XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
C# vs C++
Собственно обращаюсь к народу
Что лучше начать учить? С# или C++?
желательно аргументировать
заранее спасибо
Старый 18.09.2009, 22:58
шмин

offline
Опыт: 822
Активность:
Начинай с с++ я вынужден учить сразу с# ибо с перво же курса нам его преподают.(я вобще в прогерстве полный 0 не знаю даж басика xD) Говорят все преподы и народ советует с++. C# основан по большей степени на с++, маленькие различия.
ой чет текст зеленый оО

Отредактировано Hellfim, 19.09.2009 в 20:53.
Старый 18.09.2009, 23:05
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Старый спор Java vs C++. Возможен холивар Оо
Шарп легче в изучении, но потом требует .NET, да и низкоуровнего в нем ничего особо не наваяешь. И производительность в критических местах у цпп выше. А вообще — всё хорошо для своей области применения.
Учи асм =]
Van Damm добавил:
не слушай предыдущего оратора, у C++ и C# только синтаксис похож иногда =)
Старый 18.09.2009, 23:08
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Van_Damm, т.е по твоему мнению C++ лучше?
асм ещё слишком труден для меня(
Старый 18.09.2009, 23:13
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
как я знаю C# выполняется на виртуальной машине О_О
этим многое сказано...
Старый 18.09.2009, 23:25
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Toadcop, не зря же я его сравнивал с жабой: они очень похожи - как парадигмой, так и способом выполнения кода
Van Damm добавил:
DragonSpirit, учи шарп, он легче + дотнет сейчас почти у всех, а в будущем у всех будет
Van Damm добавил:
новички со знанием плюсов сейчас мало кому нужны =)
Старый 18.09.2009, 23:49
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
новички со знанием одного языка (а не умением программировать) сейчас мало кому нужны

кроме знания языка надо как бы это сказать, знать основные принципы, алгоритмы и т.д.

а язык - это только способ реализации

Цитата:
не зря же я его сравнивал с жабой: они очень похожи - как парадигмой, так и способом выполнения кода


с# насколько помню это ответ жаве (блекджек и шлюхи включены)

если не хочешь учить асм учи си (не шарп и не ++)
Старый 19.09.2009, 10:14
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
учи с++ адик и тс не шарят
ScorpioT1000 добавил:
c# такаяже дрянь что и бейсик, вобще плохой тон) и фреймворк там. вобщем если учить вот это вот, то ты будешь учить язык ни с того места, с которого его создавали, а это уже фейл
Старый 19.09.2009, 10:28
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
как я знаю C# выполняется на виртуальной машине
- не совсем, в JIT(Just In Time)-компиляторе - он быстрей( кстати и Java нынче на нем пашет).
Цитата:
с# насколько помню это ответ жаве
- так и есть: стырили синтаксис и концепцию внаглую и просто научившись на неудачах коллег исправили недостатки Java и дали норм среду(от отсутствия которой последняя страдает жутко). Просто сам немного на Java пишу - взял книгу Шилдда по шарпам и понял, что для знающего в целом Java в С# можно только библиотеку(.NET framework) учить и foreach-цикл
DragonSpirit, - если хочешь научиться программить - "учи си" и точка. Если тебе нужна работа - учи шарпы, ибо нынче идет тотальная деквалификация программистов и из технарей-инженеров они превращаются а прикладных математиков. Знание тонкостей языка и работы машины никому не надо нафиг(только если ты не системный программер). Вот C# и дает тебе возможность забыть про сложности реализации и сосредоточится на задаче - те программистом в старом смысле слова ты не будешь, ибо кодить алгоритм теперь одно удовольствие((( а не исскуство.
P.S. С# и .NET созданы для убийства Javы и проталкивание(куда уже дальше) винды. Просто Sun предложила кросс-платформенность, но не слишком хорошо ее реализовала и а итоге забила. Крософки сначала захотели ее притырить, но напоролись на 25 КК штрафа и обидевшись разработали С#. он оказался лишен недостатков Javы, стал популярен, ибо кросовки пообещали еще и кросс-платформенность. В итоге большинство перешло на шарпы, а кроме как на винде и айфоне оно так и не заработало => переходим на винду, ибо Java не совершенствуется, да программеров ее знающих все меньше и меньше))))
Старый 21.09.2009, 11:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
кроме знания языка надо как бы это сказать, знать основные принципы, алгоритмы и т.д.

а язык - это только способ реализации


ScorpioT1000,
Старый 21.09.2009, 12:11
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
кроме как на винде и айфоне оно так и не заработало
Mono?
Старый 21.09.2009, 12:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
сравнивать фреймворк и компилятор - фейл по определению
а тырить у коллег и улучшать - на самом деле это круто
нынче идет тотальная деквалификация программистов и из технарей-инженеров они превращаются а прикладных математиков
вот это не понял о чем ты... пм < кодера, так всегда было, зато пм может корректно описать алгоритм и значительно его оптимизировать
Старый 21.09.2009, 14:53
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
NETRAT, кодер!=программист.
Старый 21.09.2009, 15:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
то есть кодер Э программист
Старый 21.09.2009, 15:56
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
тема упорота.
Старый 22.09.2009, 03:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.