XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
Проходимость Юнита Сквозь Обьекты
Помогите пожалуйста, как сделать через ГУИ чтобы юнит при определенном событии проходил сквозь обьекты (декорации, возвышенность), не нашел в поиске решения...
Старый 10.06.2013, 00:08
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Тоесть поиск с ключевым словом "морф" или "темный" ничего не дал? не верю.
Старый 10.06.2013, 02:00
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
RiseD_Konst, что за гадости вы пишите?
Боевая единица - Turn collision on/off
Старый 10.06.2013, 03:51
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
HolyMoon:
RiseD_Konst, что за гадости вы пишите?
Боевая единица - Turn collision on/off
мне нужно чтобы он юнит проходил даже сквозь Разрушаемые обьекты, но не по поверхности, а сквозь. Я поднял разрушаемый обьект и сделал ему проходимость, чтобы персонаж поднимался на обьект при передвижении, но мне нужно чтобы при определённых событиях конкретный юнит проходил под ним..т_т
Старый 10.06.2013, 03:56
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
HolyMoon, морф в летающего. Чем не вариант?
ThinLayer, я так понимаю ты что-то творишь с мостом, но это уже совсем другой разговор
Старый 10.06.2013, 12:44
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
ThinLayer, убери текстуру пути
Sargaraser добавил:
ThinLayer:
но мне нужно чтобы при определённых событиях конкретный юнит проходил под ним..т_т
напиши свою систему, сделай пару областей, и при определенных условиях изменяй высоту твоего юнита на подходящую для моста, подобные системы мостов должны быть на форуме, не игнорте поиск ребятки
Старый 10.06.2013, 13:00
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
RiseD_Konst:
HolyMoon, морф в летающего. Чем не вариант?
ThinLayer, я так понимаю ты что-то творишь с мостом, но это уже совсем другой разговор
С мостами 4 области, а я хочу чтобы персонаж при прыжке запрыгивал на люстру, а в обычно время просто проходил под ней...
Старый 10.06.2013, 13:06
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
ThinLayer, запрыгивал и мог двигаться или просто "висел"? А другие в это время могли проходить под ним? тогда - как сказал HolyMoon, вырубаешь колизию и меняешь высоту (можно придумать еще пару фич чтоб его в это время не атаковали)
Старый 10.06.2013, 16:09
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
RiseD_Konst:
ThinLayer, запрыгивал и мог двигаться или просто "висел"? А другие в это время могли проходить под ним? тогда - как сказал HolyMoon, вырубаешь колизию и меняешь высоту (можно придумать еще пару фич чтоб его в это время не атаковали)
моя проблема в том что я не знаю как запретить юниту проходить в определнной области, т.к. по моей задумке юнит может слезть с лампы только при прыжке.
Старый 10.06.2013, 16:42
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Если не хочешь убиваться динамическим созданием блокираторов, то просто фиксируй точку (цетр люстры) и перемещай перса если тот попытался уйти на определенное расстояние от нее. А когда юнит кастует спелл , то отключай триггер. . .
Старый 10.06.2013, 16:49
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
RiseD_Konst:
Если не хочешь убиваться динамическим созданием блокираторов, то просто фиксируй точку (цетр люстры) и перемещай перса если тот попытался уйти на определенное расстояние от нее. А когда юнит кастует спелл , то отключай триггер. . .
Очень по уродски смотриться постоянное перемещиние юнита, распиши про создание блокираторов...
Старый 10.06.2013, 21:30
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
ThinLayer, а вот создание блокираторов (декораций) какраз и выглядит по-уродски. А постоянное перемещение будет норм, смотря как сделать. Распишу с перемещением:
Все расписано с расчетом того, что твои люстры (или как их там) динамически появляться не будут.
Триггер 1:
Событие юнит юзает спелл - "Дать деру"
Условие - он находится под "люстрой"
Действия - установить высоту его передвижения на высоту "люстры"
Действия -добавить его в группу бнитов под индексом (n)
Триггер 2:
Периодическое событие: каждые 0.04 секунды.
Выбрать каждого юнита из каждой группы под индексом от 1 до (n)
если он выходит за пределы "люстры", то перемещаешь его на максимально допустимое расстояние
отдаления, или продумаешь лучше (мне кажется эт не совсем правильно)
Триггер 3:
Событие - юнит "спрыгивает" с "люстры"
условия - хз(твои условия)
Действия возвращаешь обратно высоту передвижения и удаляешь его из группы под нужным индексом.
Примечания: не всегда подходит массив из групп юнитов; как менять высоту движения думай сам. Концепт ясен, дальше думай сам.
Старый 10.06.2013, 21:53
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
SetUnitPatching(u,false)
SetUnitZ(u,z)
Вторая кастомная, курите TCX, в первой не уверен в названии.
На ГУИ - нормально никак.
Старый 12.06.2013, 00:58
Lord_DooM_ayt

offline
Опыт: 603
Активность:
какие все извращенцы, кинь сетку на него - способность "Ловчий" вроде, без эффекта, ну и установи высоту.
Старый 12.06.2013, 03:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.