XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крысы: Рождение расы
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Тех (спеллы, абилки, техтри, баланс)
Юниты(не только герои) смогут носить вещи, подходящие им по классу.

Ключевой юнит - профессор - без него крысам хана!

Юниты не просто будут клепаться, а грейдится - крыса в крысолюдя, крысолюдь по специализации будет обучаться в шамана, воина и т.д.

крыса рождается, потом заходит в инкубатор и там мутирует в выбранный класс.

Потом она получает оружие и броню, соответственно своему классу. Оружие и броня меняет скорость передвижения(дополнительный вес), оружие можно выбросить или сменить.

Агрейд - Сырные палочки - для всех крыс - крыса может взять с собой хавчик и потом сьесть его для поднятия здоровья.

В арсенале хранится снаряжение, чтобы оно там появилось, нужно его сначала произвести или найти. Для производства снаряжения будут фабрики, фабрики не могут работать без рабочих.

Вообще, большинство зданий не будет работать(или будет работать с ограничениями) без рабочих. А как вы думали? Зато реалистично. Фабрика же не будет работать без рабочего - как хумановские лесопилки, кузницы и прочая хрольня. Крысы то не люди, крысы - высшая раса

схема такая - для каждого юнита по 4 вещи - броня, оружие, шлем и щит
насчет счита - не каждому пойдет щит, думаю заменить для некоторых юнитов на буцы(boots)

Способности:
Плюс к способностям - Крысиная регенерация, крысиная выносливость, крысиная реакция, крысиный укус.
Плюс к вещам - Сыр, Ингибиторы
Старый 15.05.2005, 02:46
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Это ты просто говоришь, или от нас что-то хочешь?
Нормал, РПг-шка уже выходит (А я их люблю:))
Старый 17.05.2005, 21:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Млять, это я говорю что уже есть и хочу чтобы сюда писали идеи по улучшению-изменению
Старый 17.05.2005, 22:12
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Все прикольно... пока.....

Хотел спросить, но обламался, но теперь спрошу: как ты будешь делать, чтоб вабрики с рабочими работали?

Spirit добавил:
Не, как только выйдет карта твоя, сразу скачаю=)...
Старый 17.05.2005, 23:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Spirit Какие "вабрики"?
Старый 18.05.2005, 01:25
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Упс, пишу быстро, часто другую клавишу нажимаю =(...
Вабрики это Фабрики:)
Старый 18.05.2005, 19:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну фабрика будет как бункер - загоняешь рабочего, можешь строить, выводишь - отменяется. Это я УЖЕ сделал. Все работает.
Старый 18.05.2005, 19:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот в чем лажа так это в том, что из вещей крысы смогут использовать шлем(маску, шапку), меч(копье, посох, лук) и щит(сфера или еще чего-нить). И это все - то есть 3 вещи. Этот выбор ограничивается свободными нормалями модели - то есть доспехи я уже не могу прилепить, потому что если у модели они уже есть, то оно будет смотреться некрасиво.

Куда тут еще можно аттачи приделать?
Старый 23.05.2005, 10:22
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
млин
Цитата:
меч(копье, посох, лук

мдя?? а как анимацию лука прифигачить? смешно будем луком как мечом...
Старый 23.05.2005, 21:39
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
KENDO
а анимации с тэгом Alternate ещё никто не отменял :) - раз,
можно вместе с луком давать абилку на основе хаоса, которая автоматически будет подменять воина ближнего боя на лучника - два.
Было бы желание, а сообразить всегда что-нибудь можно.
Старый 23.05.2005, 21:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
KENDO ты чего? юниты которые умеют пользовыаться луком сделаны на основе лучников!!! Нету юнитов которые могут пользоваться разными типами снаряжения! Кажется я об этом неоднократно писал. Лучше ролик посмотри в разделе "Обмен версиями"

WildCat Идея неплохая, но насчет ее релизации я сомневаюсь - вломы этим заниматься - и так хватает. Но если мне понадобится, то я так и сделаю
Старый 23.05.2005, 22:18
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Вот только-что прочитал, последнее сообщение, но до этого у мя была такая идея, как:
Короче, думаю все знают флаг орков, хурманов, эльфов и андеда. Их жешь когда берешь, у тебя типа флах начинает торчать. Вот такая у меня была идея с оружием. Просто, с модель сначало выдрать оружые, и потом просто, когда ты берешь меч, у тебя сразу стает меч, ну что-то типа такого.....
Старый 25.05.2005, 19:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
млять! я так и сделал. скрин посмотри - самый первый - там у всех лейтенантов разные щиты
Старый 25.05.2005, 22:10
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT карочь насчет теха может быть профессор строит инкубатор для крыс..а то как-т странно - они за ним бегають))
в обсчем профессор строит инкубатор, а в инкубаторе через какое-то время появляются крысы..
ээ технологию пока толком объяснить не могу)) карту с примером потом скину..
вот а потом все как ты и сделал
Старый 02.07.2005, 22:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
не катить - он же не строитель... то есть он просто разводчик, а строить будут крысы
Старый 03.07.2005, 14:35
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
да нет)) инкубатором может быть предмет. допустим надо крыс: профессор стаивт инкубатор и начинают рождаться крысы
хотя помойму что ое что твое предложение сыроваты)) надо еще много продумать...
Старый 03.07.2005, 17:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это техтри которое уже есть.Тут еще где-то исследовательский центр, я пока его потерял, дома гляну.

