XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Underwater RPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Нужно ли делать систему смены дня и ночи? По моим представлениям ночью туман опускается аж до самого персонажа, дальше носа ничего не видно, только в населенных пунктах загораются светильники.
Старый 22.05.2009, 17:29
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
FREEZE_ball, разве на такой глубине бывает разделение на день и ночь?
Старый 24.05.2009, 03:23
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
На поверхности же оно есть? А у нас оттуда идут лучи. Ночью лучи можно сделать лунными (голубоватыми).
Старый 24.05.2009, 16:42
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
можно посмотреть, что вы хоть сделали?
Старый 25.05.2009, 17:18
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Laborant, карта у Hexus`а. Я вот вчера прочитал сцен-док, и у меня есть парочка толи просьб, толи придирок. Просто использование взрывчатки под водой... хм... Можно заменить её хотя бы на магическую?

И да, имхо, сюжет развивается слишком быстро (в начале). Предлагаю добавить в начале (перед первой миссией) что-то вроде туториала с различными квестами для каждого класса. Квесты беру на себя.

И вообще, Лаб, рад тебя видеть =)
Старый 25.05.2009, 21:57
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
сцен-док или синопсис? про сцен-док забудьте пока - я уже переделываю и почти дописал первую часть. о взрывчатке будет всё прописано, по этому поводу можно не волноваться. взрывчатка это самое "невинное" из технологий Экспедиции))
что касается развития сюжета... опять таки - синопсис кто ни будь кроме меня и Hexus`а видел? вы хотите ещё больше квестов??? основная задача - это не дать игроку заскучать в самом начале (по этому сцен-док переписываю - слишком много ненужной болтовни). экшн должен начинаться с первых минут и закончится только финальными титрами - постоянная постановка цели, постоянная интрига и недоговорки. когда игрока заставляют учиться - ему это не нравится. обучение должно происходить в процессе самой игры, в процессе сюжета. у нас же 1 квест - идти из точки А в точку Б (учимся управлять, заодно читаем абилки). 2 квест - убить N монстров (учимся абилки применять) + кирка (учимся применять квестовые предметы) + Гидра (учимся убивать боссов). всё - больше нафиг ничего не нужно. хотите убить геймплей "туториалом" - флаг вам в руки и барабан на шею...
з.ы. да я злой, слишком дофига мозговой жидкости убито на этот проект
Старый 25.05.2009, 23:56
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Лаб, можешь пока посмотреть скрины нового ландшафта, а я к работе присоединюсь только после 10-ого...
Старый 26.05.2009, 02:50
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Так, вроде все экзамены сдали, пора начинать работать. Я над ландом. Отписывайтесь, кто что делает.
Старый 18.06.2009, 09:02
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Я жду. Понаотправляй письма Злому и Триуму, псть тоже "за ум" берутся.
Старый 18.06.2009, 20:49
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
FREEZE_ball, до Злого уже 2 месяца достучаться не могу, а Триум готов к труду и обороне)
Фриз, сделай тогда систему петов и камеру с управлением (в отдельной карте)
Старый 19.06.2009, 03:54
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Насчёт петов пока ничего не придумал, а вот камера давно уже в планах, с парой сюрпризов ;) увидите.
Старый 19.06.2009, 17:04
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Все сессию закрыли? а то мне одному скучно было и я не работал :РР
Старый 23.06.2009, 17:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.