей из разных стран. Большая их часть из России.

Для кого?

Я считаю, что наш проект делается для всех, особенно для любителей карт типа ОРПГ, а также понравится людям, играющим в BiteFight.

Сюжет:


Как таковой предыстории у игры пока нет...

Как уже было сказано выше, в игре присутствуют две основные расы – оборотни и вампиры. Так же присутствует одна неиграбельная раса – люди.
Люди
Раса людей не будет пассивной. Она тоже будет принимать активное участие в различных сражениях, защищать более мелкие поселения от захватчиков и т.п.
-При нападении на людское поселение, все его жители (мужчины) бегут к ближайшей стойке с оружием или казармам (в зависимости от величины поселения) и надевают доспехи. В случае вашего отступления они вернут доспехи на место и снова станут обычными крестьянами.
-У людей будут свои герои, для которых мною будет сделан спец AI. Изначально, они будут иметь средний уровень, относительно героев игроков (равный сумме уровней всех героев игроков и поделенный на количество игроков) Они точно так же, как и обычные игроки, будут передвигаться по карте, качаться на нейтральных монстрах, покупать шмотки (или выбивать их из монстров). Схватка с ними врядли выйдет в вашу пользу.

Основные составляющие:



Из-за последних обновлений в игре, пришлось изменить некоторые части проекта, а так же придется заново разрабатывать рельеф!

- Система сейв\лоад (как обычно)
- Нестандартная система прокачки скиллов:
Скиллы будут разделены на типы... можно будет развивать персонажа в разных направлениях и прокачивать в нем различные типы способностей на свое усмотрение, к примеру: охотник-маг или воин-целитель или маг-некромант-чародей и т.д.
Это будет для поддержания интереса развития персонажа. Т.е. если вы уже стали опытным охотником и вам он начинает надоедать... то можно просто заново распределить скиллы и вы будете совершенно новым воином (модель изменятся не будет)
- Герои не будут разделены на классы но будет возможность самостоятельного развития персонажа
- Предметы целиком и полностью будут перенесены из одноименной игры.
Будут и другие предметы, кроме текущих (включая артефакты и сеты).
Возможно для оптимизации карты модели самих предметов (аттачи) не будут присутствовать.
- Возможность обустройства собственного жилища и его сохранение\загрузка
Подробнее:
Жилище, он же тайник - это место, где можно будет спрятаться от рыщущих в поисках жертвы врагов.
Жилище может быть усовершенствовано, а так же может содержать предметы. Чем больше уровень главного здания, тем больше предметов оно может содержать.
Кроме главного здания, будут так же:
а) ограда - повышает уровень брони (может улучшаться)
б) сундук для сокровищ - вы перестаете терять деньги при смерти
в) горгулья - С ней защита увеличивается на 30%
г) книга проклятых - Сила атаки увеличивается на 30%
- Возможность завоевывания одного из нескольких замков для получения разнообразных бонусов
- Возможность выбора стиля игры:
А) Стандартный (ОРПГ стиль)
Б) Free For All:
Режим для более опытных игроков; у каждого в начале игры появляется возможность сразу построить жилище, но при этом союзы персонажей пропадают, даже если они находятся в одной фракции. Опять же будет соблюден баланс (на сколько это возможно). Режим не до конца обдуман, потому его присутствие в финальной версии карты под вопросом.
- Охота на демонов:
Рядом с каждым из главных городов будут входы в пещеру демонов. В ней вы сможете поохотиться на случайных демонов, примерно вашего уровня. Они не только будут примерно равны вам по уровню. У демонов так же будет неплохое обмундирование. Единственным способом получения некоторых предметов будет именно охота на демонов.
- Схема пвп:
Нападение на определенного игрока будет возможно лишь раз в 15 минут. Так же у каждой из рас будет возможность получить титул "Лорда теней", который позволит убивать вражеский игроков раз в пять минут.
А так же будет учитываться разница в уровнях.
(пояснение: чем больше уровень убийцы и ниже уровень жертвы, тем дольше жертву нельзя убить)
---Со временем будут добавляться новые фишки и идеи---

Скриншоты и различные наработки



В связи с последними изменениями в оригинальной игре, рельеф будет сделан заново с нуля.

