XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Приказы способностей
Вот недавно по зрелому размышлению наткнулся на такую вещь: допустим мы сделали 2 разные кастом-способности на основе способности звездопад и дали их одному юниту, при этом заранее выставив им разные orderstring - starfall1 и starfall2, к примеру. Так вот, теперь если создать триггер, срабатывающий когда юниту дают приказ без цели и в его действиях вывести на экран отданный приказ, то мы увидим одно и то же при кастовании обеих способностей - юниту будет дан приказ starfall (это стандартный для звездопада), хотя orderstring мы меняли. Или это поле отвечает только за то, по присвоению какого приказа, юнит будет использовать способность?
Теперь собственно вопрос: как сделать так, чтобы юниту по применении способности давался заданный мной приказ, а не тот, который имела способность, являвшаяся исходным материалом?
Старый 17.01.2006, 02:06
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Триггером отловить момент отдачи приказа, и сразу ордер-стоп, ордер-starfall1
Старый 17.01.2006, 02:24
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
А вы уверены, что нестандартные приказы вроде starfall1 и starfall2 вообще воспринимаются вариком? Вполне возможно, что он их просто игнорирует и использует изначальный. Лучше дать приказы других стандарных абил и проверить как будет работать с ними.
Старый 17.01.2006, 02:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Замечал уже при использовании абил, что order'ы работают не в полную силу. Я уже говорил, что есть спеллы, которые ордером не могут быть закастованы а кнопкой могут, то есть здесь логика работы не совсем понятна - внутри используются только базовые строки...
Старый 17.01.2006, 02:55
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Медведь я не это имел в виду
WildCat даже если я даю абиле ордерстринг из стандартных, но сделана он на основе звездопада, то юниту всё равно отдаётся приказ starfall
all к чему я это - в один спелбук нельзя положить обе сделанные мной в первом посте абилки. Тоесть положить можно (допустим их коды 'A001' и 'A002'), но триггер, вызвыающийся при использовании абилки A001 (в условиях смотрится, какая абилка используется) выполняется и когда используется абилка A002. Замечено во вложенных спелбуках. Не знаю, так или не так с обычным спелбуком
Старый 18.01.2006, 01:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Конечно нельзя. Так же как нельзя дать юниту две одинаковых абилы - не будут нормально работать, если у них приказы совпадают, то срабатывать всегда будет только первая по списку абила. Я это заметил еще когда пытался героя Дольпгангена сделать. И на это не влияет orderid который ты указал в соответствующем поле.
Старый 18.01.2006, 23:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.