XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: опрос закрыт
- 0 0%
- 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
Nelas: the Great War

Описание

  • Размер карты - 256х256;
  • Число игроков - 12 (2х2х2х2х2х2);
  • Язык - всё на русском;
  • Жанр - oRPG;

Сюжет


Приблизительно 500 тыс. лет назад был создан титанами мир под названием Нелас. Его прототипом стал Азерот, поэтому титаны уже имели опыт в создании миров. Для того чтобы создать планету они создали существо, похожее на каменного голема, и назвали его Элементом Земли (Эретей). Он создал одни только камни, но жизни так и не появлялось. Тогда титаны решили создать воду. Для этого появился Элемент Воды (Атей), и он похож на сгусток воды, и появились тучи, и пошел из них дождь, и лился, пока не заполнил планету достаточно. После появились 2 материка. Но жизни так и не появилось. Поэтому титаны создали третье высшее существо Неласа - Элемент Воздуха (Ирель), и она похожа на желтого дракона, и появился воздух. Но жизнь так и не появлялась.

Чуть позже титаны ушли в небытие. После этого началась война за власть над Неласом между тремя высшими существами. Во времена этой войны Атей и Ирель случайно создали материк, полностью состоящий изо льда.

После некоторых битв от скал начали отламываться камни, и эти камни ожили. Поняв как создать целую расу, Эретей уничтожил меньший материк и тот полностью превратился в его слуг. Но Атей завидовал старшему брату, поэтому он захотел уничтожить детей Эретея. Поняв, что спасти своих детей можно только одним способом - Эретей пожертвовал всю свою магическую энергию для того, чтобы расступить воду, но при этом он умер. Его дети спаслись, перейдя на большой материк, и назвали себя Элементалями Земли, в память о своём отце и поклялись уничтожить Атея.

Атей же тоже придумал, как создать себе слуг. Он направил часть своей энергии в воду, и та превратилась в такие же сгустки воды, как и он сам. И назвал он их Элементалями Воды. Позже Ирель придумала, как ей сделать и себе слуг. Сказав Атею, что сдаётся, она потребовала встречи. Во время этой встречи между ними возникла магическая связь, которая породила сферу с огромной силой. Но Атей всё же убил Ирель, но утратил слишком много энергии и превратился в воду. Потребовав от элементалей воды, чтобы те умерли и спасли его самого, он не ожидал того, что его же дети восстанут против него и выйдут из воды станут жить на руинах старого континента. После Атей превратился в простое течение.

Труп Ирель превратился в смертных драконоподобных существ, которые назвали себя Элементалями воздуха. Из той сферы вырвалась огромная сила и в Неласе появились первые раскаты грома и первые молнии. Из этих молний появились существа, назвавшие себя Элементалями молнии. Они считали, что Ирель хотела создать именно их и поклялись уничтожить Атея за убийство Ирель.

С небес как-то упал метеор и элементали земли его исследовали. Но они постоянно излучают магию, как и метеор, поэтому осколки этой глыбы камней превратились в существа из огня и назвали себя Элементалями огня.

Саргерас почувствовал, что в этом мире очень много магии. Он создал существа, способные уничтожить этот мир. После его смерти эти существа стали свободными, но всё же желали захватить Нелас и назвали они себя Элементалями тьмы.

Геймплей


В карте присутствуют 6 абсолютно разных фракций: Элементали Земли, Воды, Воздуха, Молний, Огня и Тьмы. Главной задачей является победа над 2 ультра-босами: воскресшей из мёртвых Ирель и вновь восстановившим силы Атеем, ведь битва этих двух может уничтожить и без того сломленный мир. До этого момента будет шанс подготовится, ведь они появятся только через 1 час после начала игры.

Все игроки одной стороны войны получают сначала одинаковых героев, но позже эти создания способны перевоплощаться в другие, более сильные формы представителей своего элемента.

Каждая фракция уникальна, поэтому носить предметы героев чужой фракции запрещено.

У каждого элемента есть свой главный город и попасть в чужой не получится, ведь: город земли защищён мощным магическим барьером; город воздуха расположен на вершине самых высоких гор Неласа; кратер огня окружен мощным магическим пламенем, через которое способны пройти лишь существа из огня; остров молний окружен барьером молний, уничтожающим всё, кроме элементалей молний, что попадётся в эту зону; острова воды окружены мощными иллюзионными заклинаниями; попасть в мир тьмы можно только через портал на маленьком острове, который защищается лучше, чем Цитадель Тьмы.