Карта BiteFight ORPG



На данный момент в проекте принимают участие:

Ghost_WC3 – руководитель, триггерщик и рельефщик.

Дело в том, что проект был временно закрыт из-за утери самой карты. Недавно мне удалось найти на одном из дисков раннюю версию рельефа и сейчас я размораживаю проект, потому собираю новую команду.

Требуются:
- Рельефщик
- Энтузиаст, для производства большого количества иконок

Для связи:
Мой ID vkontakte 10309773
Моб. телефон 8 - 903 - 574 - 08 - 75
Так же оставляйте свои ICQ и примерное время онлайна.

Отредактировано ghost_WC3, 10.04.2009 в 19:38.
Старый 14.07.2007, 14:06
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Хочу разморозить проект.
Очень прошу отчистить тему.
Старый 07.04.2009, 19:03
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
ghost_WC3 Два года уже прошло, где обещаные скрины? В первом посте их че-то нет.
Старый 07.04.2009, 19:13
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Они там были. Сразу видно, что ты на XGM меньше, чем 2 года =)
Я отредактировал первый пост)
Старый 07.04.2009, 19:18
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Когда то делал способности для этого проекта...уже правда вступать не буду... Удачи, может то 2го раза все получиться)
Старый 07.04.2009, 22:55
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Мне сейчас срочно нужен рельефщик.
Не хочу повторять старых ошибок. Просто в первый раз я не в том порядке начал делать заготовки.
Старый 10.04.2009, 00:26
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
ghost_WC3, этот проект чтото подобное типа как фильм "Другой Мир" чтоли?
Старый 10.04.2009, 00:40
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Прочитай пожалуйста первый пост темы и не задавай больше необдуманных вопросов.
Старый 10.04.2009, 00:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
ghost_WC3 какая ставка на то что проэкт дотянет до релиза?
всё что могу и чем занимаюсь могу отписать в ЛС, лишние руки никогда непомешают.

Burn to shadow добавил:
у меня щас свой приватный проэкт Obession, и та же самая тематика, те же оборотни и те же вампиры, люди тоже присутствуют, и тоже ORPG, нам определённо есть о чём поговорить, если чё номер аси в инфе.
Старый 10.04.2009, 01:05
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Burn to shadow дотянуть проект дотянет, но я хочу ускорить его разработку. Для этого мне нужен адекватный рельефщик.
Старый 10.04.2009, 01:20
Bloodelf08

offline
Опыт: 500
Активность:
Цитата:
дотянуть проект дотянет, но я хочу ускорить его разработку. Для этого мне нужен адекватный рельефщик.


ОК, я согласен стать рельефщиком, что требуется?
А еще, может тебе моделки вампиров нужны, а?

Bloodelf08 добавил:
Если что, мой e-mail bloodelf08@mail.ru, в нет выхожу в основном после 20:00, ICQ нема. Пиши в мыло, в общем.

Bloodelf08 добавил:
Если что, мой e-mail bloodelf08@mail.ru, в нет выхожу в основном после 20:00, ICQ нема. Пиши в мыло, в общем.
Старый 10.04.2009, 02:08
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=546874&postcount=7011
но это не стилистика ОРПГ.
значит нам не по пути.
ибо у меня в Obession очень много изменений относительно твоего проэкта, это а атачи и прокачка предметов и.т.д, может если будет свободное время то и сделаю кусок ланда, вообщем то это не самая сильная сторона, всё делаю на 1 уровне, и моделлер и текстурщик, и ландшафтер, и сюжетчик и триггерщик.

я понимаю что ОРПГ и размера даже 128х128 это мало, чаще всего макс сайз карты, а чтобы его заполнить надо много времени, и грамотной расстановки, так как 5 тысяч декораций поднимают вес карты на 3 мгб.