1. Лентиса ничего не строит, только разводит крыс
2. Крысы-рабочие все строят
3. Крысы-рабочие выращиваются в инкубаторе из обычных крыс, поэтому без рабочего колония не может быть основана
4. Ни одно здание не может быть построено без Лентиса
5. Инкубатор активен лишь когда внутри крыса
6. Отмена процесса выращивания убивает крысу внутри инкубатора
7. Лентис может принимать только деньги, на дерево есть лесопилка
8. Для увеличения количества ингибиторов(аналог food cap) строятся инкубаторы
9. Лентис может разводить не более 3х крыс за раз, и они все следуют за ним
10. Оружие производится на Фабрике и отправляется в арсенал
11. Ни одна единица не может носить вещь, не принадлежащюю ее классу (к примеру Пехота не может носить посох).
12. Так же ни одна единица не может брать более одной однотипной вещи(две брони, мечи, щиты, маски, плащи и т.д.), кроме тратимых(сыр).
13. Производство некоторых вещей и единиц сдерживается сюжетными моментами и отсутствием необходимых зданий.
14. Без Лентиса игре конец.

Обычные юниты:
Пехотинец - инвентарь(Щит, Простое оружие)
Копейщик (Лесопилка) - инвентарь(***Перчатки?!***Ботинки***, Копье)
Продвинутые:
Элитный пехотинец (Исследование кристаллина, Генофонд Силы) - инвентарь(Щит, Простое оружие, Продвинутое оружие)
Снайпер (Исследование ***, Генофонд силы) - инвентарь(Плащ(скорости, невидимка, телепортации), Лук)
Шаман яда (Генофонд магии) - инвентарь(Маска, Когти(claws))
Маг (Генофонд магии, Исследование магии) - инвентарь(Маска?!***Сфера***Кольцо***, Посох)
Летучая мышь (Генофонд магии,*** Неизвестно ***) - инвентарь(***)

Вносим корректировки и предложения. Где звездочки - это значит что мне не нравится такой вариант и сам не знаю что сделать. Так же стоит учитывать что многие модели(щиты, мечи, луки) будут аттачевыми. У каждой единицы 2 вида снаряжения, каждого вида по 3 типа - Щит и Меч, а Мечей 3 штуки. Еще будут акссессуары - относительно универсяльные - для нескольких классов.

Сейчас необходимо доработать существующюю схему и придумать грейды для различных классов, например Ядовитый укус(Пехота, Рабочие, Шаман яда)

NETRAT добавил:
Башни и фабрики не работают без рабочих. Так же вполне вероятно что фабрик будет 2 разного типа
Старый 13.09.2005, 16:33
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Как я понял у каждого юнита будет на выбор одна вещь (потом ее можно будет заменить?), тоесть типо карту Чама "война в дреноре"? (такая же система)

Вопрос:

Генофонд - это что?

AnHeL добавил:
С апгрейдами подомаю завтра, щас учить домашки много:(

Отредактировано AnHeL, 13.09.2005 в 18:17.
Старый 13.09.2005, 18:31
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
хех да наконец-то новые посты=)..
то что то проект затонул..
ну лана система конечно рульная, но помоему еще жидковатая...
надо продумать лучше.. щас качну в офе разберусь и выложу свое мнение..
Старый 13.09.2005, 19:07
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Цитата:
хех да наконец-то новые посты=)..
ни только посты:)


Цитата:
щас качну в офе разберусь и выложу свое мнение..
что качнешь?


Можно сделать крысам изучение зелья (как назвать не знаю, что то вроде "крысинная стойкость" "живучесть"), он будет повышать запас здоровья, так как сыр вроде для излечения. Зелье сделать можно чтоб при прокачке (как апгрейд) оно у всех здоровье повышало, можно сделать как зелье для купившего его юнита, при пременение оно повышает здоровье только у применившего, но покупать их можно сколько угодно, только у них долгая перезарядка, и высокая цена, но не действует на героев.
Старый 13.09.2005, 19:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.