Состав команды:

  • N1ghtM@r3 - глава проекта, триггерщик (GUI), РО, сюжет.
  • Hot$erg - глава проекта, сюжет.
  • Mihahail - рельеф, квэсты, арт, РО.

Проекту всегда нужны новые люди, ведь чем больше нас будет - тем быстрее выйдет карта и тем качественней она будет. Всем желающим вступить в проект писать свои заявки здесь по такому плану:
Ник
Стаж работы в WE
  • Рельеф ?/10
  • РО ?/10
  • GUI ?/10
  • Jass ?/10
  • Квэсты ?/10
  • Модели ?/10
  • Арт ?/10
Примеры своей работы

Проделаная работа

  • Рельеф 4/10
  • Герои 0/10
  • Предметы 0/10
  • Квэсты 0/10
  • Триггеры 1/10
  • Модели 5/10
  • Иконки 3/10

Отредактировано N1ghtMar3, 01.07.2008 в 16:06.
Старый 30.05.2008, 12:10
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Я блин создаю уже почти такую компанию про элементалей.
Но могу чем-нить помочь(98% знания рельефа. Не знаю зепира)
Старый 30.05.2008, 13:30
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Mihahail
3года знаю ВЕ
рельеф-10(зепира не знаю)
PO-5
GUI-2
Jass-0
Квесты-8
Модели-1
Арт-5
Примеров пока нету, т.к. в основном консультирую и помогаю другу делать его проэкт.
Могу придумать что-то новенькое, и вообще учусь на психолога.
Старый 30.05.2008, 21:55
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
N1ghtMar3
ха, сюжет прикольнул, удачи проекту

Alibek добавил:
Элементалям воды и пламени будет особенно тяжко, а элементали молнии наверное будут зарежать воду)
Старый 30.05.2008, 22:11
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Мультиязычность - отстой. Как минимум - показатель непрофессиональности автора. Язык должен быть один, не говорите на языках, "которые не знаете до конца".
Старый 30.05.2008, 22:18
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
HotSerg, здорово братан) Он имел ввиду, шоб неиспользовать англ вообще.
Чебурашка, мне и HotSrg'у нравятся названия на этом языке (согласись некоторые названия из игр или из доты реально кльово звучат).
Korneliy, я и русский не на отлично знаю (я ведь с Украины). А англ я знаю вполне, шоб названия писать, и даже больше. Неверишь - подожди ещё с недельку, вот выпущу Metamorph 0.9c и оценишь моё мастерство на англе (там всё на этом языке).

N1ghtMar3 добавил:
Mihahail, ты в каком рельефе делаешь лучшее оформление? (оутленд, андед, средневековье ит.д и т.п)

З.Ы. Считай шо ты принят (ток с HotSerg'ом переговорю, но уверен шо он непротив)
Старый 30.05.2008, 23:04
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
Alibek, большое спс. Кста, этот сюжет я создал минут за 10-20, не больше (нехочу хвастаться, но о чём эт говорит?)
Старый 30.05.2008, 23:05
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Самая глупая и детская ошибка - делать названия и термины на английском потому, что "они звучат клево".
Старый 31.05.2008, 08:40
LeTha1Sh0t

offline
Опыт: 564
Активность:
Цитата:
Тогда титаны решили создать воду. Для этого появился Элемент Воды (Атей), и он похож на сгусток воды, и появились тучи, и пошел из них дождь, и лился, пока не заполнил планету достаточно. После появились 2 материка. Но жизни так и не появилось. Поэтому титаны создали третье высшее существо Неласа - Элемент Воздуха (Ирель), и она похожа на желтого дракона, и появился воздух. Но жизнь так и не появлялась.