в целом если заниматся ОРПГ ландшафтом, а именно оформлением локаций то обязательно нужен импорт, ибо не какой атмосферы вампирства и средневековья уже небудет, к примеру заменить шрифт на рукописный, добавить отрицательное освещение в файл карты создав атмосферу полумрака, добавить соответствующие звуки и.т.д, тогда уже будет настоящая средневековая атмосфера.
Старый 10.04.2009, 03:18
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Burn to shadow норм скрины. И идеи тоже неплохие.
Bloodelf08 пришли мне в личном сообщении пример твоей работы.
Старый 10.04.2009, 08:05
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
ghost_WC3 Ну знаешь, ланд на скринах неочень, имхо конечно
Старый 10.04.2009, 09:35
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Ред естествено, это был пример работы для вступления в проэкт, в итоге я передумал, а так могу скинуть карту с фрагментом этого ланда, для Орпг нужны боле плоские ланды, исключение разве что горы сделаный не клифами а загибом высот земли.
темболее что на ланде нет импорта и всё кроме травы и наклонных вариаций камней не изменялось в редакторе обьектов, с импортом руки гораздо дальше уходят.
ghost_WC3 если решишь делать атачи типо шлемов наплечников или оружия то пиши, помогу обязательно.
Старый 10.04.2009, 09:56
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Burn to shadow насчет атачей, их присутствие в карте будет зависеть от итогового веса карты.
Старый 10.04.2009, 10:10
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
ghost_WC3 анимируешь сам все модели, если есть моделлеры то пусть проанимируют сами, иначе они не моделлеры а пустое место, спросишь зачем анимировать самому?
1) когда делаешь СВОЙ скелет делаешь максимально мало точек и креплений, я бы кроме Origin крепления для аур других вообще неделал( для крипов), для героя если будут атачи сделал бы только те куда будет крепится предмет, шлем плечи плащь оружие щит и.т.д
+ называешь все кости по принципу 0,1,2,3,4,5,6 и.т.д, в итоге размер ещё больше сокращается если костей много, в анимациях лучше делать минимум изменений движений костей в кадрах, собствено к чему я веду, к тому что если проделать нехитрые но долгие операции над моделями можно очень сильно выйграть в размере, к примеру у меня среднестатистический юнит весит 30-40 клб, хотя имеет полноценные анимациии и геометрию.
так что если просто позаботится о месте и подумать как выжать максимум свободного места то атачей влезе в карту очень много, у меня 51 атач, карта весит полтора мгб, все атачи качества вов+ оптимизация полигонов до более менее варовского качества.
извиняюсь за оффтоп, просто нету других тем по этому проэкту, собственно и советы в других темах недать, а в лс я писать нехочу так как невсегда смотрят.
Старый 10.04.2009, 11:33
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Burn to shadow интересно. Но сам я плохо разбираюсь в моделях, потому врядли смогу проделать описанное тобой. В будущем, если найду энтузиаста-моделлера, то все возможно.
Старый 10.04.2009, 11:43
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
ghost_WC3 если ты действительно хочеш индересную карту то делай всё либо сам, либо проси других, но неиспользуй чужой импорт который уже видели, иначе не чем уже неудивишь, это всё равно что сделать новую машину с новым двигателем но со старым внешним видом, и от чужой марки.
естествено такая машина внешне не чем неудивит...
так что прежде чем серьёзно делать лучше собери команду действительно ответственых людей и начинай делать всё по порядку, лучше составь список всего что надо сделать, и потом просто давай задания учасникам.

Burn to shadow добавил:
ghost_WC3 в ЛС щас напишу всё приёмы какие можно использовать для атмосферности игры, дабы неразводить флуд ещё больше.
Старый 10.04.2009, 12:05
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Burn to shadow спасибо за советы. Насчет списка, я думаю это реально упростит работу.

ghost_WC3 добавил:
Из-за последних изменений в основной игре, придется кординально изменять рельеф, а так же концепцию игры.
Старый 10.04.2009, 17:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.