XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
PlayerDark, ты не понял всей фишки. Ему нужно отловить скроллинг. Ты предлогаешь делать это по углу камеры, но твой вариант не пашет если угол камеры триггерно изменен больше чем позволяет скроллинг. Тогда если угол менше минимального получаемого скролом, то при кручении скрола вниз камера не двигается, а если он больше максимального допустимого скролом, то кручение вверх не даст никакого результата.
Старый 31.12.2006, 20:35
inquiro

offline
Опыт: 721
Активность:
Так оно и есть! С небольшой поправкой. Можно установить крайние значения угла меньше значений, допустимых скроллом. Тогда будет небольшой запас по углу, на котором можно отловить изменения. Но тогда возникает ситуация, описанная мной в посте от 31.12.2006, 13:21, т.е. при установке триггерно значения угла, скролл начинает работать только на откручивание вперед.

Отредактировано inquiro, 02.01.2007 в 14:51.
Старый 02.01.2007, 14:43
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
inquiro, тут никак, только сбрасывать камеру при нажатии Esc-па. Триггер отдельный создавай и юзай событие Player - CinematicScipped

FellGuard добавил:
И вапще, пример в студию!
Старый 02.01.2007, 17:18
inquiro

offline
Опыт: 721
Активность:
Нет примера. Пока это только идея. Может быть кто-то уже это реализовал, но я об этом не знаю. А идея в том, чтобы изменять скроллингом TARGET_DISTANCE игровой камеры на большие значения, чем стандартные.
Стандартное максимальное удаление камеры - 1650. Хотелось бы, чтобы можно было увеличить это значение до 3150 с каким-либо шагом во время игры. Я увидел две возможности это сделать:
  1. Сделать кнопку. Как её сделать, чтобы она была доступна в любой момент игры и не заменяла собой другие кнопки - я не знаю.
  2. Установить значение угла камеры в значение чуть меньше максимального, и отлавливать превышение этого значения. При превышении - увеличить расстояние на какой-то шаг, вернуть значение угла.
Вот тут-то я и уперся в невозможность увеличивать угол скроллом после его триггерной установки.

Отредактировано inquiro, 06.01.2007 в 17:44.
Старый 03.01.2007, 17:26
inquiro

offline
Опыт: 721
Активность:
Ответьте хотябы, возможно такое сделать, или нет? Или никому не интересна эта тема?
Старый 06.01.2007, 17:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.