XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Баги при создании ландшафта
Вот я заметил, что при вставке из буфера участка рельефа с этим участком происходит токой глюк: потом в месте, куда была произведена вставка, нельзя опустить "Понижением" так, чтоб там получилась вода. Такой же глюк происходит и при использовании "Увеличить на 1 (2)"/"Уменьшить на 1 (2)" и "тот же уровень"
Как избавиться от этого, если карта уже "загажена"?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Untitled-1.gif
Просмотров: 17
Размер:  72.0 Кбайт  
Старый 28.05.2006, 20:59
Blood Angel

offline
Опыт: 1,818
Активность:
Мне тоже это интересно, помогите плз.
Старый 28.05.2006, 21:37
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Мдааа, у меня тож были такие баги, но иногда помогало вот что: беру самую большую кисть и понижаю эту делему на 1или2 в низ.
Старый 28.05.2006, 21:39
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
а если попробовать в WE Unlimited ?
Старый 28.05.2006, 23:32
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
У меня другой глюк, если делать скос, ну уклон между уровнями, он иногда не создаётся и приходится перерисовывать весь регион с ноля, иногда несколько раз
Старый 29.05.2006, 09:40
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Блин... Эу, ландшафтеры, нид хэлп!!!
Старый 29.05.2006, 23:02
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine Посмотри простановку флага "Принудительное ограничение уровня воды" в "Дополнительно". У меня такие баги шли когда я его убрал, но с убраннымданным флагом можно сделать, например, так: Делаем глубокую воду на некоторой площади, таким образом получаем яму -2 с водой, потом инструментом "Уровень + 2" засыпаем так сказать эту яму, и вот самое интересное, еслибы флаг стоял, то вода бы исчезла, а в данном случае она как бы уходит под землю, и теперь мы можем опусканием (не уровнем) получить симпатишное озерцо, причем проходимость будет переращитываться при "выкапывании" озера, так что его можно сделать как мелким и проходимым, так и с непроходимыми впадинами
Старый 29.05.2006, 23:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Iron, не помогло =(
Старый 29.05.2006, 23:20
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Тогда пробуй так:
1)Выключаем принудительное ограничение воды
2)Копируем нужный участок
3)Вставляем в нужное место
4)Включаем принудительное ограничение воды
Должно помоч.
Старый 30.05.2006, 00:24
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Iron, принудительное ограничение воды не поможет. Оно нужно, в основном, чтобы рисовать скаты/скклоны из воды (на которые, в основном, потом накладывается декорация водопада). Так близзы водопады делали.
Получися не ровная глючная вода, а вода, например, со скошенными скатами вдоль берега. Мне не совсем понятно, почему возникает такой глюк. Вроде, я давно научился править большинство известных глюков ландшафта..
Wolverine, можно поподробнее, откуда ты копируешь участок, и чего хочешь добиться?
Старый 30.05.2006, 09:47
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
FellGuard Обрати внимание, что при включенном флаге, если ты сделаешь глубокую воду, потом поднимешь уровень на +2 а потом опустишь на -2, то вода исчезнет на месте подьема, а без флага она при опускании опять появится.
Старый 30.05.2006, 23:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
можно поподробнее, откуда ты копируешь участок, и чего хочешь добиться?

не важно, что и откуда. можно и пустой участок скопировать в другое место, а потом воду там с плавными берегами сделать нельзя (см. первый пост)
Старый 30.05.2006, 23:36
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine Уууу, вот оно как, а я то думал... Тогда у тебя че-то с WE, у меня вроде все норм.
Старый 31.05.2006, 00:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
у меня вроде все норм.

так норм или нет?
Старый 31.05.2006, 20:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.