XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
модели в 3D max
Первый вопрос: у кого нить получается делать модельки в максе по туториалу с ХГМ?
  1. когда я импортирую модельку¸то во время анимации она растягивается во все стороны , кости начаинают летать во все стороны. Вобщем это точно не анимации стэнд =)
  2. А где кнопка экспорт анимации? Макс вроде пятый а кнопку найти не смог. А в статье
-=Изменяем анимацию у модели в 3D Max'e=- написано, что надо её нажать. А скринов нету… ПАМАГИТЕ!!!! И вообще напишите кто делает модельки через макс как вы это делаете., какими прогами..
Старый 26.08.2006, 10:12
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Чё некто не делает модели для вара с помощью 3д Макса ? НЕВЕРЮ!
Старый 27.08.2006, 06:31
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Не делаем. Я делаю модельки в Z Modeller. А потом конверчу в мдх с помощью МДЛВИС а и МЕ.
Старый 27.08.2006, 11:12
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
DampirTBs всё равно кто то делает, видел на форуме в сообщениях. Дай сылочку на z modeller, а то немогу найти.
Старый 28.08.2006, 08:26
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Вобщем нету ссылок, если давать ссылку на офф сайт, то там не кряченая, регить надоест. На вебфайл три метра (две занозы) очень долго качает, у нас в базе ограничения на размер есть. В общем посматри на любом сайте про ГТА. Там в разделе скачки должны быть. Да забыл сказать, тебе две занозы понадобятся, чтобы в одной делать, во вторую пихать а из неё пихать в 3дс и в МДЛВИС. Порядок действия таков - Делаем модельку в Змоделер2 конвертим в Змоделер один (там есть кнопочка импорт, и выбрать импорт .z3d олд файлс. Открываеш этот олд файлс, делаеш разбивку по геосетам тоесть - У тя моделька - крыша, стены, тент, удаляеш крышу и тент. Делаеш импорт - 3дс, Не сохраняеш модельку в з3д, открываеш её опять удаляеш уже стены и тент например, импортируеш в здс.В общем у тебя должно быть ровно столько файлов 3дс, сколько у тебя геосетов (поверхностей) в модельке, это нужно чтобы облегчить текстурирование в МДЛВИСе.
Потом всё как обычно, открываеш любую модельку в МДЛВИС, удаляе все ненужные полигоны, оставляеш одну вершину, прикрепляеш к ней поочереди файлы 3дс, выделяеш их все, увеличиваеш в размерах (это будет часто нужно потомучто в мдлвис е и занозе разные форматы масштабирования.) удаляеш нунужные анимации, создаёш свои, текстурируеш, конвертиш в мдикс, вуаля моделька готова.
З.Ы
Может показатся, что способ очень геморный, на самом деле это нетак, на одно только привыкание к максу ты потратиш вдвое больше времени чем конверт и занозы в мдлвис. А интерфейс занозы 2 намного проще и интуитевнопонятней чем в Максе. В общем советую попробывать себя сразу и там и там и решить что тебе наиболее подходит. Я выбираю Занозу.
Старый 28.08.2006, 11:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Чё некто не делает модели для вара с помощью 3д Макса ? НЕВЕРЮ!

я не юзаю ни макс, ни занозу... ничего не юзаю, кроме трех прог из моей подписи

Wolverine добавил:
Цитата:
это нужно чтобы облегчить текстурирование в МДЛВИСе

скажем, не облегчить, а сделать возможной. На геосеты моделька в принципе делится только лишь для того, чтобы ее части можно было разным материалом покрыть.
Старый 28.08.2006, 12:03
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Пасибо всем, поищу. Надеюсь что в освоение не возникнет проблем, если она проще макса.
DampirTBs а здания ты в ней же делаеш?
Старый 28.08.2006, 13:36
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Здания в ней намного легче делать. Да имэнно в ней.
Старый 28.08.2006, 13:44
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
я делаю в 3дмаксе, точнне делал, но не для вара...
Старый 28.08.2006, 13:45
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Ket я тоже могу делать в 3дмаксе но для вара они не подходят, тем более не делается по туториалу с сайта, не хочет экспорт делать.
Старый 28.08.2006, 13:51
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Может показатся, что способ очень геморный, на самом деле это нетак, на одно только привыкание к максу ты потратиш вдвое больше времени чем конверт и занозы в мдлвис. А интерфейс занозы 2 намного проще и интуитевнопонятней чем в Максе. В общем советую попробывать себя сразу и там и там и решить что тебе наиболее подходит. Я выбираю Занозу.
Дам, не знаю не видел ету прогу, но хочу сказать работа в максе очеень проста, разберётся и ребёнок! Я тока с текстурированием парился, но зато удобно и видно сразу как одета текстура - расширеные инструменты для "одевания текстуры". И ваще я думаю что с максом может сравнитьяс тока майя, а остальное так намёки на 3д редактор, как Бленжер например, надеюсь никто не считает что в етой геморной проге "интуитивно понятный интерфейс"? Я например за час так ничо и не понял!
Теперь как я сделал модель здания ( Башня Хорнбурга ) - замутил в максе обьект башни, преобразвал в редактируемую сеть. Потом назначил материал, праильно одел с помощью модификаторов. Затем експортировал скриптом в мдл файл. Отрыл в W3ME указал текстуры и сохранил как mdx, И всё! просто и легко! Раз в 10 быстрее вышеуказаного способа!
Теперь минус етого способа - никаких анимаций впринципе! Правда как я понял в выше указанном способе тоже анимы не экспортируются! Речь идёт про 3дс формат? Ведь тока его может открыть mdlVis! По словам Алексея 3дс формат не содержит анимаций! Хотя возможно я не так всё понял.
Старый 28.08.2006, 22:40
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
ScorpioN Trak в общем кому как нравится, но ОГРОМНЫЙ минус подобных фич - они не поддерживают анимацию, хотя арт тулз как то там умеет всёже её конвертировать.

З.Ы
Ты прав, заноза тоже не позволяет анимы конвертить.
Старый 28.08.2006, 22:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.