XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
You are Pirates!

You are pirates!



Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Давайте подумаем, кого вы себе представляете при слове "пират"? Наверное, одноглазого мужика с саблей, кричащего: "Йо-хо-хо"!!!
Но пытались вы когда-нибудь представить пиратов...

Орков...



Орков?

Да, именно орков. Но о людях беспокоиться не стоит. Они тоже будут. Ладно, а теперь, ближе к рому... Ой, тойсть к делу.
Карта состоит из двух больших островов, шести игроков, кучи мелких островков, и... Событий...

А что такое события?


События - основная изюминка игры, то что заставит ее двигаться. =) К примеру, ведете вы свою армаду в бой... Вдруг... Небо чернеет... Становится темно... Появляются торнадо, которые сносят всю вашу огромную флотилию с героем, перевозящую 6 магов (которые - довольно дорогое удовольствие, поскольку, кстати, маг своим заклинанием целый отряд сразить наповал) и все ваши труды внасмарку! Но, спустя некоторое время прилетает Летучий Лордеронец, (догадайтесь, какое это название искажено) и высаживает шлюпки с мертвяками. Противник, который переждал бурю и повел на вас свой флот, оставив свой остров без защиты, может сдохнуть, а вы ж готовите войска, поэтому без труда изобьете мертвяков. Будут еще стихийные бедствия, на вас будут высаживать войска миротворческие силы, различные передряги с Летучим Лордеронцем, и так далее, и так далее. Думаю, вы поняли, что такое события.

Немного о геймплее


Как я уже говорил - маги - дорогое удовольствие, но одним заклинанием, по идее маг может решить исход битвы. Хотя его не так уж и трудно убить из пушки =) и в столкновении 8-ми бандюков, подкрепленных громилой и 4-мя убийцами с одним магом, (милые названия у орков, не правда ли?) исход битвы легко предугадать. Насчет героев - героев воскрешать НЕЛЬЗЯ (обломно, не правда ли?) так что его лучше беречь! Но вы поняли уже, что это не так уж и легко. Пара выстрелов из тяжелых орудий человечьего фрегата - и от героя осталось лишь мокрое место. Зато всего лишь один герой может решить исход битвы на земле в вашу пользу.
О кораблях - у них не будет обычной атаки как таковой. Вот, например, у орочьего боевого баркаса нету тяжелых и средних орудий, то есть у него способности "тяжелые орудия" и "средние орудия" отсутствуют. У людского фрегата - полный арсенал оружия, но он дорогущий... И вы уже знаете, что здесь уберечь суперкрутые боевые единицы довольно сложно. А если шторм? А если фрегат попадет под "обстрел" заклинаниями? Das ist kaput.
Ну, и еще несколько слов: В общем-то, у каждого воина есть какая-то способность, которая делает его по-своему уникальным, а исход сражения - более непредсказуемым.
И еще одна, очень странная особенность. Щас вы увидите разницу в описании стандартного вара и YaP.
Сила атаки указанного воина повышается на 10%, а его защита - на 5 ед. |nВремя действия - 60 сек.
Если враги думают, что убить минотавра не сложнее, чем кактусы выращивать, они очень сильно ошибаются!
Вроде все сказал =)

О деле:


Карта, по правде говоря, еще совсем не готова =) я вот только расе орков почти наземных юнитов доделал. Но все эти дела для реализации не так уж и сложны. ;) (прошел лишь день, а сухопутные крысы орков почти готовы) Так что, надеюсь, проект не очень долго будет делаться.
А кто нужен?.. Да кто угодно =) стучитесь ко мне в аську (565533126) или в Skype (Paladin_seriga) или просто пишЫте здесь =)

Отредактировано Серига, 06.08.2010 в 12:16.
Старый 06.08.2010, 11:49
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Блин, а мне нравится описание :) Хоть и не буду играть, но мне нравится :)
з.ы. играть не буду не из-за того что карта не нравится, а вар надоел в принципе... :)
Старый 06.08.2010, 11:54
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
То что готово мало это очень плохо. Если никто таки не поможет, сам все сумеешь сделать?

Сказочник добавил:
А описание действительно хорошее.
Старый 06.08.2010, 11:59
Ivtalan
🍷
offline
Опыт: 5,511
Активность:
я помогаю -_-
Старый 06.08.2010, 12:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
че то не понял. нестандартное ртс??? или рпг?
Скрины ланда давай.
Описание - так себе, просто приятно написано, потому что не тупой текст.
а вообще почти сразу подумалось про Южные острова Скорпиона...
Старый 06.08.2010, 12:03
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Сказочник, во-первых, Штурман действительно помогает. Хотя пока что идейно =) но, естественно, кто отказывается от помощи? И к тому же, есть две довольно сложные системы, которые я реализовать не смогу. Первое - система абордажа. Второе - то, что если, к примеру, на маленьком транспортном суденышке "сидит" пушка - то она будет обстреливать всех врагов. А если 3 пушки? То с корабля будут обстреливать 3 пушки. А если еще и копьеметатель в придачу - то копьеметатель будет метать копья, в кого сможет.

Серига добавил:
Цитата:
Сообщение от Fakov
че то не понял. нестандартное ртс??? или рпг?

