XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DrIm

offline
Опыт: 152
Активность:
Отмена таймера
В Melee картах компьютер подсчитывает ратуши игрока\игроков (когда они в команде) , и если у игрока\ команды нет ратуш, то появляется таймер о рассекречивании игрока или команды соответственно. Я порылся в Blizzard.j и нашел там функции о подсчете ратуш ссылаясь на их равкод, кое-где на переведенный юнит-тип в строку. Вот у меня и вопрос: можно ли, и как добавить новые ратуши в эти функции подсчета не создавая своих условий победы\поражения? Хотя бы скажите, что мне нужно делать, я не прошу делать за меня!
Старый 05.07.2013, 14:11
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
DrIm, написать свой код для карты и не парится, сделай свой подсчет ратуш и таймер если это необходимо, там все просто...
Таймер - это обьект способный отсчитывать время, а то окошечко в углу экрана это - окно таймера, визуальный элемент его можно скрыть для игрока или удалить если в этом есть необходимость....
Старый 05.07.2013, 14:56
DrIm

offline
Опыт: 152
Активность:
В смысле переписать все функции таймера и подсчета? А в CustomCode нельзя ли написать чего-нибудь дельного, к примеру дописать равкод новых ратуш к той функции?
Старый 05.07.2013, 15:03
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
DrIm, готовый код для мили сражений доработать у вас не получится, но вам ни чего не мешает взять этот самый код, отредактировать его и засунуть в кастом код карты, jass и т.д и тп знаем?
Старый 05.07.2013, 15:06
DrIm

offline
Опыт: 152
Активность:
А если взять Blizzrd.j удалить там все кроме нужных мне функций, затем добавить равкоды новых ратуш, сохраняем в новом файле, потом импортируем в карту и назначаем путь : "Scripts\\MyFunctions"?
Старый 05.07.2013, 15:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
DrIm, не проще ли просто написать свой код в карте и все?
Старый 05.07.2013, 15:40
DrIm

offline
Опыт: 152
Активность:
Я просто боюсь наляпую там всякой дряни по случайности. Ну так можно ли сделать как я предложил? А то тогда точно придется писать заново...
Старый 05.07.2013, 15:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.