XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
Igores, ставишь отрицательное значение во времени ухода в инвиз и нужное количество урона. Классно смотрится, ну мне нравится.


Я попробовал поставил время ухода в инвиз -1, но при етом случае Герой не будет наносить цели подлый урон.
Старый 06.01.2009, 04:02
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Ninbous можешь вообще отключить бэкстэб дэмэдж, он всё равно не действует. создай триггер с событием unit attacked. включай этот триггер когда герой делает виндволк. Добавь в триггер действие damage target, ставь там нужный урон. Затем отключай триггер, чтоб это действовало только на первый удар. Вуаля, вот тебе и бэкстаб дэмэдж:-) про проверки на атакующего юнита и прочее сам поймешь. Кстати, тебе нужен будет ещё 1 триггер с событием кастующего юнита. Жду ответов на свои вопросы.
Старый 06.01.2009, 04:29
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Igores Я и несобирался делать тебе тригеры, я просто проинформировал что подлый урон наносится не будет при времени ухода в инвиз -1, вот так вот =) Я сам еще средний знаток ГУИ.
Старый 06.01.2009, 04:35
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Ninbous, а чо это не будет? проверял? если реально так, то плохо
Старый 06.01.2009, 04:49
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
sdwVit Да я проверил, наверно дело в том что пока не уйдеш в инвиз не сможеш нанести подлый удар, а так как время -1 то этого не произойдет.
Старый 06.01.2009, 05:00
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Ninbous я знал что подлый удар наносится не будет, я просто сказал как это можно самому сделать. Ответьте кто нибудь на мои вопросы на 2 странице плиз.
Старый 06.01.2009, 10:58
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Igores, хз как снять, можно просто сменить модель)...причем тогда, когда нужно, например еще одним морфом, с неограниченной длительностью
а если в константах/баланс поставить галочку можна отменить напротив морфа, то вроде можно будет и стопом пользоваться, в общем пробуй, вариантов много
Старый 06.01.2009, 14:50
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Спасиб, поставил в триггере кастовать морф ещё раз, поставил несколько задержек, отключений, включений триггера, для предотвращения багов. Вроде нормально работает. Теперь другой вопрос. Как задать через триггеры или джасс, чтобы юнит вначале чэннелил абилку 2 секунды и только потом спелл начинал действовать? Чтоб пока абилка кастуется, ее можно было сбить станом или хексом. Например, как у скорпиона в доте. Не предлагать делать абилку на основе чэннела, она у меня уже на основе морфа.
Старый 06.01.2009, 15:52
Ranam

offline
Опыт: 3,241
Активность:
Событие - юнит атакован
Условие - юнит имеет специфик баф
Действия - нанести урон атакованному юниту и ремувить баф с атаковавшего
Это без анимации...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x bd.w3x (8.8 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 06.01.2009, 16:01
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Igores, задержку каста ставить или же как предлагает Ranam тоже триггерно
Старый 06.01.2009, 18:14
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Последующие посты без примеров будут удаляться, если пишите как делать - пишите и пример
Старый 06.01.2009, 21:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.