Гм... Если по жанру, то это скорее melee...
Цитата:
Сообщение от Fakov
Скрины ланда давай.

Ты хочешь видеть тупой, совсем неготовый ландшафт? xD
Цитата:
Сообщение от Fakov
а вообще почти сразу подумалось про Южные острова Скорпиона...

Скажу честно - в первый раз слышу =)
Старый 06.08.2010, 12:07
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Кстати - ловите скриншот войск орков, которые существуют на данный момент =)

В самом левом углу поет носорожище, справа от него задумался громила, ну а правее от самого громилы стоит погромщик. Вдалеке махает нам ручкой чернокнижник, перед погромщиком стоят охотник и бандюган, ну а в самом правом углу закурил убийца =)

Отредактировано alexkill, 06.08.2010 в 17:35.
Старый 06.08.2010, 12:22
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
все кроме колдуна тут стандартные войска :)
Ланд кстати не очень на скрине.
Старый 06.08.2010, 12:26
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
KPOKODIL, названия нестандартные + у каждого способность + громила с пары ударов расправится с бандюком, например.
Цитата:
Сообщение от KPOKODIL
Ланд кстати не очень на скрине.

Я над ним еще не батрачил как следует =)
Старый 06.08.2010, 12:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я так просто не сдаюсь =)
все так говорят. а потом комп полетел, карта не открывается, брат винт снес... ^^ ну это лирика.
По скрину - клифы для такой камеры - это смерть. клифы в прниципе унылы, но с таким ракурсом это вообще атас. Ланд уныл и пуст, и однообразен, а это минус(
Старый 06.08.2010, 12:28
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Серига, шаману бы шапочку пирата на бошку приатачил, было бы прикольно :)
Старый 06.08.2010, 12:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я кстати вообще не вижу что орки пираты, а не просто орки на кораблях...
Старый 06.08.2010, 12:30
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
все так говорят. а потом комп полетел, карта не открывается, брат винт снес... ^^ ну это лирика.

XDD
Цитата:
Сообщение от Fakov
По скрину - клифы для такой камеры - это смерть. клифы в прниципе унылы, но с таким ракурсом это вообще атас. Ланд уныл и пуст, и однообразен, а это минус(

Уфффф... -_- Я его еще не заполнял... Найдешь, к чему придраться :D
Цитата:
Сообщение от KPOKODIL
шаману бы шапочку пирата на бошку приатачил, было бы прикольно :)

а) Я не моделлер :)
б) Это не шаман, это охотник, отравляющий врагов ядом :)

Серига добавил:
Цитата:
Сообщение от Fakov
я кстати вообще не вижу что орки пираты, а не просто орки на кораблях...

-_-
Старый 06.08.2010, 12:31
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Серига, я могу помочь с системой, ландом и картой впринципе, ибо все это делать мне придется(систему) чуть позже. Но рас уж у тебя оно будет использоваться, то я бы взялся.

Прэтор добавил:
Можно начать с сисемы абордажа, с погодой яб еще поработал, там всякие бури и пр.
Старый 06.08.2010, 12:52
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Прэтор, это супер-замечательно :) вот щас прыгаю на кровати до потолка XD... Хотя щас, впринципе, помощь экстренно не нужна... Хотя, хз, мб с ландшафтом... :) Короче говоря, у тебя есть Skype/ICQ?
Старый 06.08.2010, 12:54
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Серига:
а) Я не моделлер :)
омг, приатачат с помощью спецэффектов Сложно да?
Старый 06.08.2010, 13:12
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
KPOKODIL, ой XD... Точно)

Серига добавил:
Цитата:
Сообщение от Прэтор
Можно начать с сисемы абордажа, с погодой яб еще поработал, там всякие бури и пр.

Прэтор, все эти торнадо - это просто воины со способностью москиты, с аурой, отнимающей HP. А вот система абордажа сложноватая... Я ее представляю так:
Оба корабля поворачиваются друг к другу боками, становятся невыделяемыми. Над ними начинает показываться процент. Скорость добавления процента зависит от различных факторов; здоровья, количества войск на борту, типа корабля, если на корабле герой, то процент набирается вдвое быстрей. После всего этого первый корабль, набравший 100% побеждает, захватывая другой корабль.
Старый 06.08.2010, 13:42
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Серига, смотри личку.
Вообще мне кажется лучше будут по другому, создать модели кораблей на замеле, в удаленном месте естесна, и переносить туда игрока, создавать команду и пусть в риал тайм бъются, там можно и героев уже подключать и всех кого угодно.
Старый 06.08.2010, 13:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Вообще мне кажется лучше будут по другому, создать модели кораблей на замеле, в удаленном месте естесна, и переносить туда игрока, создавать команду и пусть в риал тайм бъются, там можно и героев уже подключать и всех кого угодно.
это круче будет, намного. И при этом еще дать возможность атаковать из пушек корабля, причем чтобы обязательно целится надо было ^^
Старый 06.08.2010, 13:55
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Прэтор, доооо, это круто, но не слишком уж навороченно? :) Действительно, прикольно было бы... Хотя, давай пока что так сделаем, по моей идее... Просто удаленного места нет, все занято =) в общем, обсудим =)
Старый 06.08.2010, 14:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.