Откуда это, интересно знать, могли взяться тучи с дождями, когда еще не было воздуха, или я чето не понимаю O_o
Старый 31.05.2008, 09:08
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
в чем остальном? проследите мою мысль, она в том предложении одна. что это глупая ошибка делать англ. только потому, что они "клево звучат". Если названия английские - делайте все английским. Если русское все - пусть и называется по-русски. Двуязычность - зло и отстой. А главное - показывает ваш непрофессионализм.
Старый 31.05.2008, 09:42
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
профессионал знает, как сделать красиво онли на русском или онли на английском. если вы мешаете языки, чтобы придать "красоты и крутости" карте, либо потому, что иначе не умеете - вы не можете называться профессионалом. работа должна быть ровной и аккуратной. 1 язык, 1 система, 1 концепция, ничего лишнего - залог успеха.
Старый 31.05.2008, 10:36
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
1 язык, 1 система, 1 концепция, ничего лишнего - залог успеха

Забыл мозг и прямые руки.

Проект мне понравился, надеюсь до релиза доживет.

Цитата:
98% знания рельефа

Куя се самомнение. Скрины в студию.

Типы атак будешь делать элементальными? Как в ElementalTD, например.
Старый 31.05.2008, 10:59
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Wassup он имел ввиду уровень мастерства создания рельефа, хотя он загнул с циферкой

Отредактировано Trok-Ferot, 24.06.2008 в 23:31.
Старый 31.05.2008, 11:03
Wassup
1001110
offline
Опыт: 420
Активность:
Rvn "рельеф" знать невозможно ни в каких процентах. Это творчество... оно генерируется почти независимо от того что ты знаешь. Да, можно знать как сделать это это и то, но от этого не факт что ты сможешь делать действительно красивые вещи.
Старый 31.05.2008, 11:06
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
Rvn "рельеф" знать невозможно ни в каких процентах. Это творчество... оно генерируется почти независимо от того что ты знаешь. Да, можно знать как сделать это это и то, но от этого не факт что ты сможешь делать действительно красивые вещи.

+1, но примерно оценить свои возможности можно. Вообще, стоп флуд, тема не об этом.
Старый 31.05.2008, 11:15
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Цитата:
Rvn "рельеф" знать невозможно ни в каких процентах. Это творчество... оно генерируется почти независимо от того что ты знаешь. Да, можно знать как сделать это это и то, но от этого не факт что ты сможешь делать действительно красивые вещи.

Я об этом. А 98- может я перестарался.=) Не надо судить строго, это со стороны оценивать просто.
Старый 31.05.2008, 15:51
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Mihahail да ладно... расказывай, как будто кроме тебя тут рельеф никто не делает и все вообще не знаю о чем говорят, про 98% эт канеш отжиг, хз с чем ты сравнивался, наверн с 2ым варом 0.о Вообщем будут скрины - будет разговор.
Старый 31.05.2008, 18:41
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Бункер - кривой шлак, не тянет даже до второго Мяса.
этот проект обычен до мозга костей. ни откровений, ни системы, ничего - one more open RPG. посчитайте, сколько их сейчас. и сколько из них хороших. а сколько гениальных?
а тут мы имеем хз что, да еще и на 2х языках сразу.
Старый 31.05.2008, 20:18
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Цитата:
Mihahail, ты принят, но всё же ответь на вопрос: ты в каком рельефе делаешь лучшее оформление? (оутленд, андед, средневековье ит.д и т.п)

Специализируюсь на городах и солнечных картах, типа летний лордерон, деревни.(но не очень дюблю такие карты под рпг делать).
N1ghtMar3 я кстати тоже с украины;).
И вообще чё вы ко мне прицепились, ну прикололся, ну может вооще под кайфом был...=)
Это тоже шутка, для непонятливых.=)

Отредактировано Mihahail, 01.06.2008 в 11:33.
Старый 01.06.2008, 11:22
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
Korneliy, сам подумай - для некоторых вещей русские названия оцтоем бывают, а для некоторых вообще оч трудно подобрать норм названия на русском. А англ названия звучат ярко, и на этом языке легче подобрать действительно хорошые и подходящие названия.

LeTha1Sh0t, вообщето тучи состоят полностью из водяной пары даже в нашем мире.

Цитата:
Сообщение от Rvn
Типы атак будешь делать элементальными? Как в ElementalTD, например.

Rvn, скорее всего так и будет и спс за пожелания.

Отредактировано Trok-Ferot, 24.06.2008 в 23:32.
Старый 01.06.2008, 15:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.